Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Украинский оператор нашел возможность построить 4G-сеть

Ссылка на пост #3021 Добавлено: 4 ноября 2013 18:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

По состоянию на 1 ноября в интернете работали 785 293 473 сайта

Аналитическая компания Netcraft сегодня сообщила о том, что по состоянию на 1 ноября в интернете работали 785 293 473 сайта и персональных блога, что на 18 млн больше, чем месяцем ранее. Из всех производителей веб-серверов максимальный прирост показали продукты Microsoft IIS, которые добавили к своей базе 13,2 млн обслуживаемых хостов, что увеличило общую рыночную долю Microsoft на 1,15%.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, ottoq, skosarevk
Ссылка на пост #3022 Добавлено: 4 ноября 2013 19:41
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

С декабря Skype перестанет поддерживать стороннее ПО


Компания анонсировала прекращение поддержки сторонних разработок, которое произойдет в декабре. В это число входят все программы для записи, трансляций, а также ПО для наушников с физическими кнопками управления Skype. Официальной замены многим сторонним решениям попросту нет, но никаких исключений компания делать не будет.

Главной причиной такого поступка называется унификация всех версий Skype: смартфонных, планшетных и десктопных. Таким образом компания остается в тренде, в соответствии с которым все разработчики все ближе движутся к мобильному рынку.

Кроме того, сторонние программы портят статистику использования Skype, а компания хочет, чтобы время использования и другие показатели были примерно одинаковы у всех пользователей.

Новых приложений больше не будет, а старые нельзя будет даже скачать. На официальной страничке сторонних приложений Skype размещено следующее заявление: "Мы тяжело работали над новыми технологиями и улучшениями Skype, которые улучшат опыт пользователей, особенно - на мобильных устройствах. Быстрее станут доходить сообщения и лучше станет качество звонков, а потребление энергии значительно уменьшится".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, skosarevk, Dwayne
Ссылка на пост #3023 Добавлено: 4 ноября 2013 23:23
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украинский оператор нашел возможность построить 4G-сеть

Национальная комиссия по связи и информатизации разрешила использовать в Украине первое мобильное устройство под радиочастотный диапазон, который эксплуатируют в сетях LTE (4G) американские операторы. Это LTE-версия модема Huawei EC 306-2, который использует диапазоны 1900-1920 МГц и 1980-2000 МГц. Право на использование этих частот имеет оператор «Первый инвестиционный союз» (ПИС), входивший в группу «Континиум» Игоря Еремеева.

«Интертелекому» на счастье

Эта компания стала известна еще в 2007 г., когда она объявила о строительстве общенациональной CDMA-сети на частотах 1900-1920 МГц, однако процесс застопорился. В прошлом году «Континиум» решил выйти из телекоммуникационного бизнеса: работавшая под брендом CDMA UA «дочка» этого холдинга ITC передала своих абонентов на обслуживание своему конкуренту — «Интертелекому», и прекратила работу.

«Интертелеком» получил доступ и к активам ПИС, рассказал «Капиталу» человек, консультировавший «Континиум» по продаже телекоммуникационных активов. Представитель «Интертелекома» в пятницу на запрос «Капитала» не ответил.

Но к этому моменту ПИС оказался собственником еще одного диапазона. В конце прошлого года НКРСИ выдала компании лицензию на дополнительные частоты — полосу 1980-2000 МГц. Регулятор не мог отказать оператору, так как в сентябре Кабмин внес изменения в план использования радиочастот и сделал полосы 1900-1920, 1980-2000 МГц парными — таким образом, появилась техническая возможность использовать их и для построения сети третьего поколения стандарта UMTS, и LTE-сети. Кроме того, НКРСИ разрешила использовать диапазон для предоставления услуг мобильного интернета.

Новая культура

Чтобы построить коммерческую LTE-сеть, «Первому инвестиционному союзу», правда, предстоит договориться со «специальными пользователями» — спецслужбами, занимающими сейчас этот диапазон, о переезде на другие частоты. Такая необходимость зафиксирована в плане использования радиочастот, утвержденном Кабмином. Правда, как говорит член Нацкомиссии Елена Уласенко, оператор может договариваться со спецпользователями «точечно».

50 абонентов-«качков» сети Giraffe выкачивают за месяц столько же трафика, сколько и 1500 обычных клиентов

ПИС даже зарегистрировал одну базовую станцию Aclatel, работающую в стандарте LTE, отметила Уласенко. Правда, конкуренты считают, что о создании полномасштабной сети говорить пока рано.

