Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

45% пользователей сомневаются в защищенности персональных данных

Ссылка на пост #2211 Добавлено: 29 января 2013 08:47
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Аэрофлот» уволил стюардессу за фотографию «ВКонтакте»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Фотография со страницы Татьяны Козленко «ВКонтакте»


Компания «Аэрофлот» уволила свою сотрудницу, опубликовавшую в социальной сети «ВКонтакте» фотографию с неприличным жестом в адрес пассажиров. Об этом 28 января сообщается в микроблоге компании в Twitter.

«Мы — клиентоориентированная компания, — говорится в сообщении авиакомпании. — Бортпроводница, на фотографию которой обратил внимание @varlamov, в Аэрофлоте более не работает». В другом сообщении уточняется, что речь идет о Т. Козленко.

Фотоблогер Илья Варламов опубликовал ссылку на фотографию Татьяны Козленко 19 января 2013 года. На снимке, сделанном из хвостовой части салона самолета, рука стюардессы показывала в спины пассажирам средний палец. 21 января на «стене» Козленко появилась запись «Прощайте, друзья мои!», при этом неизвестно, связано ли сообщение с грядущим увольнением.

Ранее авиакомпании «Аэрофлот» уже приходилось увольнять бортпроводниц из-за скандалов в социальных сетях — 9 мая 2012 года стюардесса Екатерина Соловьева опубликовала в своем «Твиттере» насмешку над авиакатастрофой лайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии. Впоследствии Соловьева устроилась на работу офис-менеджером московского офиса «ВКонтакте».


Уволенная стюардесса «Аэрофлота» заявила о своей невиновности


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Татьяна Козленко. Фото: личная страница «ВКонтакте»


Стюардесса Татьяна Козленко, уволенная из авиакомпании «Аэрофлот» за снимок с неприличным жестом, заявила, что не причастна к появлению снимка. Об этом она написала на своей странице «Вконтакте» вечером в понедельник.

По словам девушки, рука на фотографии не ее, а самолет — не «Аэрофлота». Фотографию на ее странице опубликовал кто-то другой, а она на ней лишь отметилась.

«за что мне портят жизнь я не пойму!!!! я прошу вас о помощи и поддержке!!!» — написала Козленко (пунктуация оригинала сохранена).

Напомним, об увольнении Козленко стало известно ранее в понедельник. Как сообщалось в микроблоге «Аэрофлота» в Twitter, они являются клиентоориентированной компанией, поэтому бортпроводница, на фотографию которой обратили внимание пользователи сети, уволена.

Ссылку на фотографию Козленко первым опубликовал фотоблогер Илья Варламов 19 января 2013 года. На снимке, сделанном из хвостовой части салона самолета, чья-то рука демонстрировала спинам пассажиров средний палец.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, sergey85
Ссылка на пост #2212 Добавлено: 29 января 2013 15:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Аналитики оценили Twitter в $9 млрд. после продажи акций


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Пока что бумаги Twitter не торгуются на бирже, их цена является в значительной мере субъективной оценкой



Социальная сеть Twitter оценивается приблизительно в $9 млрд. Такая капитализация ресурса была получена в рамках оценки компании, когда Twitter по закрытой подписке продала своих акций на $80 млн. Акции продавали работники компании, получившие их в качестве бонусов. Покупателем бумаг выступил инвестиционный фонд BlackRock.

Как пишет CyberSecurity, источники в Twitter говорят, что продажу акций курировал лично операционный директор Twitter Али Роугани. По словам независимых инвесторов, за счет подобных продаж Twitter позволяет первым работникам компании получить дополнительную прибыль от продажи акций перспективного ресурса еще до того, как Twitter провела IPO.

Инвесторы говорят, что после IPO бумаги компании могут как вырасти, так и опуститься в цене, как это было в случае с Facebook. Пока же бумаги компании не торгуются на бирже, их цена является в значительной мере субъективной оценкой.

В 2011 году Twitter также проводила продажу бумаг по закрытой подписке и тогда основным покупателем бумаг выступила DST Global Юрия Мильнера.

Сейчас в США бумаги Twitter и многих других непубличных компаний открыто продаются на специализированных площадках, таких как SecondMarket или SharesPost. Как правило, здесь продавцами акций выступают сотрудники компаний и представители инвестфондов, которым удалось по закрытым подпискам купить ценные бумаги компаний.

