Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ГКС нагружает «Ямал-401»

Ссылка на пост #41 Добавлено: 21 января 2015 14:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ins0mn1a
Начался перевод телеканалов со спутника Ямал 300К на спутник Ямал 401, параметры прежние

я так понял,что как только канал будет работать с Ямал 401 то его с Ямал 300К отключают или будет идти паралельное вещание?а то может нада будет подстраивать,так нада под Ямал 401,а не под Ямал 300К

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #42 Добавлено: 22 января 2015 06:50
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: aviamodelist1
я так понял,что как только канал будет работать с Ямал 401 то его с Ямал 300К отключают или будет идти паралельное вещание?а то может нада будет подстраивать,так нада под Ямал 401,а не под Ямал 300К

По планам у них было после запуска 401, перегнать 300К на восток 163.5, может че нибудь у них изменилось, параллельное вещание вряд ли будет, у них же почти одинаковые частотные планы



В Телекоммуникационном центре построена еще одна станция спутниковой связи


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новая станция спутниковой связи Телекоммуникационного центра в Щелково (для работы в плановом диапазоне частот спутника «Ямал-401»)

В Телекоммуникационном центре «Газпром космические системы» (Щелково, Московская область) построена новая земная станция спутниковой связи Ku—диапазона с антенной диаметром 7.2 метра.

Монтаж антенной системы и высокочастотного оборудования произвела дочерняя компания «Газком космические технологии», специализирующаяся на выполнении работ по созданию сложных объектов спутниковой связи и систем управления спутниками.

Созданная земная станция работает одновременно в двух линейных ортогональных поляризациях в плановом диапазоне частот высокоэнергетического российского луча нового спутника «Ямал-401», расположенного в точке 90 градусов восточной долготы.

Станция, прежде всего, обеспечит подъем новых пакетов телевизионных программ и расширит возможности компании по оказанию услуг широкополосного доступа.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : iliko, aviamodelist1, 1voloha, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #43 Добавлено: 22 января 2015 14:42
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телекоммуникационный спутник "Ямал-401" введен в эксплуатацию

Началась эксплуатация телекоммуникационного спутника "Ямал-401", запущенного в декабре 2014 года, его летные испытания завершены. Об этом сообщили ТАСС в компании "Газпром космические системы", заказавшей аппарат.
"После завершения летных испытаний на спутнике "Ямал-401" начинается предоставление ресурса и услуг", - сказали в компании.
"Ямал-401" построен в компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева", "Газпром космические услуги" выступил заказчиком, а также разработчиком полезной нагрузки спутника. Собирала модуль полезной нагрузки Thales Alenia Space в Тулузе.
Спутник был запущен 15 декабря 2014 года. Управление им ведется из центра управления полетом "Газпром космические системы" в подмосковном Щелково. Спутник работает в орбитальной позиции 90 градусов восточной долготы.
Комбинированная полезная нагрузка спутника включает в себя 17 транспондеров по 72 МГц в стандартном С-диапазоне, 18 транспондеров по 72 МГц в стандартном Ku-диапазоне и 18 транспондеров по 36 МГц в плановых полосах Ku-диапазона. Зона обслуживания помимо всей видимой территории России включает в себя и территории сопредельных государств.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : iliko, aviamodelist1, 1voloha, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #44 Добавлено: 23 января 2015 18:13
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник «Ямал-401» начал предоставлять услуги


Телекоммуникационный космический аппарат «Ямал-401», созданный компанией «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», введён в опытную эксплуатацию.

Специалисты Решетнёвской фирмы провели лётные испытания космического аппарата «Ямал-401». По итогам орбитальных проверок спутник передан заказчику на управление и введён в опытную эксплуатацию.

Окончательная передача оператору космического аппарата «Ямал-401» на орбите состоится весной этого года после прохождения спутником длительных теневых участков Земли. В течение всего периода опытной эксплуатации специалисты «ИСС» будут оказывать представителям заказчика техническую поддержку в управлении аппаратом.

«Ямал-401» работает на геостационарной орбите в позиции 90? восточной долготы. Он предназначен для обеспечения высококачественных услуг связи, телевещания и передачи данных на территории России и сопредельных государств.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, iliko, milan1, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #45 Добавлено: 23 января 2015 19:23
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

