Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Улучшение качества сигнала мобильного интернета. » Пост #247

Была ли полезна Вам эта информация ?

Да. - 138 (95%)

Нет. - 8 (5%)


Всего проголосовало: 146

 
Ссылка на пост #241 Добавлено: 29 ноября 2013 06:25
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО НАСТРОИТЬ 3G CDMA EVDO АНТЕННУ С ПОМОЩЬЮ УТИЛИТЫ AXESSTEL PST?
1
Как самостоятельно настроить антенну с помощью утилиты Axesstel Pst? Мало просто купить качественную 3G CDMA EVDO антенну, кабель к ней и антенный переходник 3G CDMA EVDO к модему. Если антенну не настроить правильно, точно выстроив её на базовую станцию оператора связи, толка от такой антенны 3G CDMA EVDO не будет вообще. Обычно, к модемам идёт в комплекте программа-утилита, которая показывает как-то уровень сигнала БС, но чаще всего "показометр" этой программы весьма примитивен: мы видим 5-6 "палочек" уровня сигнала и не более того. Чаще всего, в плохих условиях приёма такого измерителя уровня сигнала бывает недостаточно. Тут нам на помощь придёт весьма популярная многофункциональная программа для 3G CDMA модемов Axesstel Pst. У этой программы много различных функций, не нужных обычному пользователю. Однако, самая полезная опция, необходимая для точной настройки антенны на базовую станцию оператора, это то, что уровень сигнала БС виден в dBm. Мы не будем объяснять подробно, что это такое, но вкратце скажем следующее: Чем ближе цифра к нулю, тем уровень сигнала больше. Уровень сигнала измеряется со знаком "-". То есть, сигнал - 45 dBm ( отличный сигнал, мощность передатчика или усиление антенны высоки) лучше чем сигнал -55 dBm . Сигнал -75-85 dBm средний. Без антенны мы на улице можем принимать сигнал от БС на расстояниях 15-35 км (в зависимости от мощности передатчика и расположения антенн над землёй) Сигнал -95-101 дбм уже практически не позволяет нормально работать, модем периодически "отваливается", теряет БС, в общем сплошное мучение... Тут уже нужна хорошая направленная внешняя антенна Как пользоваться утилитой Axesstel Pst?
КАЧАЕМ ПРОГУ
1
Нажимаем кнопку Tool и выбираем опцию Setup
1
Затем выбираем на ней порт нашего модема 3G CDMA EVDO , нажимаем Searching Port , видим список доступных портов
1
И последовательно их перебираем
1
Порт не тот, идём дальше...
1
Выбираем до тех пор пока не появляются циферки на синем фоне окна утилиты и возле параметра RX1 Rssi появится показания в dBm -71 dBm. Надо заметить, что при выборе порта надо ждать некоторое время, пока модем "запустится" и программа "увидит" модем
1
Вот он, необходимый нам параметр RX1 Rssi - 73 dBm.

Надо сказать, что в условиях нестабильного сигнала этот параметр не будет постоянным.

Если к Вам в дом или квартиру попадает отражённый сигнал, то показания в dBm будут "скакать" , допустим -65-90 dBm, если направление на БС более-менее прямое, то этот параметр будет меняться незначительно -71-13 dBm

Параметр Ec/Io - отношение сигнал/шум. Чем он меньше, тем лучше.

Косвенно этот параметр может указывать на то, насколько правильно настроена антенна CDMA на передачу

Подробности читать тут

Настройка антенны очень проста:

антенну 3G CDMA EVDO надо медленно, буквально по градусу вращать вокруг места закрепления с определённым ожиданием реакции параметра RX1 Rssi

При этом надо помнить, что изменение уровня сигнала может происходить не сразу, иногда и через 20-30 секунд.

Поэтому, рекомендуется периодически перезапускать утилиту для более точной настройки антенны и экономии времени.

Параметры сигнала 3G CDMA EVDO в dBm

Отличный уровень сигнала, максимальная скорость (если позволяет оператор - возможности БС) - - 35-55 dBm

Хороший уровень сигнала, приемлемая, иногда и максимальная скорость ( если позволяет оператор - возможности БС) - - 65-85 dBm

Достаточный уровень сигнала, приемлемая скорость ( если позволяет оператор - возможности БС) - - 75-90 dBm

Слабый уровень сигнала, средняя, иногда и слабая скорость ( если позволяет оператор - возможности БС) - - 85-95 dBm

Низкий уровень сигнала , слабая скорость соединение часто рвётся, иногда вообще не бывает - зависит от времени суток - - 95-106 dBm

На значениях сигнала -106 dBm и ниже работа большинства оборудования не возможна вообще.

