Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

28 января запланирован пуск телекоммуникационного КА Hispasat AG-1

Ссылка на пост #1611 Добавлено: 24 января 2017 18:31
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

На космодроме Куру "Союз-СТ-Б" со спутником установили на стартовый стол

На космодроме Куру в Гвианском космическом центре (ГКЦ) завершены операции по вывозу и установке ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" на стартовый стол, запуск со спутником Hispasat AG-1 запланирован 28 января в 04:03 мск, говорится в сообщении "Роскосмоса".

"Будут проведены операции по стыковке пневмо и заправочных коммуникаций "Союз-СТ-Б" и сборке схем системы управления, системы измерений и термостатирования. Также запланированы работы по транспортировке и установке на носитель космической головной части в составе разгонного блока "Фрегат-МТ" и европейского телекоммуникационного космического аппарата Hispasat AG-1", — отмечается в сообщении.Особенностью стартового комплекса во Французской Гвиане является раздельная транспортировка трех ступеней ракеты и космической головной части с последующей их сборкой на пусковой установке с использованием мобильной башни обслуживания.Во второй стартовый день, 25 января, запланированы автономные проверки и испытания систем разгонного блока и ракеты-носителя.День завершится генеральными испытаниями. 26 января 2017 года запланировано совещание, на котором будет рассмотрены вопросы готовности к запуску космического аппарата. Также будут проведены операции по подготовке к заправке ракеты-носителя компонентами топлива.В графике четвертого стартового дня предусмотрена предстартовая подготовка разгонного блока "Фрегат-МТ", заседание комиссии на заправку и сама заправка ракеты-носителя.Подготовка "Союза-СТ-Б" и работа поставленного российской стороной наземного технологического оборудования обеспечивается специалистами предприятий "Роскосмоса".Заказчиком пуска космического аппарата Hispasat AG-1 выступает испанская компания HISPASAT. Космический аппарат Hispasat AG-1 производства компании OHB system GmbH предназначен для предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг (цифровое телевидение, высокоскоростной интернет, мобильная и фиксированная связь) для Европы, Канарских островов и Южной Америки.Гвианский космический центр — европейский космодром, расположенный вблизи города Куру во Французской Гвиане (департамент Франции в Южной Америке). Его расположение около экватора обеспечивает 15% преимущество по полезной нагрузке по сравнению с запусками в восточном направлении с американского космодрома на мысе Канаверал и 40% — при запусках с космодрома Байконур.С начала 70-х годов прошлого века ГКЦ используется для запусков КА ракетами-носителями семейства "Ариан". Космодром используется в интересах совместных европейских космических программ.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1612 Добавлено: 25 января 2017 11:33
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Отзыв двигателей ракет "Протон-М" угрожает запускам в 2017 году

Отзыв двигателей II и III ступеней ракет-носителей "Протон-М" ставит под угрозу весь план запусков на 2017 год, считает академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков.В среду газета "Коммерсант" сообщила, что руководство Роскосмоса решило отозвать на Воронежский механический завод (ВМЗ) все двигатели второй и третьей ступени ракет-носителей "Протон-М". По данным издания, поводом для отзыва двигателей стали технологические проблемы, вскрывшиеся в ходе огневых испытаний.В Роскосмосе подтвердили проведение дополнительных испытаний двигателей."Если информация, которую распространили в СМИ, соответствует действительности, двигатели будут отозваны на завод для проверок и, может быть, каких-то исправлений, то это очень негативный фактор, потому что он сломает всю программу пусков, запланированную на этот год", — сказал Железняков.На "Протоне" планируется вывести американский спутник связи Echostar-21, запуск которого, запланированный изначально на первый квартал 2016 года, уже несколько раз переносился. Последний раз о переносе запуска на февраль 2017 года сообщал источник в ракетно-космической отрасли.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1613 Добавлено: 26 января 2017 14:46
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Запуски телекоммуникационных спутников откладываются из-за неисправности «Протон-М»

Огневые испытания выявили неисправность в двигателях второй и третьей ступени ракеты-носителя «Протон-М», сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники в Роскосмосе. Все двигатели для «Протона», созданные за последние несколько лет, отозваны на завод-изготовитель — Воронежский Механический Завод (ВМЗ). Запуски спутников откладываются.

