Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор ресивера Sezam 5000 HD » Пост #7

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 марта 2013 12:17
Автор темы
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обзор ресивера Sezam 5000 HD


Обзор нового корейского ресивера на Linux — Sezam 5000 HD, а также немного о Enigma 2 и некоторых мифах, которые существуют вокруг нее.

Новый аппарат, который уже продается в Европе под брендом Venton, в России идет под маркой Sezam.
Эта марка довольно известна любителям E2 и всем тем, кто покупал ресиверы от корейского производителя на чипах STi.
Сразу напишу о существовании некоторых различий между ресиверами Venton и Sezam, как и о прошивках для них, которые друг к другу не подходят.
Отличия есть, как в буте, так и в VFD, для Sezam есть поддержка кириллицы.

Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD


Также для ресиверов Sezam будет идти только новые пульты, которые некоторые пользователи уже могли попробовать на последних ресиверах на Spark.
Первый вариант пульта был очень мало функциональным и с одним диодом, поэтому, когда появилось возможность заказать новый пульт с другого завода, то лично я был за новый пульт.
Он дает более широкий угол направленности луча, больше функций, которые вынесли на кнопки пульта и главное, что он уже привычен для многих, кто использовал Spark.
Для всех остальных, кто любит использовать переназначение кнопок пульта, существует плагин MultiQuickButton, который можно установить с фида.

Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD


Упорно распространяемым в форумах заблуждением является то, что по пульту можно сказать что-либо о ресивере. Но это вовсе не так. О производителе и его уважении к клиенту — сказать можно, достаточно посмотреть стоит ли удобный пульт за 1 или 2 доллара, или некое убожество за 30 центов. Ни один из производителей ресиверов — сам пульты не делает. Они всегда заказываются на сторонних заводах, которые умеют делать ровно одно — производить пульты. В этом их бизнес. Сами не производят пультов ни Humax, ни Marusys ни Fulan. В Китае — уже давно научились делать и удобные и красивые и надежные пульты. К слову, ровно только две детали от Sezam производятся в Китае — пульт и корпус. Но в прошлые разы доставка корпусов из Китая до Кореи несколько задержала корейское производство, поэтому сейчас стоит вопрос о переносе производства корпусов в Корею.
Также для Sezam будут продаваться отдельно гибридные тюнера — T2/C от фирмы Samsung.

Обзор ресивера Sezam 5000 HD


Новая модель для Sezam тоже от корейской фирмы, у которых есть свои инженеры, в том числе и для драйверов.
Благодаря им и нашей помощи была сделана поддержка русского языка для дисплея и для имен файлов с кодировкой win-1251, мультибут на внешнюю флеш, реализован слепой поиск и улучшены функции для Медиаплеера, поддержка Cam модулей, портирован имидж Black Hole.
Идет работа над получением лицензии на CI+, тогда будет добавлена поддержка всех последних модулей от Триколора, которую сейчас имеют далеко не все.

Обзор ресивера Sezam 5000 HD


Основная софтовая поддержка от разработчиков Egami —
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
,которые многим известны по поддержке аппаратов от Xtrend.

Основной русский ресурс для Sezam 5000HD –
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Надо сказать, что поддержка для Xtrend была остановлена, по вине самих производителей, которые не могли вовремя дать нужную информацию и исправить драйвера, некоторых вещей приходилось ждать по 2-3 месяца, что не особо радовало пользователей и тем более разработчиков этого имиджа.
И думаю, что это основная причина того, что продукты от Xtrend не стали столь популярными.
Открою для многих секрет, что те команды, которые поддерживают имиджи, обычно, не имеют никакого отношения к драйверам и имеют непосредственную зависимость от производителя ресиверов, а те в свою очередь от производителей чипов и т.д.
Вследствие этого на многих моделях Xtrend никогда не будут исправлены многие баги, и поэтому не совсем правильно ассоциировать какую-либо команду с качеством поддержки аппарата.

Что касается имиджа для Sezam 5000HD, то мы уже провели часть работ, чтобы сделать его для русского пользователя.

Добавили часть таких функций, как поиск по российским провайдерам, поддержку многих 3G/4G модемов с автоконнектом, Wi-Fi адаптеров, несколько видов TimeShift, записи и различных видов таймеров, EPG, переработаны и добавлены часть плагинов, многих свежих и популярных версий эмуляторов, таких как wicardd 1.12, которые можно обновлять онлайн, мультибут на внешнюю флеш, различные виды резервного копирования системы и настроек, онлайн обновление ПО, переписан и оптимизирован общий скин для всех видов меню.

Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD


По опыту работы со Spark, такая функция, как WebTv оказалась практически невостребованная, так как ссылки быстро умирали, кто-то использовал webtv генератор для создания списка, кто-то создавал свои списки и обменивался ими, но факт остался фактом, функция работала крайне нестабильно и контент долго не хранился. Поэтому здесь мы решили добавить IPTV стримы популярных русских каналов, которые имеют постоянный источник и стабильно показывают. Списки IPTV можно добавлять к списку спутниковых каналов, все просто и без лишних усилий.
Для тех, кто хочет добавлять свои ссылки, также существует плагин для IPTV.

Краткая техническая информация:

Ресивер Sezam 5000HD имеет быстрый двухъядерный процессор BCM 7413 с поддержкой видео разрешения 1080p, два съемных DVB-S2 тюнера, при желании можно докупить один гибридный T2/C тюнер, русскоязычный VFD дисплей, возможность установки внутреннего 2,5/3 дюймового жесткого диска, а также:

- 2 слота под CAM-модуль
— 2 картоприемника
HDMI
USB x3
— LAN
RS-232
SCART
S/PDIF (оптический аудио)
— Компонентный ("Pr/Pb/Y")
— Композитный RCA ("тюльпаны")

Немного фотографий Sezam 5000HD без крышки, по которым можете оценить качество сборки и платы

Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD


Мультизагрузка на внешние устройства поддерживает следующие имиджи:

VU+:

- BlackHole 1.6.3
— VTi 2.2
— PLi

DMM:

- EDG-Nemesis 2.1
— NewEnigma2 3.2.2
— Peter Pan Never Land 2.2
— Gemini3
— iCVS

ET:

- поддерживает все имиджи!!!

На текущий момент можно поставить один из четырех имиджей на внутренюю флеш: EGAMI, Black Hole, AAF, OpenVix.

Преимущество поддержки от Egami в том, что этот имидж делается специально под этот аппарат и не поддерживает другие ресиверы, как это делают, к примеру, Open Pli, которые поддерживают много аппаратов, при этом имея весьма скромный ресурс для дальнейшего развития своего имиджа.
Люди, которые работают в команде поддержки имиджей не пишут драйвера под железо, а ждут этого от производителей.
Без нормальных драйверов сами разработчики имиджей мало, что могут сделать существенного.
Надо сказать, что многие корейские ресиверы, которые попадались мне в руки, имели только одну поддержку от Open Pli, либо Pl (на основе от Pli) причем многие основные функции, как запись, TimeShift, медиаплеер на каждом из них работали очень по разному, некоторые весьма нестабильно, хотя ресиверы были на одинаковом чипе.
Более того, на некоторых ресиверах стояла хардварная защита Open Pli, а это сулит ни мало, ни много, что после того, как производитель перестанет платить людям, которые поддерживают этот имидж для конкретного ресивера, то пользователи автоматически лишаются поддержки своего аппарата.

Теперь развеем миф об открытости Enigma, ни один из популярных имиджей и даже эмуляторов не являются открытыми.
По сути Enigma является такой же закрытой оболочкой, как и Spark.
Здесь более корректно говорить о степени свободы, в этом плане Enigma более открыта и гибка.
Но никакой полной открытости и поддержке со стороны энтузиастов здесь нет, не знаю, кому выгодно распространять такие слухи.
Причем, ни для кого не секрет, что производители платят деньги за поддержку многим командам поддержки.
Так, что разговоры об открытости, это не более, чем слух. В подтверждение этого говорит и тот факт, что разработчики Enigma 2 даже для Sh4 практически все закрывают код, открытым является только проект AR-P.
Подводя итог всему вышесказанному, хочется надеяться, что этот ресивер найдет свою нишу на рынке, потому что все условия для этого есть, производитель вкладывает деньги, как в разработку железа, так и в софт. Компания никогда не занималась выпуском каких-либо клонов или ресиверов однодневок, думаю, что в скором будущем она заявит о себе новыми моделями, которые будут доступны на Российском рынке.

