Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Intel представила прототип серверной стойки с фотонной архитектурой

Ссылка на пост #1791 Добавлено: 17 января 2013 14:48
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel представила прототип серверной стойки с фотонной архитектурой


Компания Intel объявила о реализации совместного проекта с Facebook в области создания нового поколения стоечных технологий, которые лягут в основу крупнейших в мире центров обработки данных. Компании также представили механический прототип будущей системы, созданный компанией Quanta Computer. Разработка включает в себя фотонную архитектуру Intel, призванную продемонстрировать преимущества сегментированной стоечной системы: низкая общая стоимость, эффективная конструкция и повышенная надежность работы.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как поясняет Intel, для устройств на основе кремниевой фотоники используется недорогой кремний вместо дорогих и редких оптических материалов, что позволяет снизить стоимость конечной продукции по сравнению с устаревшими оптическими технологиями и предоставить преимущества более высокой скорости, надежности и масштабируемости. Компании, управляющие множеством серверов или центров обработки данных, как Facebook, смогут избежать снижения производительности с возможностью долгосрочной модернизации оборудования и сэкономить, заменив множество кабелей одним оптическим волокном. Отмечается, что Intel потратила 2 года на то, чтобы доказать преимущества новой технологии, и сейчас представила опытные образцы новой разработки.

Компании с крупными центрами обработки данных могут значительно сократить капитальные расходы за счет сегментирования компонентов в серверной стойке. Таким образом они смогут размещать существующие ресурсы, включая вычислительные решения, подсистему хранения данных и энергообеспечения и сетевые подключения, в отдельных модулях. За счет изоляции критически важных компонентов друг от друга каждый тип компонентов может модернизироваться по мере необходимости, не оказывая влияния на работу других систем.

Представленный прототип призван продемонстрировать пример использования фотонной архитектуры Intel для организации соединений и сегментирования вычислительной системы, системы хранения данных и сетевой системы в рамках одной стойки. Intel направит свою разработку для сертификации требованиям Open Compute Project (OCP) и будет сотрудничать с Facebook, Corning и другими компаниями с целью стандартизации своих новых продуктов.

Прототип имеет распределенную подсистему ввода/вывода с использованием полупроводникового Ethernet-коммутатора Intel и будет поддерживать процессоры Intel Xeon и 22-нанометровые однокристальные системы Intel Atom следующего поколения под кодовым названием Avoton, которые будут представлены в этом году. Продемонстрированная разработка представляет собой новый этап сегментирования серверных стоек. В конечном счете, Intel полагает, что в будущем отрасль внедрит методику разделения подсистем.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, Julia G., catala
Ссылка на пост #1792 Добавлено: 17 января 2013 22:55
Андрей
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 36 Скорпион
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 87
Поблагодарил: 18
Благодарностей: 139
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


2ГИС появился в Донецке

Cправочник 2ГИС появился в Донецке. Административный центр Донецкой области стал третьим городом Украины, охваченным 2ГИС. Ранее был начат выпуск справочника для Одессы и Ильичевска.
2ГИС Донецка доступен для скачивания на сайте www.donetsk.2gis.ua. Продукт можно бесплатно установить на компьютер или смартфон, либо использовать онлайн без скачивания приложения. Кроме Донецка, карта 2ГИС охватывает ряд близлежащих городов и населенных пунктов.
Традиционные преимущества справочника с картой 2ГИС – актуальность и полнота данных. Сбор и выверка всей справочной и картографической информации проводится регулярно собственными службами 2ГИС, теперь они работают и в донецком офисе. Обновления выходят ежемесячно и тоже, как и сам справочник, бесплатны для пользователей.
Приложения 2ГИС для компьютеров и мобильных устройств не требуют постоянного подключения к интернету, не зависят от наличия сотовой связи. Пользователи 2ГИС в любом месте имеют доступ к актуальной информации и карте города. Мобильная версия 2ГИС поддерживает операционные системы Android, iOS, Symbian и Windows Mobile. ПК-версия работает на Windows.
В 2012 г. 2ГИС открыл еще два офиса за пределами России – в Падуе (Италия) и Алматы (Казахстан). В целом справочник охватывает сегодня свыше 180 городов.

