Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Это было похоже на “Эйзель”!» Итальянские СМИ — о матче в Кардиффе и давке в Турине

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #1941 Добавлено: 2 июня 2017 15:42
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: aviamodelist1
- Кто станет следующим тренером «Динамо»?


Хацкевич — новый тренер Динамо


Динамо сообщило о заключении контракта с белорусским наставником Александром Хацкевичем.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новым тренером Динамо стал Александр Хацкевич, — сообщает официальный сайт киевского клуба.

Контракт с белорусским специалистом рассчитан на 2 года.

Также киевляне назначили тренеров молодежных и юношеских команд. Динамо U-21 будет играть под руководством Юрия Мороза и Сергея Федорова, а Динамо U-19 возглавит Игорь Костюк.

Предыдущим местом работы Хацкевича была сборная Беларуси, которую он возглавлял с 2014 по 2016 год.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : Caracas, mustaff, aviamodelist1, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #1942 Добавлено: 2 июня 2017 17:00
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ильичевец со следующего сезона будет переименован в ФК Мариуполь
Ильичевец в следующем сезоне будет выступать в украинской Премьер-лиге под названием ФК Мариуполь.

Соответствующее решение было утверждено сегодня на собрании участников УПЛ. Напомним, что мариупольский клуб проходит процедуру переименования в рамках Закона Украины о декоммунизации.

Ильичевец стал победителем сезона 2016/17 в Первой лиге и досрочно оформил право на повышение в классе.




Реал опубликовал заявку на финал ЛЧ
Сегодня "Реал" отправился в Кардифф, где завтра команде предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов против "Ювентуса". Как сообщает официальный сайт королевского клуба, Зинедин Зидан заявил на эту игру 25 футболистов.

Все сильнейшие игроки в строю и смогут приять участие в матче. Также в заявку вошел и Энцо Зидан, сын главного тренера команды.

Вратари: Кейлор Навас, Кико Касилья, Рубен Яньес.

Защитники: Даниэль Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Начо, Марсело, Фабиу Коэнтрау, Данило.

Полузащитники: Тони Кроос, Хамес Родригес, Каземиро, Матео Ковачич, Лука Модрич, Марко Асенсио, Иско, Энцо Зидан.

Нападающие: Криштиану Роналду, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Лукас Васкес, Мариано Диас, Альваро Мората.



Официально: Верес будет выступать в УПЛ вместо Десны
По итогам собрания УПЛ было принято решение по поводу вопроса аттестации Вереса и Десны на право участия в соревнованиях Премьер-лиги.

Таким образом, в сезоне 2017/18 в УПЛ будет выступать Верес. За Десну проголосовало только киевское Динамо, три клуба воздержались, остальные участники отдали голоса за Верес.

Отметим, что по итогам сезона в Первой лиге право на повышение в классе выборола Десна, которая заняла второе место.

Напомним, руководство Десны вчера выступило с официальным заявлением, что прекратит финансировать клуб, если его не пустят в УПЛ.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, bora7, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #1943 Добавлено: 2 июня 2017 21:36
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Аллегри: Ювентус должен выиграть Лигу чемпионов 35

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился своими ожиданиями от матча против Реала.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ювентус сразится с Реалом в финальном матче Лиги чемпионов. Игра состоится 3 июня в Кардиффе.

"Завтра мы будем играть спокойно и безмятежно. Мы целый год работали ради этого. Будет нелегко, ведь Реал — действующий победитель, но мы знаем, чему научились за год, и постараемся показать чуточку больше, чем мадридцы", — сказал Аллегри на предматчевой пресс-конференции.

"Со стартовым составом я еще не определился. Матч может продлиться 90 минут, а может и 120. Вот уже три-четыре месяца мы пробуем новую тактическую схему. Можно пробовать различные схемы в зависимости от того, будем ли мы играть на победу в основное время, но нужны и замены. Я должен рассмотреть оба варианта, чтобы убедиться, что моя команда будет активна на протяжении всей игры".

"Мы целый год работали в поте лица. Все трофеи, которые мы завоевали, все победы, которых мы добились, — это своего рода репетиция перед завтрашним финалом. Ювентус должен выиграть. Мы можем это сделать, мы на это способны. Но нужно сохранять спокойствие и уверенность в том, что нам по силам завоевать этот трофей".

