Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Космический аппарат «Глонасс-М» №728 выведен из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС

Ссылка на пост #651 Добавлено: 18 октября 2013 14:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутники "Express-AT1" и "Express-AT2"
Запуск спутников Экспресс АТ 1-2 переносится.


По не официальной информации запуск спутников Экспресс АТ 1-2 переносится на конец февраля, они уступают место Турецкому спутнику TurkSat 4A.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, tolik00000, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #652 Добавлено: 20 октября 2013 15:59
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск ракеты "Протон" перенесен на сутки

По предварительной информации, выяснилось, что у американской стороны не работает станция приема информации в Южной Африке.

Запуск должен был состояться 20 октября, в 22.13 мск.

"Запуск перенесен на резервную дату, на сутки, по просьбе американской стороны. Окончательную дату пуска будет определять госкомиссия", — сказал Горбунов.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, BonkSS, dimanzik05
Ссылка на пост #653 Добавлено: 21 октября 2013 05:35
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

AsiaSat 8 будет запущен в 2014 году

Новый телекоммуникационный спутник AsiaSat 8 будет запущен в апреле 2014 года и даст дополнительные спутниковые емкости для вещания в Азии и на Ближнем Востоке. Об этом сообщил спутниковый оператор AsiaSat.

AsiaSat 8 принесет новую емкость Ku диапазон и будет расположен на позиции 105,5 градусов E, где служит спутник AsiaSat 3S/AsiaSat 7 для поддержки DTH, передачи данных и телекоммуникационных услуг. Новый спутник также поможет удовлетворить спрос на качественные емкости на быстрорастущих рынках в Азии и на Ближнем Востоке.

AsiaSat 8 построит компания Space Systems/Loral (SSL) на основе платформы 1300. Спутник будет иметь 4 луча в Ku-диапазоне и один в Ка-диапазоне. Спутник будет в Ku-диапазоне охватывать Китай, Индию, ближний Востока и юго-восточной Азии.

Новый спутник будет запущен ракетой SpaceX Falcon с Мыса Канаверал во Флориде (США).
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, ins0mn1a, tolik00000
Ссылка на пост #654 Добавлено: 21 октября 2013 11:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Azerspace-2 будет работать в позиции 62E?

Еще один азербайджанский спутник Azerspace-2 будет запущен в 2018 году. Правительство Азербайджана прилагает усилия, чтобы получить новую орбитальную позицию для своего трехдиапазонного спутника.

По словам чиновника, скорее всего, позиция 62 ° E будет выделена Международным союзом электросвязи (МСЭ).

Напомним, что первый азербайджанский спутник Azerspace-1/Africasat-1a запущен 07/02/2013 с помощью ракеты Ariane 5. Спутник оснащен 12 транспондерами Ku-диапазона и 24 в С-диапазоне, для того, чтобы позиционировать 46E.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, skosarevk, tolik00000
Ссылка на пост #655 Добавлено: 23 октября 2013 14:22
DoctorHause
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 56 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 49
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 60
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Український супутник зв'язку "Либідь" буде запущено в квітні 2014 року.

Про це повідомив глава Державного космічного агентства Ю.Алексєєв під час брифінгу в Кабінеті Міністрів, передає Укрінформ.

"Ми підписали угоду, що в квітні, у третій декаді, буде проведено запуск цього супутника", - сказав Ю.Алексєєв, відповідаючи на запитання кореспондента Укрінформу.

За його словами, раніше планувався запуск супутника в 2013 році. Проте затримка пояснюється технологічними проблемами у розробника канадської компанії MacDONALD, DettwilerаndAssociatesCorporation (MDA) - у них виникли невеликі технологічні проблеми з певними блоками. "Зараз ці блоки на всіх апаратах замінюють. У тому числі й на нашому. Тому вийшла ось така затримка", - додав Ю.Алексєєв.

Вартість проекту становить близько 260 млн доларів і здійснюється він канадською компанією MDA під гарантії українського уряду. Сам апарат супутника виготовляється в Красноярську на ІСС імені академіка М.Ф. Решетнєва, а спеціальну передавальну апаратуру поставляє канадська MDA. Третій ступінь супутника виготовляється в НВО ім.Лавочкіна (Москва). Запуск проводитиме Роскосмос, а після виведення супутника і здачі його в експлуатацію обслуговування проводитиметься Укркосмосом. "Зараз ми закінчуємо будівельно-монтажні роботи по станції управління в Євпаторії. У цей центр уже прибуло відповідне обладнання з Німеччини, яке виготовлене на замовлення MDA", - розповів Ю.Алексєєв.

Контракт був підписаний 2009 року і його вартість становила 254 млн доларів.

Супутник "Либідь" - перший український геостаціонарний телекомунікаційний супутник. Призначається для надання послуг регіонального й зарубіжного телерадіомовлення, безпосереднього телемовлення, надання послуг мультимедіа та Інтернет, а також забезпечення передачі даних, телефонії, відеоконференцій і Інтранет на основі VSAT.

