Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Введены в эксплуатацию новые объекты цифрового вещания РТРС на Черноморском побережье

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #381 Добавлено: 8 ноября 2013 15:31
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сегодня зона покрытия «цифрой» – более 80 процентов региона

На днях включили станцию цифрового телевещания в Ельце. И теперь большая часть Липецкой области оказалась «оцифрованной».

Было время, когда телевидение считалось фантастикой – всего каких-то 80 лет назад. Но оно очень быстро вошло в каждый дом и стало частью нашей жизни. Как и жизнь, оно менялось, подстраиваясь под неутомимый научный прогресс. В наши квартиры проникли кабели, а крыши домов оккупировали тарелки, хорошо хоть нелетающие. Теперь аналоговое эфирное вещание, к которому мы все привыкли, долгое время верой и правдой служившее стране, постепенно переходит на новый формат, более продвинутый, – цифровой.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #382 Добавлено: 9 ноября 2013 10:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Введены в эксплуатацию новые объекты цифрового вещания РТРС на Черноморском побережье

Краснодарский филиал РТРС начал тестовое вещание пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) еще в 5 населенных пунктах края. Доступ к эфирному цифровому телевидению получили жители Успенского района (пункт установки передатчика с. Успенское) и в популярных среди россиян курортных поселках на берегу Черного моря п. Головинка Лазаревского района города Сочи, п. Новомихайловский Туапсинского района.
Заработал в тестовом режиме цифровой передатчик, установленный на горе Гебеус. Получить в отличном качестве 10 цифровых каналов с этого объекта могут жители п. Архипо-Осиповка, большая часть телезрителей п. Джубга, п. Текос и п. Тешебс.
Установлен и запущен в тестовую эксплуатацию цифровой телевизионный передатчик и на объекте Краснодарского КРТПЦ во Всероссийском детском центре «Орленок». На всей территории крупнейшего центра детского отдыха в России, раскинувшегося на площади более 200 гектаров, возможен прием пакета РТРС-1. В ближайшее время здесь будет организовано вещание пакета цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, ottoq
Ссылка на пост #383 Добавлено: 11 ноября 2013 16:35
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сербия хочет ускорить переход на цифровое ТВ

Сербия находится на правильном пути по запуску цифрового телевидения.Как сказал в интервью государственному телевидению RTS секретарь Министерства торговли и телекоммуникаций Стефан Лазаревич, больше нет никаких технических барьеров в процессе перехода от аналогового к цифровому наземному телевидению. Напомним, что Сербия внедряет стандарт DVB-T2.

Новая вещательная инфраструктура в стране будет расширена за счет частот TV Avala. На прошлой неделе Министерство приняло правила распределения частот, и таким образом были созданы условия для быстрого и эффективного завершения процесса оцифровки. После расширения инфраструктуры, до 80% населения будет находится в диапазоне цифрового эфирного телевидения.
Переход на цифровое телевидение является преимуществом для жителей Сербии. Лучшее изображение, лучший выбор каналов и дополнительные услуги. В настоящее время в Сербии с помощью аналогового сигнала можно смотреть два или три канала, а после запуска цифрового ТВ их будет, по крайней мере 16.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #384 Добавлено: 12 ноября 2013 15:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запорожская гостелерадиокомпания заплатит полмиллиона за "цифру"

Запорожская областная государственная телерадиокомпания по результатам тендера 4 ноября заключила соглашение с ООО «Зеонбуд» на телекоммуникационные услуги по распространению в цифровом формате телевизионных программ телеканала . По 519 тыс. грн . ТРК получит 8742 часов трансляции , сообщается в " Вестнике государственных закупок". Средства поступят из госбюджета.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" , поскольку " Зеонбуд " с 2011 года имеет монопольную лицензию на распространение цифрового телесигнала в стандарте DVB - T2 и является провайдером программной услуги многоканальной телесети МХ -5.

