Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Twitter существенно усиливает свое европейское представительство

Ссылка на пост #2901 Добавлено: 24 сентября 2013 19:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Китай "приоткроет" Twitter и Facebook

Крупные мировые сайты Facebook, Twitter, BBC и другие сейчас полностью заблокированы на территории Китая, однако в ближайшее время в Китае их разблокируют. Правда, не везде и не для всех. А только для резидентов Зоны свободной торговли в Шанхае. Резиденты этой зоны - это, как правило, иностранцы или китайцы, работающие в представительствах иностранных (по большей части американских) компаний.

По информации газеты South China Morning Post, неназванные чиновники в правительстве КНР лоббируют данный проект, так как считают, что он позитивно скажется на инвестиционном климате в китайских торгово-промышленных центрах. Также издание пишет, что предоставлять доступ к заблокированным сайтам в Зоне свободной торговли будут иностранные телекоммуникационные компании, которые уже сейчас готовятся к проведению тендера на оказание услуг по передаче данных.

Отметим, что традиционно в Китае доступ к некоторым общественным и независимым ресурсам четко цензурируется или закрывается вовсе. Кроме того, китайские интернет-компании практикуют методы удаления пользовательских данных, которые могут быть отнесены к политически недопустимым, вульгарным или противозаконным. Впервые Facebook и Twitter были заблокированы в Китае еще в 2009 году, после того, как стало известно, что многие жители в провинции Синьцзян, устроившие беспорядки, применяли для координации именно Facebook и Twitter. Американское издание The New York Times заблокировано в Китае после того, как оно опубликовало статью об огромном тайном состоянии тогдашнего премьер-министра страны Вень Цзябао.

Издание отмечает, что в Китае зоны свободной торговли - это своего рода островки демократии, где китайцы свободно взаимодействуют с иностранцами, а кроме того китайские юани свободно меняются на доллары по рыночному курсу, а не по фиксированному курсу Центробанка КНР.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : laabur
Ссылка на пост #2902 Добавлено: 25 сентября 2013 09:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Российские легальные онлайн-кинотеатры объединились в ассоциацию

Цель новосозданной ассоциации, членство в которой подтвердили почти полтора десятка участников рынка потокового видео, заключается в распространении легального видеоконтента в Интернете

В России появилась Ассоциация интернет-видео, в состав которой вошли легальные онлайн-кинотеатры. Об этом сообщает theRunet.com со ссылкой на начальника пресс-службы онлайн-кинотеатра TVzavr.ru Дмитрия Баранова.

"На первом этапе членство в ассоциации подтвердили почти полтора десятка участников рынка онлайн-видео, которые совместно представляют более 80% легального профессионального видео в российском Интернете", - говорится в сообщении.

В ассоциацию уже вступили, либо собираются вступить в ближайшее время следующие проекты: Ivi.ru, Molodejj.tv, Now.ru, Play, Rutube.ru, Tvigle.ru, Tvzavr.ru, Viaplay.ru, Zabava.ru, Zoomby.ru и некоторые другие платформы. Следует отметить, что в этом списке значится онлайн-кинотеатр Megogo.net, активно развивающийся на украинском рынке. Другой крупный игрок на украинском рынке - Oll.tv - в сообщении не упоминается.

Председателем наблюдательного совета избран Владимир Чопов (Now.Ru), заместителем председателя - Егор Яковлев (Tvigle.Ru), председателем правления - Олег Румянцев ("Румянцев и партнеры").

Как отмечается, цель ассоциации заключается в распространении легального видеоконтента в Интернете. "Для этого планируется содействовать появлению новых видеосервисов и развивать уже существующие, делать их более удобными, безопасными и современными", - сказано в сообщении.

Ассоциация будет сотрудничать с правообладателями, чтобы расширить предложения фильмов и телепередач в Рунете. Также планируется совместная работа с информационными посредниками, которая позволит эффективнее распространять легальный контент.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, Dwayne
Ссылка на пост #2903 Добавлено: 25 сентября 2013 14:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Железнодорожные вокзалы Германии предоставляют бесплатный доступ в интернет

На 105 железнодорожных вокзалах Германии с сегодняшнего дня предоставляется 30-минутный свободный доступ к Wi-Fi. Об этом сообщила представитель концерна Deutsche Bahn.

Позже список вокзалов и станций, где пассажиры смогут бесплатно выйти в Интернет, будет расширен. Пока в этот перечень входят важнейшие железнодорожные узлы страны, крупные станции городской электрички S-Bahn.

По истечении 30 минут пользователю предлагается выбрать соответствующий платный тариф телекоммуникационной компании Deutsche Telekom AG, вместе с которой Deutsche Bahn реализует проект.