Напомним, по данным инвесткомпании Greencrest Capital, рыночная стоимость сервиса микроблогов Twitter, которая составила $8 млрд. в июле 2011 года, к началу 2013 года выросла до $11 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, sergey85
Ссылка на пост #2213 Добавлено: 29 января 2013 19:48
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Yahoo! рассказала о планах по персонализации Интернета


Компания будет строить "графы интересов", которые помогут пользователям предоставлять тот контент, который им наиболее полезен и интересен

Генеральный директор Yahoo! Марисса Мейер в рамках Всемирного экономического форума в Давосе рассказала, что интернет-компания работает над технологиями, которые персонализуют веб и предоставят его людям на их мобильных устройствах.

Как передает ее слова CyberSecurity, компания будет строить так называемые "графы интересов", которые помогут пользователям предоставлять тот контент, который им наиболее полезен и интересен. При этом пользователи будут полностью контролировать собственные графы и смогут удалять и добавлять в них информацию.

Также Мейер рассказала, что Yahoo! сейчас активно инвестирует в беспроводные технологии, которые помогут компании конкурировать с Facebook, Google и другими интернет-компаниями.

Глава Yahoo! также отметила, что задача Yahoo сейчас заключается в том, чтобы предложить мобильным и стационарным пользователям равные возможности для интернет-браузинга.

Напомним, Марисса Мейер возглавила Yahoo! в июле этого года и с тех пор уже реализовала несколько обновлений как на самом портале Yahoo!, так и на фотохостинге Flickr, принадлежащем компании, а также приобрела интернет-стартап Stamped и приняла на работу несколько известных инженеров в области мобильных разработок.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, sergey85
Ссылка на пост #2214 Добавлено: 29 января 2013 20:24
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Яндекс» запускает панорамы 6 украинских городов


Сегодня «Яндекс» запускает панорамы шести городов Украины - Винницы, Житомира, Луцка, Мукачево, Ровно и Хмельницкого. Было добавлено около 108 тысяч фотографий и почти 930 км дорог, сообщает пресс-служба «Яндекс.Украина».

Теперь любой может виртуально прогуляться по улицам шести городов, посетить новые места и осмотреть достопримечательности.

Для осуществления съемок в конце мая прошлого года панорамомобиль поехал в Житомир, оттуда заехал в Винницу, а уже в июне побывал в Хмельницком, Ровно, Луцке и, наконец, Мукачево. В каждом из этих городов панарамомобиль отснял интересные памятники архитектуры, величественные соборы, исторические места.

Как уточнили корреспонденту «proIT» в «Яндекс.Украина», в Виннице был снят практически весь центр, основные улицы и пешеходные зоны, однако чуть меньше внимания уделялось частному сектору.

Так, панорамомобиль проехал по Виннице 253 километра и сделал около 28 тысяч снимков, из которых вышло 6935 круговых панорам. Они доступны на maps.yandex.ua и в мобильной программе Яндекс.Карты для iOS и Android.

Всего на сервисе можно увидеть панорамы еще 57 украинских городов.

Съемку Виннице в конце мая - начале июня прошлого года провели партнеры Яндекса – «Компания neq4».


Киберпреступники украли у Китая 46 миллиардов долларов


Экономические потери Китая от преступлений, совершенных кибермошенниками, составили в 2012 году почти 47 миллиардов долларов, сообщает Global Times со ссылкой на отчет одного из местных университетов. Каждый день их жертвами в этой стране становятся 700 тысяч человек, и это немалая цифра, согласитесь.

Отчет такого свойства Китай, заметим, публикует впервые. Из него становится известно о 118 тысячах киберпреступлений, которые правоохранительные органы и власти расследовали на протяжении прошлого года. Самыми популярными оказались «мошенничество, проституция, продажи через сеть посредников и кража персональных данных».

Китай объявили интернет-преступникам войну, но стране пока не удается выиграть ее. Недавно издание The New York Times привлекло внимание к тому, как легко найти китайские сайты, предлагающие амфетамин, оружие и скоротать время в приятной компании (платно, конечно).

К июлю прошлого года правоохранительные органы Китая задержали 10,000 подозреваемых в киберпреступлениях и раскрыли более 600 онлайн-группировок. Новый год – новые заботы, но страна надеется со всем справиться.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, sergey85
Ссылка на пост #2215 Добавлено: 29 января 2013 21:03
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google избавляется от использования паролей


Американская корпорация разрабатывает технологию, благодаря которой можно будет обойтись без паролей.

