Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

В Испании за ссылки на пиратский контент будут сажать на шесть лет

Ссылка на пост #2891 Добавлено: 23 сентября 2013 08:59
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Европа планирует обложить налогами интернет-бизнес


Франция намерена обложить специальным налогом американские интернет-компании, такие как Google и Facebook, а также добивается внедрения аналогичного налога по всему Европейскому союзу. Также предлагаемый Францией план предусматривает более жесткое регулирование данных, находящихся в распоряжении компаний, что стало актуальным после череды скандалов с АНБ США.

Известно, что Франция готовит обширный пакет предложений по интернет-налогообложению и представит его на саммите европейских лидеров в октябре. До этого страна на уровне министерств проведет ряд встреч с представителями других членов ЕС, пытаясь их склонить к принятию "интернет-пакета". Ожидается, что уже в ближайшие дни Министр цифровой экономики Франции Флер Пеллерин проведет встречу с еврококомиссаром Нэли Кроес, а также с министрами из Великобритании, Германии, Испании, Польши и других стран.

Одним из главных предложений Франции является ужесточение налоговой системы в отношении интернет-компаний международного масштаба, чтобы заблокировать для компаний возможность перевода европейской выручки в страны с лояльными налоговыми режимами, такими как Ирландия. Главный принцип предложения заключается в том, что налог платится в той стране, где получается выручка. Кроме того, Франция предлагает пересмотреть налоги на ряд "культурных товаров и услуг", подразумевая цифровые музыкальные записи, книги и фильмы.

"Главное, чего мы добиваемся - это определение налогового базиса, который был бы применен ко всей европейской территории. Мы говорили с Google или Facebook, конечно, они недовольны, когда понимают, что их налоги возрастут. Однако они также заявляли, что им нужна стабильность и четкое понимание налоговых правил. Такие вещи, как нестабильность, волнуют их больше", - говорит Пеллерин.

Она также отметила, что Франции и другим европейским странам предстоит создать "общее поле игры" в цифровой экономике. В документе, который готовится к публикации говорится, что не-европейские компании сейчас занимают центральные позиции в цифровом мире, одновременно с этим, они получают в Европе значительную часть своих доходов, не выплачивая Европе причитающихся с этого налогов. "Нужно понимать, что это не восстание против американских компаний или американских операторов. Мы говорим о том, что самой Европе нужно стать активнее на своем рынке", - говорит она. "Мы также не собираемся регулировать интернет как таковой, речь идет лишь о регулировании ряда платформ, которые добились доминирующего положения и делают невозможным для небольших игроков выход на рынок. Вот в чем проблема".

Во Франции неофициально говорят, что хотели бы ввести в силу значительную часть пакета предложений уже ко второму кварталу 2014 года.

Также в документе Франции предлагается создание общеевропейских венчурных фондов, которые бы вкладывались в европейские ИТ-стартапы, защищая их от иностранного поглощения.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : otan, Dwayne
Ссылка на пост #2892 Добавлено: 23 сентября 2013 13:29
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Испании за ссылки на пиратский контент будут сажать на шесть лет

Данный шаг испанских властей был направлен на то, чтобы избежать повторного попадания в список стран, где авторские права нарушаются больше всего

Испанские власти смогут отправлять в тюрьму сроком до шести лет владельцев сайтов, на которых размещены ссылки на пиратский контент. Это станет возможным за счет внесения в уголовный кодекс поправок, утвержденных правительством.

Поправки в уголовный кодекс, которые были приняты правительством в прошлую пятницу, затронут только тех, кто пытается зарабатывать деньги на сайтах, на которых опубликованы ссылки на защищенные авторским правом материалы, незаконно представленные третьими лицами, передает Reuters
Это включает в себя получение "прямого или косвенного дохода" - например, от рекламы, сказали в правительстве. В соответствии с новыми правилами, под действие поправок не подпадают пиринговые файлообменные сети и поисковые системы.

"Это реальный баланс между защитой авторских прав и новых технологий", - заявил на пресс-конференции по итогам еженедельного заседания кабинета министров министр юстиции Испании Альберто Руис-Галлардон.

Данный шаг испанских властей был направлен на то, чтобы избежать повторного попадания в список стран, где авторские права нарушаются больше всего. Страны в контрольном списке могут столкнуться с торговыми санкциями со стороны Вашингтона. Испания была близка к тому, чтобы попасть в список после понижения рейтинга в прошлом году.