ООО " Зеонбуд " , владельцем которого является кипрский оффшор " Планбридж лимитед " , связывают с группой СКМ Рината Ахметова. Впрочем , у последнего отрицают причастность к провайдеру.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #385 Добавлено: 12 ноября 2013 16:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ведется монтаж оборудования центра формирования мультиплексов в Челябинске

РТРС проводит работы по монтажу и настройке оборудования центра формирования мультиплексов (ЦФМ) в г.Челябинск, который планируется запустить в текущем году. Работы начались в октябре этого года и близятся к завершению.
ЦФМ состоит из антенного поста, аппаратного комплекса, аппаратной мониторинга и управления. Помещение подготовлено, оборудование получено. Проектная документация прошла экспертизу и утверждена в соответствующих органах, монтажные работы ведутся полным ходом.
ЦФМ – объект, который предназначен для формирования регионального цифрового пакета телевизионных и радиопрограмм для организации эфирного вещания пакета цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), а в дальнейшем, по мере развития, сети пакетов РТРС-2 и РТРС-3.
ЦФМ решает следующие задачи:
- прием пакета федеральных телевизионных и радиопрограмм по спутниковым каналам связи;
- адаптация РТРС-1 (в последующем РТРС-2 и РТРС-3) по времени для передачи программ в соответствии с сеткой вещания, привычной для абонентов эфирного аналогового телевидения Томской области;
- формирование регионального пакета программ;
- вставка местной рекламы и сигналов ГО и ЧС в федеральные программы;
- ввод дополнительной информации (EPG – электронная телевизионная программа передач, телетекст) по региональным программам.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : RUSS, Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #386 Добавлено: 13 ноября 2013 06:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Утверждена концепция закона о переходе Украины на цифровое ТВ

На заседании рабочей группы Ассоциации правообладателей и поставщиков контента (АППК), которое состоялось 11 ноября 2013, утверждена окончательная редакция проекта концепции закона о переходе Украины на цифровое телевидение, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу АППК.

13 ноября 2013 проект утвержденной концепции будет вынесен на заседание комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. В случае согласования предложенного проекта, на его основании будет разработан проект соответствующего закона.

По инициативе АППК в концепцию нового законопроекта включены 2 главы, которыми, в частности предусмотрено:

Е. Стимулирование развития цифровых технологий в кабельных многоканальных телесетях.

1.1. установить, что в целях обеспечения эффективного перехода Украины на цифровое телевидение, государство стимулирует развитие цифровых технологий в многоканальных каналах всех провайдеров программной услуги, независимо от использования ими радиочастотного ресурса;

1.2. установить, что переход провайдеров программной услуги на цифровые технологии (цифровые стандарты телевидения) осуществляется путем переоформления принадлежащих им лицензии провайдера программной услуги в части технологии (стандарта распространения) телерадиопрограмм в кабельных многоканальных каналах.

Ж. Универсальная программная услуга.

1.3. установить, что во время переходного периода, в состав универсальной программной услуги входят все телевизионные программы Национальной телекомпании Украины (Национальной общественной телерадиокомпании Украины), а также программы других телерадиоорганизаций, согласно действующих лицензий на эфирное вещание (телевизионное аналоговое вещание — строка 38 Плана использования радиочастотного ресурса Украины) осуществляют вещание на территории расположения соответствующей многоканальной телесети.

указанные телевизионные программы автоматически исключаются из состава пакетов универсальной программной услуги одновременно с завершением срока действия соответствующих лицензий на вещание (аналоговое).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #387 Добавлено: 13 ноября 2013 19:46
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ТТК начал предоставлять услугу кабельного телевидения в городе Шиханы Саратовской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги кабельного телевидения (КТВ) в городе Шиханы Саратовской области.На сегодняшний день кабельное телевидение от ТТК-Волга, регионального предприятия Компании ТТК, доступно жителям более 5 тыс. домохозяйств в 95 многоквартирных домах Шихан.
Городские сети связи Компании ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала.
Кабельное телевидение предоставляется абонентам ТТК-Волга в Шиханах в качестве самостоятельной услуги. Жителям города доступен 61 телеканал с абонентской платой 200 рублей в месяц.
«Мы последовательно расширяем спектр телекоммуникационных услуг для наших абонентов. Теперь жители Шихан могут воспользоваться и высокоскоростным доступом в Интернет от ТТК, и подключиться к качественной услуге кабельного телевидения», – отметил генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #388 Добавлено: 14 ноября 2013 19:48
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Румыния переходит на вещание в стандарте DVB-T2

17 июня 2015 года Румыния планирует отключить аналоговое телевизионное вещание и осуществить переход к цифровому наземному вещанию, - объявил Каталин Маринеску, президент румынского наблюдательного органа в сфере телекоммуникаций ANCOM.


