Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Франция требует с Google налоги

Ссылка на пост #3491 Добавлено: 27 апреля 2014 21:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Франция требует с Google налоги

Французские налоговые органы требуют от Google недоплаченных налогов, которые могут вылиться в сотни миллионов евро дополнительных расходов для интернет-гиганта. В официальных документах Google сказано, что Париж подал протест на налоговую структуру, реализованную Google в Европе, считая, что она направлена на вывод налогооблагаемой базы в оффшорные зоны. Так, французские налоговики требуют налоговой недоимки от подразделения Google Europe.

Сообщается, что налоговые требования были получены еще в марте этого года. Компания называет требования французских налоговых органов «неадекватными» и считает, что фискальный орган неверно оценил активы компании в стране. При этом, компания не исключает, что теоретически столкновение с чиновниками может привести к росту расходов европейского подразделения Google.

Французский журнал Le Point еще в феврале сообщал, что Франция считает, что Google недоплатила налогов на сумму от 500 млн до 1 млрд евро с 2011 года. Google пока никак не комментирует данные цифры.

Отметим, что ряд американских технологических компаний, в частности Microsoft, Amazon и другие, столкнулись с похожими требованиями во Франции. В прошлом году Amazon заявила, что намерена оспорить требования в размере 250 млн евро, которые были ей выставлены за работу компании с 2006 по 2010 годы. Другие европейские страны, в частности Великобритания, ранее заявляли, что интернет-компании поголовно применяют зонтичную оффшорную структуру для «драматического» снижения налоговой базы.

В Google говорят, что ее финансовая практика сейчас находится в полном соответствии с европейским законодательством и заявляет, что налоговые практики часто проверяются независимыми аудиторами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, Dwayne, tolik00000
Ссылка на пост #3492 Добавлено: 28 апреля 2014 15:05
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Мошенники взяли "в оборот" пользователей Windows XP

Специалисты по компьютерной безопасности выявили возросший уровень хакерской угрозы и большое количество атак на персональные устройства пользователей по всему миру в связи с окончанием расширенной поддержки операционной системы Windows XP.

Как пишет The Telegraph, злоумышленники пользуются беззащитностью второй в мире по популярности операционной системы и отсутствием информированности владельцев компьютеров и приступили к разработке новых вирусов. Большинство из них маскируются под программные обновления и "просят" пользователей произвести загрузку, которая грозит обернуться фатальными последствиями для "машины".

Добравшись до жесткого диска, вредоносное программное обеспечение начинает собирать персональную информацию о его владельце или же просто докучает его навязчивой рекламой и ненужными приложениями. Еще одним распространенным вариантом аферы является заманивание наивных пользователей на специально созданные фишинговые сайты, предлагающие ввести личные данные якобы для обновления системы.

В связи с этим эксперты советуют владельцам компьютеров, до сих пор использующим Windows XP, быть особенно внимательными при посещении незнакомых ресурсов и загрузке каких-либо программ, по крайней мере, без наблюдения профессионалов. Наиболее надежным методом защиты по-прежнему является пользование антивирусами.

О прекращении расширенной поддержки Windows XP разработчиком системы - компанией Microsoft - стало известно на прошлой неделе. Решение производителя вызвано желанием стимулировать пользователей старой "операционки" активнее переходить на новые продукты корпорации.

Согласно статистике, на данный момент ХР, увидевшая свет в 2001 г., установлена на 29,5% персональных компьютеров по всему миру. Более высокими показателями может похвастаться лишь система Windows 7, выпущенная четыре года назад.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, bogdanoff, ottoq
Ссылка на пост #3493 Добавлено: 28 апреля 2014 19:45
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

В России 5 видеохостингов попали под блокировку за экстремизм

Минюст добавил в Федеральный список экстремистских материалов пять музыкальных и видео-сайтов. Основанием стало решение Пятигорского районного суда, признавшего их экстремистскими.

Речь идет о поисковой системе музыкальных и видео материалов Wikibit.me, казахском видео-хостинге Kiwi.kz, музыкальной площадке Mlook и видео-сервисах Videoscope и Vidoz.net. Признана экстремистской и страница, размещенная на сервисе бесплатного веб-хостинга Ucoz.ru.

При этом суд не указал, какие именно видеоролики, размещенные на этих ресурсах, являются экстремистскими. Более того, в текстах соответствующих решений суда, размещенных на сайте «Росправосудие», названия экстремистских роликов вырезаны. Таким образом, владельцы сайтов не смогут удалить незаконные ролики, а провайдеры должны заблокировать доступ к данным ресурсам полностью.

