Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Yahoo покупает интернет-стартап Sparq

Ссылка на пост #3201 Добавлено: 22 января 2014 20:50
Серёга
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 52 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 1024
Поблагодарил: 33955
Благодарностей: 42524
Предупреждений: 0

Награды:

      

Yahoo покупает интернет-стартап Sparq

Интернет-компания Yahoo продолжает реализацию стратегии покупок на корпоративном рынке, и сегодня стало известно о ее приобретении компании Sparq, которая стала одним из ряда недавно купленных Yahoo стартапов. Продукты Sparq позволяют пользователям переключаться между разными приложениями на их смартфонах, а также позволяют собирать статистику по работе с мобильным устройством, что может быть интересно для специалистов рекламного рынка. В Yahoo признают, что интегрировав Sparq, компания намерена лучше монетизировать мобильную аудиторию.

«Мы действительно испытываем страсть к мобильным технологиям, мы всегда хотели создать наилучшие из возможных решений. Сейчас мы рады сообщить, что в этом начинании мы будем сотрудничать с Yahoo», - говорит CEO Sparq Джесси Чор. По его словам, перед объединенной командой Sparq-Yahoo открываются «безграничные возможности», однако какие именно он не стал сообщать.

Напомним, что в декабре и начале января Yahoo приобрела компании PeerCDN, Evntlive, SkyPhrase, а также Lexity и Astrid.

Финансовые подробности сделки со Sparq публично не раскрываются.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Denys H.265 [uClan / U2C], uClan_B6_HD

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E,53°E, 60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : mitus74, ottoq, Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3202 Добавлено: 22 января 2014 21:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Исследователи предсказали гибель Facebook в ближайшие годы


Исследователи кафедры машиностроения и авиакосмической техники Принстонского университета, США, предсказали гибель крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Согласно расчетам, в период с 2015 по 2017 г.г. она потеряет 80% от максимального числа постоянных посетителей, зафиксированного за все время существования.

В своих расчетах исследователи применили модель эпидемии вирусных заболеваний под названием SIR, разработанную в 1927 г. Она включает три переменные - S (количество пока еще не инфицированных особей), I (количество инфицированных особей) и R (количество особей, которые приобрели иммунитет или скончались вследствие болезни).

Как указывают авторы исследования, одна из крупнейших за всю историю социальная сеть MySpace в точности следует модели SIR, и уже находится в финальной стадии совего жизненного цикла. Facebook следует этому же сценарию и в ближайшие годы повторит участь MySpace, резко потерявшей свою популярность.

В качестве исходных данных исследователи использовали статистику запросов в Google относительно Facebook. Глядя на динамику, авторы сделали вывод, что Facebook уже достигла своего пика, и популярность социальной сети уже начала снижаться.

«Идеи - как болезни, - говорится в докладе. - Они по нарастающей распространяются среди людей, а в конечном счете исчезают. И это процесс вполне точно описывают эпидемиологические модели».

Предполагаемый сценарий дальнейшего развития Facebook, согласно модели SIR (синий график - путь, который Facebook уже проделала)



«Говоря простым языком, все больше пользователей Facebook будут терять интерес к сети, по мере того, как интерес будут терять их друзья», - поясняет журнал Time, который один из первых опубликовал результаты исследования.

Верить авторам на слово, однако, не стоит, предупреждают наблюдатели. «Сотрудники Принстонского университета, без сомнения, обладают блестящими умами, однако кафедра, откуда они родом, не очень известна исследованиями рынка социальных сетей», - отмечает Эрик Марковиц (Eric Markowitz), репортер социального новостного сайта Vocativ.

По какой причине Facebook может потерять популярность, исследователи не отмечают. В январе 2013 г. был опубликован доклад, в котором утверждалось, что Facebook порождает среди пользователей такие негативные чувства, как жалость и ненависть, заставляя их быть несчастными.

В октябре 2013 г. ежемесячная активная аудитория Facebook преодолела отметку в 1,19 млрд пользователей, увеличившись на 18% в сравнении год к году. Соцсеть была создана Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg) в 2004 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, slavik43, vo_van72
Ссылка на пост #3203 Добавлено: 22 января 2014 21:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Самой быстрорастущей соцсетью в мире назван сервис Instagram

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Крупнейшие соцсети Facebook и Youtube продемонстрировали отрицательные показатели - за шесть месяцев они потеряли по 3% пользователей каждый

Сервис Instagram, предназначенный для обмена фото- и видеоконтентом, признан самой быстрорастущей соцсетью в мире. Об этом свидетельствуют данные компании Global Web Index, сообщает Руформатор.

Количество активных пользователей ресурса за последние два квартала 2013 года увеличилось на 23%. Второе место занял сайт Reddit: за аналогичный период число пользователей платформы выросло на 13%.

Увеличили свою аудиторию третий и четвертый номера рейтинга - Google+ вырос на 6%, а Twitter всего на 2%. Самые популярные соцсети мира (по данным Adobe) Facebook и Youtube продемонстрировали отрицательные показатели - за шесть месяцев они потеряли по 3% пользователей каждый. Еще более отрицательные результаты у MySpace (минус 12%) и российских соцсетей Одноклассники и ВКонтакте - минус 4% и минус 3% соответственно.

