Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite » Пост #3

Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 января 2015 14:14
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



В компанию "Сибирская Спутниковая База" была предоставлена для ознакомления спутниковая приставка TV 251 - S MTS Lite, предназначенная для просмотра спутникового телевидения от МТС со спутника ABS 2.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Технические характеристики спутниковой приставки МТС:

Система условного доступа: Verimatrix
Поддерживаемые видеопрофили: 1080i60, 1080p60, 1080p50, 576p, 576i, 480p, 480i
Прием вещания в формате DVB-S2
Интернет: 3G (UMTS, HSPA), 2G (GPRS, EDGE), Ethernet
Разъемы: HDMI, Jack 3.5-Composite+S/PDIF, Jack 3.5-YPbPr, Ethernet (LAN), USB 2.0, разъем для SIM-карты МТС
USB-медиаплеер с поддержкой файловых систем: FAT32, NTFS, FAT16, EXT2, ext3
Видеоформаты: AVI, WMV, MKV, VOB, MOV, ASF, TS
Видеокодеки: MPEG-2, MPEG-4, AVC H.264/H.263
Аудиоформаты: MP3, WMA, WAV, ACC
Аудиокодеки: MPEG-1, MPEG-2 Layer I, II, MPEG-4, ACC, HE-ACC, AC-3 PassThrough
Фотоформаты: JPEG, GIF, BMP, PNG


Приставка комплектуется СИМ картой, без которой невозможен поиск каналов и их просмотр. Так же посредством СИМ карты осуществляется абонентская плата и подключение к различным интерактивным услугам.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Приставка TV 251 - S MTS Lite снабжена рекламным проспектом с описанием услуг и тарифами

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Поскольку комплект тестовый, договора на подключения не было, поэтому предметом обзора в первую очередь будут технические особенности приставки, меню и функциональные возможности, доступные для тестирования в данном варианте поставки.

Приставка небольшого размера, приблизительно как ресивер HD mini, выполнена в пластмассовом корпусе. На передней панели расположены индикатор включения и ик окошко приемника.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



На задней панели расположены:

антенный вход, слот для сим карты, USB порт, LAN вход для подключения к сети, HDMI выход, компонентный выход Jack 3.5-YPbPr, A/V выход, вход для подключения внешнего источника питания 12 В.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Приставка имеет 2 USB порта. Второй порт расположен сбоку.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



С другого бока, внизу, находится слот для карт.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



На нижней панели наклейка с названием приставки и серийным номером.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Пульт приставки TV 251 - S MTS Lite выполнен в уже характерном для многих современных небольших ресиверов стиле.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Судя по описанию, пульт можно запрограммировать и для управления телевизором.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Инструкция по подключению приставки TV 251 - S MTS Lite

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Материнская плата, верхняя сторона.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Материнская плата с обратной стороны.

Здесь находятся: контакты считывателя смарт карты, процессор, микросхемы памяти.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Приставка выполнена на современном, высокопроизводительном на процессоре Broadcom BCM7356.
Информация из сети:


Чип Broadcom BCM7356 (SoC), предназначенный для использования в спутниковых ТВ-приставках, предоставляет возможность доступа к контенту с различных устройств в доме, позволяет производить запись видео и аудио, а также использовать функцию отложенного просмотра (Time Shift). В свою очередь, уникальная технология ускорения переключения каналов HD FastRTV™ до 5 раз увеличивает скорость переключения каналов в сравнении с привычными решениями."


Надо отметить значительный нагрев нижней панели приставки. Температура нагрева такова, что можно с трудом терпеть длительный контакт с рукой. Это означчает, что при эксплуатации приемника, желательно обеспечивать ему улучшенные условия для вентиляции и охлаждения.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



На плате распаяны две микросхемы памяти SK Hynix H5TC4G63AFR, которые в совокупности дают 1 ГБ оперативной памяти.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Устройство считывания SMART карт реализовано на TDA8024TT

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



В процессе тестирования приставка показала достаточно высокую производительность: переключение каналов и передвижение по пунктам по меню быстрое, без сколь-нибудь заметных задержек. Воспроизведение медиа файлов с внешнего накопителя тоже оперативное. Качество изображения как SD так и HD каналов высокое.


Приведем скриншоты некоторых пунктов меню



Информация о передаче, выводимая при переключении канала.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Помощник настройки антенны.

