Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Россия и Беларусь займутся разработкой ПО

Ссылка на пост #3691 Добавлено: 10 сентября 2014 10:33
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Россия и Беларусь займутся разработкой ПО
Правительство России одобрило проект программы по разработке новых технологий разведки и применения углеводородов для Союзного государства России и Беларуси, соответствующий акт опубликован на официальном сайте Кабмина Российской Федерации 02.09.2014. Данная программа предусмотрит разработку ПО для аналитики геолого-физических данных, а также создание рабочего образца вычислительных систем топливно-энергетической отрасли на основе нанотехнологий и суперкомпьютеров.

Научно-техническую программу подготавливали совместно Минобрнауки РФ и академия наук РБ. Концепция этой программы была одобрена еще в 2012-м году постановлением Совмина Союзного государства. По утвержденному плану, программа реализуется в 2014-2017 годах.

В справке к акту говорится, что по программе будут разработаны информационно-вычислительные технологии и программное обеспечение для аналитики геологических и геофизических данных, создан опытный образец специализированной серии вычислительных систем топливно-энергетической отрасли на базе суперкомпьютерных платформ «СКИФ». Глава правительства России поручил Минобрнауки РФ внести проект данной программы в Совмин Союзного государства.

Спасти российский интернет депутат предложил раздачей флешек
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов предложил придать российскому сегменту интернета автономность, тем самым обезопасив его от целенаправленного блокирования. В качестве спасительной меры он предложил раздать гражданам флешки с восстановительной программой. Об этом сообщает в четверг, 4 сентября, газета «Известия».

Соответствующую инициативу он направил на имя главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова и министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова. Как отмечает депутат, отключение интернета в России может нарушить условия жизнедеятельности людей и создать чрезвычайную ситуацию.

«Всё чаще из стран блока НАТО раздаются угрозы уничтожить экономику России. Отключение интернета может нанести существенный экономический ущерб, а также вызвать общественно-политический дестабилизацию», — заявил депутат. По его мнению, государство должно иметь специальный план на случай такой ситуации.

«У каждого гражданина нашей страны, на каждом предприятии должна быть флешка с программой, которую при отключении интернета можно установить, запустить альтернативную систему адресации и как минимум обеспечить работу российского сегмента интернета», — считает парламентарий.

Руководитель компании LiveInternet Герман Клименко сообщил, что доменам .ru и «.рф» не угрожает отключение, поскольку они находятся в России. Однако, по его оценкам, многие российские государственные компании имеют сайты, зарегистрированные на зарубежных хостингах, что делает их уязвимыми для возможной блокировки.

Раннее, осенью 2013 года Федеральная служба охраны и Минкомсвязи начали разработку государственного сегмента интернета повышенной степени безопасности. Планируется, что он заработает с января 2017 года. Этот сегмент создается с целью защиты от кибератак, а не полного отключения интернета.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Alexey_G, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #3692 Добавлено: 13 сентября 2014 19:08
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый троян ворует игровые предметы в Steam


Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили вредоносную программу, способную красть артефакты у пользователей игровой платформы Steam.

Игровые вселенные нередко могут похвастаться собственной экономической системой, в рамках которой можно покупать, реализовывать и обменивать различные игровые предметы, порой — за реальные деньги.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Игровая платформа Steam, представляющая собой популярный сервис распространения компьютерных игр, принадлежит компании Valve и позволяет пользователям загружать из Интернета игровые приложения, активировать их, получать обновления и знакомиться с различными новостями игрового мира.

Помимо собственных игр Valve, с помощью Steam осуществляется дистрибуция игровых продуктов других разработчиков. Многие из опубликованных в Steam игр допускают использование различных виртуальных предметов, меняющих внешний вид персонажа, либо дающих игроку те или иные преимущества. Некоторые из таких предметов можно продать или купить за реальные деньги с использованием специального сервиса, предлагаемого платформой Steam.

В конце августа 2014 года на различных игровых форумах начали появляться сообщения пользователей платформы Steam о том, что у них стали неожиданно пропадать ценные игровые предметы и ресурсы.

Виновником «виртуальных краж» оказался троянец, добавленный в вирусные базы Dr.Web под именем Trojan.SteamBurglar.1.