Немного скринов меню с имиджа EGAMI:

Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD
Обзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HDОбзор ресивера Sezam 5000 HD


Видео обзор с Youtube, ролик был сделан с помощью карты захвата, которая поддерживает только 720p, хотя ресивер может выдавать полноценные 1080p:



Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 8 : mustaff, maxya, vo_van72, mitus74, kolobokru, Daskal, rubaky, Glabius
Ссылка на пост #2 Добавлено: 14 марта 2013 12:35
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

озвучте пожалуста цену этого девайса

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 14 марта 2013 12:40
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: tolik00000
озвучте пожалуста цену этого девайса

Приблизительно так:

9000.0 р.

1) С установленным HDD объёмом 500Gb + 3500.0 р.

2) С установленным HDD объёмом 1Tb + 4200.0 р.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, mitus74, kolobokru, Shura7
Ссылка на пост #4 Добавлено: 14 марта 2013 12:48
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: tolik00000
цену этого девайса

2400.12 грн
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, RomaamoR
Ссылка на пост #5 Добавлено: 14 марта 2013 13:12
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Sireneti
Ресивер Sezam 5000HD имеет быстрый двухъядерный процессор BCM 7413


Ну как бы уже старичёк. Лучше VU+ Solo 2 купить
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : newopenvoha
Ссылка на пост #6 Добавлено: 14 марта 2013 20:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 422
Поблагодарил: 963
Благодарностей: 1463
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: maxya
Лучше VU+ Solo 2 купить

100% согласен, да и цена на этот девайс не маленькая(еще и передняя панель светлая, под черный ТВ никак не подойдет). Хотя по обзору апарат довольно не плохой.

Мой телевизор: LG 42LW4500(3D-TV), Samsung UE32H5000AK, Philips 32PHT4131/12.

Мой ресивер: Gi S9196Lite (E2 OpenAtv), Openbox S6 (E2), Sat-Integral S-1210 HD Aron, NOVA HD

Мои спутники: eutelsat hotbird sirius amos

Ссылка на пост #7 Добавлено: 15 ноября 2013 00:02
vitalik19
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 108
Поблагодарил: 14
Благодарностей: 89
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Sezam 5000HD где его можно купить в украине?

Мой телевизор: Panasonic 42 Viera-PLASMA

Мой ресивер: Openbox SX9/Combo,U2C Denys H.265,UClan Denys H265 PRO Combo

Мои спутники: 43Wc(200),40Wc(180),15-12-8-5-4-1W-3E-5E-7E-9E(T90),11Wc(164),10E-13Е-16Е-19Е-23E(110),28Е-31E-36E(110),36E(90),39E-42E(90),40Ес(60),40E(180),49Ec(85),40Ес-46E-49Ec-53E(164),53Ес-55°Е(164),57Е(110),56E-(90),53Ес-60E-66E(110),70.5E(180),68E-75E(110),86E(200),90E-95E(110),85E-90Еc(180),96.5Ec(250),260(поворотка). В запасе:120см-3шт,140см-2шт,150см-1шт,180см-5шт,240см-2шт,250см-2шт,370см-1шт,400см-1шт,420см-1шт...

Ссылка на пост #8 Добавлено: 15 ноября 2013 00:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: vitalik19
Sezam 5000HD где его можно купить в украине?


Если тяжело найти где купить этот ресивер, то представьте как тяжело потом будет получить ответы на свои вопросы.
Как настроить что-то или вбить ключи...
Лучше найдите что-то другое из более популярного на Украине
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : enters
Ссылка на пост #9 Добавлено: 15 ноября 2013 00:49
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: maxya
Лучше найдите что-то другое из более популярного на Украине

Максим, за
Цитата: vo_van72
2400.12 грн
лучще ужу комп взять, простинький, круче и по наполнению больше, и дишевле. 8

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 15 ноября 2013 01:16
Эдуард
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 47 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 475
Поблагодарил: 4715
Благодарностей: 4475
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: RomaamoR
лучще ужу комп взять, простинький, круче и по наполнению больше, и дишевле.


Ромыч, ну тут уж каждому свое...
Хороший ресивер должен и стоить хорошо. Или ты думаешь, что тот кто покупает дорогой ресивер, совсем плохой на голову?
У некоторых дома по 4-5 ресиверов стоимостью по 400-600$ и поверь я знаю таких людей не одного. 1

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: 2* World Vision Xtrend ET9000, 2* World Vision ET9200, GI VU+ Solo 2, GI Vu+ Duo 2, World Vision force1, GI Vu+ Duo,Gi Spark2, GI Fly, Gi E3HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E

Cказали Спасибо: 1 : maxya
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 11:13 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
12:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 32 с.
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
Sport 1
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...