Проблема обнаружилась после огневых испытаний одного из двигателей, расследование выявило использование некондиционных материалов, в частности, сплавов с пониженным содержанием драгоценных металлов.

В прошлом году авария двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У», также произведенного на ВМЗ, привела к потере грузового корабля «Прогресс». Третьи ступени «Союзов» были отозваны с космодрома для проверки.

По факту возможного хищения драгоценных металлов на ВМЗ работают сотрудники правоохранительных органов. С инженерной и технологической частью проблемы поручено разобраться специалистам из НПО «Энергомаш» — подмосковного разработчика и изготовителя ракетных двигателей первых ступеней РН «Протон» и «Союз».

На 2016 год запланировано несколько пусков «Протона» для коммерческих и государственных заказчиков. Ожидается запуск спутник EchoStar 21, который изначально был намечен на конец декабря прошлого года. Еще на 2017 года запланированы запуски космических аппаратов для операторов Hispasat и SES и два запуска для Военно-космических войск РФ.

По данным «КоммерсантаЪ», по самым оптимистичным прогнозам первый пуск «Протона» в этом году состоится только летом.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #1614 Добавлено: 27 января 2017 09:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

28 января запланирован пуск телекоммуникационного КА Hispasat AG-1

28 января 2017 года в 04:03:34 мск из Гвианского космического центра (Куру, Французская Гвиана) запланирован пуск ракеты-носителя «Союз СТ-Б» с космической головной частью в составе разгонного блока «Фрегат-МТ» и европейского телекоммуникационного космического аппарата Hispasat AG-1 («ХиспаСат АГ-1»).

Пуск будет транслироваться на сайте Европейского космического агентства и на сайте РОСКОСМОСА.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1615 Добавлено: 28 января 2017 08:43
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Российский "Союз" вывел на орбиту испанский спутник после старта из Французской Гвианы

Российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б" успешно вывела на орбиту испанский телекоммуникационный спутник Hispasat 36W-1, стартовав с космодрома в Гвианском космическом центре (ГКЦ) в 04:03 мск (22:03 пятницы по местному времени). Об этом сообщил глава компании Arianespace, обслуживающей запуски из Французской Гвианы, Стефан Исраэль.

"Мы рады объявить, что отделение спутника произведено согласно запланированному графику", - заявил он в центре управления полетами ГКЦ, прямую трансляцию откуда вела Arianespace.

На орбиту российская ракета выводила космический аппарат Hispasat 36W-1 для испанского оператора спутниковой связи Hispasat, за выведение отвечал разгонный блок "Фрегат- МТ" производства НПО им. Лавочкина. Масса полезной нагрузки составляет 3,2 тонны - это рекорд для запусков "Союзов" из ГКЦ. Спутник доставляется на геопереходную орбиту с наклонением 5,4 градуса. Аппарат должен обеспечить передачу сигнала для абонентов компании в Испании, Португалии, на Канарских островах и в Южной Америке.

Hispasat 36W-1 был разработан специалистами немецкой фирмы OHB System AG в рамках программы ARTES Европейского космического агентства (ЕКА). Это первый спутник, созданный на новейшей европейской платформе SmallGEO. Эта разработка, поддержанная ЕКА, призвана упростить коммерческим операторам процесс создания и отладки телекоммуникационных спутников за счет малого размера аппаратов и сокращения расходов на их производство.

Это первый в 2017 году космический старт в ГКЦ. В общей сложности Arianespace планирует осуществить в текущем году из Французской Гвианы 12 запусков, включая нынешний, используя европейские и российские носители - Ariane-5, Vega и "Союз-СТ".

Обращаясь со словами благодарности к коллегам из Arianespace, ЕКА и Hispasat, Стефан Исраэль особо отметил вклад российских специалистов в успех сегодняшнего запуска. "Это наш первый запуск в этом году, а также первый запуск "Союза" на геопереходную орбиту отсюда. Это еще раз показывает гибкость линейки носителей Arianespace для наших клиентов. Хочу еще раз поблагодарить наших партнеров из Роскосмоса, РКЦ "Прогресс" и НПО Лавочкина за отличное сотрудничество и поздравить с успехом сегодня", - сказал глава Arianespace.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1616 Добавлено: 28 января 2017 16:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