В статистических данных Global Web Index за вторую половину 2012 года Instagram отсутствовал. Тогда лидером роста был признан Twitter, аудитория которого выросла на 40%. Facebook, Google+ и ВКонтакте также продемонстрировали рост - в среднем по 20%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, vo_van72
Ссылка на пост #3204 Добавлено: 23 января 2014 07:41
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Румынии объявили об аресте хакера Guccifer

В Румынии арестован хакер, предположительно взломавший в 2013 году электронную почту ряда американских политиков, чиновников и бизнесменов. Об этом 22 января сообщает Reuters. Хакер действовал под псевдонимом Guccifer.
Румынская полиция отказалась раскрыть имя арестованного, сообщив лишь его инициалы — LML. О том, что это может быть хакер, известный как Guccifer, прессе сообщил некий румынский прокурор на условиях анонимности. По официальным данным, хакер подозревается в неоднократном незаконном взломе электронной почты румынских чиновников и знаменитостей «с целью доступа к конфиденциальной информации».
По данным румынских СМИ, мужчину зовут Марсел Лазэр Лехел (Marcel Lazar Lehel). Ранее он уже был судим за хакерскую деятельность. Официального подтверждения этой информации нет.
Хакер Guccifer стал широко известен в феврале 2013 года после взлома почтовых ящиков родственников Джорджа Буша-старшего. Среди других жертв взломщика — глава Национального разведывательного совета США Кристофер Койм, миллиардер Джон Дуэрр, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, бывший советник Хиллари Клинтон Сидни Блюменталь.
Как напоминает Times, в 2013 году Guccifer опубликовал личную переписку Колина Пауэлла и румынского депутата Европейского парламента Корины Крету, содержавшую, в числе прочего, признания в любви. В январе 2014 года Guccifer взломал почту создателя сериала «Аббатство Даунтон» лорда Джулиана Феллоуза, после чего опубликовал сценарий финала четвертого сезона.
Ранее предполагалось, что Guccifer действует с территории России, поскольку хакер рассылал письма с российского IP-адреса.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, ottoq, tolik00000
Ссылка на пост #3205 Добавлено: 23 января 2014 09:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вице-президентом ВКонтакте назначен экс-президент ИД Коммерсантъ

По словам Дмитрия Сергеева, кадровая перестановка была связана с тем, что акционеры ВКонтакте были недовольны работой его предшественника

Новым вице-президентом российской социальной сети ВКонтакте станет экс-президент издательского дома Коммерсантъ Дмитрий Сергеев. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина.

Накануне назначения стало известно, что компанию покинул Илья Перекопский, занимавший пост вице-президента с 2006 года.

Дмитрий Сергеев подтвердил свое назначение, отметив, что занять должность Перекопского ему предложил основатель ВКонтакте Павел Дуров. По словам Сергеева, перестановка была связана с тем, что акционеры ВКонтакте были недовольны работой Перекопского, в частности недостаточной монетизацией соцсети.

Сам Илья Перекопский объяснил свой уход тем, что "больше не может и не имеет никакого желания наблюдать за происходящим вокруг ВКонтакте".

Дмитрий Сергеев возглавлял ИД Коммерсантъ с июня 2012 года по октябрь 2013-го. О его назначении на пост президента ИД объявил лично Алишер Усманов - владелец Коммерсанта и один из крупнейших акционеров ВКонтакте.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3206 Добавлено: 23 января 2014 13:35
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 877
Поблагодарил: 1431
Благодарностей: 2875
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Сьогодні можуть відключити інтернет, телебачення та мобільний зв'язок

Інтернет-провайдери, мобільні оператори та медійники отримали нагадування про можливість введення надзвичайного стану, у зв’язку з чим, вони повинні підготуватися до відключення всіх засобі зв’язку зі світом

Ітнернет провайдерам, операторам мобільного зв'язку, розповсюджувачат ТБ та радіоконтенту. Звернення: У зв'язку з можливим введенням надзвичайного стану в Державі з 24.01.2014 року, нагадуємо: Згідно із законом про надзвичайний стан необхідно підготувати до тимчасового відключення всі станції стільникового зв'язку, всі інтернет-шлюзи та точки доступу, а також всі ТБ і радіо канали, окрім "Перший національний" та "Перша програма радіо". Ретрансляція зарубіжних каналів теж повинна бути призупинена. Рекомондується начальникам підрозділів надалі відшкодувати своїм абонентам дні без послуг. Працювати повинні тільки дротяні телефони місцевого значення в напрямках 911, 101, 102 і 103. Про всі здійснені заходи повідомляти письмово з печаткого в Міністерство Надзвичайних Ситуацій!

Текст повідомлення оприлюднили на фейсбук-сторінці спільноти «Євромайдан

Мой телевизор: SAMSUNG UE40ES8000S

Мой ресивер: Dreambox DM800HD Se; Orton HD9600S Prima (Шура-Wi-Fi TL-WR741(роутер)+TL-WR743ND(WISP клиент); DRE 5000 (Триколор ТВ); Opticum Х403

Мои спутники: 4°W.5°E.13°E.36E.53E.75°E.90E

Ссылка на пост #3207 Добавлено: 23 января 2014 13:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Участники Давоса задумались о свободе интернета


Участники Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе объявили о создании комиссии по изучению путей будущего развития интернета. Об этом 22 января сообщает The Guardian.