Учитывайте то, что это сигнал с базовой станции (мощность порядка 25 Вт).

Модем обладает гораздо меньшей мощностью (всего 0,2 Вт), поэтому базовая станция при плохом уровне сигнала и на больших удалениях может просто его не слышать.

Это, кстати, объясняет тот момент, что когда на больших расстояниях или плохих условиях на модеме может быть уровень -85-95 dBm, а соединения не происходит: помехи в эфире, большое расстояние, слабый сигнал от модема -базовая станция отказывает в доступе - она просто не слышит модем...


Скорость.


Это отдельная тема. На неё можно очень много говорить, а в результате ни до чего не договориться.

Простой пример: утилита Axesstel Pst показывает - 65-85 dBm, а скорости нет никакой. Это может быть постоянно, а возможны, правда, варианты, когда скорость увеличивается поздно ночью или рано утром.

Причин этому может быть много.

Это может быть элементарная перегрузка базовой станции: растёт количество одновременно подключённых абонентов-падает скорость (ну не расширяет оператор свои ресурсы, жалко денег на новые мощности).

Срабатывает известная всем поговорка "много народу-мало кислороду" .

Также может быть у самого оператора просто"упал" интернет или на БС интернет-канал слабый

Возможны, также и ограничения искусственно "накрученные" оператором на конкретной соте, но это к сожалению, очень тяжело решается и доказывается.

Как правило, техподдержка постоянно "падает на мороз".

Тут уж, как повезёт.

Сообщение отредактировано 29 ноября 2013 06:30. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #242 Добавлено: 12 декабря 2013 10:46
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Заливка PRL файла в 3G модем программой Мангуст

С помощью программы Мангуст (Mangust) можно быстро залить PRL файл в 3G модем. PRL файл - это файл с настройками сети оператора 3G Интернета. В этом файле прописаны частоты, номера каналов и так далее. Причем, что очень важно, у каждого оператора беспроводного Интернета свой уникальный PRL файл.

PRL файл можно подредактировать, убрать плохие низкоскоростные каналы и тем самым добиться максимально быстрого Интернета. Особенно это касается провайдера Интертелеком, у кторого каналы загружаются абонентами не равномерно. Согласитесь, что обидно сидеть на низкоскоростном 578 канале и ждать, когда оператор поменяет канал. Или вынимать и вставлять модем в компьютер, дожидаясь смены каналы.

Покажем как с помощью программы Мангуст поменять PRL файл в модеме, запрограммированного под оператора Интертелеком. У нас уже есть отредактированный и подготовленный файл PRL, в котором убраны все "плохие" на наш взгляд каналы.

Запускаем программу Мангуст, выбираем номер порта, который соответствует 3G модему и жмем кнопку "connect and read":

Жмем кнопку PRL -> WRITE и выбираем PRL файл. Нажимаем два раза левой кнопкой мыши на выбранный PRL файл, после чего начнется процесс записи файла PRL в модем.
Внимание! Не нажимайте без надобности на кнопку READ ALL, иначе после нажатия на WRITE ALL, вы можете записать в модем неверные данные.

После замены стандартного PRL файла на отредактированный, видно, что теперь модем всегда подключается к скоростным каналам: 452 или 494.


Внимание! PRL файл создавлся для нашей местности. Возможно в вашей местности, те каналы, которые мы убрали, будут хорошо работать и наоборот. Если после замены PRL файла, ваш модем стал хуже работать, залейте в него стандартный PRL с сайта Интертелекома.

Программа Мангуст v. 1.07b для программирования или смены PRL файла модемов 3G CDMA
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


PRL файл, отредактированный, для увеличения скорости Интернета от "Интертелеком"
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


PRL файл для "PeopleNet"
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, pamir, Alexey_G
Ссылка на пост #243 Добавлено: 12 декабря 2013 11:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

RomaamoR,
Вот бы такую фичу, когда модем Интертелекома работает в паре с роутером. 35

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #244 Добавлено: 12 декабря 2013 12:11
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
Вот бы такую фичу, когда модем Интертелекома работает в паре с роутером.

Так а в чём проблема ?

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #245 Добавлено: 12 декабря 2013 12:40
Алексей
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Лев
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 477
Поблагодарил: 7870
Благодарностей: 1363
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

А как посмотреть загруженость канала?

Мой телевизор: Philips 32pfl6605

Мой ресивер: Openbox S6 HD PVR, GI S8120

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E,13°E(0.9),31.5°E,36°E(0.9)

Ссылка на пост #246 Добавлено: 12 декабря 2013 13:05
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Alexey_G
А как посмотреть загруженость канала?



