Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Тест-полет «Антарес» намечен на апрель

Ссылка на пост #351 Добавлено: 21 марта 2013 12:39
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия снижает цены на космические запуски


Виной всему — серия аварий при запусках «Протонов», из-за которых страховые компании решили увеличить стоимость полисов для отечественных ракет.

Серийные неудачи при запусках ракет «Протон-М» с разгонными блоками семейства «Бриз» начали оказывать влияние на позиции России на глобальном рынке пусковых услуг. Как заявил президент компании International Launch Services (ILS, занимается маркетингом носителей «Протон» и «Ангара» на внешнем рынке) Филип Слэк, нештатные ситуации при запусках с Байконура заставили снижать расценки на пусковые услуги

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, Maxym703, 1995Ira29, dimanzik05
Ссылка на пост #352 Добавлено: 21 марта 2013 18:30
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Amos-4 будет запущен «Зенитом» в этом году.


19 марта компания Spacecom – оператор спутников Amos – заключила контракт на запуск с компанией Space International Services контракт на запуск КА AMOS-4. Запуск будет произведен в этом году с космодрома Байконур РН «Зенит».

Amos-4 будет выведен в орбитальную позицию 65°в.д. Спутник, работающий в Ku- и Ка-диапазонах предназначен для DTH-вещания, работы VSAT-сетей. Зона покрытия этого КА хорошо охватывает российскую территорию. (Подробнее о планах использования оператором Amos-4 см. статью “Новая емкость для российского рынка», ТС №3, 2013 г., стр. 40)

Space International Services – российско-украинская компания, предоставляющая запуски РН «Зенит» различных модификаций с космодрома Байконур. Компания Spacecom уже выводила свой аппарат РН «Зенит» с Байконура, это был Amos-3 в 2008 г.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #353 Добавлено: 22 марта 2013 18:55
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Началась заправка компонентами топлива разгонного блока «Бриз-М»

Ракета космического назначения “Протон–М” с разгонным блоком “Бриз-М” и космическим аппаратом SatMex-8 в четверг утром была доставлена из МИКа 92А-50 на техническую заправочную станцию космодрома для заправки баков низкого давления разгонного блока. В соответствии с графиком подготовки, операции по заправке продлятся два дня.

На завтра запланировано заседание технических руководителей космодрома, на котором будут подведены итоги подготовки ракеты космического назначения и объектов наземной космической инфраструктуры к предстоящему пуску, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : laabur, aviamodelist1, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #354 Добавлено: 23 марта 2013 08:49
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    


Тест-полет «Антарес» намечен на апрель

На 16-18 апреля запланирован первый пробный пуск ракеты «Antares», принадлежащей частной американской компании «Orbital Sciences», о чем заявило руководство компании.

Пуск ракеты будет совершен со стартовой площадки Среднеатлантического регионального космопорта, который расположен на острове Уоллопс, что в штате Виргиния. Ориентировочная дата старта обозначена периодом с 16 по 18 апреля. В конце февраля «Атлантис» успешно прошла предварительные огневые испытания модернизированных двигателей российского производства и теперь в ее задачу входит вывод демонстрационного груза на заданную орбиту высотой в 250-300 км.

При успешном проведении запуска-теста американской компанией Orbital будет продолжена работа по подготовке ракеты к очередному демонстрационному полету с аппаратом Cygnus, предварительная дата которого намечена на начало лета, о чем ранее было сообщено NASA.

В создании ракеты «Антарес» принимало участие украинское предприятие «Южмаш» на основе научных разработок, испытанных до этого на ракете «Зенит». «Антарес» будет выводит в открытый космос космический корабль Cygnus, созданный компанией Orbital, масса которого составляет примерно от 2 до 2,7 тонн.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #355 Добавлено: 23 марта 2013 13:08
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический аппарат «СатМекс-8» доставлен на стартовый комплекс

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



23 марта в соответствии с решением Государственной комиссии состоялся вывоз на стартовый комплекс площадки 200 космодрома Байконур ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на заданную орбиту мексиканского коммуникационного космического аппарата (КА) «СатМекс-8».
Выполнены операции по установке РКН в пусковое устройство и подводу к ней агрегата обслуживания.
После подстыковки к РКН наземных коммуникаций пусковые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.
Пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и КА «СатМекс-8» запланирован на 26 марта.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 5 : iliko, mihael_k, aviamodelist1, lernik, dimanzik05
Ссылка на пост #356 Добавлено: 23 марта 2013 15:48
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Ракета-носитель «Протон-М» установлена на стартовом комплексе


Сегодня на космодроме Байконур осуществлен вывоз и установка на стартовом комплексе ракеты- носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "СатМекс-8" (SATMEX 8). После установки и подведения ферма обслуживания, стартовые расчеты предприятий космической отрасли приступили к работам по графику первого стартового дня. Пуск ракеты-носителя «Протон- М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом "СатМекс-8" запланирован на 26 марта. Предстоящий запуск должен стать первым пуском ракеты- носителя "Протон" в 2013 году.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, dimanzik05, lybid 48`E
Ссылка на пост #357 Добавлено: 24 марта 2013 07:20
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Европейский «грузовик» отправится на МКС летом

Запуск европейского грузового корабля ATV-4 на Международную космическую станцию планируется в середине июня 2013 года, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
«Старт корабля «Альберт Эйнштейн» с космодрома Куру намечается на 14 июня, его стыковка со станцией - на 26 июня», - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что первоначально запуск ATV-4 планировался на 18 апреля, но был отложен из-за отказа прибора на «грузовике» при испытаниях на космодроме. По словам источника, европейским специалистам понадобилось время для замены прибора и повторных тестов.

Корабль «Альберт Эйнштейн» будет выведен на орбиту ракетой-носителем Ariane 5. Он станет четвертым европейским грузовиком, запущенным на МКС начиная с 2008 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : richyp, dimanzik05
Ссылка на пост #358 Добавлено: 26 марта 2013 14:38
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Новый "Союз" установлен на стартовый комплекс

В соответствии с решением Государственной комиссии утром 26 марта на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-08М» из монтажно-испытательного корпуса площадки 112 на стартовый комплекс площадки 1 («Гагаринский старт»), сообщили в Роскосмосе.
После проведения операций по вертикализации ракеты и сведения ферм облуживания стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к работам по программе первого стартового дня.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : RomaAgent, aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #359 Добавлено: 26 марта 2013 17:10
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре начались предстартовые операции


26.03.2013

На заседании Государственной комиссии по пусковой компании «СатМекс-8», состоявшейся сегодня на космодроме Байконур, принято решение о заправке ракеты-носителя "Протон-М" компонентами топлива.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #360 Добавлено: 27 марта 2013 15:40
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Мексиканский космическим аппарат SatMex-8 сегодня в 08:19 мск успешно выведен на расчетную орбиту.

Запуск "Протона-М" со спутником SatMex-8 состоялся накануне в 23:06 мск со стартового комплекса площадки номер 200 космодрома Байконур. Через 9 минут после старта, в 23:16 мск, от носителя отделился разгонный блок "Бриз-М", который продолжил выведение мексиканского спутника на целевую орбиту в соответствии с циклограммой полета.

Космический аппарат изготовлен компанией Space Systems Loral по заказу мексиканского оператора спутниковой связи "Сатмекс" /Satellites Mexicanos/. Масса SatMex-8 составляет 5,6 тонны, он предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа в интернет в Западном полушарии. Аппарат заменит на орбите "СатМекс-5". Расчетное время работы "СатМекс-8" составляет 15 лет.



Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, aviamodelist1, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  1:0  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  0:0  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 20:56 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
23:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
Sport 1
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...