Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Второй «Ресурс-П» полетит в следующем году

Ссылка на пост #571 Добавлено: 29 августа 2013 09:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Второй "Ресурс-П" полетит в следующем году

Запуск второго российского космического аппарата дистанционного зондирования земли серии "Ресурс-П" запланирован на середину следующего года, сообщил на авиасалоне МАКС-2013 глава "ЦСКБ-Прогресс" Александр Кирилин.

"Ресурс-П" №2 полетит в середине следующего года", - сказал он.

При этом он добавил, что летно-конструкторские испытания первого аппарата завершены. В сентябре он приступит к штатной эксплуатации.

Экспортный вариант спутника ДЗЗ "Кондор" будет запущен на орбиту до конца года

Космический аппарат дистанционного зондирования Земли разработки и производства "НПО машиностроения" "Кондор-Э" будет выведен на орбиту ракетой-носителем "Стрела", сообщил на салоне МАКС-2013 руководитель предприятия Александр Леонов.

"До конца текущего года космический аппарат "Кондор-Э" будет запущен в интересах инозаказчика", - сказал он.

Аппаратура спутника позвоит получать снимки земной поверхности с разрешением до 1 метра.

По словам А.Леонова, у спутника типа "Кондор-Э" есть свой потенциал на международном рынке.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, rubaky, aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #572 Добавлено: 29 августа 2013 10:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ИСС: всего один спутник "Глонасс-М" запустят с Плесецка до конца года

Только один спутник "Глонасс-М" планируется запустить с космодрома Плесецк (Архангельская область) до конца текущего года, сообщил РИА Новости генеральный директор — генеральный конструктор ИСС имени Решетнева (предприятие-изготовитель спутников) Николай Тестоедов.

Ранее глава ИСС сообщал, что два спутника в дополнение к 24 действующим будут запущены до конца этого года для восполнения группировки ГЛОНАСС после недавней аварии ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками на борту.

"В связи со стратегией Роскосмоса, которая изменилась, сейчас мы готовим один аппарат, который планируется запустить в конце этого года. В двух просто нет необходимости по состоянию орбитальной группировки. Я напоминаю, что мы и в прошлом году мы не запустили ни одного спутника "Глонасс", поскольку в этом не было необходимости", — сказал Тестоедов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Nici_86, aviamodelist1, ins0mn1a, ottoq
Ссылка на пост #573 Добавлено: 29 августа 2013 15:19
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сегодня пусковой день спутника "Eutelsat-25B"


Пуск запланирован в ночь с 29 августа на 30 августа.

Спутник оснащён 32 транспондерами Ku-диапазона и 14 Ка-диапазона. Eutelsat-25B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 25.5Е. Запуск спутника будет осуществлен с космодрома Куру во Французской Гвиане, ракета-носителем "Ariane 5".

Запуск спутника "Eutelsat-25B" можно будет посмотреть на
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


С Базы ВВС США “Ванденберг” запущен разведывательный спутник

28 августа 2013 года в 18:03:00.224 UTC (22:03:00.224 мск) со стартового комплекса SLC-6 Базы ВВС США “Ванденберг” стартовыми командами компании United Launch Alliance при поддержке боевых расчетов 30-го Космического крыла ВВС США осуществлен пуск ракеты-носителя Delta 4-Heavy с грузов Национального разведывательного управления США NROL-65. О назначении полезной нагрузки официально не сообщается. Эксперты полагают, что это разведывательный космический аппарат типа KH-11/CRYSTAL.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, Nici_86, ins0mn1a, ottoq
Ссылка на пост #574 Добавлено: 29 августа 2013 20:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Катар запустит первый спутник связи

Катар запускает свой первый спутник связи. В спутнике, получившем имя Es'hail 1, задействованы современные технологии помехоустойчивости, а его приоритетным заданием будет трансляция сигналов телеканалов Qatari TV и Al Jazeera.
Исполнительный директор Es'hailSat Али Ахмед Аль-Кувари сообщил, что новый спутник будет запущен с космодрома Космического центра во Французской Гвиане 29 августа вместе со спутником Eutelsat 25B. Ввод спутника в эксплуатацию ожидается в декабре текущего года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : 1995Ira29, ins0mn1a, Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #575 Добавлено: 30 августа 2013 08:30
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Eutelsat-25B"
Успешный запуск



сентябрь 2013
В этом месяце запланирован запуск двух новых спутников.


Спутник: Astra 2E

Спутник оснащён 64 транспондерами Ku-диапазона и 4 Ка-диапазона. Astra 2E предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 28.2Е. Запуск спутника намечен на 17 сентября с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".


Спутник: Amos 4

Спутник оснащён 8 транспондерами Ku-диапазона и 4 Ка-диапазона. Amos 4 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 65Е. Запуск спутника намечен на 1 сентября с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Зенит-2SБ".

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

На космодроме Байконур проведен вывоз на стартовый комплекс площадки 45 ракеты космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с космическим аппаратом (КА) телекоммуникации и связи «Амос-4».

Ракета космического назначения (РКН) установлена в вертикальное положение в пусковом устройстве, и к ней подстыкованы наземные коммуникации. Расчёты специалистов предприятий Роскосмоса приступили к работам с РКН по графику первого стартового дня.