Сообщение отредактировано 17 января 2013 22:57. Редактировалось 2 раз(а)
Андрюша!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton HD

Мои спутники: Amos 4°W, Hot Bird 13 E, Yamal 90Eku, Astra 4.8°E

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, Julia G.
Ссылка на пост #1793 Добавлено: 18 января 2013 02:28
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Apple запатентовала дизайн тачпадов в своих ноутбуках

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Тачпады в ноутбуках Apple одни из лучших на рынке, чему есть несколько причин: размеры, материалы, аппаратная составляющая устройств. Естественно, компания постарается защитить свою разработку, хотя ряд ее особенностей, вроде формы и стеклянной поверхности, уже освоен конкурентами. Вполне возможно, что в США у них теперь могут возникнуть сложности из-за нового патента Apple (D674382 ). В данном случае речь касается дизайна тачпада.


Компания запатентовала форму устройства, что на иллюстрации к патенту показано сплошной линией. Кроме того, запатентовано и расположение тачпада, а именно, расстояние до грани корпуса ноутбука и клавиатуры. Плюс в патенте указан ряд материалов, которые могут быть использованы в поверхности сенсорной панели: металл, стекло или отсутствие какой бы то ни было дополнительной накладки.

Несмотря на довольно большой список условий, которые запатентовала Apple, у конкурентов осталось достаточно пространства для творчества, что позволит избежать потенциальных обвинений в нарушении патента. Можно добавить кнопки сверху или снизу устройства или прямо на нем, причем не обязательно физические. Отличающееся расстояние от тачпада до клавиатуры или грани лэптопа — тоже достаточная причина, чтобы избежать проблем, а вместо стекла подойдут подобные по физическим свойствам полимеры.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1794 Добавлено: 18 января 2013 18:14
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ASRock анонсирует флагманскую плату 990FX Extreme9 под процессоры AMD AM3+


Компания ASRock официально представила пополнение в своем ассортименте системных плат в виде новой флагманской модели на наборе микросхем AMD 990FX+SB950 под процессоры AMD AM3+. Новинка под названием 990FX Extreme9 характеризуется 12+2 фазной подсистемой питания с использованием высококачественных конденсаторов Premium Gold Cap и двухслойных МОП-транзисторов, а также квартетом DIMM-слотов с поддержкой двухканальной памяти DDR3 2450 (OC). Имеется и четыре слота расширения PCI-Express 2.0 x16 с поддержкой режимов NVIDIA 3-Way SLI и AMD 3-Way CrossFireX.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Таким образом, у пользователей ASRock 990FX Extreme9 имеется возможность создавать на ее основе весьма мощные конфигурации оперативной памяти и графических карт, которые вполне подойдут как хардкорным геймерам, так и для любителей видеомонтажа. Прочая функциональность материнской платы включает поддержку опций ASRock X-Boost, XFast 555, Fast Boot, Restart to UEFI, Dehumidifier, OMG, Internet Flash и Easy RAID Installer, гигабитный сетевой контроллер Intel плюс по восемь портов SATA III и USB 3.0.

Наличествует и по одному слоту PCI-Express x1 и PCI плюс пара портов eSATA вкупе с 7.1-канальным аудиокодеком Realtek ALC898 с поддержкой технологии THX TruStudio. В комплект к собственно материнской плате входит специальная фронтальная панель с интерфейсом USB 3.0 и отсеком под 2,5-дюймовые HDD/SSD. О “цене вопроса” в пресс-релизе не упоминается, однако она явно не будет относиться к бюджетной категории.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1795 Добавлено: 19 января 2013 05:29
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Корпус Aresze Intruder 7622 для производительных систем


