Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровой приемник Telebox HD 70 » Пост #1

Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 апреля 2015 23:36
Автор темы
telebox
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


TELEBOX HD70

Отличительные черты:
ТМ «Telebox»
1 Единственный продукт в линейке
2 Доставка от 100 штук бесплатно
3 Быстрая замена
4 Гарантия 1 год
5 Рекламная поддержка
6 Рекомендованная РТРС
7 Количество в коробке 20 штук
8 Защищенная ценовая политика
9 Поддержка активных антенн без блоков питания
10 Наличие единого сервисного центра
11 Качественная сборка модели
12 Отработанная логистика(оперативность+быстрота)
13 Бесплатная отправка образцов
14 Наличие положительных отзывов о данной линейке
15 Новый мощный процессор
16 0.05 % заводского брака
17 Продающая коробка
18 Имеет сертификат соответствия
19 В комплект входит приемник, инструкция по эксплуатации, пульт, батарейки, гарантийный талон, кабель RCA (тюльпаны)

Согласно постановлениям правительства РФ, у нас в стране начался плавный переход с аналогового эфирного телевидения, на цифровое – DVB-T2, который будет полностью закончен к 2018 году. На сегодняшний день в магазинах нас ждет огромное количество DVB-T2 ресиверов и антенн к ним. Важно понимать, что без DVB-T2 тюнера вы просто не сможете смотреть цифровое эфирное телевидение. Но опять же, приобретая данный приемник, вы получаете отличное устройство для вашего отдыха. Об одном из таких устройств мы сегодня и поговорим. Итак, встречайте - TELEBOX HD70.

В комплект, помимо самой приставки в небольшом металлическом корпусе и с проводом длиной 1.2 м, входит пульт, аудио-видео шнур с «тюльпанами» (90 см), две батарейки ААА, инструкция и
ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НА 1(!) ГОД.
[img]https://teleboxtv.ru/static/img/0000/0003/4837/34837745.48fqx8lmnu.150x120.png?1[/img]
Приставка небольшого размера, с легкостью помещается на ладони. Размеры 17х9,5х3,6 см. Разъёмы сзади выпирают еще примерно на 10 мм.

На передней панели находятся индикатор включения/ждущего режима, ИК приемник для пульта, дисплей спрятанный под лицевой панелью, кнопки управления и USB порт для мультимедиа.


Сзади расположены разъемы: антенный вход –RF IN и выход — RF LOOP THROUGH петлевой выход для подключения аналогового сигнала. Разъёмы RCA (для «тюльпанов»): Композитный желтый VIDEO, выход обычного аналогового звука: белый L (левый канал), красный (правый канал), а также выход цифрового звука S/PDIF – оранжевый COAXIAL, и конечно — HDMI.

Цифровой приемник Telebox HD 70
Цифровой приемник Telebox HD 70
Ножки – резиновые (2 мм), на скользкой поверхности стоят отлично, несмотря на незначительный вес приставки – порядка 150 г. Так же внизу можно увидеть перфорацию для хорошего охлаждения.

Цифровой приемник Telebox HD 70
Модель пульта достаточно знакомая и зарекомендовавшая себя по другим приемникам. Кнопки резиновые, крупные, цифровой блок расположен удобно под большим пальцем. Пульт работает под различными углами к ИК приемника для пульта и на большом расстоянии (порядка 5-7 м). К нему никаких вопросов.

Итак, давайте подключим приемник к телевизору. Для подключения я использовал пассивную антенну Locus L904.04 и телевизор PHILIPS 42PFL6097T. Так как самым качественным вариантом подключения является HDMI мой выбор пал на него. Но ничто не мешает вам подключить телевизор практически к любому телевизору с тюльпанами, благо кабель в комплекте. Антенна подключается к выходу RF IN, и приемник подключается непосредственно в розетку. И вот что мы видим перед собой:


Выбираем язык и сразу же нажимаем «Поиск каналов». После короткого ожидания мы увидим, что приемник нашел 10 ТВ-каналов и 3 радио первого мультиплекса (то, что на данный момент вещает РТРС. Жду 20 каналов в г. Киров).



После поиска каналов приемник автоматически включит первый канал из списка, а также предложит отсортировать каналы в удобной для нумерации, и мы можем сразу же начинать просмотр.

