Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

С космодрома Куру в 222-й раз стартовала ракета Ariane

Ссылка на пост #1231 Добавлено: 22 апреля 2015 05:48
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      



Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с российским спутником связи "Экспресс-АМ8", перенесенный с 6 апреля из-за технических проблем, может состояться 18 июня. Об этом сообщил ТАСС источник на космодроме Байконур, откуда должна стартовать ракета.

"Третью ступень ракеты отправили обратно на завод-изготовитель (Центр имени М.В.Хруничева - прим. ТАСС) для проведения дополнительных проверок. Остальное доработали здесь, на Байконуре. По графику старт теперь стоит на 18 июня", - сказал собеседник агентства.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, viva1977, bogdanoff
Ссылка на пост #1232 Добавлено: 24 апреля 2015 09:30
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      


Запуск спутника связи «Экспресс-АМ8» планируется на май-июнь


Окончательного графика пусковых работ еще нет", — заявил генеральный директор российского спутникового оператора ФГУП «Космическая связь» Юрий Прохоров

Запуск телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АМ8» планируется на май-июнь этого года, сообщил в четверг ТАСС генеральный директор российского спутникового оператора ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) Юрий Прохоров.

"Окончательного графика пусковых работ еще нет. Роскосмос предварительно сообщил нам дату — 18 июня, но если не будет федерального запуска, запланированного на май, то, может быть, на ракете «Протон-М», предназначенной для этого пуска, пойдет наш аппарат", — сказал Прохоров.
"Россвязь выражает надежду, что партнеры нашего ФГУП «Космическая связь» с пониманием отнесутся к некоторой корректировке сроков запуска. Особенно, учитывая высочайший уровень рисков", — добавил, в свою очередь, руководитель Россвязи Олег Духовницкий.
Как сообщалось ранее рядом СМИ, на 19 мая планируется запуск «Протона-М» со спутником в интересах Минобороны РФ. Также сообщалось, что запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ8» был перенесен на неопределенный срок из-за обнаружения металлической стружки во второй и третьей ступенях «Протона».
Предыдущий спутник ГПКС — «Экспресс-АМ7» — был успешно запущен 19 марта с Байконура на ракете «Протон-М».

Космический аппарат «Экспресс-АМ8» создан по заказу государственного оператора «Космическая связь» на базе платформы среднего класса «Экспресс-1000НТВ» разработки компании «Информационные спутниковые системы» имени Решетнёва". Спутник оснащен 42 активными транспондерами, работающими в C-, Ku- и L-диапазонах частот.
Предназначение нового спутника — обеспечение высококачественных услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, передачи данных, а также президентской и правительственной связи.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 5 : mustaff, aviamodelist1, dimanzik05, bogdanoff, sapoznik
Ссылка на пост #1233 Добавлено: 24 апреля 2015 18:00
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      

Запуск ракеты-носителя Ariane 5 со спутником Thor 7 отложен во второй раз. Ракета вновь будет сниматься со стартового стола

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, bogdanoff, aviamodelist1
Ссылка на пост #1234 Добавлено: 25 апреля 2015 11:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Украина намерена сформировать собственную группировку из трех спутников в 2017-2018 гг.


Глава украинского космического агентства также отметил, что сотрудничество с РФ в ракетно-космической отрасли свернуто

Украина намерена сформировать собственную группировку из трех спутников в 2017-2018 годах. Об этом заявил председатель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Олег Уруский, сообщает пресс-служба ведомства.
"Первый аппарат - спутник дистанционного зондирования Земли Сич-2-1, правда, с невысокой разрешающей способностью, мы сможем запустить в 2017 году", - сказал руководитель космического ведомства.
Аппарат с высокой разрешающей способностью Сич-2М планируется запустить в 2018 году. "Сейчас ведутся переговоры с одной из западных стран о возможности покупки спутника дистанционного зондирования Земли с аппаратурой высокой разрешающей способности - менее одного метра. Если мы договоримся, то запуск этого спутника - Сич-3 иностранного производства при участии украинских подрядчиков - можно было бы осуществить в конце 2017 года", - сказал Уруский.
Глава ГКАУ также отметил, что сотрудничество с РФ в ракетно-космической отрасли свернуто. "Сегодня этот рынок продолжает существовать в рамках международных проектов, а на двустороннем уровне сотрудничество практически прекратилось", - сказал он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, viva1977, sapoznik, dimanzik05
Ссылка на пост #1235 Добавлено: 25 апреля 2015 19:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Белорусский спутник связи планируется запустить до марта 2016 года