"Бэйл со своей скоростью может дать Реалу многое с точки зрения организации. Иско проводит великолепный сезон, добился серьезного прогресса, с ним комбинации Реала прочитать сложнее. Завтра статистика не будет иметь никакого значения. Это финал, один матч. Мы должны быть сильны и верить в свои возможности, должны играть хорошо технически и тактически, должны быть лучше Реала".

"Люди говорят, что Ювентус проиграл шесть финалов. Я это слышал, но это история. Не стоит думать, что было 15, 20 или 50 лет назад. Завтра новый матч. В 2015 году мы вышли в финал и вышли заслуженно, однако вместе с тем, возможно, не были столь уверены в себе и мотивированы после нескольких невыразительных розыгрышей Лиги чемпионов. В финал мы попали неслучайно, но победы не ждали. В этот раз по-другому. В прошлом сезоне мы выглядели очень хорошо, однако на последних минутах уступили Баварии. Мы прогрессируем постепенно. Сейчас все совершенно иначе".

Отметим, что в случае победы над Реалом Ювентус оформит так называемый требл (победа в чемпионате, Кубке Италии и Лиге чемпионов).
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, Caracas, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #1944 Добавлено: 3 июня 2017 07:21
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

В России на Кубок Конфедераций ищут девушек с третьим размером груди
В российских соцсетях появилась вакансия хостес для работы с VIP-гостями матчей в Петербурге на Кубке Конфедераций. Желающим выдвинуты необычные требования: девушки должны быть старше 21-го года, иметь 40-42 размер одежды и как минимум третий размер груди.

Девушки будут встречать гостей в VIP-ложах, раздавать подарки и помогать им в сложных ситуациях, например, если какой-нибудь шейх не сможет сам найти туалет. В вакансии отмечается, что девушкам желательно знать английский язык, но это необязательное условие, передает Eurosport, ссылаясь на Nation News.



Зидан: Мы всегда фавориты, хотя в финалах фаворитов нет. Шансы равны. Возможно все
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов с "Ювентусом".

"Мы проделали огромный объем работы в этом сезоне - выиграли чемпионат и дошли до финала в Лиге чемпионов. Подготовка - это главное, что нужно было сделать. И мы подготовились. Мы хорошо знакомы с давлением. Мы всегда фавориты, хотя в финалах фаворитов нет. Шансы равны. Возможно все.

Мои ощущения? Если бы в детстве мне кто-то сказал, что мне доведется все это испытать, я бы не поверил. Мне нравится то, что происходит со всеми нами. Я просто тренер, еще один член коллектива. Здорово, что после Милана нас ждет еще один финал. Команда готова к бою.

Постараемся показать свою игру. Знаем, что нам будет противостоять прекрасная команда. Все любители футбола хотят увидеть хороший финал. Я жду открытой игры от обеих команд. Я играл в Турине, играл в "Ювентусе", мне известно о катеначчо, но это не про "Юве". Жду игры на встречных курсах.

Не стану говорить вам кто завтра сыграет. Иско и Бэйл могут играть вместе. Все может быть. Хорошо, что, глядя на команду, я вижу, что все готовы играть и рвутся в бой. Речь не только о психологии. Конечно, нужно быть готовым и физически. Сейчас все в хорошей форме и на ходу.

Роналду? Криштиано - хороший человек, он заботливый, он волнуется о других. Он не устает побеждать. Ему всегда мало. Он всегда хочет выигрывать, даже на тренировках. У него это в крови. Роналду прирожденный лидер, особенно на поле.

Если бы мы играли вместе, Роналду был бы звездой, потому что он забивает. Это самое важное — забивать голы и не давать забивать", - приводит слова Зидана официальный сайт УЕФА.

Напомним, что финал Лиги чемпионов "Ювентус" - "Реал" состоится 3 июня и начнется в 21:45.



Месси откроет в Китае парк развлечений - Мессиленд
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси продвигает свой бренд в Китае.

Парк Месси будет посвящен игроку: он будет сделан по подобию Диснейленда с 20 различными аттракционами. Парк будет оснащен очками виртуальной и дополненной реальности, чтобы желающие смогли посмотреть за главными моментами в карьере Лео.