«У компании, владеющей определенным частотным спектром, должно быть хоть какое-то покрытие, хотя бы одна базовая станция», — отмечает пресс-секретарь МТС Влад Войтович.

Если компания ограничится только предоставлением услуг высокоскоростного мобильного интернета, ей сложно будет набрать абонентов, полагает директор по маркетингу Wimax-оператора Giraffe Тарас Кучерявый: «абоненты в крупных городах уже завоеваны». Получить новых клиентов можно разве что в небольших городах и селах, но там население не готово платить за высокоскоростной интернет, говорит он.

Правда, компания имеет шансы бросить вызов крупным мобильным операторам, которые пока не располагают не только LTE-лицензиями, но и возможностью предоставлять услуги сетей третьего поколения. На своих частотах ПИС может оказывать и услуги голосовой связи, а значит, сможет обслуживать и обычные смартфоны и планшеты, поддерживающие LTE. Большинство из них могут работать в тех диапазонах, лицензиями на которые владеет оператор.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, tolik00000, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3024 Добавлено: 5 ноября 2013 12:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Стартовала регистрация торговых марок в домене .УКР

4 ноября начался новый этап приоритетной регистрации в домене .УКР, который касается прежде всего владельцев торговых марок (ТМ), передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Госинформнауки.

Регистрация торговых марок является третьим из пяти этапов приоритетной регистрации в домене .УКР, который продлится месяц.

Приоритетная регистрация является барьером для сетевого рейдерства (киберсквоттинг), которое предусматривает регистрацию доменных имен, созвучных с названиями известных компаний или организаций с целью последующей их перепродажи для получения сверхприбыли.

Кроме ТМ в процессе третьего этапа приоритетной регистрации можно подать заявку на регистрацию домена, созданного на основе названий географических объектов Украины, международных названий фармацевтических субстанций и обозначений происхождения товара.

Зарегистрировать торговые марки владельцы смогут и после завершения периода приоритетной регистрации, однако в Госинформнауке с этим затягивать не советуют.

На данный момент заявки принимают первые аккредитованные регистраторы: Ukrnames, HostPro, Imena, Nic.Ua, DRS, Register.UA, Hosting Ukraine. Перечень не окончательный, так как процесс аккредитации регистраторов продолжается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3025 Добавлено: 5 ноября 2013 14:15
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     



К 2065 году Facebook может превратиться в «виртуальное кладбище»

В настоящее время в социальной сети Facebook насчитывается от 10 до 20 миллионов страниц людей, которые умерли. Для крупнейшей в мире социальной сети это не тек много. Основную часть пользователей Facebook на сегодняшний день составляют молодые люди. Однако все сегодняшние пользователи, в конце концов, постареют и умрут. Согласно статистическим данным, в 2013 году только в США сеть Facebook лишится около 290 тысяч своих пользователей. В масштабе всего мира можно говорить о нескольких миллионах. Эти цифры будут продолжать расти, а через семь лет удвоятся.

Долгосрочные прогнозы по поводу увеличения количества новых пользователей нельзя считать оптимистичными. Достаточных статистических данных по этому вопросу сейчас нет – социальные сети являются довольно новым изобретением. Однако резонно предположить, что, как и любое другое явление, Facebook, достигнув пика популярности, начнет терять к себе интерес.

Если темпы развития событий сохранятся на сегодняшнем уровне, то приблизительно к 2065 году число умерших пользователей будет выше количества живых. Есть и более оптимистичные для Facebook прогнозы, если сеть продолжит развиваться и превратится в часть инфраструктуры Интернет, то закат этой соцсети удастся отсрочить до 2100 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3026 Добавлено: 6 ноября 2013 14:52
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google Chrome оснастят паролем для паролей

Спустя несколько месяцев после того, как стало известно , что в браузере Chrome от Google есть возможность получить неограниченный доступ к паролям пользователей, разработчики компании решили поэкспериментировать с методами исправления этой функции.

Напомним, что для просмотра паролей необходимо ввести в адресной строке web-обозревателя: chrome://settings/passwords. После этого список сохраненных паролей открывается в отдельном диалоговом окне (необходимо воспользоваться специальной кнопкой «Показать»).

Важно, что для получения доступа к паролям злоумышленникам необходимо иметь локальный доступ к системе. В то же время, многие пользователи уверены, что опасаться стоит не только злоумышленников, но и незнакомцев, которые во многих случаях могут получить доступ к рабочему компьютеру или, к примеру, детей, разыскивающих платежные данные родителей.

