Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Второй мультиплекс в г. Серов запущен

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #271 Добавлено: 7 августа 2013 12:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Казахстане возникли проблемы с внедрением «цифры»

По состоянию на текущий момент в Казахстане приблизительно 500 населенных пунктов остаются без цифрового широковещательного телевидения. Об этом сообщили некоторые средства массовой информации республики, ссылаясь на пресс-службу компании АО «Казтелерадио». Тем не менее, по уточнению представителей компании, в данных населенных пунктах в ближайшем будущем начнется реализация проекта по развертыванию спутникового телевидения.

«Казтелерадио» является национальным оператором, который занимается государственной программой перехода страны на цифровое телевизионное вещание. Согласно ранее представленной официальной информации, уже к 2015 году широковещательным цифровым телевидением будет охвачено примерно 95 процентов жителей республики. Что же касается тех, кто проживает в удаленных и труднодоступных районах, где организации цифрового вещания технически невозможна или невыгодна, они смогут воспользоваться возможностью установить у себя дома приемники спутникового телевидения. По предварительным данным, полная стоимость всего комплекта оборудования и подключения составит примерно 28 тысяч тенге.

Сегодня в Казахстане имеется два предприятия, которые занимаются производством цифрового спутникового приемного оборудования. Это совместная компания с участием фирмы из Южной Кореи «МИТИО Corp», которая работает в Парке информационных технологий Алатау, а также завод имени Кирова, расположенный в Петропавловске.

Именно эти предприятия и будут участвовать в акции «Белые пятна», организованной для тех, кто не сможет получить наземное цифровое телевидение. В частности, «МИТИО Corp» должно будет произвести порядка 18 тысяч приемников, стоимость которых не превысит 14 тысяч тенге. Примерно столько же стоит и спутниковое клиентское оборудование, производимое заводом имени Кирова, который к настоящему времени успел выпустить и продать 255 тысяч приемников.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, slavik43
Ссылка на пост #272 Добавлено: 8 августа 2013 13:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое телевидение пришло в районы Вологодчины

Шестого августа состоится запуск тестового цифрового эфирного телевизионного вещания в городе Устюжна и поселке Чагода. Таким образом, число населенных пунктов, в которых вещает цифровое телевидение, вплотную приблизится к двум сотням. В настоящее время вещание осуществляется на 17 объектах РТРС: Вологда, Череповец, Якутино, Курилово, Тотьма, Шуйское, Слудно, Верховажье, Сямжа, Вожега, Никольск, Харовск, Липин Бор, Тарнога, Нюксеница, Деревенька, Новая деревня. Возможность принимать сигнал цифрового телевидения имеет 87 % населения области. До конца 2013 года планируется завершить запуск вещания на действующих объектах и увеличить показатель до плановых 95,7 %.

В настоящее время вологжане могут смотреть в цифровом качестве 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург - 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» и «ТВ-Центр».

В конце 2013 года планируется запуск второго мультиплекса каналов в Вологде и Череповце. При этом в список принимаемых телевизионных каналов добавятся: «Рен ТВ», «СТС», «Домашний», «Спорт», «НТВ-плюс Спорт», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ». Запуск вещания второго мультиплекса на остальных территориях области запланирован на 2014 год, сообщает пресс-служба правительства области

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, slavik43
Ссылка на пост #273 Добавлено: 9 августа 2013 10:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Польский опыт цифровизации телевидения

Через три года после начала развёртывания DTT-платформы Польша завершила процесс отключения аналогового телевещания. На заключительном этапе процесса отключения, который начался в последнем квартале 2012 года, аналоговое вещание было прекращено в четырёх регионах страны, включающих города Гижицко, Зелена Гура, Остроленка и Лежайск. Население данных территорий составляет около 5% населения всей страны.
В настоящее время три мультиплекса, которыми управляет польская вещательная компания Emitel, покрывают своим вещанием около 100% населённой территории Польши, транслируя в общей сложности 22 открытых телеканала. Среди них – общественные каналы TVP 1 и TVP 2, в SD- и HD-формате.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, slavik43
Ссылка на пост #274 Добавлено: 9 августа 2013 18:33
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Оставшиеся без «аналога» 500 сел Казахстана подключат к цифровому ТВ до 2014 года




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, slavik43
Ссылка на пост #275 Добавлено: 9 августа 2013 18:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В городе Миассе Челябинской области 7 августа состоялась выездная консультация по вопросам цифрового эфирного телевидения

На площади перед зданием Администрации городского округа (по согласованию с мэром Виктором Георгиевичем Ардабьевским) с 12.00 до 15.00 припарковался автомобиль Volkswagen Caravelle, в котором разместился мобильный центр консультационной поддержки (МЦКП) населения. Миассцы заранее были оповещены о приезде МЦКП, поэтому, не смотря на ненастную погоду, приходили на площадь кто со своими вопросами и предложениями, кто просто из любопытства.



