Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Хакеры, укравшие 13 млн рублей с онлайн-счетов ВТБ24, получили условные сроки

Ссылка на пост #1901 Добавлено: 13 сентября 2012 19:48
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

"Яндекс" решил разработать собственный интернет-браузер


"Яндекс" решил разработать собственный интернет-браузер, чтобы перестать терять долю рынка под давлением Google. Так российскому поисковику будет проще продвигать свои сервисы.

О намерении "Яндекса" выпустить собственный браузер рассказал источник в интернет-компании и подтвердили два близких к поисковику человека. Браузер может быть выпущен уже в октябре, слышал один из собеседников "Ведомостей". Другой утверждает, что запуск запланирован на IV квартал этого года либо на I квартал следующего. Речь идет о разработке как веб-браузера для персональных компьютеров, так и мобильных версий для операционных систем iOS и Android. Будет ли это полностью собственная разработка "Яндекса" или сборка на базе уже существующего свободного ПО, собеседники "Ведомостей" не говорят. Представитель "Яндекса" отказался от комментариев.

В апреле гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож рассказывал "Интерфаксу", что компания в случае необходимости готова продвигать собственный продукт. Более того, у поисковика "уже несколько лет существует браузер "Яндекс.Интернет", построенный на базе открытого кода", говорил Волож.

Обычно поисковые системы платят разработчикам браузеров за то, чтобы те устанавливали их поиск в настройках по умолчанию. Например, Google недавно заключила трехлетнее соглашение с Mozilla — разработчиком браузера Firefox. За $300 млн в год Mozilla согласилась сделать Google основным поиском во всех странах мира, включая Россию. Ранее в российской версии Firefox основным поиском был "Яндекс". Российский поисковик заключил соглашение с популярным браузером Opera.

"Яндекс" пытается стабилизировать свою долю на рынке поиска, которая снижается из-за растущей конкуренции со стороны Google. Google наращивает поисковую долю в России, активно продвигая свой браузер Chrome и операционную систему Android.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : deference1, Julia G.
Ссылка на пост #1902 Добавлено: 14 сентября 2012 10:16
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

eBay сменит 17-летний логотип




Интернет-магазин eBay представил 13 сентября новый логотип, который придет на замену существовавшему с момента основания компании. Ссылка на описание логотипа была опубликована в микроблоге компании.

Новое изображение представляет из себя слово "ebay", набранное строчными буквами и выполненное в тех же цветах, что и оригинальный логотип. В исходном изображении буква "Y" была заглавной. Это первое изменение бренда за 17 лет существования компании, подчеркивает президент eBay Девин Вениг (Devin Wenig).

Логотип должен отразить нынешнее положение eBay - глобального интернет-магазина, предлагающего пользователям "более чистый, более современный и последовательный" опыт работы с ресурсом, говорится в сообщении Венига. Новое изображение начнут использовать на сайте и в рекламных кампаниях с середины октября 2012 года.

Компания eBay была создана в сентябре 1995 года. Ресурс позволяет пользователям покупать и продавать товары, причем одна из пяти сделок совершается между жителями разных стран. Всего магазин содержит 350 миллионов товаров, 70 процентов из которых являются новыми вещами, отмечается в сообщении компании.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1903 Добавлено: 14 сентября 2012 10:17
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Лишь треть россиян доверяет информации из Интернета


Согласно социологическому опросу, проведённому фондом Общественное Мнение, 33% населения России доверяет информации, размещённой в Сети обычными людьми, 33% — не доверяет, а 14% затрудняется ответить на этот вопрос. Однако, как выяснили авторы исследования, если адресовать этот же вопрос интернет-аудитории, то процент опрошенных, доверяющих информации в Сети от обычных людей, будет выше — 48%. При этом и тех, кто не верит информации от рядовых пользователей, среди обитателей интернет-среды тоже больше — 38%.

На вопрос "может или не может информация, размещенная в интернете обычными людьми, получить широкую общественную огласку?" утвердительно отвечает половина населения страны и лишь 15% убеждены в отсутствии результативности данного метода распространения информации. Пользователи социальных сетей, люди с высшим образованием и молодёжь в возрасте от 18 до 25 лет чаще других считают, что контент, размещенный в интернете обычными людьми, может получить широкую общественную огласку.

По итогам исследования авторы опроса пришли к выводу, что бОльшая часть населения страны всё же видит размещение в Сети информации о проблемах в городе, регионе действенным методом в решении этих проблем — такого мнения придерживается 38% населения в целом и 55% интернет-аудитории.

Сообщение отредактировано 14 сентября 2012 10:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1904 Добавлено: 14 сентября 2012 10:21
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Во Франции присудили первый штраф по новому закону о пиратстве




Суд в городе Бельфор на северо-востоке Франции приговорил 13 сентября местного жителя к штрафу за нарушение авторских прав. Как сообщает Agence France-Presse, это первый приговор, который был вынесен в соответствии с новым законом по борьбе с пиратским распространением фильмов и музыки.

Мужчине за скачивание композиций певицы Рианны грозил штраф до 1500 евро (около 47 тысяч рублей), однако суд обязал его выплатить в десять раз меньшую сумму. Сам "пират" утверждал, что песни скачивала его жена.