Корпорация Google ведет разработку решения, которая позволит пользователям Gmail входить в свою учетную запись с помощью кольца с микрочипом. Сотрудники отдела безопасности компании представили отчет, в котором сообщили о возможных путях улучшения безопасного доступа к web-сайтам. Об этом сообщило издательство The Wired.

Данная разработка может быть очень кстати, поскольку в 2012 году многие пользователи пострадали от взломов учетных записей. Как заявляют исследователи Google, пароли не являются достаточной защитой информации в интернете, поскольку большинство инцидентов произошло из-за взлома паролей пользователей.

Конечно, кольцо защиты не будет обычным аксессуаром – в него будет встроен аппаратный ключ, который, приложив к экрану компьютера или мобильного устройства, обеспечит доступ к любому сервису Google.

На данный момент исследователи Google проводят эксперименты с использованием миниатюрных криптографических карт Yubico, которые, при использовании USB, позволяют автоматически входить в учетные записи пользователей после первой регистрации. Для того чтобы web-браузер «видел» карты Yubico, специалистам пришлось внести в него некоторые изменения.

Со временем Google планирует обходиться без USB-соединения. Так, аппаратный ключ можно будет встроить в любой аксессуар, например в кольцо.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : sergey85, lobanov.leonid
Ссылка на пост #2216 Добавлено: 29 января 2013 21:48
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

45% пользователей сомневаются в защищенности персональных данных


Специально ко «Дню личной информации» Microsoft опубликовала данные нового исследования, проведенного аналитической фирмой Ipsos Public Affairs. Они отражают, как потребители относятся к тому, что их персональная информация используются в интернете.

Как оказалось, люди сегодня не имеют достаточно инструментов для контроля за распространением личных данных. В исследовании приняло участие около тысячи человек, которые ответили, что хотели бы иметь больше контроля над тем, как их информацию собирают онлайн-компании. Поэтому потребители ищут доверенные источники информации, которые помогут принимать правильные решения касательно собственной онлайн-конфиденциальности.

Как показало исследование, 45% респондентов считают, что им не хватает контроля над защищенностью личной информации, которая собирается компаниями во время просмотра веб-сайтов. Примером являются данные, которые оставляют пользователи на онлайновых фото-сервисах, турагентствах или игровых ресурсах.

Четверо из десяти говорят, что они полностью или в большинстве случаев понимают, как можно сохранить собственную приватность в онлайне.

39% опрошенных обращаются к друзьям и родственникам в вопросах безопасности персональных данных. Для них источником подобной информации также являются акты компаний о конфиденциальности;

32% смотрят на репутацию компании в вопросах приватности. Они также следят за послужным списком и выполнением правил при выборе веб-сайтов и сервисов для пользования.



Домен kiev.ua будет работать по новым правилам


С 1 февраля домен kiev.ua переходит на работу по новому протоколу EPP (Extensible Provisioning Protocol) — сообщает Дмитрий Кохманюк, администратор домена .UA.

По протоколу EPP на сегодняшний день в Украине работают 9 доменных имен: 8 региональных (Полтава, Ивано-Франковск, Ужгород, Херсон, Черновцы, Ровно, Житомир, Чернигов) и домен .org.ua. К концу текущего года планируется переход всех доменов на новый протокол, по которому, по словам администратора домена .UA, «весь западный мир работает уже много лет».

«Переход крупного домена kiev.ua на новый протокол — это очередной этап модернизации всей системы, реализацию которой мы начали в сентябре 2011 с региональных доменов Полтавы, и планируем завершить к концу 2013 г. переходом всех 60 доменов на новое качество работы», — отметил Д. Кохманюк.

Как пояснили в ООО «Хостмастер», пилотный проект стартовал в ноябре 2011 года и состоял из нескольких этапов. На первом этапе была проверена работа программного обеспечения и пассивная схема работы реестра. Кроме того, регистраторы смогли проверить работоспособность всех функций, создавая тестовые доменные имена. На втором этапе больше внимания было уделено отработке бизнес-процессов при взаимодействиях участников рынка.