Открытие парка намечено на 2019 год.

"Я надеюсь предоставить желающим опыт, которого у них никогда не было, и вдохновить их на раннее обучение. Надеюсь, они почувствуют, что я рядом, когда посетят парк", – заявил аргентинец Independent.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, gfif5gfif, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #1945 Добавлено: 3 июня 2017 19:35
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ювентус — Реал. Накануне

Суббота, 21:45, Кардифф (Уэльс), Национальный стадион, арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1 и НЛО TV.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Изнурительный марафон турнира Лиги чемпионов как-то незаметно подошел к своему решающему поединку. Как и год назад в финале оказался Реал, которому на сей раз будет противостоять еще один европейский гранд — Ювентус. Две совершенно разные футбольные философии, два практически диаметрально противоположных стиля игры — гарантия того, что поединок в Кардиффе не станет скучным.

Если следовать привычным стереотипам, то финал в Кардиффе должен стать противостоянием яркого атакующего стиля и осторожной оборонительной тактики. Но это не совсем так. Реал — не Монако, заточенный только на атаку, а тот, кто привык каждую итальянскую команду считать приверженицей катеначчо, пусть поинтересуется, как чувствовала себя Барселона в первом четвертьфинальном матче.
Да, вывеска "Буффон против Криштиану Роналду" имеет право на существование, но скорее не в смысле "оборона против атаки", а просто как упоминание двух ярких звезд, легенд, которые заслужили каждый вместе со своей командой завоевать трофей Лиги чемпионов.
А вот если говорить по существу, то здесь куда уместнее говорить о противостоянии Зинедина Зидана и Массимилиано Аллегри. Какую тактику изберут оба тренера? Насколько легко смогут ее менять по ходу матча, если в том возникнет необходимость? Смогут ли донести до подопечных все свои задумки? И снова стоит упомянуть о не совсем корректных стереотипах. Дескать, главное достоинство Зидана-тренера в том, что он не мешает своим звездам, прежде всего — Криштиану Роналду. А в распоряжении Аллегри — лишь шахматные фигуры, пусть и очень умелые, которые искушенный стратег и тактик двигает по полю по своему усмотрению. Времена, когда начинающий наставник Реала действовал по принципу "не навреди", давно остались в прошлом, а Ювентус, несмотря на то, что выглядит отлаженным механизмом, способен на любые импровизации.
Большой плюс и для обоих тренеров, и для зрителей, заключается в том, что финалисты будут представлены своими сильнейшими составами. У Реала все в строю, даже Дани Карвахаль, который из-за травмы рисковал пропустить окончание сезона. В Ювентусе же отсутствующие из-за травм Стураро и Пьяца, а также Ругани, состояние которого вызывает некоторые сомнения, в любом случае не стали бы определяющими факторами в главном матче сезона-2016/2017.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По большому счету, с возвращением в строй Карвахаля, который явно превосходит на правой бровке своих конкурентов Данило и Начо и может уступить место кому-то из них разве что по рекомендации врачей, у Зидана остается лишь один вопрос с составом: кто — Бэйл или Иско — должен составить компанию Криштиану Роналду и Бензема?
Валлиец не играл с 23 апреля, но сейчас находится в оптимальной форме, зато Иско, к физическому состоянию которого тоже нет вопросов, забил пять мячей в последних восьми матчах. Зидан заявил, что оба очень важны для команды, оба очень сильны, после чего попросил всех "специалистов" не лезть к нему с советами по поводу возможного выбора.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Аллегри в последнем туре чемпионата Италии против Болоньи дал отдохнуть Буффону, Кьеллини, Алексу Сандро, Бонуччи и Манджукичу, а Дани Алвес предоставил себе выходной сам, заработав дисквалификацию. Естественно, в Кардиффе все они окажутся в основе, как и бывший игрок Реала Хедира, как раз против Болоньи прошедший обкатку после травмы.