Под "козырьком" специалисты МЦКП - сотрудники Челябинского ОРТПЦ - провели информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению (ЦЭТВ): рассказали о ЦЭТВ в г.Миасс в рамках федеральной целевой программы «Развитие телевидения и радиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», даже продемонстрировали, как подключать и настраивать приемное оборудование.

Вещание телеканалов первого мультиплекса ЦЭТВ в г.Миасс осуществляется в тестовом режиме в стандарте DVB-T2 (режим Multiple PLP) на 33 ТВК, телеканалы являются общедоступные и бесплатные.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #276 Добавлено: 10 августа 2013 09:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Уже завтра в Ивановской области появится цифровое эфирное телевещание

Но пока не в Иванове

В Ивановской области 9 августа стартует цифровое эфирное телевещание.
Первыми смогут подключиться к цифровому сигналу жители Пучежского района. В настоящее время совершенно бесплатно в хорошем качестве им доступно 10 телепрограмм.
Следующей по запуску планируется запустить телевышку в г.Юрьевце (начало сентября). Также до конца текущего года планируется запустить еще две вышки - в Иванове и Родниках. После этого на 80% территории области граждане смогут принимать цифровой сигнал.

В течение следующего года планируется строительство еще 9 вышек, что позволит полностью охватить цифровым телевещанием всю Ивановскую область, включая отдаленные районы.

Внедрение цифрового телевидение в Ивановской области осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, slavik43
Ссылка на пост #277 Добавлено: 11 августа 2013 18:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Второй мультиплекс в г. Серов запущен


8 августа 2013 года на территории города Серов,Свердловской области запущен второй мультиплекс в стандарте DVB-T2. Мощность передающего оборудования 5 кВт.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, demyan86, slavik43
Ссылка на пост #278 Добавлено: 12 августа 2013 07:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое эфирное телевидение теперь доступно чагодощенцам


Знаменательное событие произошло в Чагоде. 6 августа 2013 года состоялась церемония запуска цифрового эфирного телевидения на радиотелевизионной передающей станции в поселке Чагода Вологодской области. В церемонии приняли участие заместитель главы Чагодощенского муниципального района Татьяна Симанова, главы сельских поселений, директор Вологодского областного радиотелевизионного передающего центра Анатолий Шарымин и начальник цеха № 6 Николай Белицын.
Почётное право нажать кнопку «Пуск» было доверено заместителю главы района Татьяне Симановой. Сразу же был включен телевизор, и присутствующие на торжестве главы сельских поселений сами убедились в преимуществах цифрового эфирного телевидения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, slavik43
Ссылка на пост #279 Добавлено: 12 августа 2013 09:59
Михаил
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 188
Поблагодарил: 1810
Благодарностей: 1872
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Дорогие телезрители, с радостью сообщаем Вам, что 13 августа 2013 состоится торжественное мероприятие, посвященное запуску нового объекта цифрового вещания РТПС «Белгород». Праздник состоится по адресу: ул. Мокроусова, д. 6 (новое здание за кинотеатром «Русич»).


Сообщение отредактировано 12 августа 2013 10:05. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: VESTEL LCD TV 32880 FHD

Мой ресивер: OPTICUM HD X403p GI S8120

Мои спутники: МОТОРЧЕГ ЗДОХ, 36°E,☭

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, slavik43
Ссылка на пост #280 Добавлено: 12 августа 2013 18:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Цифра» пришла во Владимирскую область

9 августа в здании администрации города Александров состоялась церемония символического запуска цифрового эфирного телевидения. В 14:00 исполняющая обязанности губернатора Владимирской области Светлана Орлова, заместитель генерального директора РТРС Борис Теребиленко и директор владимирского филиала РТРС Валерий Дубов по каналу видеосвязи из здания администрации дали команду начать цифровое телевещание на РТПС в Александрове. Инженеры станции включили передатчик, мощность которого составляет 0,5 кВт, и почти 112 тысяч жителей Александровского района получили возможность принимать десять цифровых каналов пакета РТРС-1.
Глава региона Светлана Орлова заявила о безусловной важности запуска цифрового вещания. «Мы даем старт доброму и хорошему сигналу для района» - сказала она, отметив значение ЦЭТВ для перспектив развития информационной сферы в целом.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, slavik43
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 19:25 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...