График пусков ракет "Протон" согласуют с графиком проверок двигателей

Ранее Роскосмос отозвал для проверок все двигатели, стоящие на вторых и третьих ступенях ракет-носителей и поручил заменить двигатели на третьих ступенях ракет "Союз-У" и "Союз-ФГ"

График пусков ракет- носителей "Протон-М" будет согласован с графиком доработки ракетных двигателей, сообщает пресс-служба госкорпорации "Роскосмос".
Роскосмос решил проверить двигатели "Протонов" из-за драгоценного припоя
"Актуализированный график пусков ракет-носителей "Протон-М" будет скоординирован с графиком возможной доработки двигателей", - говорится в сообщении пресс- службы, поступившем сегодня в ТАСС.
Такое решение было принято по итогам рабочего совещания в Воронеже под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина и гендиректора госкорпорации "Роскосмос" Игоря Комарова. В совещании участвовали представители правительства, члены коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и директора крупнейших предприятий ракетно-космической отрасли. На совещании обсуждались вопросы качества и надежности ракетных двигателей производства Воронежского механического завода.
Что необходимо проверить
Ранее Роскосмос отозвал для проверок все двигатели, стоящие на вторых и третьих ступенях ракет-носителей "Протон", производящихся на Воронежском механическом заводе (ВМЗ). По данным Роскосомса, на заводе при производстве двигателей использовали более дорогой и не отвечающий техническим требованиям припой.
Роскосмос объяснил возможные задержки пусков "Протонов" дополнительными испытаниями
"Ангара" с новым двигателем сможет выводить на 3,5 т больше грузов, чем "Протон"
Помимо этого Роскосмос поручил заменить двигатели на третьих ступенях ракет "Союз-У" и "Союз-ФГ", предназначенных для пусков к Международной космической станции. Двигатели также производятся в Воронеже. Причиной замены двигателей стала авария ракеты-носителя "Союз-У" 1 декабря 2016 года, в результате которой был потерян грузовой корабль "Прогресс МС-04".
20 января, после визита на предприятие руководства Роскосмоса, генеральный директор ВМЗ Иван Коптев подал в отставку по собственному желанию в связи с неудовлетворительной работой и качеством выпускаемой продукции. Временно исполняющим обязанности генерального директора ВМЗ назначен Алексей Уваров, занимавший ранее должность заместителя директора предприятия по производству.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1617 Добавлено: 30 января 2017 11:37
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Пуски ракет "Протон-М" будут возобновлены к лету

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что три ракеты-носителя "Протон-М", где были обнаружены проблемы, будут разобраны, и в аппаратах заменят двигатели второй и третьей ступеней.

Пуски ракет будут возобновлены через 3,5 месяца, написал Рогозин в сети микроблогов Twitter. По его словам, воронежскому механическому заводу будет оказана финансовая поддержка для технического перевооружения.

Он также отметил, что "все виновные в подмене технологии и документации будут жестко наказаны" и поблагодарил Центр Хруничева, специалисты которого сумели выявить допущенный в Воронеже брак и не допустить аварии. Расследование инцидента, проводимое "Роскосмосом", будет на контроле у федерального правительства.

Напомним, проверки двигателя ракет "Протон-М" показали, что при его производстве был использован припой, не соответствующий конструкторской документации. В то же время функционирование двигателя оказалось в норме, однако "Роскосмос" все же решил организовать расследование. Были отозваны двигатели второй и третьей ступеней ракеты-носителя, и ведомство начало масштабную проверку качества продукции.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1618 Добавлено: 31 января 2017 07:34
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В 2017 году будет вынесен на орбиту первый алжирский спутник

Алжир планирует запустить свой собственный телекомуникационный спутник в 2017 году.

Первый алжирский спутник Alcomsat1 будет вынесен на орбиту в середине 2017 года с помощью китайской ракеты-носителя Chang Zheng-3B/G2 с космодрома Сичан. Об этом сообщило Алжирское Космическое Агенство (ASAL).

"Спутник Alcomsat1 будет запущен до конца июня 2017 года, а цель его строительства состоит в том, чтобы усилить суверенитет в области телекоммуникаций и телерадиовещания, телефонии и Интернета," - заявил Аззедин Оуседик, генеральный директор ASAL.

Спутник Alcomsat1 будет оснащен транспондерами диапазона Ku и Ка диапазона для гражданских применений и Х-band, UHF и EHF для военного и стратегического использования в государственном секторе в Алжире. Спутник имеет стартовый вес 5200 кг и время работы на орбите 15 лет.