Для справки, EPP — более современное, по сравнению с предыдущим протоколом, решение для обмена данными между доменными реестрами и регистраторами. Протокол позволяет максимально автоматизировать процессы, связанные с делегированием доменных имен, реализовать защиту персональных данных. Кроме того, он обеспечивает поддержку новых технологий: новую систему интернет-адресации по протоколу IPv6 и защищенную систему доменных имен (DNSSEC), а также регистрацию доменных имен на кириллице (IDN).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2217 Добавлено: 29 января 2013 21:52
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft обвинила производителей PC в слабых продажах Windows 8


Microsoft решила обвинить производителей в слабых продажах новой операционной системы Windows 8. По данным The Register Hardware, софтверная корпорация считает, что отсутствие достаточного количества привлекательных для потребителя сенсорных устройств с различными версиями Windows 8 на борту не обеспечила рост популярности новой ОС.

Производители, в свою очередь, считают, что вина лежит на самой Microsoft, которая выдвинула излишне высокие требования к «железу». «Если бы мы кинулись выполнять эти требования, рынок оказался бы перенасыщен дорогими hi-end-устройствами, которые никому не нужны», — считают производители компьютеров.

Как пишет The Register Hardware, компании получают от Microsoft обязательные для исполнения рекомендации относительно того, какую производительность должно обеспечивать устройство под управлением Windows 8. Также софтверный гигант дает рекомендации относительно соотношения выпускаемых дорогих ультрабуков и гибридов, а также более дешевых ноутбуков от одного производителя.

Microsoft планирует предпринять очередную попытку поднять популярность Windows 8, запустив в феврале планшеты Surface Pro.

Добавлено спустя 55 секунд:

Москва запустила первый в России официальный портал открытых данных

Городской портал открытых данных открылся для публичного доступа. Ранее элементы системы проходили закрытое тестирование среди добровольцев, в котором приняли участие более 3 тыс. интернет-пользователей.

На портале доступно порядка 140 наборов данных из городских систем, которые прошли предварительную вычистку и готовы для использования сторонними разработчиками. Представляя проект на заседании московского правительства, глава Департамента информационных технологий Артем Ермолаев выразил надежду, что раскрытие данных в машиночитаемом виде поможет стимулировать рынок ИТ-разработок и расширит список конечных приложений для москвичей.

«Для нас же это даст серьезную экономию бюджета, потому что нам не надо будет создавать большое количество приложений за счёт бюджетных средств, и мы сможем использовать те наработки, которые сделает рынок», - пояснил министр.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2218 Добавлено: 30 января 2013 00:07
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Как украинцам зарабатывать на видео в Youtube


Как украинцам зарабатывать на видео в Youtube В декабре прошлого года Youtube официально запустился в Украине. В том числе, это означало, что для украинских пользователей заработала партнерская программа.

«Не только крупные компании, но и обычные пользователи, которые создают оригинальный контент, регулярно выкладывают его и имеют достаточно большую аудиторию, теперь официально могут стать партнерами Youtube. Участие в программе позволит получать доход от показа рекламных объявлений, размещенных внутри, поверх или рядом с их видео», — объясняют в украинском офисе. В то же время, не всем пользователям ясно, как включается и работает возможность монетизации своего видео или канала.

Редакция AIN.UA спросила у «Google Украина», как именно можно подключиться к партнерской программе Youtube украинскому пользователю и что он может с этого заработать.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #2219 Добавлено: 30 января 2013 12:06
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Троян похитил 16 тысяч учетных данных Facebook


ESET обнаружила вредоносное приложение, ориентированное на азартных пользователей социальной сети.

Троянское приложение «PokerAgent», маскирующееся под программу-агента одного из наиболее популярных в мире сервисов онлайн-покера Zynga Poker, было обнаружено в Facebook антивирусными экспертами из ESET. При этом в социальной сети существует легитимное игровое приложение компании «Texas Hold'Em Poker», насчитывающее более 35 миллионов активных пользователей.

Как отметили специалисты, основное предназначение вредоносной программы, впервые обнаружить которую удалось еще в начале 2012 года, заключается в хищении учетных данных пользователей Facebook. При этом наибольшее количество жертв вируса было сосредоточено в Израиле.

Сотрудники ESET передали информацию об обнаруженной угрозе израильскому отделению CERT, местной полиции, а также администрации Facebook. В связи с ведущимся расследованием, эти данные не могли быть обнародованы ранее.