Белорусский спутник связи "Белинтерсат 1" планируется запустить до марта 2016 года. Об этом сообщил сегодня на круглом столе, проходящем во время "ТИБО-2015", заместитель директора по развитию, руководитель проекта РПУП "Завод точной электромеханики" Андрей Абрамов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусско-китайский проект по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси стартовал в 2013 году. Запустить спутник мы планируем в период с декабря 2015 года по март 2016 года. Наши китайские партнеры утверждают, что это произойдет раньше середины марта, и прилагают усилия, чтобы этот срок еще сократить", - пояснил Андрей Абрамов.

По его словам, дальше будет идти этап орбитальных испытаний. "После приемки спутника на орбите мы уже будем готовы поставлять услуги потребителям. Планово это будет в начале второго квартала 2016 года. Правда, мы планируем предложить оказывать услуги связи до запуска белорусского спутника, используя ресурсы спутника компании-партнера. Сейчас мы как раз находимся в процессе выбора такого партнера, который предложит минимальные цены для наших заказчиков", - отметил он.

Андрей Абрамов подчеркнул, что реализация проекта по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания идет активно. "Завершены этапы проектирования ракетоносителя и спутника, идет строительство наземной инфраструктуры - наземного комплекса управления в Станьково (40 км от Минска). Там сейчас заканчивается монтаж зданий и сооружений. Монтаж антенн и оборудования будет идти до осени", - рассказал он.

"Наш проект экспортно ориентированный, и нас интересует максимальная продажа ресурса спутника потребителям. Заказчикам Беларуси мы можем предложить создание собственных корпоративных сетей связи с использованием нашего спутника. Также будут предлагаться все современные телекоммуникационные сервисы - выход в интернет, передача данных, голос, телефония, низкоскоростная телеметрия", - подчеркнул Андрей Абрамов. Он сообщил, что проект "Белинтерсат" - государственный проект. "Система строится в соответствии с указом президента, и государство оказывает всестороннюю помощь в реализации проекта и накладывает определенные обязательства как по возврату кредитных средств, так и по предоставлению услуг для государственных нужд: для госпредприятий будут предлагаться отдельные тарифы на уровне себестоимости", - рассказал он.

С 22 по 25 апреля 2015 года в Минске проходит XXII Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2015", включающий XXII Международную специализированную выставку "ТИБО-2015" и XXII Белорусский конгресс по технологиям информационного общества. В выставке участвуют более 200 компаний из 13 стран мира (Беларусь, Россия, Австрия, Китай, Япония, США). При этом 20% составляют иностранные экспоненты, а около 30% - новые экспоненты. Среди них крупнейшие белорусские и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, компьютеров и программного обеспечения, средств и систем безопасности, поставщики разнообразных ИКТ-услуг.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, sapoznik, dimanzik05
Ссылка на пост #1236 Добавлено: 26 апреля 2015 09:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Первый туркменистанский спутник выйдет на орбиту 28 апреля

Новая дата запуска ракеты-носителя со спутником с мыса Канаверал (США) прогнозируется 27 апреля 2015 на 18 часов 14 минут по времени Флориды (UTC-4), это на несколько суток позже, нежели было запланировано ранее.

Ракета Falcon 9 выведет первый туркменистанский спутник связи на околоземную орбиту, на 22 тыс. миль над экватором.
Космический аппарат носит официальное название TurkmenAlem52E/MonacoSat, но команда SpaceX называет его «Thales» для краткости, ссылаясь на Thales Alenia Space, компанию создавшую спутник и подписавшую договор запуска.
Из-за полезной нагрузки на высокой орбите, Falcon 9 не будет иметь достаточно топлива для осуществления управляемой посадки на море и, вероятно, осуществит посадку на воду рядом с беспилотным судном в паре сотнях миль от Джексонвилля (штат Флорида). В 2015 году команда SpaceX продолжит экспериментировать с запусками Falcon 9 и попытается вывести ее за пределы спутниковых орбит.

