Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

IPTV на Openbox Formuler F3 (Enigma 2) с имиджем Open PLI. » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 сентября 2015 13:50
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


IPTV на Openbox Formuler F3 (Enigma 2) с имиджем Open PLI.

Мы нашли на просторах интернета файл с IPTV каналами, или же сервис IPTV нам предоставляет наш интернет провайдер.
Этот файл можно скопировать на какой либо носитель к которому имеет доступ наш ресивер и просматривать медиаплеером встроенный в ПО ресивера, а можно для удобства сделать из такого файла фаворитный список (букет) после чего его можно редактировать редакторами на компьютере, сортировать каналы как нам удобно, переименовывать, закрыть доступ родительским контролем, «привязать» к каналам телегид (EPG)...
Что нам для этого нужно?...
Самое главное — это качественный и безлимитный интернет скоростью от 10 мегабит, а для просмотра HD каналов минимум 20 (действительно HD с высоким битрейтом, а не просто в разрешении 1920х1080 и битрейтом как на DVD диске 12 в 1)!!!
Предварительно работоспособность проверяем на компьютере с помощью того же VLC. Если плейлист не открывает каналы на компьютере, то он их не откроет и на ресивере. В плейлисте не должно быть никакой левой информации, рекламы, попрошайничества и всякой прочей ерунды, которую туда любят добавлять не придерживающиеся стандартов составители плей листов. Как должен выглядеть стандартный лист, составленный по всем правилам, можно найти через любой поисковик. Редактируется как и любой текстовый документ — нормальным текстовым редактором, но не Блокнот Виндовс.
Рекомендуется ресивер подключить кабелем, а не через Wi-Fi.
Если у вас интернет не соответствует этим параметрам, дальше можно не читать.

Итак...

Идем на домашнюю страничку автора многих замечательных плагинов
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
и скачиваем компоненты необходимые для установки
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
и так же скачаем и установим конвертер плейлистов m3u и xml в букеты m2b (m3u/bouquet конвертер).
На этом сайте расписано все что для этого нужно скачать и установить. От себя рекомендую устанавливать следующим образом:
Все рекомендованные установочные файлы которые мы скачали на компьютер через соединение FTP копируем в папку tmp ресивера.
Подключаемся к ресиверу telnet (если не знаем как, читаем предыдущее описание по установке пакетов вручную) и даем команду opkg update && opkg install /tmp/*.ipk
ПО ресивера само расставит пакеты при установке в нужном порядке и докачает если нужно необходимые компоненты с интернета.
После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем ПОЛНУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ ресивера и после этого можно приступать к добавлению плейлиста IPTV в букеты (фаворитные списки) пользователя.
Записываем имеющийся плейлист через FTP соединение в папку tmp ресивера. Заходим в меню выбора плагинов и выбрав стрелками вверх вниз пульта ДУ
IPTV на Openbox Formuler F3 (Enigma 2)  с имиджем Open PLI.

нажимаем кнопку ОК и попадаем в меню конвертера.
IPTV на Openbox Formuler F3 (Enigma 2)  с имиджем Open PLI.

В первом пункте отображается наш плейлист который мы записали в папку tmp ресивера. Если записали несколько, то стрелками влево-вправо на пульте ДУ выбираем нужный.
Букет будет называться так же как называется плейлист, при желании можно будет переименовать в любое время после конвертирования как обычный букет.

Во втором пункте стрелками влево-вправо выбираем в какой «формат» плейлист будет преобразован.
Поддерживаются следующие опции для конвертации:

Livestreamer/hls
Livestreamer/hlsvariant
Gstreamer
Multicast

В зависимости от загруженности сервера с которого идет трансляция, трассировки маршрута и т. д. каналы могут открываться в зависимости от выбранного варианта быстрей, медленней или не открываться вообще. Это нужно уже пробовать экспериментальным путем — путем перебора параметров. На самом деле это все сложней, но нам как простым пользователям нужен результат — показывает и хорошо.