Напомним, международные правообладатели за последние годы неоднократно называли Украину ключевым поставщиков нелегального контента в Европе, а в 2013 году Украина была названа "пиратом номер один" в отчете торговой палаты США.

По словам Эрика Шварца, юридического советника Международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA), это первый случай с 2005 года, когда торговое представительство США наделяло какую-либо страну таким статусом.
В законопроекте "Об урегулировании вопросов авторского права и смежных прав", подготовленном Госслужбой интеллектуальной собственности еще три года назад, предлагалось, в частности, обязать хостинг-провайдеров отключать пиратские ресурсы по первому заявлению правообладателей. Инициатива была поддержана в первом чтении в 2010 году, но до сих пор не принята окончательно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : otan, Dwayne
Ссылка на пост #2893 Добавлено: 23 сентября 2013 19:37
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России хотят сократить срок действия авторского права почти в три раза

Предлагается сократить с 70 до 25 лет срок действия авторского права со дня обнародования произведения. По словам автора инициативы, она уже была одобрена правообладателями и интернет-индустрией



Президент Ассоциации интернет-издателей России Иван Засурский обратился к российскому правительству с предложением существенно сократить срок авторского права.

Иван Засурский считает, что сокращение срока почти в три раза поможет сохранить свободный доступ к объектам культурного наследия в условиях действия "антипиратского закона", пишет theRunet.com.

По словам Засурского, предложение было одобрено и правообладателями, и интернет-индустрией. Инициативу также поддержал министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов. На обсуждении антипираского закона он заявил, что государство может выкупать права на некоторые кинофильмы и предоставлять бесплатный интернет-доступ к ним.

По словам авторов инициативы, закон об авторском праве 1993 года был ошибочным, поскольку сроки охраны были увеличены за пределы международных требований. Поэтому Засурский предлагает внести изменения в четвертую часть гражданского кодекса.

В частности, предлагается сократить с 70 до 25 лет срок действия авторского права со дня обнародования произведения. А также ввести в список общественного достояния все произведения культуры, созданные за счет государства на территории СССР до вступления в силу 4-й части ГК.

Засурский просит наложить мораторий на расширение сферы применения антипиратского закона до принятия поправок в четвертую часть ГК.

Напомним, 21 июня Государственная дума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях". Несмотря на протест ряда интернет-компаний в России закон о защите интеллектуальных прав в Интернете вступил в силу 1 августа.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, otan, Dwayne
Ссылка на пост #2894 Добавлено: 23 сентября 2013 19:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Gmail выявили задержку получения писем

Пользователями почты Gmail была замечена задержка получения писем. Так, по состоянию на 17:30 (по киевскому времени) на форуме продуктов Google в разделе Gmail появилась тема с обсуждением под названием «Входящие письма Gmail задерживаются?».

Пользователь под именем neilbhatiya указывает на существенную задержку получения писем: «Отправленные письма от других пользователей Gmail доставляются в течение 20-ти минут и больше». Также пользователь обнаружил ошибку с сортировкой писем. Так, непрочтенные письма оказываются в ящике ниже прочтенных.

Другой пользователь почты Gmail подтверждает выявленные ошибки, а также подчеркивает, что задержка писем была обнаружена не только в персональной почте, но и в бизнес-продуктах Google Apps.

На данный момент проблему подтвердило не более 5-6 человек, а в компании Google уже пытаются найти решение проблемы.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : otan, Dwayne
Ссылка на пост #2895 Добавлено: 23 сентября 2013 19:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пользователи LinkedIn подали в суд на соцсеть за хищение данных

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Глава юридического департамента LinkedIn заявил, что обвинения во взломе электронной почты пользователей не соответствуют действительности

Пользователи социальной сети для делового общения LinkedIn подали в суд на владельцев интернет-компании, заявляя, что те взламывали их электронные почтовые ящики с целью получения адресов из списка контактов.

По словам потерпевших, сайт компании требовал от пользователей ввести адрес электронной почты в качестве никнейма, а затем сотрудники использовали эту информацию для того, чтобы получить доступ к данным, содержащимся на цифровом почтовом ящике, передает RT.

