Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Злоумышленники хотели сорвать эфир Евро-2016

Ссылка на пост #1 Добавлено: 13 июля 2012 17:40
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10496
Благодарностей: 19861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: toliaprog
Здравствуйте. При переключении каналов, например с National Geographic (11258 H 27500) на Охота и рыбалка (11336 H 27500) спутник Амос, сигнал полностью падает и на амосе вообще никакой канал не включается. Когда вытаскиваю кабель с входа ресивера и вставляю обратно, сигнал появляется.
Ставил другой ресивер, тоже самое. Сменил местами головки, у меня их три на амос, сириус и хотбир, Вообще перестали работать все три спутника. Сменил обратно тоже самое. Я скоро с ума сойду. Полный ступор. Подскажите пожалуйста в чом может быть проблема.

1.обязательно заполнить поля
Мой ресивер:
Мои спутники:


2.проверить кабель идущий от тарели к ресиверу и заново его пере зачалить,возможно плохой контакт кабеля с коннектором.
3.подсоединять на прямую от ресивера к конвертеру(головке) установить исправность дисек-переключателя.
4.возможно нужно более точнее настроить тарель,а также каждый конвертер(головку) в отдельности.
5.отсоединять и соединять кабель от ресивера к конвертерам нужно только в состоянии ВЫКЛ.

Ссылка на пост #3691 Добавлено: 7 июля 2016 13:59
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: mustaff
Это скорее всего погода, у меня местами сыпет картинку

это походу опять на спутнике проблемы,вчера когда начался футбол-пропал сигнал на 12130,включил на 11766-пашет,погода была нормальная

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, bora7, Viksum
Ссылка на пост #3692 Добавлено: 7 июля 2016 14:41
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: aviamodelist1
это походу опять на спутнике проблемы,


нашел ответ:

Медіа Група Україна, яка є офіційним транслятором Чемпіонату Європи з футболу, заявила, що під час трансляції матчів телеканал Україна зазнає зовнішнього втручання в супутникове мовлення.
На офіційному сайті медіа групи повідомляється, що під час вечірнього ефіру 6 липня телеглядачі на території всієї країни мали технічні проблеми з прийомом сигналу телеканалу Україна, а в багатьох взагалі не було можливості дивитися трансляцію Євро-2016 - через відсутність сигналу зі супутника.
"Згідно з даними технічного спостереження, причиною проблеми з сигналом стало незаконне зовнішнє втручання. Зловмисники, застосовуючи потужне обладнання, глушили трансляцію Чемпіонату Європи.... Цинізм організаторів цієї замовної акції просто вражає і не може лишитися безкарним", - йдеться у заяві телеканалу.
Медіа група вимагає від компетентних органів ужити відповідних заходів та виявити джерело перешкоджання сигналу мовлення.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : bora7, Viksum, igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #3693 Добавлено: 7 июля 2016 15:26
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: mustaff
телеканал Україна зазнає зовнішнього втручання в супутникове мовлення.

Догадки конечно есть откуда ноги растут. Кое где есть и не одна станции РЭБ. Только это уже по детсадовски лиш бы насрать.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #3694 Добавлено: 8 июля 2016 10:31
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Viksum
Догадки конечно есть откуда ноги растут


