Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Украинская гривна завела твиттер

Ссылка на пост #1781 Добавлено: 7 августа 2012 14:53
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Рекламодателей заставили отвечать за комментарии в Facebook




Австралийский суд постановил, что рекламодатели несут правовую ответственность за содержание комментариев пользователей Facebook к рекламным постам. Как сообщает австралийский портал Startup Smart, суд заключил, что комментаторы таких постов сами становятся частью рекламной кампании.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, ins0mn1a, Glabius
Ссылка на пост #1782 Добавлено: 7 августа 2012 15:43
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Сайт BBC поставил собственный "олимпийский" рекорд




В рамках летних Олимпийских игр, которые проходят в эти дни в столице Великобритании, мировая общественность неустанно наблюдает за каждым мало-мальски значимым событием. В свете спортивного мероприятия новостная служба BBC похвасталась собственным «олимпийским» рекордом, заявив о том, что только за первую неделю Олимпиады на сайте телевещательной компании видео-контент, посвященный Играм в Лондоне, посетители просмотрели порядка 29 миллионов раз.

Сообщается, что 17 миллионов уникальных пользователей просмотрели как минимум 15 минут онлайн-видео с сайта. В то же время 729 тысяч человек при помощи стационарных компьютеров, смартфонов и планшетов наблюдали за тем, как британец Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) завоевывал золото в шоссейной велогонке. Согласно статистике, пользователи сайта больше предпочитали смотреть видео с Олимпиады при помощи персональных компьютеров и ноутбуков (56%), нежели смартфонов (33%), планшетов (8%) или телевизоров с выходом в Интернет (3%).

Сайт BBC поставил новый для себя рекорд и по трафику. За первую неделю игр было зафиксировано около 18 миллионов уникальных посетителей. При этом ежедневно новостями с Олимпиады интересовались около 8 миллионов британцев и 10,4 миллиона интернет-пользователей из других стран. Кроме того, свыше 1,5 миллиона владельцев смартфонов, работающих под управлением мобильных платформ iOS и Android, загрузили на свои гаджеты олимпийское приложение BBC Olympics.

Вследствие всего этого служба BBC назвала лондонскую Олимпиаду "мультиплатформенной".

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, ins0mn1a, Julia G., Glabius
Ссылка на пост #1783 Добавлено: 7 августа 2012 16:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хакеры взломали Twitter-аккаунт Reuters


Информационное агентство Reuters потеряло доступ и возможность всяческого контроля над одним из своих аккаунтов в сервисе микроблогов Twitter



Хакеры переименовали микроблог @ReutersTech в @ReutersMЕ и опубликовали в нем несколько сообщений, отражающих точку зрения сирийского правительства на события в стране. Об этом сообщает Руформатор.ру со ссылкой на Reuters.

В Сирии с конца января 2011 года идет война между оппозиционерами и сторонниками режима Башара Ассада. Свободная сирийская армия является крупнейшей повстанческой группировкой в Сирии.

Это второй за последние несколько дней взлом инофрмагентства Reuters, организованный хакерами, поддерживающими режим нынешнего президента Сирии Башара Ассада. В пятницу был взломан один из вебсайтов, принадлежащих информагентству. На сайте появились сфабрикованные новости о Свободной сирийской армии, чье авторство приписывалось журналистам Reuters.

В одной из новостей утверждалось, что повстанцы купили у Ливии химическое оружие и собираются применить его в Сирии, в другой сообщалось, что повстанцы готовятся к отступлению в Турцию после крупного поражения, нанесенного проправительственными войсками.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, Julia G., Glabius, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1784 Добавлено: 7 августа 2012 20:35
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинская гривна завела твиттер




7 августа в твиттере появился аккаунт пользователя под ником "Гривня", который пишет от имени украинской валюты.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, Glabius, ins0mn1a, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1785 Добавлено: 8 августа 2012 15:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Chrome занял более трети мирового рынка браузеров




Chrome в июле второй месяц подряд занял лидирующую позицию на рынке браузеров с долей на 1% больше, чем месяцем ранее
Google Chrome в июле впервые занял более трети мирового рынка браузеров с долей в 33,8%, второй месяц подряд оказавшись в лидерах, следует из материалов аналитического сервиса StatCounter.

