Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

РТРС готовит запуск второго мультиплекса в Республике Алтай

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #491 Добавлено: 4 марта 2014 08:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС запустил II мультиплекс в Иркутской и Белгородской областях


В посёлке Магистральный началась тестовая трансляция пакета цифровых эфирных телеканалов РТРС-2, — об этом сообщает филиал РТРС “Иркутский ОРТПЦ”. Цифровой передатчик второго мультиплекса ведёт вещание на 35 ТВК, его мощность составляет 100 Вт.

В релизе филиала также отмечается, что в Иркутской области согласно распоряжению губернатора создана межведомственная рабочая группа по вопросам развития цифрового эфирного телевидения в регионе.

Помимо Иркутской области тестовое вещание второго мультиплекса на днях стартовало и в Белгородской области. Передатчик мощностью 2 кВт, установленный филиалом РТПС "Старый Оскол", охватывает цифровым сигналом 23,9% населения области — Старый Оскол, некоторые населенные пункты Губкинского городского округа и Чернянского района. Вещание пакета РТРС-2 здесь ведется на 58 телевизионном канале (ТВК) в диапазоне частот 766-774 МГц.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, dimanzik05
Ссылка на пост #492 Добавлено: 5 марта 2014 11:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     



Второй мультиплекс в Еврейской АО запущен


Вещание второго общедоступного мультиплекса (также бесплатного) началось на территории Еврейской АО. Трансляция запущена в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Для приема новых каналов необходимо настроить свое оборудование на 37 телевизионный канал (ТВК).

В зоне уверенного приема находятся: с. Надеждинское Биробиджанского района, пос. Кульдур, пос. Биракан, пос. Теплоозерск, пос. Будакан Облученского района, с. Амузет Октябрьского района, с. Лазарево, с. Бабстово Ленинского района.

Во второй мультиплекс вошли следующие телевизионные каналы: Рен ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Плюс Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ. Телевизионный канал ТВ3 на данный момент не транслируется.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #493 Добавлено: 6 марта 2014 08:29
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС готовит запуск второго мультиплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай началась подготовка к запуску пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса). Специалисты филиала РТРС ведут монтаж и наладку цифрового оборудования. Завершить работы планируется до конца марта.

В ближайшее время телезрители республики смогут смотреть уже 20 телеканалов в "цифре". Пакет РТРС-2 будет транслироваться в цифровом стандарте DVB-T2.

Напомним, что в Республике Алтай эфирную трансляцию пакета РТРС-1 ведут 147 объектов вещания филиала РТРС "РТПЦ Республики Алтай". С середины декабря в новом общероссийском стандарте DVB-T2 начал работать цифровой передатчик радиотелевизионной станции в Горно-Алтайске на горе Тугая. Другие 146 передатчиков также будут поэтапно перенастроены на трансляцию в стандарте DVB-T2.

Обращаем внимание телезрителей, что для приема цифрового эфирного телевидения необходимы доступ к системе коллективного приёма телевидения (или комнатная антенна ДМВ диапазона) и цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP (либо специальная цифровая приставка к телевизору, с аналогичными характеристиками).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, dimanzik05
Ссылка на пост #494 Добавлено: 6 марта 2014 16:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цифровое ТВ: без потрясений и без прибыли


В Беларуси в самом разгаре смена технологий телевещания – по всей стране идет переход с аналогового эфирного сигнала на цифровой. В модернизацию телесети государство вкладывает огромные средства, но пока чиновники не знают, как на новых технологиях можно заработать. Хотя за рубежом этому уже научились.
Вопрос технологии
До конца 2014 года эфирным цифровым телевидением будет обеспечено 98,1% населения Беларуси. В этом журналистов в среду заверил недавно назначенный первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко. На пресс-конференции «Развитие цифрового телевидения в Республике Беларусь» Дмитрий Шедко рассказал, что в Беларуси практически завершена работа по обеспечению доступа к первому слою цифрового эфирного наземного телевидения. Уже сегодня воспользоваться цифровым ТВ может 97,41% населения страны. «В течение этого года покрытие превысит 98%, а к 17 июня 2015 года возможность принимать цифровое телевизионное вещание будет у всего населения Беларуси», – сказал замминистра.
К 17 июня 2015 года наша страна полностью откажется от аналогового ТВ. Здесь Беларусь находится полностью в русле мировых тенденций – от аналогового телевещания уже отказались многие страны мира, большинство других – как и Беларусь, находятся в процессе смены стандарта. Более современное цифровое телевидение позволяет обеспечить намного более высокое качество «картинки», а также радикально расширить число транслируемых в эфире телеканалов – до уровня кабельных сетей

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, Dwayne
Ссылка на пост #495 Добавлено: 7 марта 2014 11:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Татарстане обсудили цифровое ТВ

Делегация во главе с премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым посетила экспозицию филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан». Ильдар Халиков поговорил с директором филиала РТРС Владимиром Якимовым о перспективах развития сети цифрового телевещания и ее дополнительных возможностях в вопросах обеспечения безопасности населения. Руководитель республиканского правительства поблагодарил филиал РТРС за работу по цифровизации республики.

