Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Россияне тратили на интернет-контент по 500 рублей за квартал

Ссылка на пост #3661 Добавлено: 8 августа 2014 17:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту

Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.

Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.

«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.

Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.

Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : brjunet, dimanzik05
Ссылка на пост #3662 Добавлено: 8 августа 2014 20:58
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Разработчики программ начнут распознавать речь с помощью технологий «Яндекса»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

«Яндекс» предоставил разработчикам доступ к своей технологии распознавания голоса. Об этом говорится в сообщении компании.

Распознавание голоса с помощью технологии Yandex SpeechKit происходит с помощью программной библиотеки, поэтому требует от разработчиком минимальных усилий. Предусмотрено встраивание технологии «Яндекса» с помощью мобильной библиотеки Yandex SpeechKit Mobile SDK и облачного сервиса Yandex SpeechKit Cloud.

Распознавание происходит на серверах российской компании, партнеры оплачивают использование технологии в зависимости от количества запросов. Для облачного сервиса средняя стоимость составляет 5 долларов за 1000 запросов. Для мобильной версии оплата зависит от условий соглашения, но при объеме до 10 тысяч голосовых запросов в сутки SpeechKit Mobile SDK предоставляется бесплатно.

Технология Yandex SpeechKit рассчитана на работу с русским и турецким языком, она поддерживает короткие запросы любой тематики, геозапросы и диктовку коротких текстов. По данным Яндекса, задержка при распознавании не превышает одной секунды. Мобильная библиотека Yandex SpeechKit Mobile SDK поддерживает приложения для iOS, Android и Windows Phone. На данный момент она работает более чем в 400 приложениях: справочниках и каталогах, геоинформационных приложениях, играх, интернет-магазинах и других.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : brjunet, dimanzik05
Ссылка на пост #3663 Добавлено: 8 августа 2014 22:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Мэрия Москвы: Пользователи Wi Fi в общественных местах не должны вводить данные паспорта


Пользователи Wi-Fi в общественных местах Москвы не должны будут предъявлять паспорт после вступления в силу постановления правительства, вводящего соответствующее ограничение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

«К пунктам Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относиться не будет Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и, когда тот документ выпускали, имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи», — сказал Ермолаев.

Пункты коллективного доступа — это специальные рабочие места в отделениях «Почты России», где можно выйти в интернет, отсканировать или распечатать документы. Создание терминалов предусмотрено целевой программой «Электронная Россия».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа в интернет с использованием пунктов коллективного доступа.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : brjunet, dimanzik05
Ссылка на пост #3664 Добавлено: 9 августа 2014 13:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Приложение для смены цвета страниц в Facebook оказалось вредоносным



Приложение, предлагающее пользователям изменить цвет профильной страницы в соцсети Facebook, оказалось вредоносным. Об этом пишет издание PC Magazine со ссылкой на экспертов китайской компании Cheetah Mobile.

Программа Facebook Color Changer якобы обеспечивает смену цвета страниц в Facebook с традиционного синего на цвет по выбору пользователя. Однако в реальности приложение переадресует пользователя на вредоносный фишинговый сайт. По оценкам экспертов, жертвами мошенников уже стали более 10 тысяч человек в разных странах мира.

«В Cheetah Mobile обнаружили, что программа эксплуатирует уязвимость в платформе Facebook для приложений, позволяя хакерам встраивать вирусы и вредоносные коды в Facebook-приложения, переадресующие пользователей на фишинговые сайты», - говорится в блоге компании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : brjunet, dimanzik05
Ссылка на пост #3665 Добавлено: 10 августа 2014 14:41
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Минкомсвязи разъяснило изменения правил пользования публичным Wi-Fi

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Минкомсвязи России разъяснило изменения правила пользования доступом через Wi-Fi, которые произошли в связи с принятием постановления правительства номер 758 от 31 июля 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Для входа в интернет через публичные точки доступа паспорт не понадобится. Однако «если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по SMS или предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в интернет», говорится в сообщении.