В настоящее время уже построены две наземные станции управления спутника, одна в Медее, а вторая в Оуаргла, которая после выноса на орбиту должна контролировать спутник Alcomsat1. Проект осуществляется в сотрудничестве с Китаем, который обучает алжирских рабочих, чтобы запустить операцию по запуску спутника.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #1619 Добавлено: 2 февраля 2017 11:05
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

SpaceX отложила запуск спутника Echostar-23

Аэрокосмическая компания SpaceX перенесла запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником Echostar-23 на борту. Это связано с необходимостью доставить транспортную ракету для МКС, пуск которой намечен на середину февраля. Вывод на орбиту Echostar-23 ожидается не раньше конца февраля.

Оба запуска будут осуществлены с пускового комплекса 39А космодрома на мысе Канаверал. Принадлежащая SpaceX пусковая площадка Pad40 повреждена после взрыва ракеты-носителя 1 сентября 2016 года.

Спутник Echostar-23 принадлежит американскому оператору Echostar. Он построен на платформе SSL-1300 компанией Space Systems/Loral. На его борту находятся транспондеры Ka-, Ku- и S-диапазонов для обеспечения телекоммуникационных услуг на территории Бразилии.

В декабре прошлого года намечался запуск спутника Echostar-21, который должна была вывести на орбиту «Протон-М» с космодрома Байконур. В январе 2017 года стало известно, что запуск отменили из-за неисправности двигателей ракеты-носителя.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #1620 Добавлено: 3 февраля 2017 09:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Iridium и SpaceX выведут на орбиту несколько новых спутников

Iridium Communications Inc. объявила о подписании соглашения со Space X о проведении восьмого для партнеров запуска при помощи ракета-носителя Falcon 9. Как рассказали в компании, в ходе запуска планируется вывести на орбиту пять резервных спутников группировки Iridium Next.

Falcon 9 также осуществит пуск двух спутников НАСА/GFZ (German Research Centre for Geosciences) по программе изучения климата и гравитационных возмущений (миссия GRACE-FO). Спутники НАСА/GFZ будут отдельно выведены на низкую околоземную орбиту.

Для Iridium это будет первый опыт совместного запуска, что позволит сэкономить обеим участвующим в проекте сторонам. Таким образом, спутниковый оператор получил возможность увеличить свою глобальную спутниковую сеть нового поколения еще на пять резервных аппаратов. Предполагается, что запуск состоится в начале 2018 г. с военно-воздушной базы Ванденберг, штат Калифорния.

«Это исключительно удачный вариант для того, чтобы вывести на орбиту дополнительные спутники Iridium NEXT, — сказал Мэтт Дэш, генеральный директор Iridium Communications Inc. Это даст дополнительную отказоустойчивость при работе нашей спутниковой группировки, в то время как изначально мы собирались доставить 72 спутника, в том числе 2 силами «Космотрас».

Но мы рады возможности использовать ракета-носитель вместе с НАСА и GFZ в рамках этого дополнительного, восьмого по счету, запуска со Space X. В ходе всего подготовительного процесса GFZ показали себя отличными бизнес-партнерами».

В Iridium отмечают, что предстоящий старт — не только редкая возможность участвовать в одном проекте с НАСА, но и решение, убедительное с точки зрения экономической составляющей. Изначально предполагалось, что после формирования основной группировки Iridium Next останется еще девять спутников, мощности которых также необходимо будет использовать.

Сейчас же возможность совместного запуска с GRACE-FO минимально увеличивает стоимость всего проекта (семь основных запусков со Space X по 10 спутников в каждом), так как развитие отдельного проекта с «Космотрас» обошлось бы значительно дороже.

Iridium уже сейчас внесет изменения в программу запуска и расстановки своей новой спутниковой группировки: эти пять спутников сразу будут доставлены к своей операционной орбите, а сама группировка Iridium NEXT пополнится еще тремя аппаратами. И в результате восьми запусков глобальная сеть NEXT заработает быстрее и эффективнее, чем если бы пришлось укладываться в те семь, предусмотренных со Space X в рамках первоначального контракта.

В то же время Iridium не отказывается и от работы с «Космотрасом», которая начнется после всех необходимых согласований.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 02:24 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...