Стенд филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» был посвящен развитию сети ЦЭТВ в республике и дополнительным возможностям наземной цифровой сети телевещания. Уже сегодня охват населения республики пакетом цифровых телеканалов РТРС-1 (первым мультиплексом) составляет 79,88% (3 025 419 человек). В регионе также запущен и пакет цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс), который имеет возможность смотреть 35,1% населения Республики Татарстан (1 369 934 человек). Но сеть ЦЭТВ обладает и дополнительным возможностями, такими, как оповещение о чрезвычайных ситуациях, видеоконтроль зон затопления или пожаров, установление режима телемостов и видеоконференций между оперативными штабами и мобильными отрядами или крупными медицинскими центрами и районными больницами.

XIX форум "Безопасность и связь" проходил с 27 февраля по 1 марта. В нём приняли участие 130 компаний отрасли из 13 стран и 15 субъектов РФ. Как отметил Ильдар Халиков, это самый большой форум по безопасности и связи на всем постсоветском пространстве. Посетители могли увидеть самые последние разработки электронных систем связи, безопасности и охраны труда, часть из которых уже используется в Татарстане. В 2016 году Казань претендует на проведение Европейского конгресса по ИТС (интеллектуальные транспортные потоки). «Безопасность и связь» - это один из шагов к проведению конгресса. Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов заметил, что это мероприятие по статусу сродни олимпийским играм для транспортников.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, RomaamoR, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #496 Добавлено: 7 марта 2014 18:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В текущем году цифровое телевидение будет доступно 98,1% населения Беларуси

В 2014 году планируется обеспечить эфирным цифровым телевидением 98,1% населения Беларуси, сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко, передает корреспондент БЕЛТА.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Dwayne, ottoq
Ссылка на пост #497 Добавлено: 8 марта 2014 13:51
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Новые объекты ЦЭТВ в Липецкой области

Вещание первого мультиплекса (РТРС-1) запущено еще на нескольких объектах Липецкой области. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2.

• Жители г.Чаплыгин, с.Троекурово Чаплыгинского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 58 телевизионном канале (ТВК);
• Жители с.Топки, с.Троицкое Лев Толстовского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 58 телевизионном канале (ТВК);
• Жители с.Полибино Данковского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 58 телевизионном канале (ТВК);
• Жители с.Захаровка, с.Воловчик Воловского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 57 телевизионном канале (ТВК);
• Жители с.Грачевка Усманского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 30 телевизионном канале (ТВК);
• Жители с.Добринка Добринского района могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения на 30 телевизионном канале (ТВК).

В состав первого мультиплекса вошли следующие телевизионные каналы: «Первый канал», «Россия 1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #498 Добавлено: 8 марта 2014 18:10
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ВГТРК в этом году планирует запустить три новых цифровых канала


Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) планирует запустить в 2014 году три новых цифровых телеканала, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора компании Дмитрий Медникова.

В настоящее время ВГТРК производит пакет неэфирных каналов под брендом "Цифровое телевидение", состоящий из десяти каналов (Моя Планета, Наука 2.0, История, Спорт-1, Спорт, Бойцовский клуб, Русский бестселлер, Русский роман, Сарафан, Россия НD).

"В этом году мы собираемся запустить еще три цифровых канала", — сказал Медников.

По его словам, будет запущен канал "Современный детектив", который продолжит линейку сериальных телеканалов цифрового пакета.

Завершат линейку познавательных каналов "Цифрового телевидения" международный канал IQ.HD и телеканал под рабочим названием "Живая Планета", который может быть запущен либо в конце 2014, либо в начале 2015 года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #499 Добавлено: 9 марта 2014 08:53
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Второй мультиплекс в Вологде запущен


Вещание второго мультиплекса запущено на территории Вологды. Трансляция ведется в тестовом режиме нового стандарта DVB-T2. Принять сигнал второго пакета РТРС-2 можно на 35 телевизионном канале (ТВК).

Напомним, что в состав второго мультиплекса вошли следующие каналы: Рен ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ Плюс Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ. Канал ТВ3 на данный момент не транслируется.

Теперь жителям Вологды доступны 20 каналов цифрового эфирного телевидения в отличном качестве. Для приема сигнала цифрового эфирного телевидения жителям Вологды и области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #500 Добавлено: 10 марта 2014 19:13
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Республика Удмуртия: цифровое телевидение приходит в Камбарку

5 марта радиотелевизионная передающая станция в г.Камбарка отметила полувековой юбилей. Анна Широкова, проработавшая электромехаником на станции 38 лет, говорит, что за это время немногое изменилось: «Башни проектировали по аналогу буровых вышек, потому что как строить телевизионные вышки тогда никто не знал. Телевизионная подстанция начала вещание в марте 1964 года. Сначала башни транслировали только одну программу, да и ту только 12 часов в день. Сейчас в Камбарке транслируется два общероссийских телеканала: Первый канал и Россия 1, и радиоканал Радио России».

Однако уже в этом году телерадиовещание в городе перейдёт на качественно новый уровень: Удмуртский филиал РТРС введёт в эксплуатацию передающее оборудование для трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса). Это позволит населению без абонентской платы принимать в цифровом качестве 10 телеканалов: Первый канал, Россия 1, Россия-2, НТВ, Петербург–5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ Центр, и три радиоканала: Вести ФМ, Радио Маяк, Радио России.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 07:04 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:40 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 27 с.
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
Sport 1
05:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:50 - Х/ф "Корсаж".
07:35 - Х/ф "Мое преступление".
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...