В отличие от Буффона, который во что бы то ни стало хочет успеть до завершения карьеры пополнить свою коллекцию трофеев недостающим элементом — Кубком чемпионов, Криштиану Роналду в дополнительном отдыхе не нуждается. Португалец, проводящий феноменальный сезон в Лиге чемпионов, буквально рвется в бой в каждом матче, хотя Зидан как-то обмолвился, что лидеру его команды было бы неплохо хоть иногда отдыхать...
И теперь немного о прозаических моментах. В связи с терактом 22 мая в Манчестере, унесшим жизни 22 человек, в столице Уэльса приняты повышенные меры безопасности. Болельщиков предупредили, что вход на стадион с рюкзаками и сумками будет запрещен, а для того, чтобы гарантированно попасть вовремя на трибуны, пройдя все линии контроля, необходимо явиться не менее, чем за два часа до начала матча.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Также впервые в истории финал Лиги чемпионов пройдет не под открытым небом: опять же из соображений безопасности крыша Национального будет закрыта.

Интересные факты
- Поединок между Ювентусом и Реалом в Кардиффе станет 19-й встречей команд в еврокубках. Чаще встречались только Реал и Бавария — 24 раза.
- На счету обеих команд по восемь побед при двух ничьих.
- Реал 14 раз играл в финале Кубка/Лиги чемпионов и выиграл 11 трофеев. Ювентус сумел выиграть лишь два финала из восьми попыток.
- На счету Реала 499 мячей, забитых за историю чемпионского турнира.
- Ювентус — единственная команда, которая в нынешнем сезоне не испытала горечи поражений в Лиге чемпионов — 9 побед и 3 ничьи.
- Ювентус пропустил в двенадцати матчах Лиги чемпионов всего три мяча. При нынешнем формате лишь Арсеналу (2005/2006) удалось дойти до финала с меньшим количеством — 2.
- Реал забивал во всех поединках Лиги чемпионов в нынешнем сезоне (32 гола), однако лишь раз смог сохранить свои ворота сухими — в домашнем полуфинале против Атлетико — 3:0.
- Если вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон (39 лет и 4 месяца) сыграет, то станет третьим в списке самых возрастных участников финалов Кубка/Лиги чемпионов после своих коллег Дино Дзоффа (1983 год, 41 год и 2 месяца) и Эдвина ван дер Сара (2011 год, 40 лет и 6 месяцев).
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


- Нынешний сезон — самый результативный в истории Лиги чемпионов в нынешнем формате: в 124 матчах забито 375 мячей — в среднем 3,02 за игру. Даже если в финале не будет забито ни одного мяча с игры, средняя результативность все равно будет выше, чем в сезоне-2012/2013, когда в 125 матчах было забито 368 мячей — 2,94 в среднем.

Ориентировочные составы
Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич — Дани Алвес, Дибала, Манджукич — Игуаин.
Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос - Иско — Бензема, Криштиану Роналду.
Травмированы: Стураро, Пьяца (оба — Ювентус).
Под вопросом: Ругани (Ювентус).
Слова
Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Мы целый год работали в поте лица ради этого матча. Все наши победы и уже завоеванные трофеи были не более, чем тренировкой перед финалом Лиги чемпионов. Это будет всего лишь один матч, одна попытка без шанса все исправить в ответном поединке. Поэтому крайне важно тщательно разработать план на игру и выполнить его во всех деталях. Если мы сможем это сделать — у нас будет шанс победить. В то же время очень важно обойтись без лишнего нервного напряжения, надо просто верить в свои силы и играть в свою игру. В 2015 году нас, возможно, подвела недооценка собственных сил. Мы совершенно заслуженно вышли в финал, но даже не надеялись выиграть. Сейчас все по-другому".

Зинедин Зидан, наставник Реала:

"Мы проделали немалую работу в этом сезоне и добились хороших результатов: выиграли чемпионат Испании, вышли в финал Лиги чемпионов. Осталось сделать еще один шаг и выиграть в Кардиффе. Мы готовы победить, но можем и проиграть. То же самое касается и Ювентуса. Это будет противостояние настоящих гигантов, европейская классика, от которой болельщики ждут захватывающего зрелища. Нас как всегда считают фаворитами, но на мой взгляд шансы абсолютно равны. Я не согласен с теми, кто уверен, что Ювентус изберет на матч тактику знаменитого итальянского катеначчо. Мне кажется, что в финале будет открытый футбол, в котором возможно всякое".

