Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Mail.Ru Group выходит на глобальный рынок под брендом My.com

Ссылка на пост #3051 Добавлено: 16 ноября 2013 18:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google создал высокопроизводительную замену языку javascript

Google выпустила первую стабильную версию языка программирования Dart, призванного заменить javascript, предложив более высокую производительность и эффективность программирования. Новый язык полностью готов к разработке реальных приложений, заявил глава проекта Ларс Бак (Lars Bak).

Пакет Dart SDK 1.0 включает все необходимые инструменты для создания как простейших скриптов, так и полноценных веб-приложений.

В пакет входит нетребовательная к ресурсам и в то же время мощная среда разработки Dart Editor, среди возможностей которой - автозавершение кода, рефакторинг, переход к определениям, отладка и система подсказок и предупреждений.

Кастомная версия браузера Chromium с виртуальной машиной Dart VM, которая также входит в пакет наряду с другими инструментами, позволяет запускать нативный код. Кроме того, отладка кода осуществляется непосредственно в Dart Editor, то есть программист может мгновенно видеть результат своей работы.

Для запуска кода, написанного на Dart, в современных браузерах предусмотрен компилятор Dart в javascript - dart2js. Скомпилированные апплеты и приложения могут быть запущены в Internet Explorer 9 и 10, последней версии Firefox, последней версии Chrome и Safari 6.

Ни один из современных браузеров пока не поддерживает нативный код Dart. В будущем Google планирует добавить эту возможность в Chrome.

По словам Бака, им удалось максимально приблизить производительность приложений, скомпилированных в dart2js, к производительности родного кода javascript, а в некоторых тестах Dart даже показал преимущество (например, в DeltaBlue). В целом высокая скорость работы - это один из приоритетов создателей языка, который был с самого начала и продолжает оставаться. Так, разработчикам удалось добиться производительности виртуальной машины Dart VM, на 42-130% превышающей скорость работы javascript-движка V8.

К сегодняшнему дню для Dart сообществом разработано более 500 пакетов, включая популярные среди разработчиков веб-приложений AngularDart и polymer.dart. В дополнение к ним разработчики могут использовать библиотеки javascript.

К созданию приложений на Dart уже приступил ряд компаний, включая Blossom, Montage, Soundtrap и Mandrill. Его также используют некоторые подразделения Google. О поддержке языка в своих продуктах заявили Adobe, drone.io и JetBrains.

Язык Dart был представлен в октябре 2011 г. С тех пор Google занималась поиском участников проекта и расширением комьюнити. Отметим, что к поддержке Dart присоединились далеко не все. Например, в Microsoft заявили, что продолжат принимать участие в развитии javascript.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3052 Добавлено: 17 ноября 2013 07:47
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Facebook переведет свои центры обработки данных на возобновляемую энергетику

Несмотря на скептическое отношение многих к возобновляемым источникам энергии, некоторые крупные компании используют их для вполне серьезных задач. Так, Facebook намерена прибегнуть к одному из самых развитых альтернативных источников – энергии ветра – для обеспечения электроэнергией нового центра обработки данных.

В качестве места размещения нового центра (четвертого по счету) Facebook выбрала город Алтуна в штате Айова, поскольку эта местность характеризуется большими ресурсами энергии ветра. Ветряная электростанция для Facebook, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году, сейчас строится компанией MidAmerican Energy. Первоначально предполагалось соорудить атомную электростанцию, однако, следуя инициативе крупнейшей в мире социальной сети по развитию в штате экологически чистой энергетики, MidAmerican Energy сменила планы.

Некоторое время назад Greenpeace выступила с жестокой критикой в адрес политики Facebook по обеспечению энергией своих центров обработки данных. Поэтому в 2011 году социальная сеть объявила о намерении полностью перевести все свои центры на возобновляемые источники. И успешно этому намерению следует. Так, офис компании в Принвилле, штат Орегон, частично обеспечивается солнечной электростанцией мощностью 100 кВт, а центр обработки данных в Швеции – гидроэлектростанцией. Мощность ветряной электростанции в Айове составит 139 МВт, что более чем достаточно для потребностей центра обработки данных, который планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. К этому же сроку Facebook рассчитывает покрывать не менее 25% энергопотребления своих центров за счет возобновляемой энергетики.

Солнце, ветер и воду компания уже задействовала. Что ж, как знать, возможно, теперь придет черед биотоплива. 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3053 Добавлено: 17 ноября 2013 17:40
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Anonymous похитили документы из сервера украинской таможни 8


Документы указывают на незаконные махинации с нефтью и газом, а также на факты коррупции.Активисты из Anonymous заявили о взломе сервера украинской таможни, которая отвечает за перевозку товаров в регионы Дуная и Черного моря.Похищенные ими материалы указывают на проведение незаконных операций с нефтью и газом, а также существование коррупционных схем и фактов взяточничества.
В открытом доступе сейчас доступно порядка 1 Гб секретных данных. В Anonymous утверждают, что большая часть данных связана с бывшим руководителем Государственной таможенной службы Украины Игорем Калетником, который покинул этот пост после избрания депутатом в 2012 году. В текущий момент он занимает должность первого заместителя председателя Верховной Рады Украины.