В меню представлен большой список городов, из которого можно выбрать нужный. После выбора, встроенный калькулятор автоматически рассчитает азимут, угол наклона антенны и значение ( в градусах) поворота конвертора. Внизу видны 2 шкалы уровня и качества сигнала, ориентируясь по которым можно достаточно точно настроить антенну.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Сканирование каналов.

В приставке отсутствуют какие либо параметры настройки антенны. То есть, нельзя изменить параметры конвертора, использовать дисек, изменить параметры транспондера. Все сделано для максимально простого автоматического поиска каналов конкретного провайдера на конкретном спутнике. Шкалы уровня и качества яркие, в цветовом стиле МТС, собственно, как и весь интерфейс приставки.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



После поиска каналов, они автоматически разбиваются на фаворитные (категории) списки по жанрам и пакетам.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Далее, чтобы просматривать нужные пакеты, следует их активировать в меню "Подписка пакетов".

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Есть возможность просмотра видео-контента, за определенную плату, из интернета

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Форматы вывода изображения

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Неясной осталось возможность записи принимаемых со спутника программ.

При попытке записать на внешний носитель, было получено сообщение о невозможности этой процедуры. Возможно это как нибудь связано с отсутсвием баланса на сим карте предоставленого для теста ресивера.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Несмотря на то, что в предварительных декларациях была заявлена поддержка WI FI, в меню приставки TV 251 - S MTS Lite не было обнаружено пункта, позволяющего осуществить подключение к беспроводной сети. Как видно из предлагаемого ниже скриншота, особого выбора нет.

Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Воспроизведение медиа файлов с внешних носителей проблем не вызывает.

Воспроизводятся все популярные форматы видео, проигрываются музыкальные файлы MP3, возможен просмотр фотографий.


Обзор приставки TV 251 - S MTS Lite



Для более полного ознакомления с меню и настройками приставки TV 251 - S MTS Lite предлагаем видеообзор.

Как видно из видеоролика, первое включение приставки происходит досточно долго, вероятно пока не завершится процедура регистрации приемника. Последующие включения выполняются быстрее, около 30 сек. После сканирования прописалось 155 каналов, вместе с открытыми. Со списком каналов можно ознакомиться, посмотрев видеоролик




Состав спутникового комплекта МТС ТВ:

Спутниковый цифровой мультимедийный ресивер STB Dune HD TV 251-S2 MTS Lite,
Смарт карта Verimatrix МТС ТВ
Антенна спутниковая Supral 0.6 с логотипом МТС ТВ,
Конвертер Single LNB HD Universal,
Кабель Sat 10 м,
Карта SIM 1200,
Упаковка фирменная МТС ТВ.
Тариф за полный пакет каналов – 1200 рублей в год.


Список цифровых каналов МТС ТВ, разрешённых Роскомнадзором для вещания со спутника ABS-2 на всей территории России:

Amedia, Amedia 2, Amedia Premium HD, Animal Planet Channel, Animal Planet HD, A-ONE, Baby TV, BBC World News, Boomerang, Brazzers TV Europe, Bridge TV, Candy, CandyMan, Cartoon Network, Comedy TV, Da Vinci, Discovery Channel, Discovery Channel HD , Discovery Science, Discovery Science HD, Discovery World Channel, DW-TV, E! Entertainment, English Club TV , Eurosport 2 Live, Eurosport Live, Eurosport News, Fashion One, FOX, Fox Life, France 24, Frenchlover, Gulli, HD Life, History, History HD, ID Xtra, JimJam, LifeNews, MCM Top, Mezzo Classic-Jazz TV, Mezzo Live HD, MGM, MGM HD, MTV, MTV Dance, MTV Hits, MTV Live HD, MTV Rocks, Musicbox, My Zen TV, Nano-TV, Nat Geo Wild HD, National Geographic HD, Nick Jr., Nickelodeon, Nickelodeon HD, NU ART TV, Outdoor Channel, Paramount Comedy, RU.TV, Russia Today TV, Russian Extreme TV, Russian Musicbox, Russian Travel Guide, Russian Travel Guide HD, Shopping Live, Sony Entertainment Television (SET), Sony Sci-Fi, Sony Turbo, STV, Tiji, TLC, TLC HD, Travel + Adventure , Travel Channel, Travel Channel HD, TV 1000, TV 1000 Comedy, TV 1000 Megahit, TV 1000 Premium, TV 1000 Русское кино, TV 1000 Экшн, TV Sale, TV XXI, TV5 Monde, Universal Channel, VH 1 Classic, VH1 European, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Nature/History HD, Viasat Sport, Zee Russia, Автоплюс, Беларусь 24, Боец, Бойцовский клуб, Вопросы и ответы, Время далекое и близкое, Детский, Детский Мир, Дом кино, Домашние животные, Драйв, ЕвроКино, Евроновости, Европа Плюс ТВ, Еда, Живи!, Загородная жизнь, Здоровое телевидение, иллюзион+, Индия ТВ, Интер плюс, Интересное ТВ, История, Канал Disney, Киноклуб, Кинолюкс, Киносоюз, Комедия ТВ, Комсомольская правда, Кто есть кто, Кухня ТВ, КХЛ, КХЛ HD, Ля-минор ТВ, Мать и дитя, Мир 24, МНОГОсерийное ТВ, Москва 24, Моя Планета, Мужской, Музыка Первого, Мультимания.ТВ, Настоящее страшное телевидение, Наука 2.0, 24 Док, 24 Техно, 365 дней ТВ, 8 канал, Наш футбол, Наше новое кино, Ностальгия, НТВ - Плюс Спорт, НТВ - Плюс Футбол, НТВ Плюс Наше кино, НТВ-Плюс Баскетбол, НТВ-Плюс Киноплюс, НТВ-Плюс Спорт-Онлайн, Оружие, Охота и рыбалка, Парк развлечений, Перец, Премьера, Психология21, Пятница!, Радость моя, РБК-ТВ, Ретро, РЖД ТВ, Русская ночь, Русский бестселлер, Русский иллюзион, Русский роман, Сарафан, Совершенно секретно, Союз, Спорт, Спорт 1, СТС Love, Татарстан – Новый век, Телеканал 2х2, Телекафе, ТНВ-Планета, ТРО, Усадьба-ТВ, Успех, Феникс плюс Кино, Футбол, Шансон-ТВ, Шант, Эгоист ТВ, Ю-ТВ и др.

без указания причины
Промодерировал: maxya (6 марта 2015 14:36)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 января 2015 00:35
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 4720
Поблагодарил: 23866
Благодарностей: 7211
Предупреждений: 0

Награды:

    

КРУТО!!! 35
походу мтс решила отправить всех своих конкурентов на свалку истории....
туда им и дорога. 8
мтс-рулит!а все остальные в полной ж.....
ждемс...
ХОЧЕШЬ ЖИТЬ-УМЕЙ ВЕРТЕТЬСЯ !!!

Мой телевизор: TOSHIBA 29CJZ8UR

Мой ресивер: GI S8120+Openbox X-820 CI(КОРЕЯ)+GS FTA-7001S+GI S/ST7699 HD Ресиверы друзей (настроенные мной) : GI-2138/GI-6699/GI-7699/GI-8290/GI-8120/GI-8180 solo/OPENBOX SX6/OPENBOX S-5/OPENBOX S-4 PRO+/ Golden Interstar s805ci xpeed

Мои спутники: 36°E+46.0°E(фокус)+54.9°E/56.0°E+60.0°E(90см)+++19.2°E+13°E(фокус)+4.9°E+7.0°E+ 0.8°W+4.0°W(90см)

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, Mig777, SSERGO, vo_van72
Ссылка на пост #3 Добавлено: 11 января 2015 07:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: ins0mn1a
Надо отметить значительный нагрев нижней панели приставки. Температура нагрева такова, что можно с трудом терпеть длительный контакт с рукой. Это означчает, что при эксплуатации приемника, желательно обеспечивать ему улучшенные условия для вентиляции и охлаждения.

На продвинутый процессор денег не пожалели, а вот на радиатор бюджета не нашли. Обидно! 10
Цитата: ins0mn1a
В приставке отсутствуют какие либо параметры настройки антенны.
И следовало ожидать. Только все для себя , родного МТС, и никого другого.
Цитата: ins0mn1a
Тариф за полный пакет каналов – 1200 рублей в год.

Это с железом, или только подписка на год?

