Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

86% родителей тайно следят за детьми в соцсетях

Ссылка на пост #3551 Добавлено: 26 мая 2014 07:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В киевском метро появится беспроводной интернет и система видеонаблюдения


В КГГА объявили о новом конкурсе на строительство Wi-Fi в метрополитене. В течение месяца принимаются заявки. Конкурс будет проводить Департамент экономики и инвестиций КГГА. Ориентировочная стоимость работ по данным горадминистрации более 24 миллионов гривен, которые заплатит инвестор – победитель конкурса.

По нашим планам беспроводная сеть будет построена на 52 станциях метрополитена, в 774 вагонах метро, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в КГГА.

Кроме того, на 37 станциях метрополитена и в 729 вагонах будет оборудована новая система видеонаблюдения. Победителя конкурса определит конкурсная комиссия по привлечению инвестора.

Напомним, предыдущий конкурс был объявлен в конце марта. Всего было подано две заявки от "Фидомобайл" и компании "Еко-Безпека". На заседании комиссии КГГА 15 мая, было принято решение перенести рассмотрение предложений участников на 1 месяц, так как у них отсутствовали правильные расшифровки некоторых справок.

А позже конкурс признали недействительным.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : Dwayne, ottoq, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3552 Добавлено: 26 мая 2014 18:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Питерские подростки взломали сайт крупного интернет-магазина


В начале года в распоряжение оперативников МВД попала информация о случаях неправомерного доступа к учетным записям известного интернет-ресурса.

В ходе проверки было установлено, что для получения доступа к данным клиентов магазина используется вредоносное программное обеспечение, эксплуатирующее уязвимость сайта компании.

Сотрудниками Управления «К» МВД России был реализован комплекс оперативных и технических мероприятий, позволивших в короткие сроки выйти на след авторов вредоносной программы.

Непосредственными организаторами противоправной схемы оказались двое несовершеннолетних жителей г. Санкт-Петербурга. Написав приложение, злоумышленники не ограничились его самостоятельным использованием, но и решили извлечь дополнительную выгоду, продавая его всем желающим.

В квартирах по местам проживания фигурантов были проведены обыски, изъята компьютерная техника, цифровые носители информации и иные предметы, подтверждающие причастность к совершенному правонарушению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации). Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, vladru3, Dwayne, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3553 Добавлено: 27 мая 2014 16:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ФБР США разрешит компьютерщикам употреблять марихуану

ФБР планирует пересмотреть отношение к сотрудникам, употребляющим марихуану. Бюро вынуждено это сделать, так как среди необходимых ему компьютерных специалистов слишком много любителей этого наркотика.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США вскоре может пересмотреть правило, запрещающее прием на работу сотрудников, употребляющих марихуану, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявление директора бюро Джеймса Коми (James Comey). Конгресс США разрешил ФБР нанять 2 тыс. новых работников, которые войдут в подразделение по борьбе с киберпреступностью.

Проблема же, по мнению Коми, заключается в том, что квалифицированные программисты и хакеры являются любителями этого наркотика. «Мне приходится нанимать большое число специалистов для борьбы с киберпреступниками. И по дороге на собеседование некоторые из этих соискателей хотят покурить травку», - сообщил Коми во время выступления на конференции в Нью-Йорке.

Руководитель ведомства заявил, что сейчас они думают над тем, как скорректировать существующие правила. Нынешний порядок запрещает нанимать в ФБР людей, которые в течение последних трех лет употребляли марихуану

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : vladru3, ottoq, Dwayne, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3554 Добавлено: 28 мая 2014 07:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В интернете стал действовать новый туристический ресурс с маршрутами по Киеву

В интернете стал работать новый сайт VisitKiev, на котором представлены основные туристические маршруты центра Киева. Основная цель VisitKiev- помочь киевлянам и гостям города найти основные маршруты по центру Киева, по которым можно передвигаться, чтобы увидеть главные киевские достопримечательности. Сайт представлен на трех языках - украинском, русском и английском.

Управляющий проектом Денис Самыгин сообщил AIN, о том, что VisitKiev был разработан на волонтерских началах, а функцией проекта является популяризация Киева.

Денис Самыгин: Мы попытались передать о достопримечательностях Киева просто, но достоверно с исторической точки зрения, привлекая к созданию сайта экспертов по истории Киева. Вот почему, рассчитываем, что от нашего проекта будет и некая культурная польза.

