Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Роутер Wi-Fi уместился в обычной SIM-карте

Ссылка на пост #171 Добавлено: 13 февраля 2010 18:27
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Точные характеристики ATI Radeon HD 5830




Компания AMD твердо точно решила завалить рынок всевозможными видеокартами линейки Radeon HD 5000. На этот раз в Сеть просочились точные характеристики модели среднего ценового диапазона под названием Radeon HD 5830. Новинка должна красиво вписаться в широкую нишу между Radeon HD 5770 и Radeon HD 5850, как по производительности, так и по цене.

Видеокарта на основе графического чипа Cypress LE задействует 1280 шейдерных процессоров, рабочие частоты составят 750 МГц для ядра и 4000 МГц для 1 Гб памяти стандарта GDDR5. По данным источников наших коллег с сайта Guru3D, видеокарты будут продаваться за $200-230, при этом их производительность должна не сильно отличаться от Radeon HD 5850. По неподтвержденным данным, новинки задействуют тот же текстолит и кулер, что и старшая модель.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #172 Добавлено: 14 февраля 2010 12:08
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Большинство используемых процессоров – это Intel Pentium




Бренд Pentium уклубникао-->клубника не уходит на заслуженный покой – поставки процессоров Pentium составят 42-43% от общего числа процессоров Intel в 2010 году. Напомним, первая модель под брендом Pentium была представлена миру в 1993 году. С тех пор компания успела внедрить бренды Celeron, Atom, Core. И тем не менее, процессоры Pentium продолжают оставаться самыми популярными.

Для сравнения, доля Intel Core i7 (включая Bloomfield, Gulftown и Lynnfield) составляет всего 6%, доля менее дорогих моделей Core i3 и Core i5 в 2010 году будет постепенно расти. Интересно, что самые дешевые процессоры Intel – нетбучные Atom – занимают всего 8% рынка процессоров Intel. За время существования бренда Pentium компания Intel успела сменить шесть микроархитектур. К примеру, самая современная версия – Pentium G9650 – использует упрощенную микроархитектуру Nehalem. Иными словами, бренд продолжает жить.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #173 Добавлено: 15 февраля 2010 14:53
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

IBM выпустила процессоры Power7 по расписанию




Не сказать чтобы процессоры IBM Power7 могли заинтересовать обычную публику… И тем не менее компания IBM начала продажи новой микроархитектуры строго по расписанию. Процессор Power7 задействует восемь ядер с поддержкой до 4 параллельных потоков на каждом из них (до 32 параллельных потоков одновременно), по 8 Мб DRAM в качестве кэш-памяти для каждого ядра.

Самый мощный сервер в новой линейке - Power 780 - использует восемь процессоров Power7 на частоте 3,8 ГГц, поддерживает до 2 Тб оперативной памяти DDR3, до 24 винчестеров SSD. Те, кому не нужны восемь вычислительных блоков, смогут обратить внимание на менее мощную модификацию с четырехъядерными процессорами на частоте 4,1 ГГц в восьмипроцессорной конфигурации. Самая слабая конфигурация Power 750 Express уже продается по цене от $34000 в зависимости от конфигураций. А вы говорите, Core i7…

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #174 Добавлено: 15 февраля 2010 17:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nokia и Intel показали новую операционную систему


Корпорации Intel и Nokia на мобильном конгрессе в Барселоне анонсировали платформу MeeGo, которая станет гибридом мобильных систем Moblin (Mobile Linux) и Maemo. Первые версии MeeGo появятся во втором квартале 2010 года, а устройства на базе ОС - до конца года.
MeeGo предназначена для работы на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты и нетбуки. Это позволит создавать приложения, которые без адаптации будут работать сразу на нескольких видах устройств. Магазином приложений для MeeGo станет принадлежащий Nokia Ovi Store.
Система MeeGo будет полностью открытой, разработчики опубликуют ее исходные коды. Обе корпорации заявили, что все компании-производители аппаратного обеспечения получат равный доступ к MeeGo.
MeeGo будет сосуществовать с платформой Symbian, которая сейчас используется для смартфонов. Новая ОС будет устанавливаться в более дорогие, чем обычно, мобильники. В частности, она предназначена для устройств класса Nokia N900, которые финская корпорация предпочитает называть мобильными компьютерами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, dimanzik05
Ссылка на пост #175 Добавлено: 16 февраля 2010 16:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Acer представила первый в мире нетбук с двумя видеосистемами


