Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Запуск спутника «SES-6» запланирован на 3 июня

Ссылка на пост #411 Добавлено: 8 мая 2013 10:16
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российский радиолюбитель первым принял сигналы эстонского спутника

Российский радиолюбитель из окрестностей Самары Дмитрий Пашков первым принял сигналы эстонского спутника ESTCube-1, запущенного во вторник утром с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщили журналистам в Центре управления спутником, расположенном в Тартуской обсерватории.

Еще до того, как ESTCube-1 долетел до Эстонии, его сигнал принял российский радиолюбитель Дмитрий Пашков, который прислал записанный аудиофайл команде ESTCube-1 по электронной почте. "Желаю вашей команде успеха и всего наилучшего", — сказал Пашков, когда ему позвонили из центра управления ESTCube-1. Спутник летит со скоростью 7,46 километра в секунду на средней высоте 650 километров от поверхности Земли.

Первый полный пакет сигнала был принят в Тартуской обсерватории утром, когда спутник впервые попал в прямую видимость радиостанции. "Теперь жители Эстонии могут со всей гордостью называть себя гражданами космического государства, поскольку сегодня на орбиту отправили не игрушку, а исправный космический спутник", — сказал руководитель проекта ESTCube-1, старший научный сотрудник Тартуской обсерватории и доцент Тартуского университета Март Ноорма.

Европейская легкая ракета-носитель "Вега", во вторник стартовавшая с космодрома Куру во Французской Гвиане, успешно вывела на орбиту европейский спутник "Проба-В", вьетнамский VNREDSat-1, а также первый эстонский космический аппарат ESTCube-1. Через 55 минут после запуска от ракеты отделился европейский спутник зондирования Земли "Проба-В" (Proba-V) массой 138 килограммов, а через два часа — вьетнамский VNREDSat-1 и первый эстонский космический аппарат ESTCube-1. Таким образом, Эстония стала 41 государством в мире, запустившим на околоземную орбиту свой спутник.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #412 Добавлено: 8 мая 2013 14:28
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Запуск спутника «SES-6» запланирован на 3 июня



По информации спутникового оператора SES (Astra) запуск телекоммуникационного спутника SES-6 предварительно запланирован за 3 июня 2013 года. SES-6 построен компанией EADS Astrium на базе платформы Eurostar E3000. Космический аппарат оснащен 43 транспондерами С-диапазона и 48 Ku-диапазона (в эквиваленте 36 МГц), будет размещен в позиции 40.5°W с целью оказания услуг связи, в том числе вещания HD видео и мобильных услуг для регионов Северной и Латинской Америки, Европы и Атлантического океана. Ожидаемый срок службы составляет 15 лет.

SES-6 — будет шестым спутником на платформе Eurostar у оператора SES, после очередного успешного запуска спутника Astra 2F в сентябре 2012 года. Еще три спутника на основе платформы Eurostar E3000 для SES в настоящее время находятся в стадии производства и тестирования.

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, aviamodelist1
Ссылка на пост #413 Добавлено: 8 мая 2013 17:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вьетнам запустил в космос свой третий спутник.

Вьетнамский научно-исследовательский спутник "VNREDSat-1А" был выведен сегодня на орбиту ракетой-носителем легкого класса "Вега". Ракета стартовала с космодрома Куру в Гвианском космическом центре, на ее борту помимо вьетнамского спутника, находились еще два космических аппарата - европейский "Proba-V" и первый в истории эстонский спутник "ESTCube-1", созданный студентами Тартуского университета.
VNREDSat-1А - уже третий по счету спутник, запущенный Вьетнамом. В апреле 2008 года Ханой вывел на орбиту первый в истории собственный телекоммуникационный спутник "VINASAT-1", построенный совместно с США. В мае 2012 года был запущен уже "VINASAT-2", также созданный при содействии американских ученых.
VNREDSat-1А был сконструирован одной из французских компаний. Средства на финансирование этого проекта /около 72,3 млн долларов/, также были предоставлены Францией в качестве льготного целевого займа по линии официальной помощи на нужды развития /ОПР/. VNREDSat-1А обладает массой в 120 кг и будет использоваться для космической съемки поверхности Земли в целях получения информации о состоянии окружающей среды, а также для прогнозирования стихийных бедствий. С его помощью вьетнамские ученые рассчитывают получать высококачественные фотоснимки, анализ которых будет способствовать повышению эффективности управления природными ресурсами, охране окружающей среды, прогнозированию и борьбе с природными катастрофами. По словам специалистов вьетнамского НИИ космических технологий, предполагается, что через два дня от VNREDSat-1А будут получены первые изображения Земли, а через три дня - фотоснимки территории Вьетнама.
Вывод на орбиту нового спутника стал важным этапом реализации государственной космической программы Вьетнама. Развитие космической отрасли, как подчеркивают в Ханое, имеет исключительно важное политическое, экономическое и общественное значение для страны. В рамках космической программы, которая ориентирована на налаживание самостоятельного производства небольших исследовательских спутников, во Вьетнаме уже создается Национальный космический центр /НКЦ/.
Строительство НКЦ ведется в индустриальном парке Хоалак, расположенном на западе Ханоя. Создаваемый при сотрудничестве с Японией космический центр будет сдан в эксплуатацию к 2018 году. На его территории также будут построены предприятие по сборке и тестированию спутников, наземная станция приема-передачи спутниковых сигналов, исследовательский центр, обсерватория и космический музей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : ins0mn1a, Maxym703, aviamodelist1, richyp
Ссылка на пост #414 Добавлено: 11 мая 2013 19:41
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Продолжается подготовка ракеты-носителя «Протон» к майскому пуску