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : ivangura1967, aviamodelist1, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #1946 Добавлено: 3 июня 2017 21:11
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Источник: «Манчестер Юнайтед» начал переговоры с «Реалом» по Бэйлу

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с «Реалом» о возможном переходе нападающего мадридцев Гарета Бэйла, сообщает The Independent.
По информации издания, мадридский клуб готов выслушать предложения по игроку, при этом клубы уже обсудили возможность трансфера 27-летнего валлийского футболиста. Сам Бэйл якобы сообщил партнёрам по команде, что «Манчестер Юнайтед» — единственный клуб, ради которого он бы покинул «Реал».

Отмечается, что, несмотря на готовность мадридцев продать Бэйла, переход игрока не обойдётся манкунианцам дёшево. Сумма потенциального трансфера может составить в районе ? 100 млн (около € 114 млн). Также «Реал» может воспользоваться этой ситуацией, чтобы заполучить голкипера «МЮ» Давида де Хеа.

Бэйл перешёл в «Реал» из «Тоттенхэм Хотспур» в 2013 году. В нынешнем сезоне на его счету девять голов и три результативные передачи в 26 матчах за команду во всех турнирах.

СМИ: «МЮ» не предложит Ибрагимовичу новый контракт


Нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович должен искать себе новую команду.
Как сообщает Daily Express, сам швед был бы не против продлить контракт с «МЮ», однако руководство английского клуба не готово предложить ему новое соглашение. В клубе не уверены, что после тяжелой травмы Ибрагимович, который имеет высокую зарплату, сможет играть на прежнем уровне.

По данным источника, швед готов рассмотреть предложения из Англии и США.

«Рома» проявляет интерес к футболисту «Спартака» Промесу


Итальянский футбольный клуб «Рома» заинтересован в приобретении атакующего полузащитника московского «Спартака» Квинси Промеса. Об этом сообщает итальянский портал Calciomercato.it.
Интерес к голландцу обусловлен возможным переходом хавбека «Ромы» Мохаммеда Салаха в «Ливерпуль».

Контракт Промеса со «Спартаком» рассчитан до 2021 года. В прошедшем сезоне 25-летний футболист провел 29 матчей за красно-белых, в которых забил 12 мячей и сделал 10 результативных передач.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, gfif5gfif, Caracas, ivangura1967
Ссылка на пост #1947 Добавлено: 3 июня 2017 21:19
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

КАРЛОС КАЙЗЕР: ВЕЛИЧАЙШИЙ АФЕРИСТ В ИСТОРИИ ФУТБОЛА

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Карлос Энрике Рапосо играл 24 года в нападении, за 9 разных команд.
Он забил 1 гол



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Карлоса Кайзера можно по праву считать величайшим аферистом в истории мирового футбола. Совершенно не умея играть на профессиональном уровне, Кайзер при помощи хитрости, своего природного обаяния и остроумия заставлял именитые команды подписывать с ним контракты. За 20 лет Кайзер умудрился поиграть в десятке известных клубов, при этом не забил за карьеру ни одного гола.

Многие мальчишки, а уж тем более в Бразилии, где футбол — настоящая религия, мечтают стать знаменитыми футболистами. Таким же парнем был и маленький Кайзер. Родившись в бедной семье, он все детство мечтал о более комфортной жизни. Как это часто бывает в Бразилии, футбол был самым удобным инструментом для достижения этой цели. В 15 лет он поступил в академию клуба «Ботафого» с амбициями стать профессиональным футболистом. Осознав, что никаких особых способностей у него нет, Кайзер не стал отчаиваться, а наоборот решил всеми способами оставаться в большом футболе.

Стратегия Кайзера была насколько простой, настолько и эффективной. Для начала он подружился со многими восходящими звездами бразильского футбола того времени: Ромарио, Рикарду Рошей, Бранко. Когда те подписывали свой очередной контракт, Кайзер просил замолвить словечко и за него. Игроки уговаривали руководителей команды дать талантливому молодому парню несколько месяцев испытательного срока. После подписания контракта начинался следующий этап плана Кайзера. Он признавался тренеру, что сейчас немного не в форме и ему нужно время, чтобы привести себя в хорошую физическую готовность. Дальше Кайзер несколько недель наслаждался жизнью, ходил на вечеринки и знакомился с женщинами, пользуясь статусом восходящей звезды бразильского футбола.

