Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Intelsat 39 полетит на Ariane 5

Ссылка на пост #1601 Добавлено: 26 декабря 2016 13:48
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Источник: пуск "Протона" с американским спутником перенесен на 20-е числа января 2017 г.

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником связи EchoStar 21 предварительно перенесен на вторую декаду января 2017 года, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Предварительно пуск перенесен на вторую декаду января 2017 года", - сказал собеседник агентства.
Причиной переноса мог стать обнаруженный в двигателе ракеты мусор, сообщил источник.

"В рулевых двигателях одной из ступеней ракеты-носителя обнаружен мусор. Двигатель производства Воронежского механического завода, куда будет направлена проверяющая комиссия. Принято решение заменить двигатель и ведущие к нему топливопроводы, провести полную дефектацию изделия", - сказал собеседник агентства.

Ранее Центр имени Хруничева (производитель ракеты "Протон-М") сообщил, что пуск ракеты с космодрома Байконур перенесен для проведения дополнительных проверок систем носителя и разгонного блока. Однако новую дату пуска предприятие не уточнило.

Первоначально старт должен был состояться в первом квартале 2016 года, но уже неоднократно переносился.

Аппарат EchoStar-21 (ранее именовался EchoStar T2 и TerreStar 2), изготовленный компанией Space Systems/Loral, предназначен для оказания услуг связи на территории Европы. Этот спутник должен стать шестым в орбитальной группировке EchoStar, запущенным с помощью ракеты-носителя "Протон".

Предыдущий запуск "Протона" состоялся 9 июня - ракета вывела на орбиту аппарат Intelsat 31.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, андрей75
Ссылка на пост #1602 Добавлено: 30 декабря 2016 11:46
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Источник: запуск "Протона" с американским спутником EchoStar 21 запланирован на 31 января


Это не первый перенос пуска. Первоначально он должен был состояться в I квартале 2016 года

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Старт ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур с американским спутником связи EchoStar 21 предварительно перенесен на 31 января, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с аппаратом EchoStar 21 запланирован на 31 января", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе Роскосмоса в пятницу сообщили, что дата запуска "Протона" будет объявлена дополнительно.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Первый в 2017 году запуск российской ракеты запланирован на 28 января с космодрома Куру

Космос 30 декабря
"Союз-СТ" выведет на орбиту испанский спутник связи Hispasat AG-1
Первый в 2017 году запуск российской ракеты запланирован на 28 января с космодрома Кура во Французской Гвиане, откуда носитель "Союз-СТ" должен вывести испанский спутник связи Hispasat AG-1.
Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Роскосмоса.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, андрей75
Ссылка на пост #1603 Добавлено: 3 января 2017 06:51
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Первый после произошедшей в сентябре аварии старт тяжелой ракеты-носителя Falcon 9 производства американской SpaceX состоится 8 января.

Об этом говорится в распространенном сообщении компании.
"SpaceX планирует возобновить полеты с космодрома (на базе ВВС) Ванденберг запуском спутника Iridium NEXT, который состоится 8 января", - отмечается в сообщении.
В SpaceX также добавили, что компания завершила расследование катастрофы, произошедшей в сентябре 2016 года. Специалисты пришли к выводу, что ее причиной стала неполадка в одном из трех находящихся под высоким давлением баллонов, которые расположены внутри бака с жидким кислородом во второй ступени ракеты.
Представители SpaceX отметили, что компания предприняла необходимые меры с целью недопущения повторения аварийной ситуации.
С помощью Falcon 9 американская компания Iridium Communications намерена вывести в космос первую группу своих телекоммуникационных спутников Iridium нового поколения. Всего в течение ближайших лет она планирует доставить на орбиту с помощью носителя производства SpaceX несколько десятков таких аппаратов.
1 сентября 2016 года во время запуска с мыса Канаверал в штате Флорида взорвалась ракета Falcon 9 с израильским спутником связи Amos-6. В результате ЧП никто не пострадал. Владевшая уничтоженным спутником компания Space Communication подтвердила намерение потребовать от SpaceX компенсацию в размере $50 млн или бесплатный запуск в связи с потерей Amos-6.
Глава SpaceX Илон Маск назвал взрыв наиболее серьезной неудачей за всю 14-летнюю историю существования компании.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #1604 Добавлено: 5 января 2017 14:59
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Intelsat 39 полетит на Ariane 5

Компания Arianespace согласилась с одним из крупнейших мировых спутниковых операторов Intelsat на построение новых телекоммуникационных спутников Intelsat 39. Новые спутники Intelsat полетят с несущей ракетой Ariane 5.

Intelsat 39 будет предоставлять широкополосный доступ в интернет и распространение видео услуг, в Африке, Европе, на Ближнем востоке и Азии, а также предлагает широкополосный доступ для мобильных пользователей в области Индийского океана. Новый спутник заменит существующий спутник Intelsat 902, который был вынесен Arianespace в 2001 году.

Intelsat 39 будет иметь мощности в C и Ku диапазонах, и будет работать в позиции 62°E. Спутник будет изготовлен на базе платформы SSL 1300.