Пермским чиновникам отключили Google
63

Чиновникам администрации Пермского края полностью отключили сервисы Google. Об этом сообщает пермская интернет-газета ТЕКСТ.По данным издания, чиновники не могут пользоваться поиском Google, почтой Gmail и видеосервисом Youtube. Вместе с тем, чиновникам по-прежнему доступны другие иностранные поисковики, в частности, Bing. Помимо этого, в администрации края был перекрыт доступ в социальные сети «ВКонтакте» и Facebook.
О каком-либо официальном распоряжении на этот счет на данный момент не сообщается. Официальные лица в администрации отказались от комментариев, пообещав, однако, предоставить их позднее.
В понедельник, 11 ноября, стало известно, что в Ростовской области местное министерство информационных технологий и связи выступило с рекомендациями чиновникам отказаться от использования сервисов Google. В ведомстве назвали «нежелательным» применять продукцию компании в программах, разрабатываемых для систем образования, а также при обучении работе с интернетом пожилых людей.
Инициативы ограничения доступа к продуктам иностранных интернет-компаний звучат в России на протяжении последних нескольких месяцев, в том числе, и на федеральном уровне. Так, летом 2013 года депутат Госдумы Илья Костунов выступал с инициативой запретить использовать Google для переписки государственным чиновникам.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3054 Добавлено: 18 ноября 2013 17:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Компьютерный вирус, разработанный спецслужбами, вышел из-под контроля


Специалисты по компьютерной безопасности утверждают, что компьютерный вирус Stuxnet, с помощью которого американские и израильские спецслужбы в 2010 году была атакована иранская ядерная программа, вышел из-под контроля.По данным ИА REGNUM, Евгений Касперский, выступая на концеренции в Австралии, заявил, что Stuxnet уже заразил российскую АЭС, а затем доставлен на МКС ничего не подозревавшими российскими космонавтами.
Stuxnet -первый известный компьютерный червь, перехватывающий и модифицирующий информационный поток между программируемыми логическими контроллерами. Существует предположение, что он представляет собой разработку спецслужб Израиля и США, направленную против ядерного проекта Ирана. В качестве доказательства упоминаются завуалированные упоминания слова MYRTUS, содержащиеся в коде червя. Кроме того, в коде однажды встречается никак не объясненная дата 9 мая 1979 года (19790509). В этот день произошла казнь известного иранского промышленника Хабиба Эльганяна, еврея по национальности.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, ottoq
Ссылка на пост #3055 Добавлено: 19 ноября 2013 15:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В 2014 году Yahoo начнет шифровать все пользовательские данные

Как сообщает издание WebProNews со ссылкой на заявление CEO Yahoo Мариссы Мейер (Marissa Mayer), к концу первого квартала 2014 года интернет-корпорация начнёт шифровать все данные, которые обрабатываются её дата-центрами.


Кроме того, Yahoo планирует предоставить своим пользователям возможность шифровать информацию, которой они обмениваются на ресурсах компании. В частности, г-жа Мейер добавила, что в настоящее время интернет-корпорация сотрудничает с крупными зарубежными партнёрами по вопросам внедрения расширения протокола шифрования https для всех почтовых аккаунтов Yahoo Mail.

«Как вы знаете, только за последние 6 месяцев был опубликован целый ряд отчётов о том, что правительство США пыталось тайно получить доступ к персональным данным пользователей, хранящихся на серверах крупнейших технологических компаний. Не стала исключением и Yahoo. Однако я хочу еще раз подчеркнуть, что Yahоо никогда не предоставляла право доступа к центрам обработки данных ни сотрудникам Агентства национальной безопасности США, ни представителям иных правительственных учреждений. Для нас нет ничего важнее, чем защита персональной информации пользователей», - публично прокомментировала решение Марисса Мейер.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3056 Добавлено: 19 ноября 2013 19:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     



Mail.Ru Group выходит на глобальный рынок под брендом My.com

Одна из крупнейших российских интернет-компаний Mail.Ru Group объявила о запуске стартапа My.com, предоставляющего приложения для общения и развлечений. Как сообщили сегодня в пресс-службе холдинга, штаб-квартира этой дочерней компании находится в Кремниевой долине в США.
"Я счастлив представить наши новые продукты, в том числе на интернет-рынке США, где конкуренция высока, — отметил сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. — Высокая квалификация российских разработчиков в области математики, физики и инженерии позволила нашим компаниям удерживать первые позиции в интернет-отрасли в России. Теперь мы используем наработанный опыт и навыки для выхода на глобальной рынок".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3057 Добавлено: 20 ноября 2013 10:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Миндоходов отрицает взлом сервера одесской таможни



Информация, распространенная в средствах массовой информации касательно взлома сервера одесской таможни Миндоходов не соответствует действительности. Об этом сообщает министерство на своем официальном сайте.«По состоянию на 18.11.2013 помех в функционировании сервера и субсайта территориальных органов Миндоходов в Одесской области не выявлено», — подчеркивают в министерстве.