Египет опровергает информацию о потере контроля над спутником EgyptSat-2, утверждая, что имеет место обычный технический сбой.

Египетский спутник EgyptSat-2, работающий на орбите, находится под полным контролем египетских специалистов, заявил в субботу агентству Sputnik глава Управления дистанционного зондирования и космической науки Египта Медхат Мохтар. Ранее российская газета "Известия" со ссылкой на источник в ракетно-космической корпорации "Энергия" сообщила о потере Египтом контроля над своим искусственным спутником, передает РИА Новости.

"То, о чем говорят, на самом деле — штатный технический сбой. Они время от времени возникают у всех спутников. Проблема будет устранена в ближайшие часы", — сказал Мохтар.

Он пояснил, что "любой сбой в управлении спутником начинается с отсутствия реакции на команды с Земли". "Возможно, проблема состоит в слабости батарей, но она будет устранена и контроль полностью восстановится". Напомним, что EgyptSat-2 с 14 апреля не отвечает на команды с Земли. Спутник дистанционного зондирования Земли EgyptSat-2, созданный по заказу египетской стороны ракетно-космической корпорацией "Энергия", был запущен с космодрома Байконур в Казахстане 16 апреля прошлого года. Стоимость контракта составила порядка 40 миллионов долларов. В январе этого года управление спутником было передано в руки египетским специалистам.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, aviamodelist1, sapoznik, dimanzik05
Ссылка на пост #1237 Добавлено: 26 апреля 2015 16:50
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Роскосмос опроверг информацию об изменении Федеральной космической программы


Роскосмос опроверг информацию о том, что разработку ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальнем космосе, решено прекратить после 2018 года. Согласно актуальному проекту Федеральной космической программы, завершить создание ЯЭДУ для межпланетных кораблей планируют на рубеже 2029-2030 года. Об отмене исследовательских работ речь не идет, передает РИА Новости.

Ранее сведения о якобы внесенных в проект Федеральной космической программы изменениях опубликовал ТАСС со ссылкой на неназванный источник в ракетно-космической отрасли. По информации издания, исследовательские работы по созданию ЯЭДУ решили прекратить после 2018 года.

Транспортные средства с ЯЭДУ готовят для дальних космических полетов и длительной работы на орбите. По планам ученых, создание такой установки позволит резко сократить время, необходимое для экспедиции на Марс.

Транспортно-энергетический модуль на основе ЯЭДУ мегаваттного класса планировали подготовить к летно-конструкторским испытаниям к концу 2018 года, а саму ЯЭДУ построить в 2015 году. Эскизное планирование проекта завершили в 2012 году, работа по нему началась в 2009 году. Проект ЯЭДУ утвердила в 2009 году Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики при президенте России. Ранее сообщалось, что на реализацию проекта потребуется 20 миллиардов рублей, в том числе 17 миллиардов бюджетных средств.

В рамках проекта «Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса» главным конструктором реакторной установки выступает Научно-исследовательский институт имени Доллежаля, разработчиком транспортно-энергетического модуля — ракетно-космическая корпорация «Энергия», а научным руководителем проекта и разработчиком ЯЭДУ — Исследовательский центр имени Келдыша.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : viva1977, sapoznik, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1238 Добавлено: 26 апреля 2015 18:39
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ракета-носитель Ariane-5 с двумя спутниками связи готова к запуску с космодрома Куру

