Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

paren`ok

Кто станет Президентом?

Ю.Тимошенко - 71 (39%)

В.Янукович - 94 (52%)

Мне пофигу - 17 (9%)


Всего проголосовало: 182

 
Ссылка на пост #361 Добавлено: 3 февраля 2010 15:49
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mustaff,
Рецидивист ,это человек который сидел 2 и более раз.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #362 Добавлено: 4 февраля 2010 17:24
Стас
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 39 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1513
Поблагодарил: 2910
Благодарностей: 6092
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

В.Ющенко подписал закон об отмене необходимости присутствия 2/3 членов избиркомов


Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины №1849-VI "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно организации работы избирательных комиссий". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом, в частности, исключается из текста закона предписание, которым устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее как двух третей от ее состава.

Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, В.Ющенко подписал изменения к закону о выборах Президента, понимая его несовершенство, чтоб гарантировать право каждого гражданина выразить свою позицию в день выборов в соответствии с Конституцией.

По ее словам, закон в предыдущей редакции создавал основания для срыва выборов путем неявки членов избирательных комиссий на заседание в день голосования. Ведь норма данного закона о правомочности заседания комиссии при условии присутствия на заседании не менее 2/3 (двух третей) ее членов создает угрожающую ситуацию, когда избирательные участки не будут открыты для голосования - в результате преднамеренной неявки членов комиссии от одного из кандидатов. Кроме того, возможно затягивание в определении результатов выборов - путем отказа представителей одного из кандидатов в комиссиях подписывать протоколы подсчета голосов и установления результатов голосования на избирательном округе. Считаясь и с этими рисками, В.Ющенко принял решение подписать принятые Верховной Радой Украины изменения к избирательному законодательству.

По словам пресс-секретаря главы государства, поправки к закону, в частности, обеспечивают механизм реагирования на отсутствие кворума избирательных комиссий и защиты честного и прозрачного процесса голосования. Вместе с тем, подписывая данный закон, Президент учитывает существование также и опасности недопуска на избирательные участки членов избирательных комиссий от кандидатов в Президенты - о чем заявляют представители этих кандидатов и правоохранительных органов.

По мнению заместителя председателя ЦИК Украины Жанны Усенко-Черной, вступление в действие изменений в закон о выборах Президента приведет «к угрозе абсолютного хаоса» во время президентских выборов. Об этом она заявила в комментарии РБК-Украина. «Как по мне, это приведет к угрозе абсолютного хаоса. Сложится ситуация, когда будет образовано по две окружные и по две участковые избирательные комиссии....соответственно может быть и количество решений этих комиссий», - сказала она. По ее словам, изменения в закон значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК, так как не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола. Как подчеркнула Ж.Усенко-Черная, отмена кворума во время заседаний ОИК и УИК приведет «к вымыванию основы коллегиальности комиссий». При этом она отметила, что ЦИК будет выполнять данный закон.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает факт принятия изменений в закон о выборах Президента Украины свидетельством взаимного недоверия украинских политиков. Вместе с тем, он убежден, что внесение этих изменений не приведет к фальсификациям результатов выборов при условии четкого соблюдения членами избирательных комиссий законодательства, сообщает пресс-служба спикера. В.Литвин напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, избирательные комиссии формируются кандидатами в Президенты в равном соотношении, и решение комиссии принимается двумя третями голосов ее членов. Вместе с тем, отметил он, финалисты президентской гонки не исключают возможности преднамеренной неявки на работу членов избирательных комиссий-представителей оппонента, что может привести к срыву избирательного процесса. "Это взаимное недоверие привело к внесению проекта закона о том, чтобы комиссии (участковые) или доукомплектовывали комиссии высшего уровня, или чтобы они могли принимать решения при наличии 50% членов комиссий - половиной собравшихся", - отметил он. Председатель ВР подчеркнул, что эта норма закона может и не применяться при условии, если члены комиссий "как от Януковича, так и от Тимошенко, придут и выполнят все обязанности, которые от них требует закон".

Ранее первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что мир может не признать президентские выборы в Украине из-за принятых парламентом изменений к закону о выборах Президента Украины. По его словам, принятие за 3 дня до голосования этих изменений стало шоком не только для украинцев, но и для тех европейцев, которые наблюдают за выборами в Украине. "Проблема в том, что Украину могут не воспринимать как цивилизованное государство. И мир, независимо от результата выборов, может просто их не признать". Комментируя встречу премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с послами иностранных стран, А.Турчинов сообщил, что, по его информации, последние были очень обеспокоены процессами, которые происходят в Украине. "Понятно, что другие страны не вмешиваются в наши внутренние дела. Это прежде всего ответственность тех, кто поломал парламент, ответственность Ющенко в случае, если он пойдет на преступление и подпишет данный закон", - отметил А.Турчинов.

В свою очередь, Юлия Тимошенко призвала перед этим Виктора Ющенко не подписывать принятый 3 февраля в Верховной Раде Украины закон о внесении изменений в закон о выборах Президента. "Мы будем предпринимать все шаги, чтобы был не введен в действие данный закон. Я призываю Президента к этому... И я надеюсь, что действующий Президент не наложит такое политическое пятно на себя, подписав данный закон", - сказала она. Кроме этого, Ю.Тимошенко обещала "сделать все, чтобы не допустить" подписания закона, отменяющего необходимость присутствия 2/3 членов избиркомов для полномочности их заседаний.