Сразу в глаза бросается одно из самых приятных нововведений цифрового эфирного вещания – EPG – электронная программа передач. Переключая каналы, мы видим, какая передача сейчас идет, длительность трансляции(время матча в нашем случае), часы и следующие 2 передачи с их временем в эфире. По-моему, невероятно удобно!
Но это далеко не все с чем может работать EPG. Установка включения приемника по таймеру для того чтобы не пропустить любимую передачу – не вопрос. Создание списка любимых передач на канале – быстро и удобно.

Далее предлагаю рассмотреть меню ресивера TELEBOX HD70

Нас ожидает семь вкладок, а именно: «Программы», «Изображение», «Поиск каналов», «Установка времени», «Система», «USB». Давайте пробежимся по каждой из вкладок.
Программы
Здесь можно отсортировать список каналов заново и посмотреть EPG (редактор программ).
Изображение
Здесь можно подстроить соотношение сторон телевизора, разрешение выводимого экрана вплоть до 1080i, а также выбрать региональный формат вещания.
Установка времени.
Приемник устанавливает текущее время автоматически. Но здесь можно выбрать часовой пояс и установить в зависимости от того, в каком часовом поясе вы находитесь.

Опции
В основном настройки языка – меню, субтитры, звука. На данный момент субтитры и другой язык вещания не предусмотрены цифровым эфирным вещанием.
Система.
В данной вкладке можно установить родительское ограничение на просмотр, поставить пароль на включение приемника, сбросить приемник до заводских настроек и посмотреть информацию о прошивке.


USB
Один из самых интересных пунктов меню. Приемник обладает встроенным медиа плеером, который позволит воспроизводить лицензионное видео, аудио и фото контент (это проверено и работает).


Список поддерживаемых форматов достаточно обширен, это AVI, MPEG, MKV, DivX, MP4, MP3, WAV, JPEG и т.п. Я попробовал посмотреть фотографии в формате JPEG и запустить классику советского кино в формате AVI, а также прослушать песню в формате MP3. Каждый из встроенных плееров меня порадовал своей скоростью и интуитивно понятным управлением. Честно признаюсь, что скорость работы медиа плеера в TELEBOX HD70 в разы выше скорости встроенного медиа плеера в моем телевизоре не самой бюджетной серии.
Но все же добавлю, что ТВ-приставках медиа плеер идёт лишь как дополнительная функция, а не основная, поэтому ждать от телевизионных приставок абсолютной всеядности как у специализированного медиа плеера всё-таки не стоит.


Раз уж речь зашла об USB стоит рассказать еще о двух крайне удобных функциях TELEBOX HD70 – PVR и TimeShift.
PVR – возможность записи передачи на флеш накопитель, TimeShift возможность постановки на паузу на него же. Что удивило в TELEBOX HD70 – функции работают сразу же при подключении флешки. Приемник создает отдельную папку и хранит все временные файлы для паузы там. Передачи, записанные ранее, можно без проблем просмотреть на встроенном медиа плеере. Вы можете использовать флешку для своих файлов, а когда необходимы функции PVR или TimeShift просто подключить её к USB разъёму и пользоваться ими сразу же. Это очень удобно. Тут мы не можем не поругать свой телевизор, который предлагает мне отформатировать флешку в свой формат и использовать её только в связке с телевизором.




Так как первый мультиплекс поддерживает трансляцию радио, на пульте есть отдельная кнопка для переключения на него. Вот так выглядит интерфейс (и здесь не обходится без EPG):



Ну и напоследок немного об ощущениях от использования. У ресивера есть дисплей, что очень удобно в вечернее время суток, а самое приятное это то, что мы наблюдаем при выключении приемника:




Вот так. Удивительно! Купив за 1800 руб. приемник для просмотра цифрового эфирного телевидения(по цене 4 билетов в кино) мы получаем не только отличный медиа плеер, но и возможность просмотра цифровых каналов, плюс яркие и удобные часы.
В работе я не заметил никаких подвисаний и задумчивости, все четко, быстро и уверенно. Единственное – задержка картинки на долю секунды при переключении каналов, но это совсем не критично.
Скорость переключения каналов можно оценить на приложенном видео.

Итак, TELEBOX HD70 мне очень понравился, я рекомендую его своим друзьям. У него очень много преимуществ, которые предлагаются за небольшие деньги, ресивер представляет собой отличное соотношение характеристик, дополнительных возможностей и цены. С гарантией на 1 год.
Цифровое ТВ стало доступно каждому.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:03 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "След". "Последнее танго".
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...