Для наземного цифрового вещания в стандарте DVB-T2 румынский регулятор телекоммуникаций выделит пять общенациональных мультиплексов, при этом четыре из них будут работать в дециметровом диапазоне, а один – в метровом, отмечает Час Пик. Помимо этого, ANCOM планирует создать и несколько региональных мультиплексов. Вопрос об их количестве пока остаётся предметом дискуссий – он будет окончательно решён позже, в зависимости от потребностей вещателей и после распределения мест в общенациональных мультиплексах.

По сообщению корреспондента Mediasat, распределение мест в одном из четырёх дециметровых мультиплексов будет производиться на особых условиях. В его составе могут транслироваться программы общественных и частных телекомпаний после 17 июня 2015 года, при условии, что по состоянию на 31 декабря 2016 года возможность стабильного приёма сигнала данного мультиплекса должна присутствовать на 80% территории Румынии, где проживает 90% её населения.

Румынское правительство утвердило стратегию перехода страны к наземному цифровому телевидению и внедрению в стране мультимедийных услуг на общенациональном уровне. Решение правительства под номером 400 было опубликовано в официальном правительственном бюллетене 3 июля этого года. Недавно румынский регулятор сферы телекоммуникаций изложил поэтапный план перехода страны к наземному цифровому телевидению.

К середине ноября текущего года будет завершена подготовка правительственных проектов, связанных с определением сумм лицензионных сборов, процедуры распределения лицензий, проекта выделения мультиплексов, а также книги предварительных задач. Все эти проекты будут вынесены на открытое обсуждение с игроками рынка. К началу 2014 года должны быть завершены консультации с игроками рынка, и документы должны пройти утверждение. В январе 2014 года должен быть дан старт процессу распределения. К концу апреля 2014 года должна быть завершена процедура выделения мультиплексов. К 17 июня 2015 года в Румынии должен быть завершён процесс перехода наземного эфирного телевещания с аналогового на цифровой стандарт.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #389 Добавлено: 15 ноября 2013 16:51
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

НТРК начала тестовое вещание двух новых телеканалов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная телерадиокомпания Узбекистана (НТРК) 14 ноября 2013 года начала тестовое вещание двух новых телеканалов.

Телеканал «Кинотеатр», сформированный при телеканале «Ёшлар», направлен на показ отечественных и зарубежных полнометражных, короткометражных художественных и документальных фильмов, а также записей и трансляций спектаклей воспитательного и просветительского характера.

Телеканал «Наво», созданный при телеканале «Тошкент», будет знакомить телезрителей с произведениями классической, народной, современной и эстрадной музыки, в том числе зарубежной.

По данным НТРК, новые каналы были запущены в рамках Государственной программы по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание в Республике Узбекистан.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #390 Добавлено: 16 ноября 2013 21:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС включил "цифру" в Климцево


Костромской ОРТПЦ 11 ноября 2013 года в тестовом режиме ввел в эксплуатацию объект цифрового эфирного вещания в населенном пункте Климцево (Судиславский район). В новом стандарте DVB-T2 принимать пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) может теперь более 12,5 тысяч человек.
Это жители непосредственно Климцево, а также населенных пунктов Пырино, Мальгино, Хорзино, Дьяковка, Мининское, Козино, Актонаево, Любимцево, Леонтьево, Северное, Запрудня, Попадьино, Раково, Глебово, Жарки, Горюшки, Малиновка, Славново, Яснево, Фадеево, Петрово, Мирный, Баран, Климцево, Дружба, Данилково, Новино, Судиславль, Готовка, Доманово, Игнатьево, Западный, Лукино, Болотово, Сколепово, Суворово, Кулькино, Жвалово, Сосновик, Ошурки, Охапкино, Борок, Асаново, Поповское, Дудкино, Жолобово, Завражье, Глебово, Лесной, Тёкотово, ж.д. станция Судиславль, Дворище.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:52 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...