Запуск КА «Амос-4» намечен на 00:05 мск 1 сентября.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : rubaky, Nici_86, Vasiliks, tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #576 Добавлено: 30 августа 2013 15:55
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель Ariane-5 вывела на орбиту два спутника

В Европейском Космическом агентстве сегодня сообщили о проведении четвертого в этом году успешного старта ракеты-носителя Ariane-5 с двумя коммерческими спутниками на борту. Аппараты принадлежат Катару и Индии, вывести их планируется на геостационарную орбиту.

Запуск был проведен в 17:30 по времени космодрома Куру во Французской Гвиане или в 0:30 мск. Отделение спутников от разгонного блока прошло через 27 и 34 минуты после запуска.

Катарский спутник "Сухейль-1" принадлежит компании компании "Сухейль-сат". Спутник был построен с использованием современных технологий повышенной помехоустойчивости, и по большей части он предназначен для передачи сигналов катарских телеканалов, в частности, новостного "Аль-Джазира".

По заявлению главы компании Али Ахмеда аль-Кувайри, первый катарский спутник будет введен в эксплуатацию в декабре этого года после трех месяцев испытаний.

"Новый спутник позволит нам передавать сигнал в отдаленные районы, где нет доступа к интернету, - отметил он. - Пока мы не можем сказать, что полностью устраним помехи, однако заверяем, что снизим их уровень до минимума".

Компания планирует запустить еще один аппарат на околоземную орбиту в 2016 году для повышения конкуренции на мировом уровне. Также в ее планах обозначена установка и развитие наземной базы в столице страны - Дохе. Одной из основных задач, как отмечает аль-Кувайри, является бесперебойное обеспечение трансляций чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом эмирате в 2022 году.

Всего на создание "Сухейль-1" ушло три года. Его вес - более 6 тонн, что, по заверению компании, делает его одним из крупнейших спутников. Свое название космический аппарат получил от звезды Канопус, которое имеет историческое именование Сухейль. Это звезда ярче всего светит в конце лета - начале осени.

Второй спутник, вес которого составляет 2,6 тонны, предназначен исключительно для нужд ВМС Индии, которые до этого использовали гражданские телекоммуникационные спутники. С его помощью станет возможно координировать действия флота в реальном времени. Аппарат GSAT-7 обеспечит передачу данных в четырех разночастотных диапазонах.

Индия планирует в 2014-2015 году запустить еще один подобный аппарат GSAT-7А. Стоимость двух спутников и их запусков оценивается в 9,5 млрд рупий (140 млн долларов).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #577 Добавлено: 30 августа 2013 21:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ins0mn1a
На космодроме Байконур проведен вывоз на стартовый комплекс площадки 45 ракеты космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с космическим аппаратом (КА) телекоммуникации и связи «Амос-4».


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #578 Добавлено: 1 сентября 2013 06:48
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "AMOS-4"
Успешный запуск


1 сентября в 00 ч. 05 мин. по московскому времени со стартового комплекса площадки 45 космодрома Байконур стартовала ракета космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с разгонным блоком (РБ) «ДМ-SLБ» и израильским космическим аппаратом (КА) «Амос-4», предназначенным для предоставления услуг связи, ТВ-вещания и иных коммуникационных услуг.

В расчетное время произошло отделение головного блока в составе РБ «ДМ-SLБ» и КА «Амос-4» от ракеты-носителя. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту осуществляется с помощью двигательной установки РБ «ДМ-SLБ».

Сообщает: Пресс-служба Роскосмоса

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : rubaky, Nici_86, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #579 Добавлено: 1 сентября 2013 16:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ins0mn1a
Спутник "AMOS-4"
Успешный запуск


Запуск израильского спутника Amos-4 состоялся (Видео)


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : rubaky, Nici_86, tolik00000
Ссылка на пост #580 Добавлено: 1 сентября 2013 16:48
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Цитата: ins0mn1a
1 сентября в 00 ч. 05 мин. по московскому времени со стартового комплекса площадки 45 космодрома Байконур стартовала ракета космического назначения (РКН) «Зенит-2SБ» с разгонным блоком (РБ) «ДМ-SLБ» и израильским космическим аппаратом (КА) «Амос-4», предназначенным для предоставления услуг связи, ТВ-вещания и иных коммуникационных услуг.

На звичайну тарілку буде показувати на теритрії україни?

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 26-й тур
02 травня 2024
21:30 Челсі Челсі -:- ТоттенгемТоттенгем
Ліга Європи, 1/2 фіналу
02 травня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- АталантаАталанта
22:00 Рома Рома -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Ліга конференцій, 1/2 фіналу
02 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ОлімпіакосОлімпіакос
22:00 Фіорентина Фіорентина -:- БрюггеБрюгге

Обновлено: 18:55 02.05.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Маленький пророк".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 36 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 25 с. "Чучело".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 17 с. "Ревность".
Sport 1
18:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Тенерифе - Уникаха.
20:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
22:00 - Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 3. Финалы.
00:00 - Бокс. Хоан Гузман - Али Фунека.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
20:30 - Х/ф "Осада".
21:55 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
23:30 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Концерт Юры Шатунова в Москве, чуть ждём открытия ссылки. [...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Вчера в 17:15:16... Сомнения остались. Как то не четко про спутниковый ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от Вчера в 15:12:18ДЕД, РОЗУЙ ОЧІ ! )).. там ссилка.. все написано!.. 1997р. ...

Re: Шурик

Цитата: YevhenP от Вчера в 16:13:36Пишет что каналы закодированы. Открывается только около 30 ...

Re: Шурик

Цитата: SSK5230 от Вчера в 15:32:29не может такого быть то у вас какие-то проблемы скорее всего с ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...