Как передает Прайм, доля браузера Chrome, появившегося менее четырех лет назад, на мировом рынке неуклонно росла: с нулевой отметки в 2009 году кривая роста популярности браузера достигла максимальной отметки в 33,8% по итогам июля 2012 года.

Согласно данным StatCounter, Chrome в июле второй месяц подряд занял лидирующую позицию на рынке браузеров с долей на 1% больше, чем месяцем ранее. У ближайшего преследователя - Microsoft Internet Explorer - в июле было чуть больше 32% рынка против 32,3% месяцем ранее. При этом доля Mozilla Firefox продолжает снижаться: в июле у этого браузера было 23,73%, в то время как в июне - 24,56%, а в мае - 25,55%.

Браузер Apple Safari немного увеличил свою долю - с 7% в июне до 7,12% в июле. Доля Opera, наоборот, упала, но тоже немного - с 1,77% в июне, до 1,72% в июле. Примерно столько же в прошлом месяце в совокупности занимали браузеры от других производителей.
Напомним, по данным StatCounter, впервые Internet Explorer потерял лидерство на рынке интернет-браузеров, уступив Chrome, в марте текущего года.

В мае Chrome снова обошел по популярности главного конкурента Microsoft Internet Explorer и занял первое место на мировом рынке браузеров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, ins0mn1a, Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1786 Добавлено: 8 августа 2012 15:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"ВКонтакте" назвали самой матерящейся соцсетью




Пользователи "ВКонтакте" сквернословят чаще, чем пользователи других популярных соцсетей. Такие данные приводятся в исследовании коммуникационной группы "Византия", сообщает РБК daily.

В среднем из тысячи слов во "ВКонтакте" 17,2 являются бранными. Следом идут "Мой Мир" (16,3), Twitter (15,5) и "Одноклассники" (15,4 ругательства). Меньше всего, по результатам исследования, матерятся российские пользователи Facebook - 12,8 бранных слов на тысячу.

У россиян, пользующихся Facebook, самый богатый словарный запас, отмечается в исследовании ("аутсайдером" стал "Мой Мир"). Кроме того, пользователей этой соцсети назвали самыми циничными и агрессивными. Наиболее "дружелюбными" оказались пользователи "Одноклассников" и "Моего Мира", проживающие за пределами Москвы.

Исследование "Византии" проводилось среди двух тысяч пользователей соцсетей в возрасте от 16 до 60 лет. 500 из них проживали в Москве, остальные были из регионов России. Чаще всего - в 36,5 процентов случаев - основной социальной сетью опрошенные называли "ВКонтакте".

Глава "ВКонтакте" Павел Дуров в комментариях к сообщению на Roem.ru назвал исследование "заказухой".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, bogdanoff, lobanov.leonid, Серегин_С
Ссылка на пост #1787 Добавлено: 8 августа 2012 15:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Chrome vs Opera vs Firefox: доли браузеров на ITC.ua в июле 2012 г


1


В начале года я уже публиковал статистику браузеров, используемых посетителями ITC.ua. В ноябре 2011 г. Chrome впервые вышел на первое место по популярности у наших читателей. Сейчас же, по данным StarCounter, Chrome, с долей в 28,22% занял первое место и во всей Украине. Интересно, как поменялась статистика на ITC.ua за прошедшие 7 месяцев?

1


Chrome абсолютно линейно наращивает отрыв от остальных браузеров, причем за счет их доли. Opera и Firefox столь же стабильно теряют пользователей. Internet Explorer занимает все ту же четвертую строчку таблицы, но его процент уже настолько мал, что скоро он будет конкурировать за место с Apple Safari, кто бы мог о таком подумать еще два года назад. Не спеша растут Safari, Opera Mini и браузер Android, но их доли еще малы, чтобы тягаться с первой тройкой.