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : Mig777, kolobokru, vo_van72, doktor270350
Ссылка на пост #4 Добавлено: 11 января 2015 08:17
Сергей
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 54 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 371
Поблагодарил: 997
Благодарностей: 1728
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: pamir
Это с железом, или только подписка на год?


Скорее без железа. Тариф на один год за все каналы. Ну там по всей вероятности будут отдельные пакеты, в смысле разделены по тематике.

Да, железо конечно больше похоже на пластмассу. Приставка напоминает древний бабушкин стабилизатор. Больше мне понравилось: " Умная антенна" 14

Мой телевизор: Крым-206

Мой ресивер: Киноаппарат "Украина-4" + Модуль CI+НТВ. Фильмоскоп Экран 1Х1(Ф-49)

Мои спутники: Луна

Cказали Спасибо: 2 : Mig777, kolobokru
Ссылка на пост #5 Добавлено: 11 января 2015 08:43
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ins0mn1a
Приставка комплектуется СИМ картой, без которой невозможен поиск каналов и их просмотр. Так же посредством СИМ карты осуществляется абонентская плата и подключение к различным интерактивным услугам.

Все новое, это хорошо забытое старое. Ожидаем новый вид пиратства, Эмулирование симок от МТС 5 8 24
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 5 : kolobokru, SSERGO, vo_van72, maxya, doktor270350
Ссылка на пост #6 Добавлено: 11 января 2015 08:50
Сергей
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 54 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 371
Поблагодарил: 997
Благодарностей: 1728
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: Mig777
Ожидаем новый вид пиратства, Эмулирование симок от МТС


Однако пиратство и прочие " шуры" , сейчас дороже нежели официалка. Я уже давно отказался от этой "халявы".

Мой телевизор: Крым-206

Мой ресивер: Киноаппарат "Украина-4" + Модуль CI+НТВ. Фильмоскоп Экран 1Х1(Ф-49)

Мои спутники: Луна

Cказали Спасибо: 1 : Mig777
Ссылка на пост #7 Добавлено: 11 января 2015 08:52
olegorich
Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 34 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 1534
Поблагодарил: 4170
Благодарностей: 5024
Предупреждений: 0

Награды:

       

doktor270350,
ничего там такого я не увидел.и каналы ничем не лучше нтв+

Мой телевизор: Samsung LE32D550,Samsung UE40FH5007

Мой ресивер: ,Amiko SHD-8900 Alien,Globo 4100C

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.] Intelsat 15 85°E [1,2м]

Cказали Спасибо: 3 : Mig777, SSERGO, Viksum
Ссылка на пост #8 Добавлено: 11 января 2015 09:19
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 45 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 277
Поблагодарил: 8070
Благодарностей: 3399
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: SSERGO
Однако пиратство и прочие " шуры" , сейчас дороже нежели официалка. Я уже давно отказался от этой "халявы".

Некто и не спорит, просто есть еще вопрос в возможности официального приобретения. В Украине, как и в Европе, основная проблема не цена подписки, а д....бизм чиновников. Если нет возможности купить оф. подписку, люди покупают "шарик".
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
После просмотра канала "Рада" в цирке уже не смеюсь.....

Мой телевизор: LG 42LB650V

Мой ресивер: World Vision ET9200 ET7000mini GI Xfinder

Мои спутники: 4-4.8-9-13-36:-)

Cказали Спасибо: 5 : olegorich111, SSERGO, kolobokru, vo_van72, doktor270350
Ссылка на пост #9 Добавлено: 11 января 2015 09:41
Сергей
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 54 Телец
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 371
Поблагодарил: 997
Благодарностей: 1728
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Как я понял, это ещё не всё оборудование, и конкретных цен на пакеты, условия подключения ещё нет?

Мой телевизор: Крым-206

Мой ресивер: Киноаппарат "Украина-4" + Модуль CI+НТВ. Фильмоскоп Экран 1Х1(Ф-49)

Мои спутники: Луна

Ссылка на пост #10 Добавлено: 11 января 2015 09:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: SSERGO
Однако пиратство и прочие " шуры" , сейчас дороже нежели официалка.

Официальный просмотр за последнее время у некоторых операторов стал существенно дешевле, а шара нескромно растет в ногу с курсом бакса и евро.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : Mig777, SSERGO, vo_van72, doktor270350
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 02:48 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...