Железнодорожный концерн обслуживает по всей Германии более 5,4 тыс вокзалов и станций. В настоящее время около 90 скоростных поездов Deutsche Bahn серии Intercity-Express-ICE на важных отрезках, таких как, например, Дортмунд-Ганновер-Берлин или Франкфурт-на-Майне-Нюрнберг-Мюнхен, оборудованы устройствами для передачи сигнала Wi-Fi. Планируется, что до конца 2014 года каждый скоростной поезд этой серии будет оснащен точкой доступа в интернет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, Dwayne
Ссылка на пост #2904 Добавлено: 25 сентября 2013 19:42
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Youtube внедряет новую систему комментирования - с привязкой к Google+

Крупнейший в мире видеохостинг Youtube, принадлежащий интернет-корпорации Google, объявил о внедрении новой системы комментирования

Теперь все комментарии на Youtube будут связаны с социальной сетью Google+. Согласно нововведениям, комментарии пользователей Google+, находящихся в друзьях у того или иного пользователя видеохостинга, теперь будут отображаться выше остальных постов, сообщает Лента.ру.

Это позволит видеть в первую очередь релевантные комментарии знакомых и друзей, а не посты, размещенные незнакомыми участниками дискуссии.

Кроме того, вверх будут подниматься посты самого автора, разместившего ролик, и комментарии популярных на Youtube видеоблогеров. Также на ресурсе появятся настройки приватности комментариев.

В течение следующей недели новая система комментирования появится на страницах Youtube-каналов. Внедрить систему для всех видео, размещенных на сайте, планируется до конца 2013 года.

Напомним, в конце августа Youtube представил новый логотип. В новом варианте логотипа от названия сервиса как составной части фирменного знака было решено отказаться: отныне Youtube предлагается узнавать по одному лишь "пузырю" (стилизованное изображение телеэкрана), в центр которого помещен знак "воспроизведение" ("play").

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : laabur, Dwayne
Ссылка на пост #2905 Добавлено: 25 сентября 2013 20:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Число интернет-доменов, зарегистрированных для кражи персональных данных, за год выросло более чем вдвое

Во "всемирной паутине" в первом полугодии этого года зафиксировано более 54 тыс. интернет-доменов, используемых для организации фишинговых атак /направленных на вымогательство персональных данных. Об этом сообщил заместитель директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Романов на открывшейся сегодня 5-й Международной конференции "Доверие и безопасность в информационном обществе" — "Инфофорум-Шанхай" в этом одном из крупнейших мегаполисов Китая.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2906 Добавлено: 25 сентября 2013 20:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google удалила «BitTorrent» и «uTorrent» из своего поискового фильтра

Google удалила ключевые слова «BitTorrent» и «uTorrent» из фильтра своей поисковой системы. Отметим, что в рамках борьбы с интернет-пиратством технологический гигант не раз менял свою поисковую выдачу. «BitTorrent» и «uTorrent» входили в «черный список», как термины, связанные с пиратством. Изъятие этих слов из фильтра привело к резкому увеличению поискового трафика.

Пользователи, вводящие в строку поиска словосочетания «The Pirate Bay», «RapidShare» и «isoHunt» сталкиваются с тем, что поисковая система на выдает привычные подсказки при вводе нескольких первых букв. Это привело к резкому снижению трафика, даже несмотря на то, что сами страницы из поисковой выдачи не удалялись.

Примечательно то, что совершенно неясно, по какому принципу Google вносит в «черный список» те или иные ключевые слова. По словам представителей компании, они вносят в фильтр слова, тесно связанные с пиратством, без какой-либо дополнительной информации.

Полный список таких ключевых слов держится в тайне, однако, по данным издания TorrentFreak, термины «BitTorrent» и «uTorrent» были в нем с самого начала. Оба словосочетания связаны с компанией из Сан-Франциско BitTorrent Inc., которая крайне недовольна, что Google связала ее с пиратством. В последние несколько месяцев BitTorrent Inc. постоянно подчеркивала, что сайт BitTorrent не является пиратским, и недавнее обновление поисковой выдачи Google доказало, что старания компании оправдались.

Стоит отметить, что это первый случай, когда Google изъяла ключевые слова из своего поискового фильтра. Примечательно, что Megaupload все еще находится в списке, хотя сам сайт не работает уже около двух лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2907 Добавлено: 25 сентября 2013 20:17
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В столице Судана закрыт доступ в интернет

Доступ в интернет был блокирован сегодня в столице Судана - Хартуме. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".