На технической заправочной станции космодрома Байконур начались заключительные операции перед вывозом ракеты космического назначения «Протон-М» на стартовый комплекс.

РКН была вывезена на топливозаправочную позицию (ТЗП) сегодня утром. Накануне российские и иностранные специалисты завершили проверки всех компонентов ракеты космического назначения «Протон-М»/РБ «Бриз-М»/КА W3D , на космическую головную часть установили защитный термочехол.

В соответствии с графиком подготовки, технический персонал из ГКНПЦ имени М.В.Хруничева и КБ ТХМ должен провести заправку баков низкого давления разгонного блока "Бриз-М" в течение двух дней.

В конце недели Государственная комиссия примет решение о готовности РКН к вывозу и установке на стартовом комплексе.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска КА W3D, изготовленного Thales Alenia Space по заказу одного из ведущих операторов спутниковой связи Eutelsat (Франция),заключило совместное российско–американское предприятие International Launch Services Inc.(ILS).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, aviamodelist1, Maxym703
Ссылка на пост #415 Добавлено: 11 мая 2013 22:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

KazSat-3 предоставит телекоммуникационные услуги соседним государствам.

Третий казахстанский спутник системы «KazSat», который будет запущен в 2014 году, сможет предоставлять на платной основе телекоммуникационные услуги соседним государствам. Об этом рассказал Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Талгат Мусабаев.

«Спутник «KazSat-3» будет являться одновременно резервным и действующим аппаратом, который обеспечит бесперебойную работу спутниковой системы. Кроме того, два спутника смогут удовлетворить потребности в радиочастотном ресурсе всего Казахстана и будет возможно на платной основе предоставлять спутниковые услуги части Кыргызстана, Туркмении, России и Узбекистана», - сказал Мусабаев.

Запуск спутника «KazSat-3» запланирован на первый квартал 2014 года совместно с российским космическим аппаратом «Луч» с космодрома «Байконур» с применением ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока.

Система спутниковой связи и вещания «KazSat», включающая работающий спутник «KazSat-2» и планируемый к запуску «KazSat-3», позволит эффективно решать проблемы связи и вещания на всей территории нашей республики и даст импульс развитию отраслей связи, коммуникаций и мультимедийных сервисов, таких как Интернет, сети 3G, цифровое телевидение, IP-телефония и другим.

По данным Казкосмоса, спутник «KazSat-2» , функционирующий в штатном режиме и предназначенный для обеспечения телевизионного вещания и передачи данных в системе спутниковой связи на территории Казахстана, стран Центральной Азии и центральной части России, а также для удовлетворения потребностей казахстанских операторов спутниковой связи, загружен на 64%. Услуги по аренде спутникового ресурса предоставляются девяти операторам связи Казахстана.

Глава агентства подчеркнул, что основной целью создаваемых спутников серии «KazSat» является обеспечение взаимного резервирования и поддержка всех спутниковых и телерадиовещательных сетей для удовлетворения потребностей национальных операторов связи и вещания.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Maxym703, lobanov.leonid
Ссылка на пост #416 Добавлено: 12 мая 2013 18:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Латвия намерена запустить свой первый спутник.

Первый латвийский спутник Venta-1 завершен и готов к запуску в космос, пишет news2biz LATVIA. Говорится, что в настоящее время его создатели заняты выбором оператора, которому намерены доверить запуск.