1


На июль 2012 позиции на ITC.ua распределились следующим образом (в скобках изменение за 7 месяцев):
Chrome – 39,3% (+9)
Opera – 23,5% (–5)
Firefox – 21,9% (–4,1)
Internet Explorer – 6,3% (–1,7)
Safari – 3,9% (+0,6)
Opera mini – 2,2% (+0,5)
Android – 1,5% (+0,7)

С мобильных устройств ITC.ua читают уже 5,7% пользователей, +2,2% с декабря 2011 г. Мы помним об обещанной мобильной версии сайта, хотя полной уверенности в том, что с современными разрешениями смартфонов она так уж необходима у нас нет. 55% мобильных посетителей заходят к нам с устройств на Android, 43% с iOS-девайсов, 1% за Windows Phone, 0,4% у Symbian OS, 0,2% у BlackBerry.

Кстати, посетители IT-сайтов отличаются от обычных пользователей во всех странах мира. Ниже статистика по долям браузеров на популярном американском ресурсе Ars Technica. Цифры очень похожи, за исключением того, что в США Safari более популярен, чем Opera.

1

Сообщение отредактировано 8 августа 2012 15:26. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, lobanov.leonid, Серегин_С
Ссылка на пост #1788 Добавлено: 8 августа 2012 15:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Власти Ирана в сентябре отключатся от Интернета


В связи с потенциальной угрозой национальной безопасности власти Ирана в сентябре намерены отключить компьютеры своих министерств и ведомств от Интернета


Как заявил министр связи Ирана Реза Тагипур, продолжающиеся кибератаки на компьютеры страны могут подорвать национальную безопасность, если госслужбы будут оставаться подключенными к всемирной паутине, пишет Руформатор.ру.

В рамках пресс-конференции в Тегеране Тагипур сказал, что Иран в ближайшее время правительство планирует создать внутреннюю сеть для нужд разведывательных ведомств. "Создание национальной сети для разведслужб будет способствовать ситуации, при которой ценная для нашей страны информация окажется недоступной для сил, контролирующих Интернет", - сказал Тагипура.

Этот шаг иранский министр назвал первой фазой проекта по замещению глобальной сети Интернет внутренней сетью. По словам Тагипура, данный проект рассчитан на полтора года. Противники этого проекта в самом Иране отмечают, что данные меры предназначены не для защиты от западных стран, а для ужесточения контроля деятельности местной оппозиции в компьютерных сетях.

Поводом для запуска проекта по отключению от Интернета стали вирусы Flame и Stuxnet, атаковавшие иранские компьютеры в последние несколько лет. Вирус Flame на протяжении пяти лет использовался хакерами в целях кибершпионажа, тогда как Stuxnet вывел из строя более тысячи центрифуг на заводе по обогащению урана.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #1789 Добавлено: 8 августа 2012 19:35
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Навальный и Кудрин возглавили рейтинг цитируемости блогеров




Юрист Алексей Навальный стал самым цитируемым блогером в российских СМИ в первом полугодии 2012 года .




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, ins0mn1a
Ссылка на пост #1790 Добавлено: 8 августа 2012 20:54
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине заработал сервис Google Map Maker




Картограф Google c сегодняшнего дня доступен в Украине
Сегодня, 8 августа, компания Google запустила картографический сервис, которым могут пользоваться украинцы. "В Украине есть много прекрасных пейзажей, которые еще ждут своих исследователей. Наконец-то у вас появилась возможность поделиться вашими любимыми местами, добавив их на Карты Google", - сообщили в компании.

В компании призвали пользователей делится фотографиями и знаниями об Украине с помощью нового сервиса, чтобы сделать карту постоянно меняющегося мира еще более подробной и всеобъемлющей. "Обновите информацию об улице, где движение недавно стало односторонним, или нанесите на карту местный стадион перед тем, как отправиться на матч любимой команды. Как только ваши дополнения будут утверждены, они сразу же появятся на Картах Google, Google Планета Земля и Картах Google для мобильных устройств", - говорится в сообщении компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, Серегин_С, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 04:48 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
-
ICTV
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...