"Ямал-401" на себя принял

Спутниковый оператор "Газпром космические системы" (ГКС) ввел в коммерческую эксплуатацию запущенный в декабре 2014 года "Ямал-401" (90 град. в. д.). К середине февраля 2015 года на него будут полностью переведены все ресурсы "Ямала-300К", который после этого отправится на Дальний Восток.
Об этом корреспонденту ИАА TelecomDaily рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот.
Первые пакеты телеканалов ГКС начал переводить с "Ямала-300К" на днях. "В течение месяца мы полностью разгрузим 300К, затем он отправится на Дальний Восток в точку 183 град. в. д. Ближе к маю "Ямал-300К" начнет полноценно работать в новой позиции", - делится планами Игорь Кот.
Российский телекоммуникационный спутник "Ямал-401" успешно стартовал с космодрома "Байконур" в середине декабря 2014 года. Он пополнил орбитальную группировку ГКС, состоявшую до этого из трех спутников ("Ямал-202", "300К" и "402"), и увеличил ее емкость в 1,5 раза. Произведенный по заказу ГКС в "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф.Решетнёва" (ИСС) "Ямал-401", застрахованный "Согазом" на 280 млн евро, предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории России и близлежащих стран Европы и Азии. На аппарате установлено 53 транспондера и 6 антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот. Он заменит космический аппарат (КА) "Ямал-300К" в позиции 90-го меридиана восточной долготы, на который в свою очередь переводились ресурсы "Ямала-291" после его поломки в первой половине 2014 года.
Игорь Кот отмечает, что на "Ямале-401" больше емкости, чем на 300К, поэтому ГКС предстоит искать новых заказчиков для стопроцентной загрузки спутника и договариваться об увеличении партнерства с уже существующими.
Пока "Ямал-300К" управляется из телекоммуникационного центра в подмосковном Щелково, но как только перейдет в 183 град. в. д., то попадет под действие восточного пункта управления ГКС под Хабаровском, который был построен специально для КА, светящих на Дальний Восток. "Ямал-300К" оснащен лучами С- и Ku-диапазона и 52 транспондерами в эквиваленте 36 МГц. На полезную нагрузку на нем выделяется мощность 5,6 кВт. Он был запущен на орбиту в ноябре 2012 года.
С вводом в коммерческую эксплуатацию "Ямала-491" заканчивается первый этап инвестиционного цикла и расширения спутниковой емкости ГКС. Следующий спутник "Ямал-601" планируется к запуску в 2018 году, а "Ямал-501" - в 2020 году. Оператор намерен увеличивать объем оказываемых телекоммуникационных услуг (телевидение, каналы связи, сети VSAT, доступ в интернет для индивидуальных и коллективных пользователей) благодаря новым возможностям наземной инфраструктуры, в частности, телекоммуникационного центра в Щелково. "Ямал-300К" призван расширить географию деятельности ГКС на восток.
"Оператор также намерен вести работы по новым спутниковым проектам, несмотря на меняющийся инвестиционный климат", – говорит Игорь Кот. Как сообщал ранее TelecomDaily, ГКС и родственный "Газпром инвестпроект" завершат проектно-подготовительные работы по созданию спутников в подмосковном Щелково до конца 2015 года. В этом году под проект также будет создана компания специального назначения, затем начнется непосредственно сборка отечественных КА. Первые спутники должны быть выпущены после 2017 года (подробнее см. www.tdaily.ru/news/top-novosti/35212).
Предварительно выручка ГКС к началу 2015 года составит около 4,1 млрд руб. Это на 23% выше, чем в 2013 году.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 4 : skosarevk, aviamodelist1, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #46 Добавлено: 27 января 2015 00:55
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
ГКС нагружает "Ямал-401"
В течение месяца ОАО "Газпром космические системы" (ГКС) переместит всю полезную нагрузку со спутника "Ямал-300К" на "Ямал-401". С помощью этого космического аппарата ГКС увеличит емкость спутниковой группировки на орбите в полтора раза - до 242 транспондеров. Об этом репортеру ComNews рассказал заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот.

По его словам, ГКС переведет со спутника "Ямал-300К" на "Ямал-401" уже существующих клиентов - в частности, ГК AltegroSky, ООО "РуСат", ЗАО "Сатис-ТЛ-94", - предоставив им расширенную емкость на космическом аппарате. "Клиентами "Ямала-401" в основном станут компании, с которыми мы уже давно сотрудничаем. Это также будут и новые клиенты, но в меньшей степени", - отметил Игорь Кот, не раскрыв названия новых компаний.

Напомним, 21 января на спутнике "Ямал-401" завершились летные испытания и началось предоставление ресурса и услуг. Космический аппарат работает в орбитальной позиции 90° в.д. Емкость "Ямала-401" (88 транспондеров в эквиваленте 36 МГц) больше, чем у "Ямала-300К" (52 транспондера в том же эквиваленте), отметил Игорь Кот. Учитывая, что еще на одном космическом аппарате ГКС, "Ямале-402", установлено 66 транспондеров, а на "Ямале-202" - 36 транспондеров, в целом оператор с введением в коммерческую эксплуатацию "Ямала-401" увеличил емкость спутниковой группировки на орбите в полтора раза - до 242 транспондеров.

