Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Триколор ТВ» борется с телепиратами на территории Белоруссии » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 25 июня 2013 19:08
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Лидер российского рынка платного телевидения «Триколор ТВ» впервые добился возбуждения уголовного дела в отношении «спутникового пирата», который не является гражданином РФ и проживает за пределами страны.
«Триколор ТВ» борется с телепиратами на территории Белоруссии


Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении «пирата», продававшего смарт-карты нелегального доступа к услугам оператора, стало заявление «Триколор ТВ» в правоохранительные органы Республики Беларусь. Служба безопасности компании систематически проводит мероприятия по защите прав оператора, в сфере, связанной со «спутниковым пиратством». Собранная информация о случаях незаконного использования и продаже «пиратского» оборудования передается в правоохранительные органы. На этот раз фактов оказалось достаточно, чтобы сотрудники правоохранительных органов другой страны провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, приведших к возбуждению уголовного дела.

Первым пойманным правоохранителями зарубежным «пиратом», имеющим отношение к продаже услуг «Триколор ТВ», стал гражданин Беларуси. В 2011 году он зарегистрировал собственное предприятие по установке комплектов спутникового телевидения, и также начал заниматься сбытом карт нелегального доступа к услугам «Триколор ТВ». Он распространял карты как среди своих непосредственных клиентов, которым устанавливал спутниковое оборудование, так и в России – через интернет, получая денежные средства на адреса электронных кошельков, зарегистрированных по паспортным данным другого человека.

Как следует из материалов дела, «пират» сознавал, что нарушает закон, но не думал, что его задержат на территории другой страны за нарушение закона в отношении российского оператора.

Сотрудники ОВД Республики Беларусь провели контрольную закупку, а затем и масштабное расследование, выявившее многочисленные эпизоды данного дела. Белорусский правонарушитель признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием, сообщив имена своих контрагентов и подельников. По мнению следствия, «спутниковый пират» создавал с целью сбыта специальные программные и аппаратные средства для получения неправомерного доступа к защищённой компьютерной системе «Триколор ТВ».

«Наличие или отсутствие состава преступления в действиях «спутникового пирата» определит суд Республики Беларусь, - говорит Всеволод Нерезенко, директор по правовым вопросам «Триколор ТВ». – Наказание за такое преступление предусматривает до 2 лет лишения свободы согласно ст. 353 УК Республики Беларусь. Российский аналог для подобной статьи – ст. 272 и 273 УК РФ, т.е. неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации и создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ. Максимальный срок наказания за совершение преступлений, ответственность за которые предусмотрена по данным статьям, составляет семь лет».

Данная история является первым прецедентом в практике «Триколор ТВ» по борьбе с «пиратством», когда в отношении телепирата, продававшего смарт-карты нелегального доступа к российским спутниковым телеканалам, возбуждено уголовное дело за пределами России.

Данный прецедент в Республике Беларусь является знаковым в практике правоохранительных органов, с которыми мы взаимодействовали, - говорит представитель Дирекции по безопасности «Триколор ТВ». - В ходе расследования этого уголовного дела было опрошено большое число лиц, приобретавших у обвиняемого «пиратские» смарт-карты и другое оборудование как на территории Республики Беларусь, так и в различных городах России. У указанных лиц «пиратское» оборудование было изъято и приобщено к материалам уголовного дела. В результате граждане, приобретшие «пиратские» смарт-карты лишились возможности просмотра любимых телеканалов. Служба безопасности «Триколор ТВ» дополнительно предупреждает всех граждан, что «пиратский» просмотр не только преследуется по закону, но как можно убедиться – экономически невыгоден для пользователя».

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 9 : Nici_86, olegorich111, 1voloha, sapoznik, aviamodelist1, iliko, ctyx, S.V., kolobokru
Ссылка на пост #2 Добавлено: 25 июня 2013 21:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сколько же они денег заплатили за этот показательный арест... Лучше бы со своими подписчиками официальными не боролись, например закрывая работу своих же CAM модулей.
А вообще при хорошей линии защиты, нужно поворачивать в сторону компании занимающейся криптованием спутникового сигнала, они за это деньги получают.
Смысл тогда в защите смарт картами, если они не защищают как нужно.

Это все пока вилами по воде, вот если посадят, тогда другое дело.
Пока это заказная показательная статья Триколор ТВ, которая не делает их лучше
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : S.V., Andre21, kolobokru, slavik43
Ссылка на пост #3 Добавлено: 25 июня 2013 21:25
Андрей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Стрелец
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 159
Поблагодарил: 171
Благодарностей: 196
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

А где купить такую пиратную смарт карточку в Украине?

Мой телевизор: Suрrа

Мой ресивер: Orton 4100. Оrtоn НD х405р

Мои спутники: 4w 4.8е 13е 19.2е 46е 53е 60е

Ссылка на пост #4 Добавлено: 25 июня 2013 21:52
Саша
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 35 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 155
Поблагодарил: 81
Благодарностей: 179
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Где-то в Одессе есть полюбом!! Ищи.
Век живешь, век учишься! В этой жизни, в это время нужно уметь всё...

Мой телевизор: LG 42 жк старенький

Мой ресивер: Openbox X-800,любой с ali3329c, Ferguson Ariva 100

Мои спутники: Sirius 4.8,Amos 4, Hotbirg 13,Astra 31,5, Eutesat 36, Express 53, ABS-1, Yamal 90 + шара НТВ Плюс,Триколор ТВ,ТРК Украина,ICTV

Cказали Спасибо: 1 : Andre21
Ссылка на пост #5 Добавлено: 25 июня 2013 22:30
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

maxya,
Их же разбомбили 47 вот они теперь ничего не могут сделать вот занимаются чепухой.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 19
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...