В случае установки беспроводной точки доступа частным лицом никаких обязанностей у него в связи с изменениями не появится.

Постановление правительства номер 758 от 31 июля 2014 года было опубликовано 5 августа, но СМИ обратили на него внимание только вечером 7 августа. В нем указывалось, что при входе в интернет через беспроводные пункты оператор связи должен установить имена и фамилии пользователей, «подтверждаемые документом, удостоверяющим личность».

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3666 Добавлено: 10 августа 2014 16:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Google будет продвигать в результатах поиска безопасные ресурсы

Корпорация Google объявила о том, что использование протокола HTTPS (поддерживает шифрование данных, а потому более безопасный, чем обычный HTTP) будет рассматриваться поисковым сервисом как один из критериев для продвижения ресурса в топ результатов поиска. Возможность такого рода индексации и продвижения тестировалась на протяжении последних месяцев, и результаты оказались положительными, сообщили в «Координационном центре национального домена сети Интернет».

Как пояснили в Google, критерий использования HTTPS будет пока скорее второстепенным: удельный его вес при определении места ресурса в поисковой выкладке будет уступать, например, удельному весу качественного контента. Однако в корпорации не исключают, что в будущем этот критерий может приобрести и большее значение. Пока он может быть применим менее чем к одному проценту всех запросов, обрабатываемых поисковиком. В Google надеются, что предпринятый корпорацией шаг послужит укреплению безопасности всей глобальной сети и росту популярности протокола HTTPS.

Марина Никерова, заместитель генерального директора «Технического центра интернет», так прокомментировала инициативу Google: «Использование безопасного соединения HTTPS — это очевидный тренд, доля зашифрованного трафика будет постоянно расти. Безопасное соединение чаще всего подразумевает использование SSL-сертификата, который не только позволяет шифровать трафик, но и быть уверенным, что пользователь посещает настоящий, а не фишинговый ресурс. Инициатива Google позволит доверенным ресурсам получить большую часть пользователей и сократить тем самым вероятность интернет-мошенничества».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3667 Добавлено: 11 августа 2014 13:10
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пользователи «Яндекс.Диска» получили доступ к файлам в режиме офлайн


Пользователи «облачного» сервиса «Яндекс.Диск» для мобильных платформ iOS и Android получили возможность работать со своими файлами без интернет-подключения. Об этом сообщила компания «Яндекс».

В результате владельцы мобильных устройств смогут смотреть загруженные в «Яндекс.Диск» фильмы, читать книги или слушать музыку, к примеру в метро, в самолете или других местах, где доступ к интернету ограничен или невозможен.

Версия для Android имеет несколько дополнительных функций, в частности офлайн-режим не только для файлов, но и для папок. «Яндекс» предлагает переводить в этот режим сразу всю папку с потенциально необходимыми в поездке документами.

Кроме того, можно завести на «Яндекс.Диске» единую офлайн-папку и при работе с веб-версией сервиса или приложением для ПК перемещать в нее все файлы, которые могут понадобиться без интернета. При подключении к интернету сервис автоматически синхронизирует их с мобильной версией «Яндекс.Диска» и файлы станут доступны офлайн.

Такие же возможности компания обещает представить и для iOS-приложения, однако сроков не уточняет. Скачать обновленные версии мобильного «Яндекс.Диска» можно в «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

«Облачный» сервис для хранения и синхронизации данных «Яндекс.Диск» заработал в апреле 2012 года. На «Диске» пользователи могут хранить личные файлы, включая музыку, документы, видео и фотографии. Поскольку файлы находятся на удаленном сервере «Яндекса», доступ к ним можно получить с другого компьютера или мобильного устройства. Бесплатно пользователю отводится до 20 гигабайт пространства, однако пользователь может за дополнительную плату увеличить объем хранилища.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, slavik43
Ссылка на пост #3668 Добавлено: 11 августа 2014 17:20
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Блогеров обяжут ставить возрастную маркировку на своих постах

Такую возможность не исключил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Если эти изменения произойдут, то уже с 1 сентября проставлять обязательную возрастную маркировку на своих постах станет обязанностью представителей российской блогосферы, сообщает интернет-издание Регионы России.

