Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Astra 2F и G-Sat 10

Ссылка на пост #101 Добавлено: 25 сентября 2012 14:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На космодроме Байконур возобновлена подготовка ракеты-носителя «Протон-М» к запуску

Специалисты ракетно-космической отрасли возобновили подготовку ракеты-носителя «Протон-М» для запуска телекоммуникационного космического аппарата «Интелсат-23».
В настоящее время в монтажно-испытательном комплексе космодрома проходят плановые технологические операции с ракетой-носителем. Космический аппарат прошел автономные и комплексные проверки и находится в режиме «ожидания» сборки космической головной части.
Совместные операции специалистов ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и компании Orbital Sciences Corporation (изготовитель КА «Интелсат-23») запланированы на первые числа октября.

Запуск спутника Arsat-2 намечен на 2014 год


Аргентинский оператор Arsat отложил запуск своего нового телекоммуникационного спутника Arsat-2 на 2014 год.Запуск Arsat-2 первоначально был запланирован на 2013 год ,а запуск третьего спутника Arsat-3 было объявлен в 2015 году. За запуск обоих спутников будет отвечать Arianespace. Arsat-2 весом 2900 кг будет расположен в орбитальной позиции 81 ° W. Спутник будет запущен с космодрома Куру во Французской Гвиане ракетой Ariane 5 или Союз. Arsat-2 будут представлены 26 транспондера Ku-диапазона и десять в группе C. Спутник будет предоставлять широкий спектр услуг - телекоммуникаций, передачи данных, Интернет и телевидение, особенно для клиентов в США, Канаде и Аргентине. Космический аппарат будет принято аргентинской компанией INVAP совместно с компанией Astrium и Thales Alenia Space. Срок действия спутника составляет 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, dimanzik05, lobanov.leonid, ins0mn1a, BonkSS
Ссылка на пост #102 Добавлено: 26 сентября 2012 06:17
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intelsat 709

Спутник перемещается в позицию 47.5° в.д. Прибытие в позицию ожидается 3 октября.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #103 Добавлено: 26 сентября 2012 08:19
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Интеграция спутника «Экспресс-АМ5»


В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» началась интеграция космического аппарата «Экспресс-АМ5».

Как все современные телекоммуникационные спутники, «Экспресс-АМ5» создается по модульному принципу. Интеграция – один из самых важных этапов изготовления космического аппарата, во время которого модуль полезной нагрузки устанавливается на платформу. Кроме механического объединения этих сборочных единиц специалисты предприятия выполняют работы по стыковке их бортовой кабельной сети, а также жидкостного тракта системы терморегулирования. По окончании интеграции спутник пройдет полный комплекс испытаний.

ОАО «ИСС» - головной исполнитель по разработке и производству космического аппарата «Экспресс-АМ5». Предприятие отвечает за создание спутниковой платформы, в состав которой входят все служебные системы, и конструкции модуля полезной нагрузки. Кроме того, решетневская фирма проводит интеграцию, испытания и подготовку к запуску космического аппарата, а также осуществляет его сдачу в эксплуатацию на орбите. Основной партнер решетнёвской фирмы по данному проекту – НИИ Радио – отвечает за поставку модуля полезной нагрузки, оборудование ретранслятора и антенны для которого изготавливает канадская компания MDA.

Космический аппарат «Экспресс-АМ5» создается по контракту с национальным спутниковым оператором ФГУП «Космическая связь» на базе современной платформы ОАО «ИСС» тяжелого класса «Экспресс-2000». Его запуск запланирован на 2013 год.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #104 Добавлено: 26 сентября 2012 15:49
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: ins0mn1a
Intelsat 709 Спутник перемещается в позицию 47.5° в.д. Прибытие в позицию ожидается 3 октября.



Опубликованы карты покрытия "Intelsat 709" в новой позиции 47.5Е

1

1

1

Сообщение отредактировано 26 сентября 2012 15:50. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #105 Добавлено: 26 сентября 2012 16:09
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Совещания по проекту KazSat-3


В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» состоялось критическое рассмотрение проекта телекоммуникационного космического аппарата KazSat-3.

В совещаниях приняли участие представители заказчика – АО «Республиканский центр космической связи» (Казахстан) и итальянского отделения компании Thales Alenia Space, которое отвечает за создание полезной нагрузки, а также специалисты ОАО «ИСС» - головного исполнителя по проекту. В ходе недельной работы были заслушаны доклады о результатах проектирования всех основных систем и подсистем спутника, а также квалификации оборудования космического аппарата.

Для представителей зарубежных делегаций было организовано посещение производственных площадок ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва. Гости побывали в цехах, где осуществляется изготовление корпусных узлов и сборка спутников, и познакомились с передовыми технологиями, которые применяются на предприятии при создании космических аппаратов.

По результатам критического рассмотрения все работы, проведенные решетнёвской фирмой, приняты заказчиком. Это дает возможность приступить к изготовлению спутника, а также провести его дальнейшую сборку и интеграцию. Вице-президент АО «Республиканский центр космической связи» Бауыржан Кудабаев отметил высокий уровень подготовки документов специалистами ИСС и подчеркнул, что работы по проекту идут в соответствии с утвержденным графиком.