Кроме маршрутов, на сайте также можно найти список ресторанов, гостиниц и магазинов, которые редакция сайта советует посетить. Критерием отбора было субъективное мнение авторов сайта и экспертов. Предпочтение отдавалось объектам, которые находятся в центральной части города, исходя из комфорта для туристов. В дальнейшем создатели сайта планируют развивать ресурс и добавить ряд новых разделов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, Dwayne, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3555 Добавлено: 28 мая 2014 15:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Skype научится синхронному переводу

Microsoft планирует до конца 2014 года выпустить бета-версию Skype с функцией перевода устной речи. Об этом, по сообщению ресурса Re/code, заявили представители компании на конференции Code.

Компания Microsoft продемонстрировала сеанс голосовой связи через Skype, в ходе которого программа синхронно переводила речь собеседников, один из которых говорил по-английски, а другой ─ по-немецки. При этом использовались стандартные абонентские устройства.

Первая версия Skype с синхронным переводом будет работать только под управлением операционной системы Windows и с небольшим количеством языков. В дальнейшем компания усовершенствует ее для устройств с иными операционными системами.

На данный момент перевод, но не синхронный, устной речи на другой язык умеют осуществлять продукты и других компаний, например, Google.

Microsoft раньше показывала концептуальное видео синхронного перевода в качестве функции Office. Два года назад речь сотрудника Microsoft Research Рика Рашида синхронно переводилась с помощью технологий компании с английского на китайский.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, Dwayne, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3556 Добавлено: 28 мая 2014 17:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Facebook представит новый дизайн для всех публичных страниц 6 июня 2014


Facebook начинает массовый запуск нового дизайна для публичных страниц. Администраторы уже получи возможность увидеть, как именно страница их компании будет отображаться в обновлённом интерфейсе.
Автоматический перевод на новый дизайн всех страниц брендов состоится к 6 июня 2014 года. Паблики в новом интерфейсе, как и ранее, будут двухколоночными. В новой версии лента сообщений будет отображаться в основной части экрана справа и располагаться в одну колонку. Слева от нее разместился блок с основной информацией и контактами компании. В старом интерфейсе обе упомянутые колонки были частью «Хроники».
Информация о ключевых показателях страницы, включая количество подписчиков, оповещения, настройки, перенесена в правый верхний угол и расположилась в правой колонке. Блок является статичным и открывается для просмотра, когда ленту прокручивают вниз.

Что касается функционала новых публичных страниц, то теперь администраторы получили возможность создавать списки похожих страниц, а в последствии сопоставлять их ключевые показатели пользовательской активности со своими. Функция будет доступна в разделе статистики страницы.
Впервые о запуске публичных страниц в новом дизайне представители Facebook’а сообщили в начале марта 2014 года. Практически тогда же состоялся запуск новой версии оформления «Ленты новостей».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Dwayne, Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3557 Добавлено: 29 мая 2014 15:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      


«ВКонтакте» покажет матчи чемпионата мира по футболу

Соцсеть «ВКонтакте» покажет матчи чемпионата мира по футболу в Бразилии, а также другой связанный с турниром фото- и видеоконтент. Об этом «Ленте.ру» сообщил исполнительный директор соцсети Дмитрий Сергеев.

По его словам, в настоящее время соцсеть пытается договориться о показе прямых трансляций игр ЧМ-2014. «Вопрос с правами (на прямые трансляции) пока до конца не решен, но мы рассчитываем и на них», — сказал Сергеев.

«ВКонтакте» в случае достижения договоренности о прямых трансляциях будет показывать их через видеоплеер сайта Sportbox.ru ─ спортивного портала, входящего в состав холдинга ВГТРК.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3558 Добавлено: 30 мая 2014 14:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

86% родителей тайно следят за детьми в соцсетях

82% несовершеннолетних в возрасте до 14 лет пользуются социальными сетями, а их родители активно следят за их поведением в интернете. К такому выводу пришла антивирусная компания Eset в ходе опроса в мае 2014 г.

Как говорится в заявлении Eset, поступившем в редакцию CNews, участникам исследования было предложено ответить на вопрос: «Какими соцсетями пользуются ваши дети или младшие братья и сестры (до 14 лет)?». По данным опроса, большинство детей зарегистрированы в сети «ВКонтакте» — об этом сообщили порядка 74% опрошенных. Другие социальные сети значительно отстают от лидера — примерно по 3% пользуются Facebook и «Одноклассниками», а на Twitter, Instagram и другие ресурсы приходится чуть больше 2%. При этом 18% респондентов сообщили, что их детей или младших родственников вообще нет в социальных сетях.