Данная вредоносная программа распространялась злоумышленниками путем рассылки сообщений в чате Steam или на специализированных форумах с предложением посмотреть скриншоты виртуального оружия или иных ресурсов, представленных якобы для продажи или обмена, наподобие следующего: "Hello. I like your weapon.

Can you swap for my knife + weapon? (Look screenshot my knife + weapon)". Эти картинки Trojan.SteamBurglar.1 демонстрировал пользователю атакованного компьютера.

В то же время сам троянец отыскивал в памяти процесс steam.exe, извлекал из него информацию об игровых предметах, выявлял среди них наиболее ценные по ключевым словам rare, immortal, legendary, и т. д., после чего осуществлял их кражу с целью последующей продажи. Украденные артефакты пересылаются на одну из принадлежащих злоумышленникам учетных записей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #3693 Добавлено: 15 сентября 2014 11:34
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Заработал сайт новейшей истории Петербурга

Проект был запущен под руководством Молодежной Коллегии Петербурга.

Сайт посвящен крупнейшим объектам городской инфраструктуры, появившимся на карте города за последние годы. Ресурс представляет собой интерактивную карту с отметками крупных градообразующих объектов, кликнув на которые, можно ознакомиться с их историей. Проект задействует не только уже существующие, но и строящиеся объекты.«Удивительно, что в век электронных архивов и баз данных горожане не могут централизовано и в удобной форме получать информацию о том, что творится за их окном», — поясняет инициатор проекта Владислав Цветков.

Среди представленных на карте объектов — Пулково, ЗСД, КАД, Судебный квартал, Лахта центр. В дальнейшем петербуржцы смогут принимать участие в обсуждениях, высказывая свое мнение вопросам, связанным с развитием города.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3694 Добавлено: 16 сентября 2014 10:47
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Казахстан на 2 месте по скорости интернета в СНГ

С показателями 16,95 мегабита в секунду Казахстан занял второе место по скорости интернета в СНГ и 52 место в мировом рейтинге. Первое место в СНГ и 35 место в мире занимает Россия, ее скорость интернета составила 24,85 мегабита в секунду.По сообщению Tengrinews.kz, скорость интернета в Казахстане оказалась второй в СНГ.


С начала года Казахстан поднялся в мировом рейтинге на 4 позиции и обогнал такие страны, как Бразилия, Греция, Австралия и Италия. Первое место с самой высокой скоростью 93,51 мегабита в секунду занимает Гонконг, за ним идет Сингапур (79,82) и Южная Корея (53,93). Скоростью, не превышающей 1,5 мегабита в секунду, пользуются жители Буркина-Фасо, Гвинее и Гамбии. Среди стран СНГ последнее место занял Узбекистан со скоростью 2,43 мегабита в секунду.

Рейтинг популярности мобильного интернета среди стран СНГ показал, что Казахстан так же находится на втором месте, уступив Армении и обогнав Россию. Известно, что средняя скорость мобильного интернета составляет 6,36 мегабита в секунду.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3695 Добавлено: 1 октября 2014 11:04
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

В США будут судить хакеров за хищение данных на 100 миллионов долларов

В Соединенных Штатах будут судить трех американцев и одного канадца по обвинению во взломе компьютерных сетей армии США и крупных компаний, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте министерства юстиции США.
Обвиняемых считают участниками международной хакерской группировки, похитивших интеллектуальную собственность, которую власти США оценили в 100 миллионов долларов. Двое из них уже признали свою вину.
Как отмечается, мужчины с января 2011 года по март 2014 года совершали кибератаки, в частности, на компании Microsoft, Epic Games, Valve Corporation и Zombie Studios, а также на разработчиков программы по обучению пилотов управлению боевыми вертолетами Apache.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3696 Добавлено: 2 октября 2014 11:03
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

EBay вышел к российским интернет-магазинам

Сервис eBay открывает функционирование на своей базе русских интернет-магазинов. В числе первых, кто начал реализацию товаров через американскую платформу - онлайн-магазин X5 Retail Group, продавец электрических инструментов 220 Вольт и магазин Wikimart.

О том, что eBay в сентябре хочет запустить продажу товаров российских онлайн-магазинов на своей площадке, летом заявлял руководитель eBay в России Владимир Долгов. Возможность продажи будет открыта для всех интернет-магазинов, говорил он тогда, появится отсутствующая пока возможность выставить цену товара в рублях и доставлять товары по России.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, brjunet
Ссылка на пост #3697 Добавлено: 15 октября 2014 12:39
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Более половины россиян выступают за введение цензуры в Интернете - опрос

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Большая часть россиян (54%) считает, что в Интернете существует множество опасных сайтов и материалов, в связи с чем во всемирной сети необходимо ввести цензуру, сообщили "Интерфаксу" в "Левада центре".