Злоумышленники хотели сорвать эфир Евро-2016

Атака ущемляет права людей и угрожает национальной безопасности

Трансляция чемпионата Европы по футболу, проходящего во Франции, оказалась под угрозой! В среду, 6 июля, во время матча между сборными Португалии и Уэльса спутниковое вещание телеканала "Украина" подверглось внешней атаке. В результате у телезрителей возникли проблемы с приемом сигнала, а некоторые и вовсе не смогли насладиться полуфиналом главного спортивного события.
"ОБРЫВ" КАРТИНКИ. Как отмечают в "Медиа Группе Украина" (МГУ), куда входит телеканал, во время вечернего эфира, с 21:30 до 22:30, было зафиксировано незаконное глушение сигнала, который распространяется через спутник Astra 4A (трансляция полуфинального матча началась в 22:00). "По данным технаблюдения, причиной проблем стало незаконное внешнее вмешательство: злоумышленники, применяя мощное оборудование, глушили трансляцию чемпионата, который миллионы украинских зрителей ждали четыре года", — отмечается в сообщении.
Директор департамента развития сети вещания канала "Украина" Богдан Жданов говорит, что внешнему воздействию подверглись все каналы медиагруппы, вещающие на этом спутнике ("Украина", "НЛО TV", "Футбол 1"/"Футбол 2", "Индиго TV", "34 канал", "Донбасс"). "Такие помехи наблюдаем уже достаточно длительное время. Но раньше "били" в основном по нашим наиболее рейтинговым киносериальным продуктам, а вчера эти ребята решили ударить по футболу. И не просто футболу, а по полуфиналу чемпионата Европы. Понятно же, какая аудитория должна была смотреть матч. Но вместо этого люди увидели отсутствие картинки, ее замирание и "рассыпание". Причем глушили по пять минут, периодически "выключая" помехи", — рассказал "Сегодня" Жданов.
Напомним, в последний раз неизвестные глушили сигнал телеканала "Украина" 11 мая. Тогда МГУ уже обращалась в правоохранительные органы и соответствующие госструктуры, однако проблема так и не была решена. "Наши структуры работают с госструктурами, которые регулируют эти вопросы. Правда, пока полноценной отдачи нет, но, надеюсь, в скором времени вопрос будет решен", — говорит Жданов.
Спикер МВД Артем Шевченко нам рассказал, что в правоохранительных органах информации о попытке блокировать ТВ-сигнал пока нет: "В Украине есть соответствующие техслужбы, занимающиеся подобными вопросами: Нацсовет, Госкомтелерадио, Госкомсвязь, Концерн РРТ. Они и должны провести верификацию: понять, был ли это технический сбой или действительно чей-то злой умысел. И если они установят, что была злонамеренность, тогда можно будет обращаться к нам с заявлением".
В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания уже знают о проблеме, ищут виновных и анализируют, какие мотивы могли быть у злоумышленников. "Я видел вчера эту ситуацию. Связывался с руководством телеканала, картинка действительно вся "сыпалась". Сейчас разбираюсь, что произошло. Мне поручено встретиться с руководством телеканала, и в понедельник мы будем разрабатывать план действий, — отметил член Нацсовета Александр Ильяшенко. — Ущемляются права телезрителей, которые не получают контент, но это накладно и для канала, который потратил много средств на трансляцию". Жданов добавляет, сегодня поиск ведет и сам спутниковый оператор, который проводит геолокацию и пытается вычислить территорию, с которой шли помехи. Исполнительный директор Ассоциации "Индустриальный телевизионный комитет" (ИТК) Сергей Семкин настаивает, что заглушить сигнал крупного телеканала могут только профессионалы с дорогостоящим оборудованием: "Важность в том, что в момент, когда глушится сигнал, можно определить, кто и откуда это делает. А потом, к сожалению, есть сложности. Если не работает аппаратура, которая глушит, определить виновников практически невозможно". В своем официальном комментарии ИТК подчеркивает: "Невозможность обеспечения беспрерывной работы спутниковых трансляций — вопрос не только неудобств для украинских зрителей и значительных убытков для индустрии, но и существенной угрозы национальной безопасности".
НАКАЗАНИЕ. По словам директора юридической компании "Виндекс" Павла Николюка, несанкционированное вмешательство в сеть вещания — преступление средней тяжести. "Это статья 361 УК Украины, которая предусматривает как штрафы, так и лишение свободы. В ней две части — штрафы от 600 до 1000 необлагаемых налогом минимумов (10—17 тыс. грн), ограничение свободы от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок до 3-х лет. Если же эти действия совершаются повторно или группой лиц, или если это причинило значительный вред — лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией программно-технических средств, которые использовались для несанкционированного вмешательства", — подчеркивает он. По словам эксперта, в Украине расследованием подобных правонарушений занимается киберполиция. Именно она сможет установить непосредственных исполнителей преступления, причастных к нему лиц и технические средства, которые были использованы для этих целей. Юрист считает, что с помощью техники можно осуществить вмешательство в любую сеть вещания, поэтому в сложившейся ситуации самым эффективным будет найти именно людей, которые и совершили правонарушение.
Важность проблемы понимают и народные депутаты. "Я направил депутатский запрос в СБУ с требованием принять соответствующие меры. Там обязаны разобраться в ситуации, чтобы трансляцию матчей могли смотреть все украинцы, без каких-либо препятствий, ведь это спортивный праздник объединяет всю Украину и всю Европу", — заявил нардеп от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 6 : viva1977, Viksum, 1voloha, igor68, aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #3695 Добавлено: 8 июля 2016 13:08
игорь
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет
Сообщений: 49
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 10
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Уважаемые форумчане. Недавно образовалась такая проблема. На телевизорах самсунг смарт официально отключили прорамму скайп, мотивируя тем, что типо не целесообразно поддерживать такие платформы. Вот стал вопрос, сушествует ли плагин скайп для опенбокс формулер с оболочкой оренпли? Если кто знает подскажите пожалуйста. Или может у кого-то есть другие варианты подружить внешнюю камеру от телека самсунг и опенбокс и скайп

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox Formuler F3

Мои спутники:

Ссылка на пост #3696 Добавлено: 8 июля 2016 13:21
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Piton7599
сушествует ли плагин скайп для опенбокс формулер


Не встречался

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #3697 Добавлено: 9 июля 2016 22:19
Олег Фолюш
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 8 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


добрый вечер работает у кого небудь шара тв футбол 1 футбол 2 ?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3698 Добавлено: 9 июля 2016 22:50
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Олег Фолюш
добрый вечер работает у кого небудь шара тв Футбол 1 Футбол 2 ?


работает

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : Олег Фолюш, doktor270350
Ссылка на пост #3699 Добавлено: 9 июля 2016 23:31
Олег Фолюш
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 8 месяцев
Сообщений: 2
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Может хто подскажет как или чем загрузить список каналов в Амико 8900на енигме Спасибо

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3700 Добавлено: 10 июля 2016 00:26
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Рыбы
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3404
Поблагодарил: 23461
Благодарностей: 39041
Предупреждений: 0

Награды:

        

так или так

Мой телевизор: Samsung UE40F6330,Samsung UE32J4100,SAMSUNG 49" UHD 4K Flat Smart TV UE49MU6450UXRU

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD GI ET11000 4K OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : Олег Фолюш, bora7, doktor270350
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 11:28 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:25 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 11 с.
12:20 - Т/с "Агенты справедливости", 8 сезон, 12 с.
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
Sport 1
10:30 -  Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:55 - Х/ф "По правилам и без".
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...