Запуск запланирован на 26 апреля

Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane-5 готова к запуску с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом корр.ТАСС сообщили в субботу в компании Arianespace, которая обслуживает старты с площадки Гвианского космического центра (ГКЦ).
"Итоговая проверка работоспособности систем завершена. Запуск запланирован на 26 апреля", - отметили представители Arianespace. Старт намечен на 21:37 по парижскому времени (22:37 мск).
Первая попытка запуска Ariane-5, который должен был пройти 15 апреля, не состоялась. Однако за день до назначенной даты старт был отложен по техническим причинам. Как отметили тогда в Arianespace, во время подготовки к выкатке ракеты было обнаружено "нарушение в системе разъемов трубопроводов, служащих для соединения верхней ступени ракеты и систем, располагаемых на пусковой площадке".
Очередная попытка была назначена на 24 апреля, однако и накануне пуск отменили, причем буквально за несколько минут до отрыва от земли. Во время обратного отсчета специалисты выявили неполадку в оборудовании носителя. После этого ракету сняли с пусковой площадки и поместили обратно в ангар вертикальной сборки для технического осмотра.
Европейская ракета-носитель должна доставить на орбиту Земли два спутника связи - THOR 7, призванный обеспечить передачу сигнала для норвежской телекоммуникационной компании Telenor, и SICRAL 2, разработанный для нужд министерств обороны Франции и Италии.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1239 Добавлено: 27 апреля 2015 10:36
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

С космодрома Куру в 222-й раз стартовала ракета Ariane


С космодрома Куру во Французской Гвиане 26 апреля в 23:00 мск стартовала ракета-носитель Ariane 5 с двумя орбитальными аппаратами. Начиная с 1979 года, это 222-й пуск носителя семейства Ariane, сообщается на сайте Arianespace.

Первый спутник THOR 7 создан SSL (Space Systems / Loral) для норвежской компании Telenor Satellite Broadcasting и призван обеспечить связь в Балтийском, Норвежском, Северном, Красном и Средиземном морях. Также для Центральной и Восточной Европы он обеспечит предоставление телевизионных и радиовещательных услуг.

Второй аппарат — военный спутник SICRAL 2, созданный компанией Thales Alenia Space. Он обеспечит телекоммуникационную связь для французских и итальянских вооруженных сил, а также будет использоваться в качестве резерва связи для НАТО. Ожидается, что THOR 7 отсоединится от носителя на 28 минуте после старта, тогда как SICRAL 2 — на 34-й.

Произведенный пуск стал третьим в 2015 году для Arianespace. Ранее, 27 марта, на ракете Союз были запущены два спутника для европейской навигационной системы Galileo, а 11 февраля на носителе Vega в суборбитальный полет был отправлен корабль IXV.

Arianespace является старейшей в мире компанией, осуществляющей коммерческие запуски искусственных спутников Земли. Всего Arianespace использует три типа ракет-носителей: европейские Ariane 5 тяжелого класса, российские «Союзы» среднего класса, а также итальянские Vega легкого класса.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, viva1977
Ссылка на пост #1240 Добавлено: 28 апреля 2015 08:43
Валерий Станиславович
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 68 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 8674
Поблагодарил: 23970
Благодарностей: 50962
Предупреждений: 0

Награды:

       

Американская компания SpaceX запустила первый туркменский спутник

Ракета-носитель Falcon 9 частной американской компании SpaceX стартовала с первым туркменским спутником TurkmenAlem52E / MonacoSat. Об этом сообщается в официальном канале Twitter компании.

Ракета была запущена 27 апреля в 07:03 по североамериканскому восточному времени (28 апреля 02:03 по московскому времени) с космодрома Канаверал. Ожидается, что через 32 минуты после старта аппарат отделится от носителя и начнет выход на геостационарную орбиту. Аппарат рассчитан на работу в течение 15 лет. Он обеспечит предоставление в стране услуг HD-вещания и Интернета.

Мой телевизор: TOSHIBA, SAMSUNG ...

Мой ресивер: Openbox S6 Pro+HD, Openbox Sx6 ,,,

Мои спутники: 30°W, 5°W, 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 7°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19.2°E, 23.5°E, 28.2°E, 31.5°E, 36°E (+0.9 - круговая), 39°E, 42°E, 46°E, 53°E, 56°E, 60°E, 68.5°E, 75°E, 85.2°E, 90°E - мотоподвес

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, viva1977
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 03:51 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...