Ю.Тимошенко отметила, что изменения в закон о выборах Президента вносились с нарушением регламентных норм парламента. "Закон практически протягивали", - отметила она. По ее словам, принятый закон "открывает магистральный путь к полной фальсификации выборов" и после "вчерашнего дня говорить о честных выборах невозможно". Она добавила, что в случае проведения выборов на основе данного закона, новый "Президент не будет признан ни Украиной ни миром, он будет нелегитимен".

Вчера Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". За закон, внесенный на рассмотрение ВР первым вице-спикером, депутатом от Партии регионов Александром Лавриновичем, проголосовали 233 депутата (ПР - 172, БЮТ - 1, НУ-НС - 29, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные - 4) из 243 зарегистрированных в зале.

Законом, в частности, предлагается исключение из текста закона предписания, которым устанавливается полномочность заседаний избирательных комиссий при условии участия в заседании не менее как двух третей от ее состава. Депутаты не поддержали ни одной поправки к законопроекту во втором чтении.

28 января с.г. ВР поддержала в первом чтении законопроект №6004 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно организации работы избирательных комиссий)". За проект закона тогда проголосовали 226 депутатов (ПР - 172, БЮТ - 0, НУ-НС - 25, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные - 2) из 415 зарегистрированных в зале. В тот же день ВР не поддержала законопроект №5509 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" (относительно недопущения искажения волеизъявления избирателей)", внесенный депутатом от БЮТ Валерием Писаренко - за его принятие проголосовали только 190 депутатов (ПР - 0, БЮТ - 147, НУ-НС - 41, КПУ - 0, Блок Литвина - 0, внефракционные - 2) из 424 зарегистрированных в зале.

Второй тур выборов Президента Украины назначен на 7 февраля с.г. На пост главы государства претендуют лидер Партии регионов Виктор Янукович, набравший в первом туре 17 января с.г. 35,32% голосов, и действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую поддержали 25,05% избирателей.

Мой телевизор: Philips

Мой ресивер: Dreambox DM 800 HD PVR,Star Track SR 55X,Strong 8500 HD DVB-T2,D-Link DIR-320

Мои спутники: 0,9 Twin(Astra 4A/Astra 1E,4.8°E ; Amos 2/Amos 3,4°W ; Eutelsat Hot Bird 13A/B/C,13°E) + 0,95 Twin(Astra 1G/2C,31.5°E ; Eutelsat 36A/Eutelsat 36B,36°E) + 0,9(Intelsat 15 85.2°E ; Twin Yamal 201,90°E)(Ку)

Ссылка на пост #363 Добавлено: 4 февраля 2010 19:18
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

paren`ok,
Расклад такой Янык президент ,Ющ премьер ,Литвин на месте,Юлька опозиция. 1

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #364 Добавлено: 4 февраля 2010 20:17
Павел
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 63 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 51
Поблагодарил: 112
Благодарностей: 126
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: yurpet
Расклад такой Янык президент ,Ющ премьер ,Литвин на месте,Юлька опозиция.

а нам веревка и мыло 29

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox x-770pvr Orton HD x403p

Мои спутники: 13e 5e 1w 4w

Ссылка на пост #365 Добавлено: 4 февраля 2010 20:28
ВАСИЛИЙ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


amigostar,
Я из крыма. У нас аналогично-просили денег на лечение ребенку- партия регионов отказала. Зато оплатила пенсионеру поездку на соревнования и сделала себе рекламу. Скажу больше- я работаю в штабе БЮТ- на зарплате нас дурят,как хотят. ВОТ И ВЕРЬ КОМУ ХОЧЕШЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО :)

Мой телевизор:

Мой ресивер: AURUM 8000

Мои спутники: HOBIRD,SIRIUS,AMOS,LMI,YAMAL,EXPRESS 80'

Ссылка на пост #366 Добавлено: 4 февраля 2010 20:42
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: paren`ok
Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины №1849-VI "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины" относительно организации работы избирательных комиссий"

Янык деньжат отвалил, вот он и подписал

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Ссылка на пост #367 Добавлено: 4 февраля 2010 20:51
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mykolaiv,
Ну для Юща это последняя гастроль артиста.Он в нашей области снял губернатора за то ,что он поддержал Юльку.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Cказали Спасибо: 1 : mykolaiv
Ссылка на пост #368 Добавлено: 4 февраля 2010 20:53
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: yurpet
для Юща это последняя гастроль

Согласен, одно из последних слов президента

Сообщение отредактировано 4 февраля 2010 20:56. Редактировалось 2 раз(а)

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Cказали Спасибо: 1 : yurpet
Ссылка на пост #369 Добавлено: 4 февраля 2010 20:59
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

mykolaiv,
Мне он напоминает Кучму в 2004 году.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Ссылка на пост #370 Добавлено: 4 февраля 2010 20:59
ВАСИЛИЙ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 20
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


mykolaiv,
Весь срок просидел на морозе. В конце решил напакостить.

Мой телевизор:

Мой ресивер: AURUM 8000

Мои спутники: HOBIRD,SIRIUS,AMOS,LMI,YAMAL,EXPRESS 80'

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 15:39 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Последствия.
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...