Как свидетельствуют итоги опроса, проведенного 26-29 сентября среди 1630 жителей 46 регионов РФ, подобной точки зрения чаще придерживаются женщины (56% против 50% среди мужчин) и граждане в возрасте 18-24 лет и 40-54 лет (по 56%).

В то же время, по мнению 31% респондентов, опасности Интернета переоцениваются, и вводить цензуру нельзя. Сторонников такой точки зрения больше среди мужчин (35% и 28% среди женщин), а также среди граждан в возрасте 25-39 лет (41%).

Затруднились ответить 16% россиян.

Отвечая на соответствующий вопрос социологов, 37% опрошенных сказали, что они отрицательно отнеслись бы к принятию Госдумой законов, ограничивающих доступ россиян в мировой интернет.

При этом 38% к подобному нововведению отнеслись бы нейтрально, без особого интереса, а 15% это решение поддержали бы.

Затруднились высказать свое мнение 10% опрошенных.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, brjunet
Ссылка на пост #3698 Добавлено: 15 октября 2014 19:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«ВКонтакте»,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
и Yandex вошли в пятерку лидеров по посещаемости в Украине

Google, «ВКонтакте» и Mail.Ru возглавили рейтинг посещаемости сайтов украинскими пользователями в сентябре, сообщает корреспондент «proIT».

По данным исследования, проведенного компанией Factum Group Ukraine, Google, «ВКонтакте» и
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
возглавили рейтинг посещаемости сайтов украинскими пользователями в сентябре 2014 года, информируют в пресс-службе ИнАУ. В пятерку лидеров украинского интернета последовательно вошли: Google, «ВКонтакте» и
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. На четвертой позиции разместились «Одноклассники», пятое место у Yandex.

Сообщается также, что выше 50% среднемесячного охвата аудитории среди украинских пользователей также у
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
(54%).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : brjunet, dimanzik05
Ссылка на пост #3699 Добавлено: 22 октября 2014 05:53
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

ICANN разрешила регистрацию двухбуквенных имен сайтов в новых доменах

Совет директоров корпорации ICANN проголосовал за отмену запрета на регистрацию двухбуквенных доменных имен в новых доменах верхнего уровня. Об этом сообщает российский Координационный центр национального домена сети Интернет.

Согласно действующим правилам, в новых доменных зонах (как например .дети, .рус, .nyc, .website) запрещено регистрировать имена, состоящие из двух букв, по причине возможной путаницы их с двухбуквенными национальными доменами (.ru, .ua, .uk и подобными).

Правительственный консультативный комитет (GAC) в конце концов решил, что такое сходство не будет вызывать серьезных недоразумений, однако настоял на том, чтобы корпорация уведомляла его о каждом запросе на регистрацию двухбуквенных имен в новых доменах.По поручению ICANN, в настоящее время разрабатывается система вывода и внедрения на рынок двухбуквенных имен сайтов в новых доменах верхнего уровня.

В «старых» доменах вроде .com или .net, а также в национальных доменах регистрировать двухбуквенные имена сайтов можно.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #3700 Добавлено: 23 октября 2014 05:48
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новая соцсеть TSU будет платить пользователям за посты

Новая социальная сеть Tsu будет платить своим пользователям за посты. Такая система должна быть интересна, в первую очередь, знаменитостям.

На просторах Интернета появилась новая социальная сеть, которая называется Tsu. В настоящий момент администрация обещает делиться с пользователями своими денежными средствами, которые они будут получать от рекламы, а также приглашая друзей. Вознаграждению подлежит и написание новых постов.

По внешнему виду соцсеть очень напоминает Facebook, справа все те же хештеги, слева – меню навигации, а по центру уже привычная лента новостей. Схема распределения будет интересна, первую очередь знаменитостям, ведь они смогут набрать больше всего подписчиков и друзей. Рядовые пользователи также могут, написав большое количество полезных постов и пригласив своих друзей, заработать денег.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 10:16 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:30 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 12 с.
10:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 10 с.
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
Sport 1
08:30 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Свидетель".
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...