Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровая революция в Украине неизбежна (Обсуждение новости на сайте) » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 сентября 2013 21:58
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цифровая революция в Украине неизбежна


13 сентября во рамках масштабного медийного проекта KievMediaWeek состоялся VII Международный Форум «Цифровое вещание в Украине», традиционно организованный Независимой ассоциацией телерадиовещателей (НАМ) .

Эксперты из Швейцарии, Германии, Франции, Грузии, Великобритании и Украины анализировали состояние перехода Украины на цифровое вещание за последний год и его перспективы в 2013-2014 годах.

По словам Татьяны Лебедевой, почетного председателя НАМ, цифровая революция - это реальность, которая уверенно шагает по нашей стране, и нельзя недооценивать степень ее влияния, зато наоборот, нужно предвидеть и учитывать риски, потери, возможности для медиа и зрителей, чтобы никто из них не проиграл в этой интересной битве за цифровое будущее.

Главными вопросами, на которых сегодня должна сконцентрироваться Украинское медиасообщество и украинская власть, ответственная за переход Украины на цифровое вещание, по мнению Ив Саломон, эксперта Совета Европы, являются распределение частотного ресурса, ценообразования, покрытия и технические ресурсы. Не менее важными остаются вопросы предоставления ресурса для общественного вещания и соблюдения стандартов медиа плюрализма. «Если цифровое вещание не хочет стать динозавром, оно должно конкурировать с другими современными способами вещания, которые предоставляют значительно больший плюрализм», - убеждена Ив Саломон.

Тематика каждого Цифрового форума отвечает требованиям времени, отметил на открытии мероприятия Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По его словам, проблема перехода Украины на цифровое вещание является организационной и технической, но точно не политической.

Дарко Раткай, старший руководитель проектов комитета технологий и инноваций Европейского союза вещателей (EBU, Швейцария), считает, что благодаря техническим возможностям цифрового телевидения, многие задачи можно осуществлять автоматически, сосредоточившись на качестве контента: «Вещатели однозначно должны выиграть от перехода на «цифру», но им нужно прежде успеть за потребностями своих потребителей».

О том, как изменилась работа журналиста в условиях цифровизации рассказал Антуан Кормер, ведущий и журналист канала France24 ( Франция ): «Еще 20 лет назад France 24 был оперативным, быстрым каналом Франции, мы первыми доносили новости к своим зрителям. Но сегодня мы не первые, ибо в мире существует около 3 млрд смартфонов, а следовательно, 3 млрд человек, которые сами генерируют, снимают и подают оперативные, живые новости». Также господин Кормер озвучил стоимость перехода на цифровое вещание для французских каналов: «Технические инвестиции - от 3 до 50 млн евро, в зависимости от студии, количества программ, их типа. Стоимость вещания в Европе - от 7 до 14 млн евро в год, если вы вещаете в качестве HD, это стоит 14 млн евро. Стоимость производства программ - от 10 до 100 млн евро в год. Все зависит от качества и направления программ. Но стоит отметить, что по сравнению с аналоговым вещанием, цена на цифровое вещание для телеканалов уменьшилась в некоторых случаев до 8 раз».

О грузинских перспективах перехода на цифровое вещание рассказал специальный гость Цифрового Форума, Уча Сетури, юрист Института развития свободы информации.

Форум состоял из трех основных секций. Первая из них - «Результаты «цифровой» реформы 2013: как решаются вопросы тарифов и компаний, которые до сих пор не имеют лицензии» - собрала медиа экспертов, представителей телекомпаний, не получивших лицензии на вещание в «цифре» и чиновников. В частности, участие в панельной дискуссии приняли: Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Николай Княжицкий, народный депутат ВРУ, Дмитрий Котляр, независимый медиа эксперт, Геннадий Сергеев, директор МТРК «Черновцы» (г. Черновцы), Юлия Винокур, директор TV-4 , (г. Тернополь) .

Во время второй секции Цифрового Форума - «Цифровая телеаудитория: что изменилось за последний год» - состоялось обсуждение динамики приобретения населением сет-топ -боксов, бесплатное предоставление их малообеспеченным семьям. Виталий Гордузенко, руководитель Исследовательского центра НАМ презентовал результаты исследования «Осведомленность аудитории о переходе на цифру». Также в этой секции приняли: Дмитрий Кравченко, заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Алексей Петренко, генеральный директор компании Strong Ukraine, Ольга Большакова, руководитель центра адвокации и лоббирования НАМ.

Завершился VII Международный форум «Цифровое вещание в Украине» первой межиндустриальной дискуссией «Цифровое радио: нужно ли оно в Украине». Участие в ней приняли: Екатерина Мясникова, исполнительный директор НАМ, Дмитрий Кравченко, заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Валерий Юрченко, заместитель генерального директора НРКУ по вопросам развития сетей радиовещания, Дмитрий Маковеенко, руководитель отдела радиочастот Украинского НИИ радио и телевидения, Владимир Гончаревский, директор по развитию Медиа Группы ТАВР, Константин Мешалкин, руководитель регионального департамента радиогруппы УМХ .

О том, как переходила на цифровое радио Европа, рассказал участникам Цифровой Форума Гельмут Бауэр, независимый аналитик по вопросам цифрового радио, член совета директоров Института Европейского медиа права ( Германия).
***
VII Цифровой Форум состоялся при поддержке Международного фонда "Возрождение", а также при поддержке совместного проекта Совета Европы и Европейской Комиссии «Внедрение европейских стандартов в украинской медийной среде» (при финансовой поддержке Правительства Канады)». Партнеры Форума - Французский культурный центр, компания ПепсиКо. Медиапартнеры Цифрового форума: «Первый деловой канал», ТРК Эра, канал «БТБ», журнал «Медиасат», канал ZIK.TV, Sostav.ua, Рекламастер, журнал «Телемир», портал ZIK, Телекритика, Медиабизнес, канал Business, Ukrlife.tv, IT Expert.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Цифровая революция в Украине неизбежна (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : rvn1982, aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 сентября 2013 23:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Цифровая революция в Украине неизбежна


Такое многообещающее начало и статья ни о чем. Собралась толпа людей поесть канапе с красной икрой и попить шампанского. А в какой дыре сейчас цифра как раз не обсудили.

Цитата: ottoq
Николай Фартушный, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. По его словам, проблема перехода Украины на цифровое вещание является организационной и технической, но точно не политической.


Ну конечно, проблема исключительно в бабках, которые делят между собой не все, а только приближенные, а простой обыватель из-за этого страдает.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 10:16 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "След". "Золотой младенец".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 42 с.
11:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 43 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 44 с.
Sport 1
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...