Через месяц Кайзер впервые появлялся на тренировках. Наступала следующая часть его плана. «Я просил кого-нибудь отдать мне пас, а потом запускал мяч куда подальше. Дальше я говорил, что почувствовал острую боль в бедре, и следующие несколько недель проводил в медицинском центре. Тогда не было никаких МРТ-сканеров, и все верили мне», — рассказывает Кайзер.

Будучи травмированным, Кайзер продолжал работать над своей популярностью в команде: «В те дни игроки не имели права покидать отель перед матчем. За несколько дней до прибытия команды, я снимал несколько комнат и приглашал туда девочек. Когда игроки приезжали, им не приходилось никуда тайно выбираться, чтобы повеселиться».
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Большинство игроков и тренеров считали Кайзера невезучим парнем, которого замучили травмы, но иногда правда всплывала на поверхность. Еще в период карьеры в «Ботафого» Кайзер приобрел тогда еще достаточно редкий мобильный телефон. Он все время таскал его с собой и разговаривал на английском, делая вид, что ведет переговоры с зарубежными футбольными клубами. Так как никто в команде почти не говорил по-английски, все охотно верили ему. Все, кроме врача команды. Тот быстро раскусил, что английский Кайзера — это тарабарщина. Когда Кайзер принимал душ, врач проверил его телефон и понял, что тот игрушечный. После этой истории Кайзеру пришлось сменить клуб, но со своего пути он не отступил и продолжал проворачивать такой же план во «Фламенго», «Васко Да Гама», «Палмейрасе», «Флуминенсе» и многих других командах.

Во время пребывания в клубе «Бангу» и все еще «работая над своей физической формой», Кайзер столкнулся с неприятной неожиданностью: его включили в состав команды. «Тренер уверял, что я буду сидеть только на скамейке запасных. Но команда проигрывала, и он вдруг сказал мне разминаться». Кайзеру стало ясно, что выход на поле быстро покажет полное отсутствие его способностей. Он должен был срочно что-то придумать.

«Я заметил, что наши болельщики оскорбляли игроков команды. Я забрался на забор и начал оскорблять болельщиков в ответ». Естественно, Кайзер сразу же получил красную карточку. Позднее президент клуба Кастор де Андраде пришел в ярость от его поступка и потребовал объяснений. Но Кайзер уже знал, как успокоить его. «Бог дал мне отца, который скончался, — сказал Кайзер президенту. — Но он дал мне другого, — указал на де Андраде, — и я никогда не позволю никому называть моего отца вором. Вот поэтому я вмешался». Де Андраде был так тронут этими словами, что наградил Кайзера новым шестимесячным контрактом.

Несколько лет спустя Кайзер решил пойти еще дальше. Видя, как все больше бразильских игроков стало переезжать в Европу, он тоже решил не отставать и подписал контракт с французским клубом «Газелек». Тут уже на первой тренировке он столкнулся с, наверно, самой большой проблемой в своей жизни: сотни поклонников команды приехали, чтобы посмотреть на технику новой бразильской звезды своего клуба.
Кайзер не хотел разочаровывать болельщиков, поэтому трюк с больной мышцей тут бы не сработал. Тогда он взял мяч, имевшийся рядом, и запустил его в болельщиков. Потом следующий и следующий. Публика была в восторге, после чего тренеру не оставалось ничего, кроме как заставить Кайзера делать простые физические упражнения. В конечном счете Кайзер оставался в составе «Газелека» еще несколько лет, пока не вернулся на родину в Рио-де-Жанейро.

Сейчас Кайзер охотно раздает интервью, в которых подробно рассказывает обо всех свои приключениях. Отличить в них правду от вымысла довольно трудно, учитывая тот ореол, который Кайзер уже создал вокруг себя, и бразильскую восприимчивость к мифам и слухам. Например, о том, что он был членом команды «Индепендьенте», когда она выиграла в 1984 году Кубок Либертадорес, или что имя Кайзер придумали ему друзья, так как манера его игры была схожа с манерой Франца Беккенбауэра. Сам Кайзер резюмирует свою карьеру так: «Если бы я был предан своему делу сильнее, был более целеустремлен, я бы пошел еще дальше, гораздо дальше».


Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : svichkar, gfif5gfif, Caracas, ivangura1967, aviamodelist1
Ссылка на пост #1948 Добавлено: 4 июня 2017 08:46
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Реал — победитель Лиги чемпионов 2016/2017!

Мадридцы сумели победить в Лиге чемпионов второй год подряд, уверенно переиграв туринский Ювентус (1:4).

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В стартовом составе Ювентуса вышел экс-мадридиста Сами Хедира, который в последнее время в очередной раз залечивал повреждение. В защите действовало уже легендарное трио ВВС – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини. Уже привычно на левом фланге атаки играл Марио Манджукич. Отметим, что со скамейки запасных можно было усилить атаку лишь Хуаном Куадрадо – остальные игроки все же немного другого плана. У Реала ожидаемо в старте появился Иско, а не Бэйл (Гарет имел уникальнейший шанс выиграть Лигу чемпионов в своем родном городе. Что может быть круче?). Успел восстановиться к финалу Дани Карвахаль, чем порадовал поклонников мадридцев. Отметим, что даже в заявке не оказалось Хамеса Родригеса и Лукаса Васкеса, которые постоянно усиливают игру Реала в атаке после выхода на замену.

С первых минут отчетного поединка Ювентус захватил территориальное преимущество и несколько раз угрожал воротам Наваса, но Кейлор был постоянно начеку, также несколько раз мяч пролетал мимо ворот. Затем футболисты Реала перехватили инициативу и начали оказывать давление на ворота Буффона. Что им и удалось на 20-й минуте — после длительной перепасовки мяч получил Роналду, выдержал паузу и отдал на забегающего справа Карвахаля (Дани провел потрясающий первый после травмы матч), тот вернул сферу на Криштиану — португалец в одно касание точно пробил в угол ворот, мяч попутно задел Бонуччи — 0:1 и Роналду догнал Месси в бомбардирской гонке.

После открытия счета мадридцы отдали инициативу Ювентусу, а туринцы воспользовались этим сполна — на 27-й минуте последовал навес в штрафную от Алекса Сандро на Игуаина, который сделал скидку на Манджукича — Марио обработал мяч грудью и пробил потрясающим ударом через себя, забив самый красивый гол этого финала — 1:1.

Далее инициатива поочередно переходила то к одним, то к другим, но соперники не смогли забить хотя бы еще один гол, сохранив все свои силы на вторую половину встречи.

Как оказалось, сил было намного больше именно у Реала — испанский клуб полностью переиграл итальянский во втором тайме, оформив разгромный счет. Второй гол все назревал да назревал, и, таки, созрел — даже два гола. Мадридцы выдали результативную четырехминутку — сначала на 61-й минуте Кроос пробивал из-за пределов штрафной, но попал в защитника, мяч отскочил в сторону Каземиро, который без колебаний пальнул по воротам Буффона, игровой снаряд по пути задел Хедиру и затем влетел в сетку ворот — 1:2; уже через три минуты Модрич перехватил мяч неподалеку от штрафной Ювентуса, отпасовал на Карвахаля, который вернул ему мяч, Лука прошел вдоль лицевой линии и прострелил на Роналду — португалец в касание переиграл Буффона — 1:3. Криштиану, таким образом, обошел Лионеля Месси в бомбардирской гонке, в очередной раз став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов — пятый раз подряд.

Аллегри сразу же прибегнул к усилению атаки, выпустив на поле Куадрадо, но, как показало время, колумбиец лишь навредил своей команде — сначала он получил "горчичник" за срыв атаки, а затем толкнул Рамоса в ситуации, в которой было совершенно необязательно это делать, и получил вторую желтую, отправившись в раздевалку, итог: всего 18 минут провел на поле Хуан.

Реал спокойно доводил матч до завершения, но Марсело решил, что гандикап у его команды недостаточный, и на 90-й минуте резко прорвался вдоль лицевой линии после неудачного исполнения штрафного от Роналду и отпасовал назад на Асенсио — Марко в касание отправил мяч в сетку ворот Буффона — 1:4. Все свои голы Реал сегодня забил, пробивая в одно касание. Брых компенсировал ко второму тайму 4 минуты, после чего своим свистком оповестил всех о том, что Реал стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017.