Intelsat 39 будет запущен на орбиту с космодрома Kourou во второй половине 2018 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 3 : viva1977, aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #1605 Добавлено: 6 января 2017 08:29
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Китай запустил экспериментальный телекоммуникационный спутник нового поколения

Китай успешно вывел на орбиту экспериментальный телекоммуникационный спутник нового поколения.Как сообщило сегодня агентство "Синьхуа", запуск был осуществлен с космодрома Сичан (юго-западная провинция Сычуань).Ракета-носитель "Чанчжэн-3В" с космическим аппаратом на борту стартовала 5 января в 23:18 по местному времени (18:18 мск). Спутник предназначен для организации телетрансляций и скоростной передачи сетевых данных.Данный запуск стал первым в 2017 году и 245-м по счету выводом на орбиту ракеты из семейства "Чанчжэн".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #1606 Добавлено: 7 января 2017 08:58
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Старт Falcon 9 со спутниками Iridium NEXT запланирован на 9 января

Запуск спутников Iridium NEXT на ракете Falcon 9 компании SpaceX может состояться в понедельник, 9 января, сообщил заказчик запуска компания Iridium Communications."Мы планируем запуск в понедельник, 9 января, в 10:22 по времени Тихоокеанского побережья США (21:22 мск)", — сообщила компания в своем Twitter. Ранее компания SpaceX сообщала, что вернется к полетам в начале января, предварительно называлась дата 8 января.В четверг SpaceX успешно провела предстартовое огневое испытание, все показатели ракеты в норме и она готова к запуску. В отличие от огневого испытания в сентябре, на этот раз оно проходило без полезной нагрузки.Ранее сообщалось, что Falcon 9 осуществит запуск десяти космических аппаратов нового поколения Iridium NEXT, принадлежащих компании Iridium Communications.В состав группы спутников Iridium NEXT, которая сменит спутники предыдущего поколения, войдут 80 космических аппаратов, по меньшей мере 70 из них планирует запустить компания SpaceX — по десять на семь стартов. Аппараты Iridium действуют на низкой околоземной орбите и обеспечивают 100% покрытия поверхности Земли для передачи спутниковых телефонных сигналов.Ракета Falcon 9 взорвалась 1 сентября на стартовой площадке на мысе Канаверал при подготовке к предстартовому огневому испытанию. Инцидент произошел во время заправки топлива, приблизительно за восемь минут до запуска девяти двигателей ракеты. В результате взрыва была потеряна ракета и израильский коммуникационный спутник AMOS-6.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, андрей75
Ссылка на пост #1607 Добавлено: 9 января 2017 01:27
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 7 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Ну и ну...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1608 Добавлено: 10 января 2017 13:55
Андрій
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 47 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 3334
Поблагодарил: 21975
Благодарностей: 19077
Предупреждений: 1

Награды:

      


Спутник "ABS-2A"прибыл в свою штатную позицию 75°Е

На спутник установлены 48 активных транспондеров Ku-диапазона.
Спутник ABS-2A будет обеспечивать широкий спектр телекоммуникационных услуг (непосредственное спутниковое вещание, VSAT, морская и мобильная связь) потребителям стран Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и России.

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3 CI HD

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E(CAM модуль Xtra TV), 13°E, 19.2°E, (0.95 м.), 23.5°E, 36°E, 31.5°E (0.85.м), 75°E,МТС ТВ (Triax 1.10), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, mihael_k, igor68, андрей75
Ссылка на пост #1609 Добавлено: 15 января 2017 07:11
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Компания SpaceX впервые удачно запустила ракету Falcon 9 после катастрофы

Состоялся удачный старт ракеты Falcon 9 компании SpaceX, первый после перерыва, вызванного катастрофой на стартовой площадке в сентябре прошлого года.
Вчера в 20:54 по московскому времени с космодрома военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии успешно стартовала ракета Falcon 9 частной компании SpaceX с 10 спутниками связи нового поколения Iridium NEXT.

Это первый успешный запуск после аварии с Falcon 9 на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал 1 сентября 2016 года. Причиной катастрофы тогда стала заморозка жидкого кислорода внутри ракеты до твёрдого состояния.

Компания SpaceX — это одна из наиболее серьёзных и успешных попыток частной космонавтики. Созданная миллиардером Илоном Маском, за несколько лет она добилась впечатляющих успехов в мировой космонавтике. Именно SpaceX впервые удалось посадить обратно на Землю первую ступень ракеты Falcon 9 и сделать ещё пять удачных посадок. Сохранение ступени ракеты способно снизить стоимость космического запуска минимум на десять процентов, что неизбежно повлечёт за собой передел на рынке космических пусков.

Также у компании SpaceX на 2017 год запланирован первый пуск ракеты ракеты Falcon Heavy. Планируется, что носитель сможет доставлять до 54,4 тонны на низкую опорную орбиту и до 22,2 тонны на геопереходную орбиту. По расчётам, эту же ракету можно будет использовать и для полётов на Марс. Туда она сможет донести 13,6 тонны. Анонсированная стоимость запуска такой ракеты составляет около 90 миллионов долларов.

Сообщение отредактировано 15 января 2017 07:11. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : андрей75, aviamodelist1
Ссылка на пост #1610 Добавлено: 17 января 2017 15:37
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Hispasat в этом месяце выведет на орбиту новый спутник

Новый спутник Hispasat 36W-1 планируют вывести на орбиту 27 января, сообщила глава компании Hispasat Елена Писонеро.Запуск ракеты-носителя «Союз» со спутником на борту произойдет с Европейского космодрома в Куру, Французская Гвиана.На борту H36W-1 расположены 20 транспондеров Ku-диапазона и 3 дополнительных транспондера Ka-диапазона. Спутник займёт новую орбитальную позицию 36° в.д. и обеспечит Hispasat оптимизированное и расширенное покрытие в регионах Южной Америки и Европы.По словам Писонеро, космический аппарат обеспечит потребности прямого спутникового телевидения (DTH), в том числе высокого и сверхвысокого разрешения, а также широкополосного интернета благодаря Ka-транспондерам.Hispasat H36W-1 – это первый спутник, построенный на платформе SmallGEO, разработанной Европейским космическим агентством совместно с немецкой фирмой OHB System AG. Благодаря использованию электрических двигательных установок вместо химических, создателям удалось значительно снизить массу спутника и стоимость запуска.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:31 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...