Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

162 000 сайтов на Wordpress стали жертвами атаки

Ссылка на пост #3421 Добавлено: 12 марта 2014 20:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Суды РФ получили право блокировать ресурсы по любым причинам

Интернет-сайты, заблокированные по решению суда, теперь будут вноситься в Единый реестр запрещенных сайтов. Напомним, что до недавнего времени суды в регионах выносили решения о блокировке доступа к тому или иному ресурсу, которое выполняли исключительно местные провайдеры. Если сайт был признан экстремистским, то он вносится в Федеральный список экстремистских материалов. Тем не менее, пока это произойдет, может пройти немало времени.

В Единый реестр, который вступил в силу с ноября 2012 года, вносятся ресурсы, содержащие детскую порнографию, пропаганду наркотиков и суицида, информацию о несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений, а с прошлого года еще и сайты, обвиненные в нарушении авторских прав в сфере рекламы, кино и телевидения. Кроме того, с 1 февраля нынешнего года право внесудебной блокировки экстремистских ресурсов получила Генпрокуратура РФ.

Благодаря тому, что заблокированные по решению суда сайты будут вноситься в Единый реестр, в России появился механизм их централизованной блокировки по любым причинам. Так, в настоящее время в реестр попал сайт для дог-хантеров, два сервиса, предлагающие услуги по обналичиванию денег, и один с услугами по уклонению от уплаты налогов, а также три украинских ресурса, описывающие способы дачи взяток. Кроме того, по решению суда в реестр попал сайт, специализирующийся на продаже наркотиков, и два форума, посвященные аналогичной тематике.

Стоит отметить, что процедура передачи судебных решений по блокировке ресурсов в реестр упростит процедуру блокировки для провайдеров. При внесении сайта, Роскомнадзор указывает точный адрес страницы с противоправной информацией и IP-адрес. Кроме того, ведомство следит за тем, чтобы ресурсы не меняли свои IP-адреса. Если противоправный контент удален, то сайт удаляется из реестра.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #3422 Добавлено: 13 марта 2014 11:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Отец интернета» предложил принять сетевую конституцию

Изобретатель глобальной Сети (WWW) Тим Бернерс-Ли призвал разработать и принять специальный документ, который защищал бы права всех интернет-пользователей мира. Об этом 12 марта сообщает британская газета The Guardian. По мнению «отца интернета», Сеть нуждается в собственном аналоге Великой хартии вольностей.

Как отметил сэр Тим Бернес-Ли, независимость и свобода интернета все чаще оказываются под угрозой. По его словам, открытую и нейтральную по своей сути глобальную Сеть сегодня пытаются взять под контроль правительства и крупные корпорации, которые все чаще нарушают права пользователей.

«Нам всем нужна глобальная конституция, билль о правах в интернете, Великая хартия вольностей для онлайн-мира» — заявил Бернес-Ли. — «Только подписание такого документа, соблюдение положений которого гарантировали бы правительства, компании и общественные институты, поможет сохранить интернет доступным, свободным и открытым для всех».

При этом в интервью The Guardian Бернерс-Ли отметил, что признает право каждой отдельной страны устанавливать свои особые правила пользования Сетью. Тем не менее, подчеркнул ученый, все эти правила не должны ущемлять права пользователей и должны быть непременно подчинены единому своду принципов, гарантировавших бы соблюдение всех основных международных стандартов в области цифровых технологий.

Инициатива по созданию интернет-конституции является частью большого проекта сэра Бернерса-Ли под названием «Web we want» («Сеть, которую мы хотим иметь»). Инициатива приурочена к 25-летию с момента презентации идеи глобальной Сети Бернерсом-Ли в марте 1989 года. На специальном интернет-ресурсе проекта открыта свободная регистрация для всех, кто хочет принять участие в разработке цифровой Хартии вольностей. В качестве ее основных принципов сайт указывает свободу доступа, гарантию защищенности персональной информации, свободу самовыражения, децентрализацию и нейтральность (отказ от дискриминации пользователей или контента).