Acer представила первый в мире нетбук, созданный на базе графической системы Nvidia Ion второго поколения. Acer Aspire One 532G был показан в ходе выставки Mobile World Congress 2010, сообщается в официальном пресс-релизе компании.
Aspire One 532G сможет использовать как дискретную видеокарту Nvidia, так и интегрированную видеосистему Intel GMA 350, заимствующую ресурсы из оперативной памяти устройства. Это станет возможно благодаря поддержке технологии Nvidia Optimus, представленной на прошлой неделе. Новая технология позволяет нетбуку самостоятельно переключаться с одной графической системы на другую .
По заявлениям Acer, 532G стал первым нетбуком, созданным специально для просмотра видео высокого разрешения. Так, пользователи смогут просматривать HD-видеоролики в формате 720p, а также выводить ролики в формате 1080p на внешний дисплей при помощи порта HDMI.
При работе видеосистемы Intel полного заряда батареи нетбука хватит на 10 часов. Однако при начале просмотра видеороликов высокого разрешения, а также при запуске игр, будет включаться более производительная встроенная видеокарта Nvidia, потребляющая больше энергии.
Acer 532G оснащен дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и процессором Intel Atom N450 Pine Trail нового поколения с тактовой частотой 1,66 гигагерца и низким потреблением энергии. Нетбук будет поставляться с жестким диском на 320 гигабайт и двумя гигабайтами оперативной памяти.
Официально производитель не представил характеристики встроенной видеокарты Nvidia. Ожидается, что это будет сделано после официального представления нового поколения Nvidia Ion на выставке CeBIT, которая пройдет в начале марта.
Acer объявила, что нетбук поступит в продажу в марте. Цена нетбука, а также регион распространения пока не объявлены. Ожидается, что он составит конкуренцию нетбукам HP Mini 5101/5102, стоимость которых составляет 700 долларов США.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, dimanzik05
Ссылка на пост #176 Добавлено: 17 февраля 2010 07:30
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

12-ядерные серверные процессоры AMD появились на еВay




12-ядерные серверные процессоры AMD Opteron (кодовое имя Magny Cours) еще не были представлены официально, однако некая компания Oakville Mehlville Computers уже выставила несколько экземпляров на аукционе еВay. В описании лота указано, что товар – это четыре экземпляра Opteron 6174 на частоте 2,2 ГГц, с 12 Мб общей кэш-памяти L3 и 6 Мб кэш-памяти L2. Напомним, процессоры Magny Cours оснащены контроллером оперативной памяти DDR3 1333 МГц и предназначены для установки в разъемы Socket G34.

Что интересно, продавец предлагает купить четыре Opteron 6174 по цене от $6500 за весь комплект (блиц-цена $8000), при этом подходящих материнских плат пока нет на рынке. Плюс к этому, вдумчивые парни из Oakville Mehlville Computers не вернут деньги, если покупателю что-то не понравится (условия прописаны в описании лота). Что за кота в мешке предлагают купить неизвестные продавцы? Сама AMD никак не комментирует ситуацию, но после всего этого кто-то точно получит по первое число.


Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, dimanzik05
Ссылка на пост #177 Добавлено: 19 февраля 2010 08:52
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Продвинутые модули памяти Mushkin





Компания Mushkin представила продвинутый набор оперативной памяти для процессоров Intel Core i5 и Core i7 с двухканальным контроллером памяти (Socket 1156). Комплект включает две планки DDR3 по 2 Гб каждая – специально отобранные чипы в состоянии работать на частоте 2000 МГц при довольно жестких таймингах 7-10-8-27 и напряжении 1,65 В.