Агентство указывает, что в 2009 году власти Франции наделили агентство по борьбе с пиратством Hadopi правом рассылать предупреждения интернет-пользователям, которых уличили в нелегальном скачивании контента. При этом провайдеров обязали выдавать личную информацию абонентов-нарушителей.

Hadopi также имеет право подавать иски против интернет-пользователей, проигнорировавших три предупреждения. С октября 2010 года по настоящее время организация подала в суд на 14 человек.

TorrentFreak сообщает, что по закону не имеет значения, кто именно нарушил закон - ответственность лежит на том, на чье имя зарегистрировано интернет-подключение. Издание указывает, что оштрафованному мужчине было 40 лет, а прокурор требовал назначить ему штраф в 300 евро.

AFP отмечает, что президент Франции Франсуа Олланд заявлял о желании заменить организацию Hadopi "чем-нибудь еще".

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, Julia G., deference1
Ссылка на пост #1905 Добавлено: 14 сентября 2012 10:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Акции Facebook выросли на 7,7% после презентации Apple


Причиной роста акций соцсети стал выход нового поколения смартфона Apple - iPhone 5, который будет тесно интегрирован с Facebook


Акции Facebook выросли на 7,7% на бирже Nasdaq после того, как компания Apple представила смартфон iPhone 5, отличающийся тесной интеграцией с крупнейшей в мире соцсетью.

Как пишет Прайм, стоимость акций Facebook доходила до $21,16 во время презентации iPhone 5. Ценные бумаги соцсети закрылись по итогам торгового дня на Nasdaq на уровне $20,93 - на 7,73% выше, чем днем ранее.

Рост акций соцсети на торгах в среду свидетельствует о пристальном внимании инвесторов к мобильному бизнесу Facebook. Без учета результатов торгов за этот день акции компании потеряли около половины стоимости с момента первичного публичного размещения на бирже в мае этого года.

Напомним, ранее создатель Facebook Марк Цукерберг назвал причины провала Facebook на IPO. По его словам, причинами тому послужили отчасти слабая позиция компании на мобильном рынке, тогда как в значительной степени - это игры спекулянтов и общая рыночная тенденция.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1906 Добавлено: 14 сентября 2012 10:43
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Афганистан заблокировал Youtube из-за антиисламского фильма




Власти Афганистана приказали заблокировать видеохостинг Youtube, чтобы предотвратить просмотр жителями антиисламского фильма, размещенного на нем. Об этом со ссылкой на источники в руководстве страны 13 сентября сообщает Reuters.

Доступ к Youtube должен быть закрыт на неустановленный срок. 12 сентября Афганистан уже заявлял о блокировании видеохостинга, но тогда запрет был временным. Как заявил представитель министерства коммуникаций Аймал Марьян (Aimal Marjan) агентству Agence France-Presse, ресурс был недоступен в течение 90 минут.

Фильм "Невинность ислама", снятый в США и, как утверждается, оскорбляющий пророка Мухаммеда, вызвал негативную реакцию в ряде исламских государств. В частности, в Тунисе, Йемене и Египте прошли акции протеста у американских посольств, а в Иране - у посольства Швейцарии.

В ливийском Бенгази жертвами исламистов, атаковавших консульство США, стали американский посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников посольства. Посольство США в Берлине было эвакуировано из-за угрозы теракта.

Представители Youtube отказались удалять фильм с сайта, но заблокировали доступ к ролику на территории Египта и Ливии. 13 сентября журналисты Associated Press объявили о том, что личность режиссера "Невинности ислама" оказалась вымышленной. Актеры, задействованные в фильме, заявили, что не знали об антиисламском характере картины.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, Julia G.
Ссылка на пост #1907 Добавлено: 14 сентября 2012 17:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook запустил рекламную платформу реального времени


Новая система позволяет маркетологам в реальном времени покупать рекламные объявления по собственным ставкам

Ряд крупнейших рекламных компаний подписали с Facebook соглашение о размещении рекламы в сети при помощи новой рекламной платформы реального времени. Новая платформа FBX или Facebook AD Exchange должна помочь крупнейшей соцсети мира увеличить выручку от рекламы и внушить доверие инвесторами, которые за последние месяцы подрастеряли веру в перспективы соцсети.

Как пишет CyberSecurity, новая платформа FBX была официально запущена в четверг, а до этого на протяжении нескольких месяцев она тестировалась. Как рассказали в самой Facebook, новая система позволяет маркетологам в реальном времени покупать рекламные объявления по собственным ставкам, размещая объявления по каким-либо конкретным параметрам.

Таргетировать рекламу можно по самым разным пользовательским параметрам, либо привязывать ее к каким-либо событиям, таким как спортивные матчи или премьеры фильмов.

Сама Facebook собирает данные о пользователях при помощи cookie-файлов, которые раздаются сетью буквально на каждом шагу, чтобы собрать данные обо всех предпочтениях, привычках и интересах человека.

В Facebook говорят, что по отношению к рекламодателям новая система честна - тут нет фиксированных ставок, а цена за тот или иной показ устанавливается аукционным методом.