В декабре 2013 года со схожей инициативой (создать билль о правах в интернете) выступили также 500 писателей со всего мира. Писатели направили в ООН письмо с призывом разработать международную хартию, которая ограничила бы контроль спецслужб за Сетью и защитила бы гражданские права в онлайн-сфере. Среди подписавших письмо были Орхан Памук, Гюнтер Грасс, Тумас Транстремер, Джулиан Барнс, Виктор Ерофеев, Иэн Макьюэн, Маргарет Этвуд, Умберто Эко и ряд других писателей.

Великая хартия вольностей (Magna Carta Libertatum или The Great Charter) была подписана английским королем в 1215 году. Хартия гарантировала верхним слоям британского общества определенный набор прав и свобод и одновременно ограничивала власть короля. Как считается, документ положил начало демократическому устройству всего западного общества.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ins0mn1a, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3423 Добавлено: 14 марта 2014 15:49
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


162 000 сайтов на Wordpress стали жертвами атаки

Пользователи популярной системы управления контентом Wordpress получили проблему, связанную с багом в продукте. При помощи бага потенциальные атакующие могут организовывать крупномасштабные DDoS-атаки. По данным секьюрити-компании Sucuri, в интернете уже около 162 000 сайтов были вовлечены в атаки из-за указанного бага. Как рассказали в компании, баг позволяет вынудить CMS начать отправлять сотни пакетов в секунду по заданному адресу, что приводит к блокированию доступа к ресурсу.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Alexey_G, ins0mn1a, ottoq, Dwayne
Ссылка на пост #3424 Добавлено: 14 марта 2014 18:14
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яндекс убил черный SEO


Компания Яндекс, как и обещала в конце прошлого года, произвела свой маленький переворот в поисковой системе с плачевными последствиями для любителей SEO-накрутки и некорректного проталкивания сайтов в топ поиска.

На днях специалисты Яндекса объявили в своем официально блоге для веб-разработчиков, об отмене учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов.

С 12 марта поисковая система Яндекса перестает учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Как обещают в компании, внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики.

В завершении своего заявления разработчики Яндекса довольно ехидно отметили, что они надеются, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайтов. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы. Как нетрудно догадаться, в комментариях к этому заявлению Яндекса творится настоящий ад.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3425 Добавлено: 15 марта 2014 09:43
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Эксперты: Рунет не готов к масштабным DDoS-атакам


Qrator Labs, специализирующаяся на защите от DDoS-атак, зафиксировала факт атак на крупные хостинговые ресурсы и ведущие российские СМИ. Большинство атак владельцам ресурсов и их провайдерам нейтрализовать не удалось. 13 марта в 12:40 по московскому времени стал недоступен официальный сайт российского «Первого канала». Ресурс не открывался в браузере у большинства российских пользователей. Некоторые эксперты связывают эту атаку с последними событиями на Украине.

Атака по характеру была похожа на ту, что около месяца назад обрушилась на сайт газеты «Ведомости». Киберпреступникам удалось вывести из строя все DNS-серверы, обслуживающие домен 1tv.ru, чуть позже работу одного из них удалось восстановить, но к вечеру и он не устоял.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3426 Добавлено: 15 марта 2014 14:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Берлин первым из городов открыл регистрацию в своей доменной зоне

Берлин становится первым в мире городом, получившим собственную доменную зону. Компании и частные лица, расположенные в столице Германии, смогут с 18 марта начать использовать доменную зону .berlin для размещения собственных интернет-проектов. Суффикс .berlin был ранее создан в рамках программы gTLD по соглашению между интернет-корпорацией ICANN и властями города.

После Берлина такие города, как Лондон. Париж, Нью-Йорк, Москва, Йоханнесбург и Нагойя, также получат их доменные зоны. Так, суффикс .london заработает в апреле. Один сайт в доменной зоне .wien (Вена, столица Австрии) работает с начала марта, но публичная регистрация тут будет открыта лишь в июле.

Регистрация в зоне .berlin будет стоить от 30 до 60 евро в год. За первый год работы домена оператор намерен привлечь около 500 000 евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3427 Добавлено: 15 марта 2014 14:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Сервис Tencent WeChat обвинили в политической цензуре

Крупнейшая китайская интернет-компания Tencent Holdings удалила по меньшей мере 30 популярных аккаунтов, с которых пользователи ее мессендж-платформы WeChat получали новостные рассылки. Такие данные сегодня приводит издание The Wall Street Journal.