Правда, два из этих ресурсов «спасены» тем, что суд в резолютивной части неправильно указал их адрес. Вместо «VideoscopE.cc» был указан несуществующий «Videoscop.cc», а вместо «Mlook.tv» - корейский сайт о недвижимости «Mlook.com». Отметим также, что из всех вышеперечисленных ресурсов только Kiwi.kz позволяет посетителям загружать собственное видео: остальные лишь встраивают видео со сторонних видео-хостингов, в частности, с Youtube.

Это уже не первый случай, когда в Федеральный список экстремистских материалов полностью попадет веб-ресурс, созданный для агрегации разного рода материалов. Так, ранее в соответствие с решениями Самарского городского суда экстремистскими были признаны файлообменный сервис Rabidshare.info (после этого решения сервис сменил свой адрес) и площадка файлов для мобильных телефонов Fank.ru.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3494 Добавлено: 29 апреля 2014 10:09
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Проект «Чебурашка» или Интернет по версии Совфеда

Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе выступил с предложением создать в России собственный интернет с довольно оригинальным названием – «Чебурашка».

«Как мы назовем эту информационную систему — неважно, «Крокодил Гена» или «Чебурашка», последнее даже предпочтительнее, поскольку «Чебурашки» ни у кого нет», — резюмировал Кавджарадзе.

Финансирование российского интернета должно проводиться за счет регионов.



1.12.1 На форуме запрещено загружать изображения которые не относятся к спутниковой тематике, разрешено вставлять изображения из других источников, возможно размещение только под HIDE
Промодерировал: bogdanoff (29 апреля 2014 10:15)

Сообщение отредактировано 29 апреля 2014 10:12. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3495 Добавлено: 29 апреля 2014 10:24
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Браузер Opera Coast стал самым популярным приложением российского App Store

Норвежская компания Opera Software сообщила, что браузер Opera Coast, запущенный в минувший четверг, всего за несколько дней стал самым популярным бесплатным приложением российского App Store.

Как отмечают в компании, что её новый браузер уже успел завоевать огромную популярность и в других странах. В Беларуси, Украине, Норвегии и целом ряде других стран браузер вошел в топ-10 самых популярных бесплатных приложений локальных App Store.

Напомним, что Opera Coast – это, со слов разработчиков, первый мобильный браузер, сделанный для максимально удобной работы на устройствах с сенсорными экранами. В браузере Opera Coast не найти привычных вещей: в нем нет адресной строки вверху страницы, нет кнопок «Вперед» и «Назад», нет вкладок и закладок. Все функции гармонично встроены в браузер таким образом, чтобы можно было пользоваться iPhone или iPad максимально естественно и непринужденно.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3496 Добавлено: 30 апреля 2014 15:32
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вышел Firefox 29 с полностью переработанным интерфейсом


Как и ожидалось, финальный релиз Mozilla Firefox 29 стал доступен для загрузки на ПК и портативные устройства под управлением Windows, OS X, Linux и Android (последняя версия, естественно, есть в каталоге Google Play).

В очередной по счету редакции имеется немало нововведений, в частности, изменился дизайн браузера (Australis), и теперь он весьма схож с Google Chrome, что визуально дает больше рабочего пространства. Кому как, конечно, а нам нравится, главное, чтобы “корпорация добра” не вчинила какой-нибудь судебный иск.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кроме того, реализован новый способ настройки интерфейса, позволяющий перетаскивать интересные вам объекты, в том числе часто используемые функции и расширения, в меню или панель инструментов.

По мысли разработчиков, все это должно сделать работу в интернете более легкой и интуитивной. По словам Mozilla, Firefox 29 можно считать самым настраиваемой версией Firefox за всю историю.

Стоит отметить улучшенную опцию Firefox Sync с синхронизацией закладок и прочего на разных устройствах, включая мобильные гаджеты (для последних есть Firefox Accounts), а также задействованную функцию Gamepad API. Что до варианта Firefox для Android, здесь можно отметить опцию “живого поиска” через Bing, когда данная система задействована по умолчанию, а также лучшее быстродействие.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3497 Добавлено: 30 апреля 2014 16:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

NTP значительно повышает опасность DDoS-атак

Как сообщает Help Net Security со ссылкой на компанию Arbor Networks, по итогам первого квартала 2014 года количество DDoS-атак, мощностью свыше 20 ГБ/с, увеличилось в 1,5 раза (в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году). Такие данные аналитикам удалось получить благодаря собственной системе мониторинга интернет-угроз ATLAS.