Мой телевизор: Samsung UE40ES6100SXUA 3D LED

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, r.rusya
Ссылка на пост #656 Добавлено: 24 октября 2013 10:22
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Космический аппарат "Глонасс-М" №728 выведен из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС

Космический аппарат "Глонасс-М" №728 (2-ая рабочая точка) выведен из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС, сообщает сегодня Центр управления системой ГЛОНАСС.
Все работы с космическим аппаратом прекращены еще 16 октября. До этого момента спутник находился на исследовании главного конструктора системы.
Аппарат был запущен на орбиту 25 декабря 2008 года, введен в группировку 20 января 2009 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #657 Добавлено: 25 октября 2013 10:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Пуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником "Сириус ФМ-6" состоится 26 октября

Старт российской ракеты-носителя "Протон-М" с коммерческим космическим аппаратом США "Сириус ФМ-6" на борту с космодрома Байконур состоится 26 октября. Об этом сообщила сегодня американская компания "Интернэшнл лонч сервисиз" /ИЛС/, мажоритарная доля в которой принадлежит российскому Государственному космическому научно-производственному центру /ГКНПЦ/ имени Хруничева.

Ранее запуск ракеты был дважды перенесен из-за неполадок в работе одной из американских наземных станций приема информации, которая, в частности, необходима для начала работы спутника связи "Сириус ФМ-6".

ИЛС базируется в пригороде Вашингтона - Рестоне /штат Вирджиния/ и занимается продвижением на международный рынок услуг ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", которые разработаны ГКНПЦ имени Хруничева. Совместное предприятие было учреждено в 1995 году компанией "Локхид-Мартин", ГКНПЦ и Ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени Королева. В 2006 году "Локхид-Мартин" вышла из партнерства, продав мажоритарную долю одному из германских предпринимателей. В мае 2008 года ГКНПЦ выкупил эту долю. С 1996 года ИЛС осуществила уже более 80 запусков "Протонов".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #658 Добавлено: 25 октября 2013 15:24
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Назначена дата запуска спутника «ABS-2»

По информации, опубликованной на forum.nasaspaceflight.com, назначена дата запуска ракеты со спутником «ABS-2» на борту.
Старт ракеты «Ariane 5» с космодрома Куру - 24 января 2014 года.Штатная позиция работы «ABS-2» — 75 гр.в.д. Спутник, в т.ч., будет использован компанией «ДалГеоКом» для развития DTH-пакета «Радуга ТВ», где планируется запуск вещания на территорию России большого количества каналов в формате высокой чёткости.
Запуск «ABS-2» несколько раз переносился, в последний раз — по неназванным техническим причинам.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, ottoq, Pauk72
Ссылка на пост #659 Добавлено: 26 октября 2013 07:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Американский спутник связи Sirius FM-6 выведен на орбиту


"Космический аппарат Sirius FM-6 в расчетное время отделился от разгонного блока "Бриз-М". Таким образом, российская часть программы по его выведению на орбиту выполнена", — сказал представитель Роскосмоса.

Sirius FM-6 представляет собой коммерческий космический аппарат, принадлежащий североамериканскому оператору спутниковой связи Sirius XM Radio (Satellite CD Radio, Inc). Первоначальное название спутника — Radiosat-6. Он предназначен для работы на геостационарной орбите и будет излучать сигнал вдвое более мощный, чем предыдущие аппараты серии. Аппарат будет предоставлять услуги спутникового радиовещания на территорию Северной Америки. Кроме того, он станет самым большим и самым мощным спутником флота Sirius XM Radio. Спутник построен на платформе 1300-й серии производства компании Space Systems/Loral со сроком активного существования более 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #660 Добавлено: 28 октября 2013 09:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Китае на космодром отправлена ракета-носитель

Ракета-носитель "Великий поход-3Б" отправлена на космодром Сичан в рамках подготовки к запуску спутника зондирования луны "Чанъэ-3", передает Reuters со ссылкой на китайские СМИ. Запуск намечен на 1 ноября 2013г.

По сравнению с ракетой-носителем, на которой в 2010г. был запущен спутник "Чанъэ-2", третья модификация летательного аппарата оснащена рядом технологических новшеств. Так, сообщается, что ее надежность значительно выше, чем у предыдущей ракеты. Китайские эксперты отмечают, что все предполетные испытания прошли успешно.

Спутник "Чаньэ-3" предназначен для доставки на Луну первого китайского лунохода. Он должен будет проработать на лунной поверхности не менее 3 месяцев. Кроме того, в ходе миссии "Чанъэ-3" планируется установить на Луне космический телескоп.

В 2007г. Китай осуществил запуск своего первого лунного орбитального спутника, названного "Чанъэ-1" в честь богини китайского эпоса. Аппарат сделал фотографии лунной поверхности, а также провел анализ распределения химических элементов. Этот запуск ознаменовал первый шаг на пути трехступенчатой "лунной" миссии КНР. Заключительным ее этапом, запланированным на 2017г., должен стать забор образцов лунного грунта.

Немногим ранее Китай с успехом завершил свою космическую миссию в июне, когда три астронавта на борту пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-10" провели 15 дней на орбите, а также осуществили стыковку с экспериментальной космической лабораторией Tiangong 1 ("Небесный чертог").

Несмотря на явные успехи, космической отрасли Китая еще далеко до ведущих космических держав, таких как США и Россия. КНР настаивает на том, что развивает космическую программу в мирных целях, однако Минобороны США уже отметило растущий космический потенциал страны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Pauk72, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 08:48 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...