"Ямал-401" полностью ориентирован на рынок России и СНГ. В ресурсе космического аппарата заинтересованы в первую очередь российские компании - спутник охватывает 95% территории страны. Установка "Ямала-401" в позицию 90° в. д. дает возможность "Ямалу-300К" передать всю загрузку новому спутнику и перейти в точку 183° в.д., подчеркивает Игорь Кот. "Из этой точки "Ямал-300К" покроет российский Дальний Восток, часть Китая, Корею, Японию и север Тихого океана вплоть до Аляски. Перенацеливаемый луч "Ямала-300К" будет направлен на Австралию или на другой регион Юго-Восточной Азии", - рассказал представитель ГКС.

Управление спутником осуществляется из центра управления полетом ГКС, расположенного на территории Телекоммуникационного центра в подмосковном Щелкове. Резервный пункт управления – в Переславле-Залесском Ярославской области.

Группа компаний AltegroSky будет использовать этот спутник, подтвердил репортеру ComNews генеральный директор AltegroSky Сергей Пехтерев. "Более того, мы очень ждали его запуска. До настоящего момента мы работали на спутниках "Ямал-201" и "Ямал-300К", находившихся в позиции 90° в.д., и в общей сложности арендовали более 75 МГц", - отметил он. AltegroSky планирует иметь на "Ямале-401" не меньшую емкость. "На этом космическом аппарате мы будем использовать сегмент для наших хабов HughesNet, HX и iDirect", - подчеркнул Сергей Пехтерев.

Первый заместитель генерального директора ООО "РуСат" Олег Ватулин назвал ввод в эксплуатацию "Ямала-401" долгожданным событием для всей отрасли. "Этот космический аппарат заменит в позиции 90° в.д. "Ямал-201", вышедший из строя в июне 2014 г., - напомнил он. - Проекты нашей компании планово переводятся на новый спутник".

Ватулин напомнил, что у "РуСата" были заключены долгосрочные договоры на аренду транспондеров как на "Ямале-201", так и на "Ямале-300К". Топ-менеджер подчеркнул, что преимущества нового "Ямала" - обширная зона покрытия, охватывающая всю территорию России, и мощная энергетика. "С точки зрения аренды дополнительных спутниковых мощностей, этот космический аппарат интересен нашей компании. Мы уже ведем переговоры с ГКС о возможностях аренды дополнительного спутникового ресурса", - сказал Олег Ватулин.

Со своей стороны Игорь Кот добавил, что запуск "Ямала-401" расширяет возможности по использованию спутниковой связи в материнской компании ГКС, ОАО "Газпром". "Спутниковый ресурс позволяет создавать высокоскоростные магистральные каналы связи и каналы для систем телемеханики. Эти экономичные технологии предназначены, например, для строительства и последующей эксплуатации газотранспортной системы "Сила Сибири", а также для других проектов", - отметил представитель ГКС.

"Ямал-401" создан ОАО "Информационные спутниковые системы" им. М.Ф.Решетнева" по заказу ГКС с использованием полезной нагрузки французской компании Thales Alenia Space. Запуск спутника был произведен 15 декабря 2014 г. На период запуска и первого года эксплуатации на орбите "Ямал-401" застрахован страховой группой "СОГАЗ" на сумму €280 млн (18 млрд руб.). Срок активного существования спутника составит 15 лет.

Комбинированная полезная нагрузка космического аппарата включает в себя 17 транспондеров емкостью по 72 МГц в стандартном С-диапазоне, 18 транспондеров по 72 МГц в стандартном Ku-диапазоне и 18 транспондеров по 36 МГц в плановых полосах Ku-диапазона. На "Ямале-401" в С-диапазоне формируется фиксированный российский/СНГ луч с контурной диаграммой направленности. В нем работает 18 транспондеров по 36 МГц в плановых полосах частот. Для работы в Ku-диапазоне предназначены два фиксированных луча с контурной диаграммой направленности.

Сообщение отредактировано 27 января 2015 00:56. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : iliko, viva1977, aviamodelist1, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #47 Добавлено: 6 февраля 2015 18:28
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Открыто вещание со спутника «Ямал-401»



Специалисты Решетнёвской фирмы завершили лётные испытания телекоммуникационного космического аппарата «Ямал-401».

Орбитальные проверки длились порядка месяца после запуска спутника, который состоялся в середине декабря 2014 года.

За это время была протестирована работа всех служебных систем космического аппарат и его целевой аппаратуры.

Итоги испытаний позволили передать «Ямал-401» на управление заказчику и начать предоставление телекоммуникационных услуг с его помощью ещё до окончательного ввода


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, viva1977, alex7771, Dwayne
Ссылка на пост #48 Добавлено: 20 февраля 2015 16:33
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сюжет из передачи «Ямал-Регион. Итоги»




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, Dwayne
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал  3:0  ЧелсіЧелсі

Обновлено: 23:20 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 21 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 22 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 23 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
ICTV
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
04:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...