В настоящий момент, один из вариантов решения проблемы был реализован в версии Chrome для Mac. Соответствующий код был опубликован в открытом доступе.

После включения функции chrome://flags/#enable-password-manager-reauthentication, всем, кто попытается просмотреть пароли через chrome://settings/passwords, будет выведен запрос на введение пароля учетной записи в ОС (User Mac OS password).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3027 Добавлено: 6 ноября 2013 19:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google совместит фото из Google+ и номера телефонов


Google собирается представить новую функцию для пользователей социальной сети Google+. С ее помощью фотография профиля будет совмещена с зарегистрированным телефонным номером аккаунта, и каждый, кому вы позвоните, будет видеть ваше фото на экране своего смартфона.

Идея очень проста - фото позволяет куда лучше ощутить того человека, с которым говоришь, чем номер и имя. Любой номер телефона, указанный в вашем Google+-профиле, будет автоматически использован для этой цели.

Запуск этой "фишки" произойдет в начале 2014 года. Пока не ясно, с какими версиями Android она будет работать.

Естественно, если вы не хотите, чтобы ваше фото вот так просто показывали всем, кому вы звоните, эту функцию можно будет отключить.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3028 Добавлено: 6 ноября 2013 19:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Хакеры атаковали сайты украинских госструктур

Неизвестные осуществили взлом сайтов Генеральной прокуратуры и Министерства образования Украины.Сегодня стало известно о проведении успешной хакерской атаки на сайты государственных структур Украины. Согласно сообщения на pastebin , злоумышленники скомпрометировали сайты:

https://www.vmu.ssu.gov.ua
https://www.gp.gov.ua
https://www.ns.mongov.ua
https://www.parlament.org.ua


В настоящий момент дефейс наблюдается на всех сайтах, кроме сайта Генеральной прокуратуры Украины. На сайте parlament.org.ua злоумышленники добавили публикацию с картинкой, сообщающей о том, что НАТО заблокировало деятельность сайта.
При посещении остальных двух сайтов наблюдается перенаправление на изображение по адресу: hxxp://crossroads.org.ua/includes/security.gif.
В настоящее время не известно, кто именно осуществил взлом сайтов. SecurityLab не рекомендует читателям посещать скомпрометированные сайты, поскольку это может навредить безопасности ваших компьютеров.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3029 Добавлено: 7 ноября 2013 11:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Роскомнадзор получит 14,7 млн рублей на борьбу с пиратством

Депутаты Госдумы РФ предлагают выделить Роскомнадзору 14,7 млн рублей на создание информационной системы, которая поможет ведомству автоматизировать работу с заявками правообладателей на блокировку пиратских ресурсов, пишет газета «Ведомости».

Напомним, закон о противодействии пиратству в интернете вступил в силу 1 августа. Пока он защищает только фильмы и телесериалы, но сейчас готовятся поправки, распространяющие действие закона и на другие виды контента — музыку, фотографии, книги, программное обеспечение. Получает заявки правообладателей Роскомнадзор, он же уведомляет сайты и хостинг-провайдеров о нарушении авторских прав. Это же ведомство работает с операторами, которые по закону обязаны блокировать пиратские ресурсы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Dwayne
Ссылка на пост #3030 Добавлено: 8 ноября 2013 15:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Karen Millen открывает первый официальный интернет-магазин в России

Известный английский бренд женской одежды Karen Millen начинает свое официальное продвижение в Рунете. С 24 октября на сайте karenmillen.ru любому жителю России доступны одежда, обувь и аксессуары от Karen Millen.

Новый сайт karenmillen.ru – очередной проект KupiVIP.ru E-Commerce Services – бизнес-подразделения холдинга KupiVIP.ru. Наличие большого количества фильтров (категория товара, размер, цвет) позволит найти нужный товар всего за несколько секунд. Стиль сайта российского интернет-магазина будет повторять стиль официального международного сайта марки, к тому же, для российских покупательниц Karen Millen будет рассказывать на страницах магазина об актуальных трендах, предоставляя тем самым возможность купить готовый образ в одном из выбранных стилей.

Команда KupiVIP E-Commerce Services не только разработала проект сайта, но и взяла на себя обслуживание интернет-магазина – от обработки заказов до доставки товара клиенту. Оплата и доставка будут осуществляться несколькими способами, так что покупатель сможет выбрать более удобный ему.

Доставка товаров обещает быть бесплатной на всей территории России независимо от суммы покупки и региона доставки.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 04:51 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:15 - Т/с "След". "Мой главный фанат".
-
-
-
Sport 1
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...