Также в Миндоходов опровергают подлинность выложенных в сеть документов, якобы похищенных хакерами с сервера таможни. «Выложенные документы вообще не имеют отношения к таможенному оформлению, поскольку в них отсутствуют грузовые таможенные декларации (ГТД), декларации таможенной собственности (ДТС) и вообще файлы в форматах, которыми участники внешнеэкономической деятельности обмениваются с органами Миндоходов Украины», — сообщает на сайте министерства.
Также Миндоходов настаивает, что выложенные в Сеть документы вообще не имеют никаких признаков, указывающих на то, что они получены из любых баз данных.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3058 Добавлено: 21 ноября 2013 13:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Пользователи «Яндекса» смогут отправлять деньги через электронную почту

Пользователи почты «Яндекс» смогут совершать денежные переводы непосредственно через электронные письма. Об этом говорится в пресс-релизе компании, 21 ноября поступившем в «Ленту.ру».

Прикрепить к письму ту или иную сумму можно будет со счета в «Яндекс.Деньгах». Делается это по тому же принципу, что и прикрепление обычных вложений (фотографий, видео и других файлов). Отправлять «денежные письма» можно на любой электронный адрес, вне зависимости от того, на каком сервисе он находится.

При этом, получатель перевода сможет либо перечислить его на собственный электронный кошелек (такой перевод будет осуществлен мгновенно), либо перенаправить средства на банковскую карту (это займет от одного до шести дней).

«Запомнить адрес почты гораздо проще, чем номер счета или карты», — считает директор по продуктам «Яндекс.Денег» Алла Савченко. По ее словам, каждый месяц пользователи сервиса совершают более полумиллиона денежных отправлений, и в компании надеются, что новая возможность отправлять деньги через почту существенно упросит процесс электронных переводов.

В середине октября похожий сервис был представлен американской компанией Square. Для отправки денег через Square пользователю достаточно написать электронное письмо, указав в его теме сумму перевода, а копию письма отправить на адрес сервиса. Для подобных переводов принимаются любые дебетовые карты, однако сам сервис пока доступен только на территории США

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3059 Добавлено: 21 ноября 2013 15:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Сайты центробанка и федеральной полиции Австралии подверглись хакерской атаке



Сайты федеральной полиции и Резервного банка /центробанк/ Австралии подверглись сегодня ночью хакерской атаке. Ответственность за это взяла на себя девушка, написавшая в микроблоге в Twitter, что принадлежит к индонезийской ячейке хакерской сети Anonymous.

Данная атака является реакцией на появившуюся информацию о прослушке австралийскими спецслужбами телефонных разговоров президента Индонезии Сусило Бамбанга Юдойоно и его ближайшего окружения.

Представитель Резервного банка Австралии сегодня подтвердил, что интернет-портал центробанка подвергся кибератаке, но системы защиты позволили успешно с ней справиться. "Сайт и информационные системы банка остаются в безопасности", — говорится в сообщении представителя ЦБ. В то же время в документе уточняется, что в течение сегодняшнего дня возможны задержки с обновлением страниц сайта.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3060 Добавлено: 22 ноября 2013 19:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новый Java-вредонос атакует серверы Apache Tomcat


Антивирусные компании сообщают о выявлении нового самораспространяющегося внедоносного кода, который заражает компьютеры с установленным сервером Apache Tomcat. Код представляет собой бэкдор, созданный для атаки других машин.
Java.Tomdep реализован как вредоносный Java-сервлет, наделяющий Apache Tomcat вредоносными функциями.

Он вызывает заражение машин для управления IRC-коммуникациями. Серверы атакующих до сих пор располагались на Тайване и в Люксембурге. Контрольные серверы тут передают команду и получают отчеты, а также сообщают оператору об общем состоянии бот-сети. На сегодня сервлет работает на базе Linux, Solaris, Mac OS X и большей части Windows.
Такаши Кацуки, антивирусный специалист Symantec, рассказал, что на сегодня при помощи Java.Tomdep управляются довольно большие объемы трафика и вычислительные мощности, предназначенные для организации DDoS-атак. При этом, новинка ориентирована именно на сервер, а не на клиентов сайтов, которые он обслуживает, то есть потенциально посетителям сайтов, на базе зараженного tomcat ничего не должно угрожать.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:27 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...