Результаты анализа, представленные экспертами в ходе конференции Infosecurity Europe 2014, также свидетельствуют о том, что все большее число злоумышленников отдают предпочтение такому виду DDoS, как NTP отражение/усиление.
За отчетный период наиболее масштабные атаки проводились на web-ресурсы США и Франции. В то же время объектом частых, но маломощных нападений становились серверы различных компаний Австралии.
Отметим, что NTP представляет собой UDP-протокол, предназначенный для синхронизации часов с помощью компьютерной сети. Для злоумышленников любой UDP-сервис (в том числе DNS, SNMP, NTP, chargen и RADIUS) представляет собой потенциальный вектор атаки, поскольку протокол не требует установки соединения, а IP-адрес источника атаки легко может быть подменен.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3498 Добавлено: 30 апреля 2014 18:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Квартальные убытки Twitter выросли почти в пять раз

Сервис микроблогов Twitter обнародовал финансовые показатели работы в первой четверти 2014 года.

С января по март включительно компания выручила $250,5 млн. Рост по сравнению с первым кварталом 2013-го, когда доход равнялся $114,3 млн, составил 119 %. В общей структуре выручки на рекламу пришлось приблизительно $226 млн (плюс 125 % по отношению к первой четверти 2013-го), на лицензирование данных и прочие доходы — $24 млн (плюс 76 %).

Чистые квартальные убытки, рассчитанные в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), за год выросли почти впятеро — с $27 до $132 млн. Убытки в пересчёте на одну ценную бумагу составили 23 цента.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Месячное количество активных пользователей Twitter по состоянию на конец марта достигло в среднем 255 млн человек, увеличившись на 25 % по сравнению с тем же месяцем 2013 года. При этом 78 % всех активных подписчиков, или 198 млн человек, работают с сервисом микроблогов при помощи мобильных устройств. Количество мобильных пользователей за год поднялось почти на треть.

В текущем квартале Twitter рассчитывает получить от $270 до $280 млн выручки, а доход по итогам всего финансового года в целом, как ожидается, составит от $1,20 до $1,25 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3499 Добавлено: 1 мая 2014 07:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Лаборатория Касперского» блокирует уязвимость нулевого дня в продукте Adobe


Продукты «Лаборатории Касперского» с помощью проактивных технологий заблокировали ряд атак с применением эксплойта, использовавшего неизвестную ранее уязвимость в программном обеспечении Adobe.

Уязвимость содержалась в Adobe Flash Player, точнее, в его устаревшем и уже не поддерживаемом компоненте Pixel Bender, предназначенном для обработки видео и изображений. Как показал анализ, все атаки с применением данного эксплойта проводились против пользователей из Сирии, а сайт, с которого осуществлялась загрузка вредоносного кода, принадлежит Министерству юстиции Сирии.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Неизвестная угроза была заблокирована системой эвристического детектирования, присутствующей в пользовательских и корпоративных продуктах «Лаборатории Касперского». Эта технология опирается на более общие сигнатуры, описывающие целые классы вредоносных программ. Эвристическое правило, с помощью которого были обнаружены описанные эксплойты, было добавлено в январе этого года.

Сразу после обнаружения уязвимости эксперты «Лаборатории Касперского» связались с представителями Adobe. Компания выпустила обновление, которое закрывает данную брешь в безопасности и доступно для загрузки с сайта Adobe.

Всего эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили два вида эксплойтов. В первом из них используется обычное скачивание и запуск вредоносного ПО, во втором происходит взаимодействие с плагином Cisco MeetingPlace Express, который используется в веб-конференциях для совместного просмотра документов и изображений на мониторе докладчика. С начала года это уже вторая угроза нулевого дня, выявленная экспертами «Лаборатории Касперского». В феврале специалисты компании обнаружили уязвимость Flash, позволявшую злоумышленникам загружать вредоносные программы на компьютеры пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #3500 Добавлено: 1 мая 2014 17:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Литовский президент предложила Дурову работу


Президент Литвы Даля Грибаускайте разместиле на своей Twitter-страничке приглашение Павлу Дурову работать и жить в Литве.

«Для Павла Дурова, создателя крупнейшей российской социальной сети, нет места в его стране. Но в Европе и Литве для него открыты двери», написала лидер государства.

Напомним, недавно Дуров был смещен с поста гендиректора сети Вконтакте, после чего он разместил объявление о поиске новой штаб-квартиры для своего будущего проекта. Павел Дуров планирует создать мобильную социальную сеть. Основатель крупнейшей соцсети в СНГ Дуров предпочитает обосноваться в стране, соблюдающей права человека, имеющей сильную справедливую судебную систему, свободный рынок и ненавязчивое правительство. На текущий момент Павел Дуров находится за пределами РФ и в ближайшее время не планирует туда возвращаться. Он уверен, что в России сегодня невозможно вести интернет-бизнес.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  0:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  0:0  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  0:0  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  0:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 22:26 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Слепая". Русалочка.
22:30 - "Слепая". Приворотное снадобье.
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
Sport 1
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...