Всего в состав комиссии войдут 25 человек: политики, ученые и бывшие сотрудники спецслужб. Возглавит работу комиссии министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт (Carl Bildt).

За два года группе его под руководством предстоит оценить степень распространения цензуры в Сети, а также уровень вмешательства в работу интернет-ресурсов разведывательных ведомств США и других стран.

«Стремительное развитие интернета стало возможным благодаря его открытости. Сейчас эта открытость под угрозой», — заявил Бильдт. Как подчеркнул шведский министр, свободная Сеть должна оставаться столь же неотъемлемым элементом любого современного общества, как свобода информации или свобода слова.

В качестве одной из главных причин создания комиссии участники Давоса назвали разоблачения экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена. Летом 2013 года Сноуден передал прессе сведения о программах по масштабной слежке за интернетом, разработанных АНБ. После публикации секретных документов, комиссию по изучению деятельности АНБ (в том числе и сфере интернет-слежки) создали в США. 17 января по результатам ее работы президент США Барак Обама предложил ограничить полномочия разведывательного ведомства и запретить его сотрудникам осуществлять слежку за главами дружественных Соединенным Штатам стран.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт является одним из самых активных пользователей Сети из числа мировых политиков. В 1994 году он стал первым крупным политиком отправившим лидеру другого государства электронное письмо (Бильдт написал американскому президенту Биллу Клинтону). Кроме того, Бильдт долгое время вел блог и занимался развитием видео-канала шведского МИДа на Youtube. Есть у министра и личный аккаунт в Twitter. Его подписчиками являются более 250 тысяч человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #3208 Добавлено: 23 января 2014 14:29
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В популярном коммуникационном протоколе DNP3 обнаружено 30 уязвимостей

Используемый SCADA системами продукт позволяет нарушить корректную работу промышленных предприятий.Порядка 30 критических уязвимостей, недавно обнаруженных в ICS/SCADA с популярным коммуникационным протоколом DNP3, вынудили не менее половины поставщиков уязвимого оборудования выпустить соответствующие исправления безопасности. При этом один из производителей вовсе прекратил поддержку небезопасного ПО, порекомендовав своим клиентам воспользоваться альтернативными продуктами, передает Dark Reading.
Речь идет о брешах, информация о которых была публично раскрыта исследователями Адамом Крейном (Adam Crain) и Крисом Систранком (Chris Sistrunk) в ходе конференции S4x14. По их словам, указанные уязвимости были обнаружены во время работы над проектом «Project Robus», начатом экспертами еще в апреле прошлого года.
В настоящий момент информация об опасных находках специалистов была передана производителям, некоторые из которых уже успели выпустить исправления. Более того, компания Cooper Power Systems отказалась от дальнейшей поддержки своего серверного продукта Cybectec DNP3 Master OPC Server. В качестве альтернативы организация рекомендует использовать другое свое решение SMP Gateway.
Крейн и Систранк также подчеркивают, что в ходе исследования им удалось обнаружить порядка 90 уязвимых DNP3 устройств, подключенных к сети Интернет.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #3209 Добавлено: 24 января 2014 13:51
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


Количество подписчиков Netflix перевалило за 33 млн

Netflix в последнее время рапортует о все больших успехах. Благодаря стабильному росту количества подписчиков он стал самым крупным подписочным сервисом в мире и даже занимается производством собственного контента (например, сериалов "Карточный домик" и "Оранжевый - новый черный"). Bloomberg сообщает, что Netflix готовит крупное объявление: количество подписчиков сервиса перевалило за 33.1 млн - в прошедшем квартале прибавилось 2.05 млн пользователей.


На протяжении 2013 года стоимость акций компании утроилась, и инвесторы с нетерпением ожидают новых данных о подписчиках сервиса, чтобы убедиться в том, что у такой цены есть основания.

Эксперт Рич Гринфилд из BTIG прогнозирует, что в 2015 количество подписчиков Neflix перевалит за 40 млн. Другие аналитики считают, что Netflix объявит о прибыли в размере более $40 млн. В январе 2013 от компании ожидали "всего" $8 млн прибыли.

Но не стоит забывать и о конкурентах сервиса. Главными соперниками Netflix можно назвать Amazon Prime (более 20 млн подписчиков) и Hulu (более 5 млн).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3210 Добавлено: 24 января 2014 17:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россию обвинили в глобальном кибершпионаже

Американская компания CrowdStrike включила Россию в список стран, активно занимающихся шпионажем на глобальном рынке.По данным аналитиков, российская хакерская группировка Energetic Bear виновна в атаках на 23 страны мира, включая США и государства Европы. Используя уязвимости в Windows XP, хакеры крадут информацию, которая способствует укреплению России на международной арене, сообщает

«CNews.RU».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, vo_van72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:42 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...