По словам представителей Facebook, новая система уже заинтересовала крупные баинговые агентства - Accuen (входит в нью-йоркскую Omnicom); Xaxis(цифровая дочка WPP); Interpublic Mediabrands Audience Platform; Amnet (принадлежит агентству Aegis) и VivaKi (интернет-агентство Publicis Groupe).

Ранее по похожей системе начали работать рекламные сети Google и Yahoo.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1908 Добавлено: 14 сентября 2012 21:09
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

"Пресс-секретаря" движения Anonymous задержали за угрозы ФБР





Сотрудники ФБР задержали Баррета Брауна (Barrett Brown), называющего себя "пресс-секретарем" Anonymous. Об этом сообщает Wired.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1909 Добавлено: 15 сентября 2012 11:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Youtube отказался закрыть доступ к антиисламскому фильму



Видеохостинг Youtube не будет убирать из открытого доступа фильм "Невинность мусульман", оскорбляющего, по мнению исламистов, пророка Мухаммеда, сообщает Reuters.
Скандальный фильм, заявили представители компании Google, не нарушает правил, установленных видеохостингом для размещения контента. Еще раз проверить "Невинность мусульман" на соответствие внутренним правилам Youtube в пятницу, 14 сентября, попросила администрация президента США.

Компания пояснила, что закрывает доступ к видео в отдельных странах в том случае, если этого требует местное законодательство, но не собирается удалять "Невинность мусульман" из-за политического давления.

Доступ к "Невинности мусульман" ранее был закрыт для пользователей из Индии, Индонезии, Ливии и Египта. В первых двух странах, заявили в Google, видео было признано нарушающим местные закона. Решение о закрытии доступа к фильму в Египте и Ливии, говорится в заявлении компании, было принято "исходя из сложной обстановки в этих странах". Все вышеперечисленные ограничения, подчеркнули в Google, "полностью соответствую принципам Youtube, заложенным в 2007 году".

"Невинность мусульман", никогда не выходившая в широкой прокат, стала причиной массовых акций протеста в ряде стран мира, где демонстранты нападали на дипмиссии США. В Ливии участники акций протеста убили четверых американских дипломатов, включая посла США в этой стране.

Снял скандальный фильм 55-летний Накула Бэссли Накула (Nakoula Basseley Nakoula) - египтянин-копт, проживающий в Южной Калифорнии. В 2010 году, как объявили власти США, этот человек был осужден за банковское мошенничество. Из тюрьмы Накула Бэссли Накула вышел в июне 2012 года. В настоящее время, правоохранительные органы США проверяют, не нарушил ли он условия досрочного освобождения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1910 Добавлено: 15 сентября 2012 23:18
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Хакеры, укравшие 13 млн рублей с онлайн-счетов ВТБ24, получили условные сроки


В Москве вынесен приговор по делу о хищении 13 млн. рублей с клиентских счетов ВТБ 24 с использованием троянской программы. Двое подельников получили по 6 лет, третий 4 года, при этом все сроки назначены условно.

Согласно материалам дела, авторами преступной схемы являются уроженцы Санкт-Петербурга, родные братья Евгений и Дмитрий Попелыши. Для ее осуществления они приобрели на черном рынке вредоносную программу семейства Qhost, модифицирующего системный файл hosts таким образом, чтобы запросы пользователя к определенным ресурсам направлялись на сайты, угодные злоумышленникам. Братья также склонили к соучастию студента калининградского вуза, Александра Сарбина, который по их просьбе создал копию ДБО-страницы банка, заменив номера контактных телефонов подставными. Эту страницу преступники разместили на своих серверах, к которым стараниями Qhost стали обращаться зараженные машины.

Данные, введенные жертвой инфекции на поддельной странице, открывали сообщникам доступ к ее аккаунту. Чтобы получить разовый код для последующего отъема денег, они входили в систему, звонили владельцу счета от имени службы техподдержки банка, жалуясь на сбой, и спрашивали код, присланный банком в виде SMS, для «повтора» операции. Украденные деньги впоследствии обналичивались либо переводились на кошелек WebMoney. От мошеннической схемы с элементами фишинга пострадали свыше 170 клиентов ВТБ из 46 регионов России. Ущерб от действий осужденных составил около 13 млн. рублей.

Расследование, проведенное силами ФСБ и МВД России при участии «Лаборатории Касперского», заняло около года. Уголовное дело Попелышей и Сарбина, ныне безработного, принял на рассмотрение один из районных судов Санкт-Петербурга, затем оно было передано в Чертановский суд Москвы. Сообщников обвинили в нарушении ч. 2 ст. 272, ч. 1 ст. 273 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации; использование и распространение вредоносных программ; мошенничество в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Свою вину подсудимые признали. Помимо условных сроков, братьям назначен испытательный срок 5 лет и по 450 тыс. рублей штрафа, Сарбину 4 года под надзором и штраф в размере 200 тыс. руб. В обеспечение гражданского иска, который готовит ВТБ, на имущество осужденных наложен арест. По словам представителей банка, все похищенные средства ВТБ возместил пострадавшим клиентам еще до суда.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:31 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...