Телекоммуникационный космический аппарат KazSat-3 создается на базе современной платформы среднего класса «Экспресс-1000Н», разработанной в ОАО «ИСС». Его пропускная способность составит 28 транспондеров Ku-диапазона, которые обеспечат услугами связи территорию Казахстана. Запуск спутника запланирован на 2014 год.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #106 Добавлено: 28 сентября 2012 07:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Astrium станет подрядчиком для запуска двух спутников


Astrium, европейская компания, лидирующая в отрасли космических технологий, является основным подрядчиком для построения ракетоносителя Ariane 5 и спутника Astra 2F, запуск которого с космодрома Куру (Французская Гвиана)/( European Space Centre, Kourou, French Guiana) намечен на 28 сентября.

Astrium является основным подрядчиком Ariane 5, тяжеловесного европейского ракетоносителя, разработанного и построенного для выполнения большого спектра задач. Ariane 5 доказал свою надежность, имея пятидесят успешных запусков подряд. Во время этого конкретного запуска ECA версия ракетоносителя Ariane 5 доставит два телекоммуникационных спутника, общим весом 10 179 кг, включая адаптеры и двойную систему запуска SYLDA.

Ракетоноситель разработан и адаптирован к специальным характеристикам каждой миссии. Основными компонентами носителя являються криогенная основная ступень (EPC) и ее двигатель Vulcain 2, ускорители с ракетными двигателями на твердом топливе, криогенная верхняя ступень (ESC-A) и ее двигатель HM7B, а также приборный отсек.

Телекоммуникационный спутник Astra 2F это двадцать восьмой спутник на базе платформы Eurostar E3000, построенный компанией Astrium, и первый в серии из четырех спутников, заказанных компанией в конце 2009 года. Следующий спутник Astra 2E интегрируется и проходит последние испытания на базе Astrium в Тулузе (Toulouse). Еще два спутника Astra 5B и Astra 2G находятся в процессе построения, также как и SES-6 – пятый спутник, заказанный оператором SES у Astrium.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, ins0mn1a, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #107 Добавлено: 28 сентября 2012 14:29
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США идет подготовка к запуску созданной при участии Украины новой ракеты-носителя Antares

На космодроме на базе Уоллопс (Вирджиния, США) готовятся к запуску новой ракеты-носителя (РН) легкого класса Antares (прежнее название Taurus-II-ИФ) для доставки грузов на международную космическую станцию (МКС), строящегося американской Orbital Science Corp в рамках международной кооперации с участием Украины.

"В настоящее время на стартовом комплексе идет подготовка к завершающему этапу предстартовых испытаний ракеты-носителя", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, знакомый с ходом реализации проекта.

"Согласно официально озвученной на сегодняшний день информации, первый пуск РН Antares намечен на октябрь", - уточнил собеседник агентства.

Он выразил удовлетворение ходом сотрудничества с США по программе, подчеркнув наличие полного взаимопонимания между Orbital Science Corp. и украинскими партнерами по проекту.

В 2008 году украинские ГКБ "Южное" и ПО "Южмаш" (оба - Днепропетровск) подписали долгосрочный, сроком до 2019 года, контракт с американской Orbital Science Corp. на разработку и изготовление первой ступени РН легкого класса Taurus-II (сегодня Antares - ИФ) для доставки грузов на международную космическую станцию (МКС). По данным из открытых источников, новая РН будет выводить грузы до 7 тонн на низкие орбиты.

Согласно контракту украинская сторона обеспечит разработку и изготовление первой ступени РН, американская сторона ответственна за вторую строчку, наземный комплекс и маркетинг проекта. Финансирование программы будет осуществляться при участии NASA.

РН Antares будет оснащена ракетным двигателем НК-33, разработанным для сверхтяжелой ракеты Н-1, проект которой был закрыт в 70-е годы вместе с советской Лунной программе. На сегодняшний день американской стороной закуплено в РФ около 40 двигателей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, richyp, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #108 Добавлено: 28 сентября 2012 18:38
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Astra 2F и G-Sat 10


Вечером 28 сентября, в 23:18 CET (01:18 мск) запланирован запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Astra 2F и G-Sat 10. Спутник Astra 2F имеет на борту 64 транспондера Ku диапазона, а также 4 транспондера Ka диапазона и будет установлен в позиции 28.2° в.д., где заменит спутник Astra 2B

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, bogdanoff, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #109 Добавлено: 28 сентября 2012 18:51
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: lobanov.leonid
Запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Astra 2F и G-Sat 10


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, bogdanoff, dimanzik05, BonkSS
Ссылка на пост #110 Добавлено: 29 сентября 2012 11:36
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Вечером 28 сентября, в 23:18 CET (01:18 мск) произведён успешный запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутниками Astra 2F и G-Sat 10.

Это 51-й подряд успешный запуск Ariane 5. Спутник Astra 2F имеет на борту 64 транспондера Ku диапазона, а также 4 транспондера Ka диапазона и будет установлен в позиции 28.2° в.д., где заменит спутник Astra 2B.

Индийский спутник G-Sat 10 имеет на борту 12 транспондеров Ku диапазона, 18 - C диапазона, а также оборудование навигационной системы GAGAN, работающее в L диапазоне.

Спутник будет установлен в позиции 83° в.д. и покроет вещанием Индию и Ближний Восток.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, bogdanoff, dimanzik05, BonkSS
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 20:59 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...