Что именно стало причиной отключения, пока не известно. Не исключено, что власти страны преднамеренно закрыли доступ в международную сеть из-за продолжающихся в ряде городов массовых протестов, вызванных повышением цен на топливо. По имеющейся информации, за последние два дня в беспорядках уже погибли два человека.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2908 Добавлено: 25 сентября 2013 20:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Alibaba покупает сервис удаленного хранения данных Kanbox


Крупнейший китайский интернет-холдинг Alibaba Group Holding покупает интернет-компанию Kanbox, китайского оператора Dropbox-подобного сервиса хранения данных. Очевидно, что данная сделка - это еще один шаг компании в сторону развития направления онлайн-сервисов.

Alibaba анонсировала поглощение сегодня на своем официальном сайте, но компания не сообщает стоимость сделки. Напомним, что не так давно Alibaba также инвестировала средства в китайский twitter-подобный сервис Sina Weibo, а также поставщика мобильных цифровых карт AutoNavi Holdings.

В заявлении компании Alibaba говорится, что все больше китайских потребителей выходят в интернет с различных устройств, тогда как большая часть интернет-севрисов в КНР по-прежнему ориентирована на потребителей, работающих с глобальной сетью с персональных настольных компьютеров. Сейчас ведущие интернет-компании развернули масштабные усилия, направленные на предоставление доступа к удаленным данным с любых устройств.

Так, в июле этого года Alibaba анонсировала операционную систему для смарт-телевизоров и кабельных ресиверов.

Сегодня же агентство Reutrers со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Alibaba по-прежнему планирует первичный вывод бумаг на биржу, однако компания так и не договорилась об условиях вывода компании на биржу Гонконга и теперь планирует листинг в США. Инвесторы говорят, что до сих пор Alibaba рассматривала для IPO только Гонконг как азиатский финансовый хаб, тогда как сейчас компания переключила свое внимание на запад. Напомним, что сейчас капитализация Alibaba оценивается почти в 40 млрд долларов и на IPO планировалось вывести пакет стоимостью порядка 15 млрд долларов.

Сообщается, что сейчас компания Alibaba уже обратилась к американским консультантам для сопровождения маркетинга IPO.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #2909 Добавлено: 25 сентября 2013 20:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Антивирусные специалисты предупреждают о всплеске активности вредоноса FileCoder


Антивирусная компания Eset сообщила о стремительном росте активности опасной троянской программы FileCoder, которая шифрует личные файлы пользователя с целью получения выкупа за расшифровку. Большую часть пострадавших составляют российские пользователи. Эксперты зафиксировали необычный всплеск активности семейства вредоносных программ Filecoder.
Согласно данным, полученным при помощи Eset Live Grid, активность Win32/Filecoder по сравнению со средним уровнем, зафиксированным в первой половине 2013 года, возросла более чем на 200%.
От данной активности больше всего пострадали пользователи из России. По данным Eset, на Россию приходится 44% обнаружений. Кроме того, значительная доля заражений зафиксирована в Европе – от вымогателей FileCoder пострадали пользователи из Германии, Испании, Италии, Польши, Румынии, Украины и Чехии. Также заражения этим вредоносным ПО были отмечены в США.
Попав на компьютер , троян шифрует файлы пользователя, по расширению выбирая те, которые с наибольшей вероятностью представляют для него ценность: как правило, это документы, фотографии, музыкальные файлы и различные архивы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #2910 Добавлено: 26 сентября 2013 11:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Twitter существенно усиливает свое европейское представительство

Интернет-компания Twitter, управляющая популярной микроблог-платформой, удваивает численность персонала своей европейской штаб-квартиры в Дублине в преддверии проведения IPO в США

Twitter создает около ста новых рабочих мест в европейской штаб-квартире, сотрудники которой займутся консолидацией финансовой и маркетинговой деятельности компании в Европе, сообщает CyberSecurity.ru.

"Менее чем за два года мы выросли от представительства с одним работником до офиса с сотней человек в нашем дублинском представительстве. На сегодня весь персонал компании работает в десяти основных направлениях. Уже сегодня мы ищем около трех десятков сотрудников, в том числе юристов, специалистов по кадрам, продажам, маркетингу, а также нескольким инженерных специальностей", - сказал управляющий директор ирландского подразделения Twitter Стивен Макинтайр.

Следует отметить, что Дублин стал точкой остановки для массы американских ИТ-компаний, которые с одной стороны размещаются в Европе и соответствуют европейским требованиям в области регулирования данных, а с другой стороны Ирландия предлагает компаниям-резидентам сверхнизкую налоговую ставку.

Напомним, 12 сентября Twitter подал заявку на первичное размещение акций (IPO). Заявление о регистрации для IPO было конфиденциально подано в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Сервис микроблогов Twitter начал работу в 2006 году. В настоящее время Twitter с 500 млн. пользователей входит в десятку самых посещаемых ресурсов Интернета.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 15:07 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...