Интересно, что российские дети осваивают соцсети так же активно, как и их британские ровесники. В ходе опроса компании VoucherCloud 81% родителей из Великобритании сообщили, что их дети пользуются соцсетями, а 19% — либо не пользуются, либо успешно это скрывают.

Рейтинг популярности соцсетей в Великобритании отличается от российского. Согласно данным ВВС, 43% детей 9-12 лет ведут аккаунт на Facebook, при том что регистрация на этом ресурсе официально разрешена с 13 лет. По данным опроса VoucherCloud, 73% пользователей соцсетей 13-16 лет «сидят» на Facebook, 56% — в Twitter, 49% используют Instagram.

Чтобы контролировать своих детей в Сети, взрослые идут на крайние меры: добывают пароли и проверяют профили втайне от владельцев. В этом признались 55% британских родителей, а еще 31% делают это на постоянной основе. 67% родителей ищут аккаунты детей, чтобы анонимно наблюдать за их активностью. Дети, в свою очередь, нередко регистрируются под чужим именем, чтобы избежать контроля со стороны старших, как сообщалось в TheGuardian.

Российские родители, оставившие комментарии к опросу Eset, тоже просматривают страницы детей с их паролями или из своего профиля, а также заводят «семейные» аккаунты. Многие контролируют детей с помощью функции «Родительский контроль» антивирусного решения. Некоторые респонденты признались, что больше не наблюдают за онлайн-активностью детей.

«Родители могли бы пользоваться интернетом и, в частности, соцсетями вместе со своими детьми, начиная с дошкольного возраста. Это наиболее тактичный способ познакомить их с основами онлайн-безопасности, — считает Дэвид Харли, старший научный сотрудник Eset. — Какой бы способ контролировать сетевую активность детей Вы ни выбрали, убедитесь, что домашние компьютеры и мобильные устройства защищены комплексным антивирусным ПО с функцией родительского контроля».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Alexey_G, sergbykov
Ссылка на пост #3559 Добавлено: 30 мая 2014 16:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


За два года средняя скорость доступа в интернет в России выросла вчетверо

Средняя скорость широкополосного интернет-доступа в России выросла за последние два года более чем в 4 раза. На столько же снизилась стоимость услуги, подсчитал "Связной".
В I квартале 2014 г. средняя скорость широкополосного интернет-доступа (ШПД), которую провайдеры предлагали абонентам, составляла 45 Мбит/с, следует из отчета "Связного". Годом ранее этот показатель составлял 31 Мбит/с, а еще год назад - 11 Мбит/с. Такие цифры "Связной" получил, проанализировав несколько десятков тысяч контрактов на подключение, проданных в его салонах и через онлайн-сервис dom.svyaznoy.ru, объяснила представитель компании Мария Заикина. Получается, за два года средняя скорость доступа выросла более чем в 4 раза, констатирует она. Всего розничная сеть продает услуги примерно 50 провайдеров.
"Связной" подсчитал и среднюю стоимость ШПД - аналитики поделили среднюю ежемесячную абонентскую плату на среднюю скорость в Мбит/с. В I квартале 2012 г. стоимость доступа на скорости 1 Мбит/с составляла 94 руб. в месяц, в I квартале 2013 г. - 30 руб., а сейчас - всего 21 руб. За два года удельная стоимость доступа снизилась в России более чем в 4 раза, делает вывод представитель "Связного". Причиной тому - возрастающая конкуренция между провайдерами, считает Заикина. Несколько лет назад на рынке присутствовало всего несколько провайдеров, а в некоторых регионах и вовсе один, а сейчас почти повсеместно у абонента есть выбор, отмечает она.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : sergbykov
Ссылка на пост #3560 Добавлено: 31 мая 2014 08:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Власти обяжут «Яндекс.Новости» зарегистрироваться в качестве СМИ


В Госдуме началась работа над законопроектом, который может обязать «Яндекс.Новости» и другие поисковики и новостные агрегаторы регистрироваться в качестве средств массовой информации, сообщает РБК.

Документ собираются внести после ответа Генпрокуратуры на запрос Андрея Лугового. Источник издания, близкий к руководству «Единой России», уверен, что ведомство согласится с подозрениями депутата и ведомство предпишет новостному разделу поисковика зарегистрироваться как СМИ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, sergbykov
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль  1:0  Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина  0:0  Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 20:16 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
21:50 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
22:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
Кинопремьера
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
23:40 - Х/ф "Джулс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...