Для охлаждения компонентов модулей из комплекта Blackline используется пассивный кулер собственной разработки под названием Blackline Frotsbyte – ребристые радиаторы должны хорошо справляться с отводом тепла. Надо сказать, что сама по себе рабочая частота 2000 МГц для DDR3 уже не вызывает восторгов – даже у самой Mushkin в арсенале есть модели на аналогичной частоте. Другое дело, что новые модули работают при сравнительно низких таймингах. Комплект Blackline с номером 996829 будет продаваться по цене порядка $180

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #178 Добавлено: 19 февраля 2010 10:49
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

Ранние образцы чипов Fusion увидят свет в первой половине этого года

AMD приходится много говорить о линейке своих процессоров 2011 года потому, что пока ей нечего противопоставить по производительности решениям Intel Core iX.
Компания была так любезна, что сообщила сведения о планах поставок ещё в перовой половине 2010 года партнёрам образцов первых чипов с кодовым именем Llano. Таким образом, произойдёт это не позже конца июня.
Также отдел AMD по связам с общественностью сообщил, что массовые поставки OEM-производителям начнутся в 2011 году. К сожалению, более точной даты нет, и будет сюрпризом, если Fusion выйдут в начале следующего года. Кстати, первый монолитный чип, Intel Sandy Bridge, объединяющий графическое и X86 ядра, выйдет в первой четверти 2010 года.
Однако, как ожидается, AMD Llano будет иметь гораздо более высокую графическую производительность.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #179 Добавлено: 20 февраля 2010 05:28
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Infinitec представила безлимитную флэшку IUM




Переносные накопители на основе флэш-памяти – знакомые всем флэшки – сложно изменить настолько, чтобы можно было сказать «да, революция!». Компания Infinitec, все же, попыталась. Встречайте бездонный накопитель Infinite USB Memory Device (IUM), флэшку без встроенной памяти – устройство подключается к выбранному компьютеру (через Wi-Fi) и пользуется выделенным на нем местом (это может быть весь жесткий диск, либо его часть, либо даже внешние и онлайновые жесткие диски). Флэшка умеет работать в потоковом режиме – передавать видео, музыку на домашний телевизор / акустическую систему, лишь бы там был разъем USB и соответствующая поддержка. Что немаловажно, все устройства определяют IUM, как самую обычную флэшку.

Новинка избавляет от необходимости копировать данные с компьютера на ноутбук, игровую приставку, такую флэшку не жалко потерять. С другой стороны, зачем носить с собой флэшку, с которой ничего не скачаешь без привязанного компьютера (программное обеспечение при первом подключении определяет хост-компьютер и остается верной ему)? Было бы логично встроить SIM-карту Mobile WiMAX – вот тогда-то данные действительно можно было бы загрузить на любой компьютер. Infinitec полна энтузиазма и собирается представить флэшку в ближайшем будущем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, dimanzik05
Ссылка на пост #180 Добавлено: 20 февраля 2010 22:10
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

Роутер Wi-Fi уместился в обычной SIM-карте


На барселонском мобильном конгрессе малоизвестная массовому потребителю кругах компания Sagem Orca продемонстрировала уникальную разработку — полноценный роутер Wi-Fi, интегрированный в стандартную SIM-карту. Поместив такую карту в любой телефон, его владелец получает вокруг себя хотспот радиусом до 50 метров, причём радиус можно настраивать: чем он меньше, тем меньше энергопотребление. Обозреватель Engadget рассказал, что ему продемонстрировали рентгеновский снимок карты: плотность схем и компонентов на ней просто ошеломляет.

Технология, безусловно, крайне интересная, однако до массового потребителя она дойдёт нескоро: сейчас прототип такой карты стоит порядка $6800.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:04 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...