Компания Aresze анонсировала новый корпус Aresze Intruder 7622, ориентированный во многом на геймеров и оверклокеров. Новинка выполнена в стандартном форм-факторе Mid Tower и ее габариты составляют 487 х 212 х 451 мм, учитывая высоту ножек. Размер внутреннего шасси Aresze Intruder 7622 равен 432 х 212 х 451 мм. Поддерживается установка практически любых материнских плат типоразмеров microATX и ATX.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На тыльной стенке расположено семь посадочных мест для PCI-устройств, при этом неиспользованные слоты закрыты заглушками с вентиляционными отверстиями. Габариты шасси и количество слотов позволяет установить, в общей сложности, до трех видеоадаптеров, максимальной длиной до 300 мм. Aresze Intruder 7622 способен вместить башенный процессорный кулер высотой до 170 мм. Для тех, кто предпочитает воздуху жидкостные системы, на тыльной панели расположены отверстия для трубок СВО.

Передняя панель корпуса демонтируется без помощи каких-либо инструментов или дополнительных приспособлений. На передней панели есть разъемы USB 3.0 и 3,5мм аудио-разъемы. На передней панели можно установить два вентилятора. Места для опциональной установки также расположены на нижней панели (для вентилятора размерами 120х120х25 мм), а так же на верхней (для вентилятора размерами 120х120х25 мм) и торцевой (для вентилятора размерами 80/92/120 мм) панелях. Вентиляторы так же можно установить на креплениях для жестких дисков, для организации охлаждения системы хранения данных.

Модель Intruder 7622 насчитывает девять отсеков для накопителей различных форм-факторов, три посадочных места под устройства 5,25 дюйма, два универсальных крепления под накопители 2,5 дюйма или 3,5 дюйма и остальные опциональные отсеки. При этом корзины для HDD могут быть установлены в 5,25-дюймовые отсеки горизонтально или вертикально. Общий вес корпуса Aresze Intruder 7622 без блока питания составляет 4,5 кг.

Сообщение отредактировано 19 января 2013 05:30. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #1796 Добавлено: 19 января 2013 10:21
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Sony распродает активы в США и Японии





Sony заявила, что продает свою американскую штаб-квартиру. 37-этажное здание, расположенное на улице Madison Avenue в городе Нью-Йорк перейдет в собственность консорциума, возглавляемого The Chetrit Group. Стоимость сделки составляет 1,1 миллиарда долларов.

Последние несколько лет Sony испытывает высокую конкуренцию со стороны других производителей потребительской электроники. В прошлом году компания сократила 10 000 рабочих мест по всему миру.

Сообщается также, что следующим активом, от которого избавится Sony, будет 25-этажное здание Sony City Osaki в Токио, в котором работает 5 000 человек. По данным The Wall Street Journal, за эту недвижимость собственник просит 1-1,5 миллиарда долларов.

После погашения долгов, которые повисли на 550 Madison, Sony выручит от продажи 770 миллионов долларов.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, catala, lobanov.leonid
Ссылка на пост #1797 Добавлено: 19 января 2013 11:44
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Mini-Tower корпус COUGAR SPIKE


Известный немецкий производитель компьютерных компонентов компания COUGAR официально представила пополнение в своем продуктовом ассортименте в виде корпуса под названием SPIKE, который вполне подойдет в качестве вместилища для бюджетной игровой системы. К особенностям новинки, выполненной в весьма компактном форм-факторе Mini-Tower, можно отнести поддержку размещения материнских плат формата micro-ATX, а также мощных графических карт длиной до 330 мм, популярных у геймеров.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, компьютерный корпус COUGAR SPIKE способен предложить возможность установки жестких дисков и твердотельных накопителей типоразмера 3,5 и 2,5 дюйма, доступ к которым упрощает так называемый “безвинтовой” дизайн. Для охлаждения системных компонентов может использоваться в общей сложности четыре вентилятора, включая установленный по умолчанию сзади 120-мм экземпляр. Добавим и наличие интерфейса USB 3.0, а рекомендованная стоимость COUGAR SPIKE составляет $39,99.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., lobanov.leonid
Ссылка на пост #1798 Добавлено: 19 января 2013 15:52
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Концепт смартфона Microsoft Surface




Давным-давно в июле 2012 года мы показывали вам концепт устройства из серии Surface в форм-факторе смартфона. Пришло время слегка оживить эту тему и полюбоваться еще одним концептуальным воплощением 5-дюймового Microsoft Surface Phone.