На каждой базовой станции CDMA от провайдера "Интертелеком" стоит 3 пилота (сектора) для передачи данных Интернета. Каждый пилот имеет несколько каналов и зону охвата 120 градусов. Таким образом каждая базовая станция охватывает всю территорию вокруг.

Станция CDMA - это система множественного доступа с кодовым разделением. Говоря простым языком- это значит, что на одном канале может находиться одновременно несколько человек и не мешать друг другу благодаря широкополосному сигналу и разному кодированию. При большом количестве абонентов на одном канале скорость Интернета будет уменьшаться. В этом случае говорят о перегруженности канала.

Захват канала происходит при подсоединении 3G модема к базовой станции. Наша задача поменять номер канала, тем самым попасть на менее загруженный или более скоростной канал и получить более высокую скорость Интернета.

Проведем эксперимент по смене номера канала и проверим скорость Интернета от провайдера "Интертелеком" на каждом из них.

Номер канала, к которому присоединился 3G модем, можно увидеть в программе AxesesstelPST EVDO с помощью вкладки 1xEV Status. Всегда обращаем внимание на значение параметра DRC Requested. Чем больше это значение, тем лучше направлена антенна на пилот базовой станции.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Мы видим, что номер канала 410. Проверим теперь скорость Интернета, скачивая файл для тестирования скорости интернета - blank.test с сайта Интертелекома по адресу
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

На канале 410 скорость Интернета выше чем 50 КБт/сек (400 КБит/сек) не подымается. Попробуем сменить номер канала. Для смены номера канала, необходимо передернуть модем. Для этого нужно отключиться от Интернета, затем вытащить модем из компьютера и вставить его обратно. Номер канала появится во вкладке 1xEV Status программы AxesesstelPST EVDO.
[
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как видно номер канала базовой станции поменялся с 410 на 452. Подключаемся к Интернету и проверяем скорость.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Хорошо видно, что скорость Интернета на канале 452 выше в пять раз чем на 410 и равняется 223 КБ/сек (1,7 МБит/сек). Попробуем измерить скорость на следующем канале. Отключаемся от Интернета и меняем канал, отсоединив и подсоединив 3G модем к компьютеру.
[
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Номер канала поменялся и принял значение 494. Проверим скорость Интернета.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Скорость Интернета на канале 494 равняется 83 КБт/сек (664 КБит/сек), что в два раза выше чем на канале 410, но значительно ниже чем на канале 452.

Таким образом делаем вывод, что смена канала на базовой станции может существенно повысить скорость Интернета. Единственное неудобство - это выдергивание и обратная вставка модема в компьютер. Успокоить может то, что если модем попал на свободный канал, то сам по себе канал уже не поменяется. Сменить канал можно только передергиванием модема или перезагрузкой компьютера.

Также можно убрать низкоскоростные каналы из PRL файла и затем залить его в модем. Но не факт, что в другой базовой станции эти каналы также будут низкоскоростными.

Еще иногда бывает, что антенна захватывает одновременно два пилота (сектора) базовой станции. В этом случае в пункте Active Pilot Count программы AxesesstelPST EVDO будет стоять значение 2. В таком варианте бывает, что модем подключается к боковому пилоту, где канал имеет значение DRC Requested меньше чем на основном пилоте. Но благодаря меньшей загруженности канала, на боковом пилоте скорость Интернета будет существенно выше. Тогда, может быть, лучше антенну оставить как есть и периодически менять каналы передергиванием модема. Тем самым использовать два разных пилота и всегда иметь высокую скорость Интернета. Особенно это касается выходных дней и вечернего времени, когда каналы загружены особенно сильно.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, aviamodelist1, Alexey_G
Ссылка на пост #247 Добавлено: 12 декабря 2013 13:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


Цитата: RomaamoR
Так а в чём проблема ?

Так если модем подключен к компу, то всегда можно оперативно вмешаться.
А если к роутеру, то играем вслепую.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #248 Добавлено: 12 декабря 2013 13:16
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
А если к роутеру, то играем вслепую.

Мне как то все равно. В роутере даже больше настроек для модема.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #249 Добавлено: 12 декабря 2013 13:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

RomaamoR -это все теория,а ты сам на практике пробовал

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #250 Добавлено: 12 декабря 2013 13:42
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: aviamodelist1
-это все теория,а ты сам на практике пробовал

Теория,на практике передергуеш модем и получше скорость.На телекоме 452 канал получше будет.

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Я это еще в начале года говорил.Интертелеком задалбывал,модем передернул и на канал смотрю.Вот на 452 у меня он и летал.Но не долго,они перекидали опять на другой канал.Сейчас на пиплах,и не жалею.По крайней мере нервы в порядке!
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:00 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...