В третьем пункте нужно прописать пароль, если установлен пароль на сетевой вход в ресивер (установлен пароль на FTP соединение с ресивером).
Это избавит нас от необходимости после добавления букета делать перезагрузку оболочки ресивера для того чтобы увидеть наши IPTV каналы в букетах, а видеть их сразу же после выхода из плагина.

И так.
Мы сконвертировали IPTV каналы в фаворитный список. Вызываем список букетов, заходим в него и проверяем как открываются наши каналы.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : maxya, billyto
Ссылка на пост #2 Добавлено: 24 сентября 2015 14:12
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 7 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Типы конвертации:
Livestreamer/hls
Livestreamer/hlsvariant
Gstreamer
Multicast
Если я правильно понял, типы Livestreamer/hls и Livestreamer/hlsvariant поддерживает компонент Livestreamer от 2boom.
Юрий, а поддержку типов Gstreamer и Multicast Livestreamer тоже поддерживает или нужны ещё компоненты других разработчиков и где их взять?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : billyto
Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 сентября 2015 14:58
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154708
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: tv_spectator
нужны ещё компоненты других разработчиков и где их взять?


Видать они других разработчиков, так как ссылок на них нету. Возможно Гугл поможет в поиске.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 24 сентября 2015 19:33
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 7 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: tv_spectator
Цитата: tv_spectator
нужны ещё компоненты других разработчиков и где их взять?


Видать они других разработчиков, так как ссылок на них нету. Возможно Гугл поможет в поиске.


Хорошо, но у 2boom в разделе про livestreamer ещё есть файлы:
python-requests_1.2.3-r3_mips32el.ipk
rtmpdump_2.4+git490+a9f353c-r1_mips32el.ipk
singledispatch-3.4.0.3-r0.ipk
futures-2.1.6-r0__all.ipk
их нужно устанавливать или в livestreamer_1.12.2-r0_all.ipk всё уже есть необходимое, и в чём разница между Livestreamer/hls и Livestreamer/hlsvariant?
У меня ещё не было ресивера на энигме, только сегодня заказал formuler f3, но далеко ещё не всё ясно.
Но форум-то Вы же завели для таких как я, или для знатоков?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 15 сентября 2017 21:19
игорь
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 1 месяц
Сообщений: 49
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 10
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Помогите разобраться с IPTV, много раз перечитывал статью, но вопросы все равно остались.

Идем на домашнюю страничку автора многих замечательных плагинов 2boom и скачиваем компоненты необходимые для установки Livestreamer и так же скачаем и установим конвертер плейлистов m3u и xml в букеты m2b (m3u/bouquet конвертер).

На сайте приличный список файлов
livestreamersrv_0.3-r0_all.ipk
python-requests_1.2.3-r3_mips32el.ipk
rtmpdump_2.4+git490+a9f353c-r1_mips32el.ipk
singledispatch-3.4.0.3-r0.ipk
futures-2.1.6-r0__all.ipk
livestreamer_1.10.0-r0_all.ipk
livestreamer_1.10.1-r0_all.ipk
livestreamer_1.10.2-r0_all.ipk
livestreamer_1.10.2-r1_all.ipk
livestreamer_1.11.1-r0_all.ipk
livestreamer_1.11.1-r1_all.ipk
livestreamer_1.12.0-r0_all.ipk
livestreamer_1.12.1-r0_all.ipk
livestreamer_1.12.2-r0_all.ipk
livestreamer_1.12.2-r1_all.ipk

Подскажите, какие из них устанавливать? Или действительно скачать все ( livestreamer_1.12.2-r1_all.ipk этот я понимаю нужен последний), закинуть в ТЕМП и через телнет на установку?

И конвертер плейлистов m3u и xml в букеты m2b (m3u/bouquet конвертер) я что то не могу найти у него на сайте

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox Formuler F3

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : billyto
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 13:27 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...