Удаление аккаунтов, многие из которых опровергали распространяемые в стране официальными СМИ политические и общественные новости, затронуло многие десятки тысяч человек, а также спровоцировало жесткую критику Tencent в социальных сетях, где компанию обвинили в цензуре. Отметим, что Tencent является публичной компанией, а сервисом WeChat пользуются около 270 млн человек. Западная пресса отмечает, что данный шаг Tencent - это одно из самых ярких проявлений современной китайской реальности применительно к Tencent. До сих пор этой компании удавалось тем или иным образом ускользать от прямого обвинения в цензуре.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : slavik43, ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3428 Добавлено: 16 марта 2014 08:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


США намерены отказаться от прямого контроля над ICANN


Правительство США планирует отказаться от контроля над организацией, управляющей доменным пространством в интернете. Данный шаг должен предложить большую вовлеченность мирового сообщества в процесс принятия ключевых решений, связанных с развитием технологий и структуры интернета в целом. В Министерстве торговли США заявили, что намерены гарантировать, чтобы эта функция находилась под контролем не только правительств, но и бизнес-структур и иных заинтересованных групп.

Министерство торговли США является держателем базы данных доменных имен первого уровня, таких как .com и .net, а также связанных с ними сетевых адресов. Однако все необходимые операции проводит частная некоммерческая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers – Интернет-корпорация по присвоению имен и адресов), которая формально является независимой и все вопросы решает путем открытого обсуждения, однако фактически она подконтрольна американскому министерству.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Alexey_G, Dwayne
Ссылка на пост #3429 Добавлено: 16 марта 2014 15:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Троян Rbrute взламывает маршрутизаторы с целью распространения Sality

Эксперты компании Dr. Web провели исследование трояна Rbrute, используемого для взлома Wi-Fi маршрутизаторов и распространения вредоносного ПО одного из старейших семейств Sality. Ему удалось продержаться столько времени благодаря способу распространения и коммуникационным возможностям.

Вирус способен отключать антивирусное ПО и межсетевые экраны, похищать информацию с зараженного компьютера и использовать его для рассылки спама, скачивать дополнительные вредоносные программы и т. д. Кроме того, он может использоваться в качестве руткита и распространяется через съемные накопители и сетевые ресурсы. Вредонос также работает в сочетании с вышеупомянутым трояном.

«После загрузки на Windows троян Rbrute устанавливает соединение с удаленным сервером и ждет дальнейших инструкций. Одна из них обеспечивает троян определенным количеством IP-адресов для сканирования», - поясняют эксперты. Помимо этого, ПО используется для осуществления атак по словарю. В случае их успешного проведения, троян отсылает соответствующий отчет на сервер, который затем дает команду маршрутизатору изменить настройки DNS-адресов.

Таким образом при попытке зайти на какой-либо сайт, пользователь перенаправляется на созданный злоумышленниками ресурс. По словам исследователей, данная схема применяется киберпреступниками для расширения ботнета, созданного при помощи вируса Win32.Sector, который также относится к семейству Sality.

Rbrute способен взламывать пароли к маршрутизаторам D-Link DSL-2520U, DSL-2600U, TP-Link TD-W8901G, TD-W8901G 3.0, TD-W8901GB, TD-W8951ND, TD-W8961ND, TD-8840T, TD-8840T 2.0, TD-W8961ND, TD-8816, TD-8817 2.0, TD-8817, TD-W8151N, TD-W8101G, ZTE ZXV10 W300, ZXDSL 831CII.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, tolik00000, Dwayne
Ссылка на пост #3430 Добавлено: 17 марта 2014 19:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Донецкая версия «Громадського TV» вышла в интернет

В пятницу 14 марта на домене


заработал сайт «Общественного телевидения Донеччины». Пока ресурс работает в тестовом режиме. Сайт вышел в сеть с опережением графика — он должен был стартовать лишь на этой неделе, но, из-за обострения ситуации в регионе и наплыва пользователей на сайт издания »Новости Донбасса», запустился на несколько дней раньше.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, Dwayne
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 15:59 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:50 - "Слепая". Выбор.
16:15 - "Слепая". Прощание с судьбой.
16:35 - "Слепая". Девушка из народа.
17:10 - Т/с "След". "Змеиное жало".
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...