В настоящий момент выяснилось, что вирус классифицировал жертв в зависимости от их игровых показателей и количества зарегистрированных ими кредитных карт. С помощью учетных записей менее удачливых и скупых игроков троян распространял ссылки на фишинговый портал, подражающий Facebook. Остальным предлагалось приобрести различные игровые бонусы.


Youtube собирается ввести платные подписки на ряд каналов


По информации интернет-издания AdAge, Google собирается предстоящей весной запустить на портале Youtube новую систему монетизации трафика: компания планирует запустить коммерческую подписку в размере 1-5 долларов в месяц на определенные видеоканалы. Эти средства должны будут пополнить набор средств получения денег. Сейчас портал монетизируется в основном за счет рекламы, платные показы фильмов занимают ничтожно малую долю.

Источники AdAge говорят, что платными станут коммерческие видео, такие как контент от телеканалов и киностудий, различные библиотеки научных и образовательных видео, а также различные "живые" мероприятия, такие как концерты, презентации и т п.

Пока в Youtube еще не сформирован конкретный список платных каналов, но источники говорят, что компания его, скорее всего, будет формировать путем переговоров с самими поставщиками контента. Предварительно, первые платные каналы на Youtube появятся в апреле этого года, их презентация должна состояться на Digital Content New Fronts, где интернет-компании будут демонстрировать новые возможности для рекламодателей.

Напомним, что Youtube уже около года обсуждает запуск платных подписок на сервис. Так, в прошлом году Google не исключала использования серверно-сетевой инфраструктуры для доставки потребителям контента телеканалов, но эта схема так и не была реализована.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #2220 Добавлено: 30 января 2013 16:23
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Компания «Яндекс» прекратила разработку приложения Wonder

Компания «Яндекс» прекратила разработку приложения Wonder. Об этом представители «Яндекса» сообщили в интервью изданию All Things Digital в среду, 30 января.

Разработка была прекращена в связи с тем, что Facebook запретила программе Wonder использовать свои данные. «Яндекс» вел переговоры с соцсетью, но та отказалась восстановить доступ к API, отметили в российской компании.

Facebook являлась важным поставщиком данных для Wonder, заявили «Ленте.ру» в пресс-службе компании, поэтому без доступа к API соцсети приложение не может работать в полноценном режиме.

Приложение Wonder по-прежнему присутствует в App Store, однако в будущем «Яндекс» может убрать его из магазина. В компании, тем не менее, отмечают, что рассматривают возможность сотрудничества с другими социальными сетями и сервисами.

Wonder вышло 24 января. Приложение предназначено для владельцев iPhone, iPod touch и iPad, проживающих в США.

Программа позволяет находить в соцсетях ответы на вопросы, связанные с музыкой, «местами» (ресторанами, магазинами и так далее) и новостями. Ответы Wonder ищет среди данных, которые опубликовали друзья пользователя в Foursquare, Facebook, Twitter и Instagram.

Спустя несколько часов после выхода Wonder Facebook закрыла программе доступ к своим данным. В соцсети заявили, что Wonder является поисковиком и поэтому не имеет права на доступ к API Facebook. «Яндекс», в свою очередь, утверждает, что программа не относится к поисковым системам.


Приложение Facebook научилось записывать видео


Facebook обновила свое приложение для iOS, сообщает The Verge. Теперь владельцы iPod touch, iPad и iPhone могут снимать видеоролики для публикации в соцсети, не покидая программы.

Пользователи мобильных клиентов и раньше могли «заливать» в Facebook видео, предварительно снятое на камеру устройства. Однако записать ролик непосредственно из приложения было нельзя.

Еще одним нововведением в приложении Facebook для iOS стала возможность записывать внутри программы голосовые сообщения для отправки другим пользователям соцсети. Такая функция уже присутствовала в клиенте Facebook для Android.

Кроме того, Facebook внедрила в программу для iOS «Генератор кодов» — систему, которая позволяет пользователям подтвердить свою личность при входе в соцсеть с нового устройства.

Запись видео появилась в клиенте Facebook для iOS спустя несколько дней после выхода приложения Vine, которое позволяет обмениваться 6-секундными видеороликами. Vine принадлежит сервису микроблогов Twitter.

Изначально в Vine имелась функция поиска общих знакомых в списке контактов из Facebook, однако через несколько часов после выхода приложения Facebook отказала Vine в праве доступа к своим данным.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 11:16 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
13:25 - "Слепая". Неровное пламя.
Sport 1
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...