Спасибо Techradar — устройство Surface Phone представляет собой миниатюру планшета Surface, даже оснащен маленькой прикольной клавиатурой. Устройство обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 и качеством Super AMOLED+, а работает на гибридной версии Windows Phone 8/Windows 8.

Устройство оснащено полноценным портом USB 3.0, 12-мегапиксельной камерой со «сверхъяркой» вспышкой и странной подставкой, которую вы можете увидеть на видео. Клавиатура в комплекте, хоть и сложно сказать, насколько она удобная. Если предположить, чем еще будет оснащен смартфон, то не обойдется без 2 Гб оперативной памяти, 4-ядерного процессора Snapdragon S4 Pro, LTE, NFC и магниевого корпуса.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, catala
Ссылка на пост #1799 Добавлено: 20 января 2013 09:50
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Acer выпустит неттоп Chromebox за 99 долларов


Разработчик Франк Бюфорт (Franois Beaufort) в своем акаунте Google+ выложил информацию о будущем неттопе от компании Acer. Сообщается что, Google Chrome Team работает над устройством «Kiev», и это якобы кодовое название Acer Chromebox – неттопа, ориентированного на использование под управлением операционной системы Chrome OS.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщается, Acer Chromebox будет оснащен процессором Intel Pentium G630 с двумя ядрами с тактовой частотой 2,7 ГГц. Кроме этого стало известно, что новинка будет обладать 2 ГБ оперативной памяти и жестким диском WD Caviar Blue, объем которого составит 500 ГБ. В том, что касается характеристик, пока это все сообщенные данные.

Но кроме этого в сети есть слухи о том, что неттоп будет поддерживать разъемы и коммуникации, которые присутствуют в C7 Chromebook: VGA, HDMI, несколько портов USB 2.0 и, что самое интересное – беспроводную связь Wi-Fi наряду с обычным Ethernet. Кроме этого существуют догадки о том, что Acer Chromebox будет стоить дешево – в районе 99 долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #1800 Добавлено: 21 января 2013 15:32
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel выпускает бюджетные чипы Ivy Bridge в линейках Celeron и Pentium


Компания Intel пополнила свой ассортимент несколькими недорогими двухъядерными процессорами в линейках Celeron и Pentium, построенными по нормам 22-нм технологии на базе архитектуры Ivy Bridge. В число новинок, информация о которых проходила еще в минувшем году, входят CPU с показателем TDP на уровне 35/55 ватт и 2/3 МБ кэш-памяти третьего уровня, а также интегрированной графикой с поддержкой высокого разрешения и тактовой частотой от 2,3 до 3,2 ГГц.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Подробности о новых чипах приведены ниже:

— Intel Celeron G1610 – два ядра, тактовая частота 2,6 ГГц, 2 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 55 ватт, цена $42
— Intel Celeron G1610T – два ядра, тактовая частота 2,3 ГГц, 2 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 35 ватт, цена $42
— Intel Celeron G1620 – два ядра, тактовая частота 2,7 ГГц, 2 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 55 ватт, цена $52
— Intel Pentium G2010 – два ядра, тактовая частота 2,8 ГГц, 3 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 55 ватт, цена $64
— Intel Pentium G2020 – два ядра, тактовая частота 2,9 ГГц, 3 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 55 ватт, цена $64
— Intel Pentium G2020T – два ядра, тактовая частота 2,5 ГГц, 3 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 35 ватт, цена $64
— Intel Pentium G2130 – два ядра, тактовая частота 3,2 ГГц, 3 МБ кэша третьего уровня, TDP в 55 ватт, цена $86
— Intel Core i3-3210 – два ядра с поддержкой функции Hyper-Threading, тактовая частота 3,2 ГГц, 3 МБ кэша третьего уровня, IGP с частотой 650/1050 МГц, TDP в 55 ватт, цена $117.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 19:58 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...