Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Нацсовет не торопится наказывать «Зеонбуд», поскольку проиграл ему суд (Обсуждение новости на сайте) » Пост #2

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 февраля 2017 19:42
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5601
Благодарностей: 21256
Предупреждений: 0

Награды:

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перенес на неопределенный строк рассмотрение результатов проверки «Зеонбуда» и телеканала Business, назначенной из-за отсутствия последнего в сети Т2. По словам члена Нацсовета Сергея Костинского, регулятор взял паузу до вынесения судом решения по апелляции.

Нацсовет не торопится наказывать «Зеонбуд», поскольку проиграл ему суд

Напомним, в ноябре прошлого года «Зеонбуд» и «Винтаж» получили предупреждения за отсутствие вещания канала в сети Т2. Тогда Нацсовет дал провайдеру месяц на возобновление вещания. Перед этим (в августе) провайдер в одностороннем порядке разорвал с телеканалом договор из-за долга в 53 млн грн. Правомерность разрыва договора в октябре подтвердил суд, а в декабре «Зеонбуд» сумел отменить предупреждение Нацсовета через суд, признавший законность отключения провайдером сигнала канала. Регулятор подал апелляцию, а в январе назначил проверки провайдеру и телеканалу на предмет выполнения решения по возобновлению трансляции.

Ранее «Зеонбуд» заявлял, что не готов «субсидировать вещатели, передавая их сигнал бесплатно», и говорил, что пошел на радикальные меры, поскольку не видит смысла пытаться взыскать долги телеканалов через суд. Собственник «Винтажа» Андрей Карпий в свою очередь уверял, что отключать каналы без согласования с Нацсоветом провайдер не имел права. Он также обвинял «Зеонбуд» в манипуляциях и жаловался на разный подход провайдера к должникам. Как известно, телеканалам НТН, Z (Dobro) и «Тонис» не монополист «цифры Т2» в свое время списал значительную часть задолженности.

В этот раз представители канала Business проигнорировали заседание, а провести проверку Нацсовету не удалось, поскольку компания проигнорировала проверяющих (это было указано в проекте решения, показанном на заседании). Ранее директор «Зеонбуда» Ирина Алябьева уверяла, что счета канала Business арестованы, его задолженность «безнадежна», а компания, на которую записана цифровая лицензия – ООО ТРК «Погода – ТБ», разыскивается исполнительной службой. В связи с чем арестованы счета канала.

Официальным бенефициаром телеканала Business является гражданка Чехии Катержина Шимкова, оформившая собственность на водительские права. В СМИ телеканал связывали с беглым Александром Януковичем.

Нацсовет не торопится наказывать «Зеонбуд», поскольку проиграл ему суд (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : sergbykov, Viksum, aviamodelist1, viva1977
Ссылка на пост #2 Добавлено: 14 февраля 2017 19:55

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22220
Благодарностей: 23844
Предупреждений: 0

Награды:

Зеонблуд жил, зеонблуд жив, зеонблуд будет жить! 8
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, viva1977
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

НТВ?ПЛЮС запускает вещание на Дальнем Востоке

Компания «НТВ?ПЛЮС» начинает спутниковое вещание на территории Дальневосточного федерального округа.

Кино Плюс до конца лета бесплатно!

Оформите подписку на пакет «Кино Плюс» до 30 июня 2017 года и смотрите 17 премиальных кино?каналов до 31 августа 2017 года бесплатно!*

НТВ?ПЛЮС представляет премьеры на телеканале Nickelodeon

НТВ?ПЛЮС совместно с телеканалом Nickelodeon представляет в марте новые серии полюбившихся сериалов для детей и подростков.

Запущена новая версия мобильного приложения «НТВ?ПЛЮС ТВ»

Кардинально изменен дизайн и навигация, добавлены новые функции, повышена стабильность и надежность работы приложения.

Информация об изменении в вещании

О вещании Первого канала в поясной версии «+2».

XML error in File: https://www.telekarta.tv/rss

XML error: at line 0

Телепрограмма

СТБ
22:45 - "Я стесняюсь своего тела", 4 сезон, 9 эп., 2 ч.
23:55 - "Один за всех".
01:00 - "Следствие ведут экстрасенсы".
02:40 - Ночной эфир.
Футбол 1
22:50 - Хорватия - Украина. Чемпионат мира 2018. Отборочный турнир.
00:40 - Чемпионат мира 2018. Отборочный турнир. Обзор 1-го игрового дня.
02:10 - Косово - Исландия. Чемпионат мира 2018. Отборочный турнир.
04:00 - Ирландия - Уэльс. Чемпионат мира 2018. Отборочный турнир.
ICTV
23:05 - Х/ф "Внезапная смерть".
01:10 - Т/с "Лас-Вегас", 4 сезон, 15 и 16 с.
02:35 - Стоп-10.
04:20 - Служба розыска детей.
Кинопремьера HD
22:10 - Х/ф "Сын Саула".
23:55 - Х/ф "Поющие завтра".
01:30 - Х/ф "Сомния".
03:05 - Х/ф "Женщина в черном 2: Ангел смерти".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Обновление сервиcа Youtube на ресивере Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: dunay от Сегодня в 22:06:02Вы всё верно говорите, но, на сколько я понимаю, есть ещё один ...

Цитата: ?????? от Сегодня в 21:31:20Дело в том что ети все Плюшки на спутниковом ресивере стабильно ...

Цитата: dunay от Сегодня в 20:10:20Именно благодаря этим бонусам я купил ЭТОТ ресивер. До недавнего ...

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:10:29Какие новости,ютуб как и другие приложения идут как бонус,на ...

Пожелания для улучшения по.

а почему в место Apollo,не сделать бы простое чтение IPTV плейлистов в формате m3u,думаю это было ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...