Клиенты сервиса утверждают, что затем на адреса, доступ к которым получен подобным образом, рассылались сообщения со спамом.

Пользователи соцсети подали иск в суд калифорнийского города Сан-Хосе с требованием положить конец нарушениям и заставить компанию вернуть все доходы, полученные благодаря незаконной деятельности.

В свою очередь, глава юридического департамента LinkedIn Блейк Лэвит написал в своем блоге, что обвинения во взломе электронной почты клиентов не соответствуют действительности. "Компания не использует данные наших клиентов без их согласия", - заявил он.

Согласно данным исследовательской компании сomScore, LinkedIn стал вторым по посещаемости социальным ресурсом после Facebook, собрав за май месяц 191,5 млн. пользователей. Третье место занял Twitter, число посетителей которого превысило 186 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : otan, Dwayne
Ссылка на пост #2896 Добавлено: 23 сентября 2013 20:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Социальная сеть Facebook создала у себя отдел искусственного интеллекта

Компания Facebook Inc., управляющая одноименной социальной сетью, углубленно займется исследованиями в сфере искусственного интеллекта, пишет MIT Technology Review.

Facebook собрала группу из восьми разработчиков, получившую название AI Team (от англ. artificial intelligence — «искусственный интеллект»). Целью команды будет решать насущные задачи социальной сети, применяя метод «глубокого обучения» (англ. deep learning).

Под «глубоким обучением» обычно понимают разновидность машинного обучения, предусматривающую использование многоуровневых нейронных сетей. Нейронные сети — это математические модели, симулирующие процесс обучения человека; их достоинство — способность воспринимать неупорядоченную информацию.

В многоуровневых искусственных нейронных сетях каждому уровню соответствует определенный набор концепций. Концепции нижних уровней могут быть использованы для объяснения концепций верхних уровней.

Над чем именно работает команда Facebook, не сообщается, однако MIT Technology Review, ссылаясь на технического директора соцсети Майка Шрепфера (Mike Schroepfer), указывает, что метод «глубокого обучения» может помочь построить персонализированные ленты новостей.

Кроме того, «глубокое обучение» можно применять для распознавания объектов на фото, предсказания поступков и анализа текстов пользователей. В частности, компьютер мог бы выявить, какие чувства и события описываются в посте, даже если прямые отсылки к ним отсутствуют.

Технологию «глубокого обучения» применяют и другие IT-компании. Google, например, прибегла к ее помощи, когда ей потребовалось вычленить из множества роликов на Youtube видео с котами. Microsoft задействовала нейронные сети в переводчике Mavis, работающем в режиме реального времени.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : otan, Dwayne
Ссылка на пост #2897 Добавлено: 24 сентября 2013 09:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Минобороны США инвестировало $7 млн в разработку системы идентификации пользователей в Интернете

Министерство обороны США начало сотрудничество с пятью IT-компаниями, которые должны разработать уникальную систему идентификации пользователей в интернете. Всего в разработку будет инвестировано около $7 млн. Для тестирования пробной версии программы будут задействованы американские госслужащие: военнослужащие, военные пенсионеры, а также члены их семей. Все разработки ведутся в рамках программы NSTIC.

Компании Exponent было выделено $1,5 млн для сбора личных идентификационных данны электронных удостоверений почти 4 млн американских военных, как несущих службу, так и находящихся в отставке. Впоследствии эта информация будет использоваться для разработки устройств (ID-кольца, ID-браслеты) и приложений. Из них каждый из военнослужащих будет выбирать подходящее средство для интернет-идентификации в закрытых интернет-ресурсах Минобороны.

Компания ID.me использует $1,2 млн на то, чтобы улучшить свой идентификатор Troops ID, который уже используется военными для доступа к государственным онлайн-программам.

Georgia Tech Research Corporation (GTRC) получила $1,7 млн для того, чтобы поработать над политикой аккредитации сайтов - «фреймворком знаков качества» (Trustmark Framework). Этим знаком будут наделены безопасные сайты, которые соответствуют техническим требованиям, а также задействованы в системе идентификации пользователей.

Компания TSCP создаст идентификаторы личности пользователя, которые будут использоваться для проведения защищенных транзакций. На эти нужды было выделено $1,2 млн.