Сообщается, что первый латвийский спутник создан в сотрудничестве с Вентспилсским университетом, Вентспилсским парком высоких технологий, Бременским университетом, Латвийским университетом и Рижским Техническим университетом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Maxym703
Ссылка на пост #417 Добавлено: 13 мая 2013 19:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ракета-носитель «Протон-М» с КА W3D готовится к старту.

До запуска французского телекоммуникационного космического аппарата W3D («Дабл Ю 3 Ди») остаётся один день. На стартовом комплексе космодрома ведутся предстартовые проверки систем ракеты-носителя «Протон-М» и наземного оборудования.

Завтра на Байконуре состоится заседание Государственной комиссии, в ходе которого будут рассмотрены вопросы готовности ракеты космического назначения "Протон-М"/РБ "Бриз-М"/КА W3D к заправке компонентами топлива и пуску.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #418 Добавлено: 13 мая 2013 23:53
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Amos-4 будет запущен в августе или сентябре


Запуск нового телекоммуникационного спутника Amos 4 израильского спутникового оператора Spacecom предварительно запланирован на август-сентябрь 2013 года.

Спутник Amos-4 будет выведен в орбитальную позицию 65°в.д., где он предоставит широкий спектр услуг в России, на Ближнем Востоке и в других регионах. Спутник, работающий в Ku- и Ка-диапазонах, предназначен для DTH-вещания и работы VSAT-сетей.


ILS и EchoStar договорились о запуске спутника в 2015 - 2016 гг


Компания International Launch Services (ILS) и американский спутниковый оператор EchoStar Satellite Services договорились о запуске космического аппарата связи EchoStar ("Эхостар") в конце 2015 года — начале 2016 года с космодрома Байконур, говорится в сообщении ILS.

Спутник массой более 6,9 тонны планируется запустить и вывести на орбиту с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М". На сегодняшний день с помощью "Протона" было осуществлено пять запусков спутников EchoStar. Предыдущий запуск спутника серии EchoStar был осуществлен в ноябре 2012 года, когда разгонный блок "Бриз-М" успешно вывел на орбиту американский спутник связи EchoStar-16, запущенный с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур.

"Мы рады продолжить долгосрочное успешное сотрудничество с командой ILS и Центра Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон-М" и разгонных блоков "Бриз-М") и уверены в их приверженности к успешной реализации миссии. Это соглашение обеспечивает необходимый график (пусков), который нам требуется для выполнения программы по расширению нашей спутниковой группировки", — сказал президент EchoStar Satellite Services Андерс Джонсон, слова которого приводятся в сообщении.

Компания International Launch Services (ILS) имеет эксклюзивное право на маркетинг и коммерческую эксплуатацию ракеты-носителя тяжелого класса "Протон". Контрольным пакетом акций в ILS владеет российский Центр имени Хруничева.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, aviamodelist1
Ссылка на пост #419 Добавлено: 14 мая 2013 11:35
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Причина переноса запуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара" - в недоработке ее стартового комплекса - глава "Роскосмоса"


Причина очередного переноса запуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара" в том, что недоработан стартовый комплекс, сообщил сегодня на пресс-конференции глава "Роскосмоса" Владимир Поповкин.

"Сама ракета уже готова. Я не раз об этом говорил. Первая ступень по сути уже отлетала в составе южнокорейской ракеты - она идентична той, что стоит на "Ангаре". Поэтому дело сейчас в установке специального технического оборудования на самом стартовом комплексе", - сказал Поповкин.

"Также причина еще в том, что в свое время было принято решение посадить старт "Ангары" на пусковую установку "Зенита". Именно из-за этого сейчас и пришлось укреплять саму стартовую установку", - продолжил глава "Роскосмоса".

Он также отметил, что очень много решений приходится принимать на месте по прокладке кабелей и трубопроводов.

"По всей видимости, когда в 1995-1996 годах мы принимали такое решение по "Ангаре" /о старте "Ангары" с пусковой установки "Зенита"/, мы ошиблись", - сказал Поповкин.

Неделю назад заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что пуск легкого варианта ракеты "Ангара" запланирован на середину 2014 года, старт тяжелой версии - на конец следующего года.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : rubaky, aviamodelist1
Ссылка на пост #420 Добавлено: 14 мая 2013 15:01
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сегодня пусковой день спутника "Eutelsat-3D"


Спутник оснащён 53 транспондерами Ku-диапазона и 3 транспондерами Ка-диапазона. Eutelsat-3D предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 3Е. Запуск спутника намечен на сегодня с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Запуск спутника можно будет посмотреть в интернете на сайте:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Время старта: 20 ч 02 м 00 с (Московское время)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 05:31 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:25 - Т/с "След". "Псих".
06:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 1 эп.
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Детки в порядке".
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...