Закон, согласно которому возможно появление подобных требований, вступил в силу 1 августа. Пока он обязывает пользователей сетей лишь регистрироваться в Роскомнадзоре, если их суточная аудитория составляет более 3 тыс. человек. Но к осени регулятор планирует не только проанализировать первые полученные результаты, но и внести изменение в сам закон.

Среди них может оказаться и требование к наличию на постах возрастной маркировки. Что касается уже вступивших в действие правил, то Роскомнадзор зарегистрировал первых 11 пользователей, сетевые записи которых читает более 3 тыс. человек.

Николай Никифоров также сообщил, что зарегистрировал в реестре два своих блога. Это блоги, которые он ведет в Инстаграмме и Твиттере. Про мнению министра, они относятся к категории общественно-политических, так как он комментирует в них те или иные профессиональные события.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3669 Добавлено: 11 августа 2014 23:54
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
HBO планирует запустить свой интернет-сервис в Японии и Турции
Компания HBO намерена расширить присутствие своего онлайн видео-сервиса на зарубежных рынках, в частности, рассматривает возможность выйти с ним в Японию и Турцию, сообщает The Wall Street Journal. Выбор HBO пал именно на эти страны, поскольку здесь хорошо развита ШПД-инфраструктура и вместе с тем не очень хорошо обстоят дела с уровнем лицензионных отчислений за просмотр телеканала. В компании надеются, что запуск здесь видео-сервиса поможет увеличить общий объем отчислений.

По информации исследовательского агентства SNL Kagan, компании HBO становится сложнее привлекать пользователей к любым своим проектам, будь то телеканал или онлайн видео-сервис, в США. В период с 2007 по 2013 года ей удалось нарастить базу подписчиков на родном рынке всего на 400 тысяч человек, в то время как за рубежом только за прошлый год HBO суммарно увеличил количество своих пользователей на 10 млн.

Надо сказать, что если в Америке HBO дает право пользоваться своим онлайн видео-сервисом исключительно подписчикам одноименного кабельного канала, то за рубежом компания готова идти на уступки и давать доступ к своему контенту любым зрителям, вне зависимости от его подписки на продукцию HBO.

За счет подобной гибкости телекомпания рассчитывает со временем увеличить стоимость подписки на свой кабельный телеканал за рубежом, и вообще, приучить иностранных зрителей платить больше за легальный контент, нежели они платят сейчас.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3670 Добавлено: 12 августа 2014 17:57
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россияне тратили на интернет-контент по 500 рублей за квартал


Россияне, загружающие платный интернет-контент, платили за него в среднем 556 рублей каждый квартал. Об этом говорится в исследовании компании Synovate Comcon за первое полугодие 2014 года.

Платный контент скачивали около 31 процента российских интернет-пользователей. Наибольшим спросом при этом пользовались игры: они составили 47,5 процентов случаев загрузок платного контента. В тройку лидеров также вошли приложения для смартфонов и программное обеспечение, собрав, 32 и 27,8 процентов, соответственно, от загрузок.

В целом в интернете, в том числе бесплатном, активные пользователи как минимум раз в три месяца скачивали или просматривали онлайн фильмы и видео (95 процентов), музыку (90 процентов), книги (75 процентов) и играли онлайн (68 процентов). Популярен был и интернет-доступ к СМИ. Так, онлайн-версии газет и журналов хотя бы раз в три месяца читали 70 процентов активных пользователей, примерно столько же ? смотрели телеканалы.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : skosarevk
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 20:15 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
21:25 - "Слепая". Мамина тайна.
Sport 1
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...