Последний грант от Минобороны США получила компания PRIVO. Они займутся системой онлайн-идентификации детей в рамках Акта о защите приватности детей в интернете (Children's Online Privacy Protection Act). Детсикй идентификатор откроет доступ к сайтам, аккредитованным как подходящие для детей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2898 Добавлено: 24 сентября 2013 14:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Информация о владельцах доменов в интернете может быть закрыта

В структуре интернет-корпорации ICANN ранее была создана специальная рабочая группа, которая должна была рассмотреть вопрос, связанный с открытостью сведений о владельцах доменов. Формально группа пока не завершила свою работу, но как сообщают инсайдеры, эксперты приходят в выводу о необходимости пересмотра принципов работы доменных баз данных и закрытия от публичных глаз значительной части информации.

Так называемая Whois-база представляет собой глобальный каталог в котором содержатся многочисленные сведения о владельце того или иного домена, в частности его имя и фамилия или организация (если эти данные не были закрыты вручную), его email, контактные телефоны и прочие сведения. Все это предлагается закрыть и вместо Whois ввести систему ARDS или Aggregated Registration Data Serice для хранения данных о доменах. По умолчанию система будет закрытой и все желающие узнать, за кем числится тот или иной домен, должны будут подать запрос специализированному ARDS-оператору, причем не просто подать запрос, а подтвердить свой запрос обоснованными причинами, так как оператор может и отказать в выдаче подобных сведений. Скорее всего, функции ARDS будут возложены на крупных DNS-регистраторов, так как у последних доменные базы в любом случае есть.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2899 Добавлено: 24 сентября 2013 18:53
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Соцсети обяжут удалять посты по запросу американских подростков

Губернатор штата Калифорния Джерри Браун (Jerry Brown) подписал закон, обязующий социальные сети удалять компрометирующую информацию со страниц несовершеннолетних пользователей по их запросу. Об этом 23 сентября сообщил SFGate.

Новый закон позволит калифорнийским подросткам, не достигшим 18 лет, отправлять в адрес администрации той или иной социальной сети просьбу удалить их фотографии, посты и комментарии, о публикации которых они сожалеют. На самих сайтах должна появиться «простая и понятная» инструкция, как это сделать. При этом, действие закона не будет распространяться на страницы пользователей, скопировавших подлежащую удалению информацию — если фотография или пост подростка были размещены на страницах других пользователей соцсети, удалить их окончательно будет уже невозможно. Закон вступит в силу с 2015 года.

По словам основателя некоммерческой организации Commmon Sense Media Джеймса Стейера (James Steyer), активно продвигавшего законопроект, дети часто публикуют в Сети то, о чем потом сожалеют. Как считает Стейер, подобные ошибки в итоге остаются с детьми на всю жизнь и «электронные последствия» их постов преследуют молодых людей повсюду.

Такие социальные сети, как Facebook, Twitter, Instagram и другие уже сейчас предоставляют всем своим пользователям вне зависимости от возраста возможность удалить со своей страницы любой смущающий их контент. Тем не менее, принятый в Калифорнии закон впервые официально закрепил право несовершеннолетних на удаление собственной информации из соцсетей.

Удаление из интернета пользовательской информации становится предметом законодательного регулирования в Калифорнии не впервые. Принятый ранее властями штата закон дал возможность удалять из соцсетей нежелательную информацию о себе жертвам домашнего насилия.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2900 Добавлено: 24 сентября 2013 19:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Страны ШОС будут бороться с терроризмом в интернете

Решение о создании рабочей группы по этому вопросу принято на заседании Совета РАТС ШОС в Ярославле.

23-е заседание Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) состоялось 20 сентября в Ярославле (Российская Федерация). В нем приняли участие представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, сообщается на сайте РАТС ШОС.

В рамках мероприятий по расширению международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом одобрен проект Протокола между РАТС ШОС и Турецкой национальной полицией. Кроме того, рассмотрен вопрос установления рабочих контактов РАТС ШОС с Центром Африканского Союза по изучению проблем терроризма.

В плане реализации решения Совета глав государств-членов ШОС о расширении возможностей для участия наблюдателей в работе сотрудничества принято решение о проведении в конце 2013 года научно-практической конференции по вопросу сотрудничества в области безопасности между государствами-членами ШОС и государствами-наблюдателями при ШОС.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:57 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...