Ювентус уверенно прошел свой путь к финалу, но в важнейшем матче, к сожалению своих поклонников, заслуженно его проиграл, проведя слабый второй тайм. Непробиваемая доселе команда получила в свои ворота в финале полную авоську мячей. Джанлуиджи Буффон снова проиграл в финале, Марио Манджукич снова проиграл в финале (за последние пять лет он четыре раза участвовал в финальных матчах ЛЧ и победил лишь однажды - прим.), но у Марио еще много лет футбольной карьеры впереди, а вот для голкипера Старой Синьоры это мог быть последний шанс поднять над головой "ушастый" трофей. Что ж, желаем ему в следующем году все-таки добиться этого успеха в своем последнем сезоне в качестве профессионального футболиста.

А Реал выиграл Лигу чемпионов уже 12-й (!) раз, оторвавшись от Милана уже аж на 5 побед в данном турнире. Также мадридцы завоевали этот трофей второй раз подряд, что еще никому не удавалось в новейшей истории. Казалось, что это так и не случится, но это произошло. Зинедин Зидан за первые полтора года работы в Реале добился ошеломляющего успеха — победа в двух розыгрышах Лиги чемпионов, чемпионате Испании, Суперкубке УЕФА, Клубном чемпионате мира. А ведь у него еще очень много лет тренерской карьеры, но ее началу позавидует любой тренер. Игроки мадридского клуба сегодня заслужили свой успех и вправе праздновать триумф всю ночь. Сложно также представить, что сейчас творится на улицах Мадрида.

Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов окончен. Нам остается ждать следующего сезона, чтобы вновь наслаждаться лучшим турниром в клубном футболе.

Ювентус - Реал 1:4
Голы: Манджукич, 27 — Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Асенсио, 90

Ювентус: Буффон — Барцальи (Куадрадо, 66), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич (Маркизио, 71) — Дани Алвес, Дибала (Лемина, 78), Манджукич — Игуаин

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Мората, 89) — Иско (Асенсио, 82), Бензема (Бэйл, 77), Роналду

Предупреждения: Дибала, Пьянич, Алекс Сандро, Куадрадо — Рамос, Карвахаль, Кроос

Удаление: Куадрадо, 84 (вторая желтая карточка)


Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #1949 Добавлено: 4 июня 2017 08:57
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 4 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Реал – первый клуб в истории, который забил 500 голов в Лиге чемпионов
Мадридцы продолжают устанавливать уникальные достижения.

Первый гол Криштиану Роналду в финале Лиге чемпионов стал 500-м голом голом "Реала" в ЛЧ.

Первый мяч Криштиано Роналдо в ворота "Ювентуса" в финале Лиги чемпионов стал юбилейным. Этот гол стал для "Реала" 500-м в Лиге чемпионов.

Напомним, что самыми результативными клубами за всю историю Лиги чемпионов (без учета квалификации) являются:

503: Реал Мадрид

459: Барселона

415: Бавария

350: Манчестер Юнайтед

281: Арсенал

264: Ювентус

249: Челси

231: Милан

218: Порту

187: Лион




Аллегри: В следующей Лиге чемпионов мы вновь будем конкурентоспособныГлавный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри уверяет, что "бьянконери" поборются за победу в Лиге чемпионов и в следующем сезоне.

"В первую очередь хочу поздравить своих ребят с проделанной работой - это был потрясающий сезон. Мы выиграли чемпионат и кубок, дошли до финала Лиги чемпионов. Мне остается только поблагодарить их.

В первом тайме мы играли красиво, но во втором "Реал" нажал на газ, и нам оказалось нечем ответить. Футбол бывает кошмарным. После ударов Пьянича и Каземиро были рикошеты, но мяч влетел в сетку лишь в одном случае.

Не считал нас фаворитами. "Реал" вышел в финал неслучайно - у них отличные игроки. "Реал" здорово оборонялся, нашим нападающим было трудно пробраться к воротам. Мы провели замечательный первый тайм - все наши игроки. Но мы должны были держать удар после второго пропущенного гола.

При счете 1:2 мы даже создали несколько моментов, но не смогли ими воспользоваться. Надо исправлять то, как мы реагируем на некоторые игровые ситуации, нужно лучше распоряжаться мячом. Научиться понимать, когда ускорять игру, а когда замедлять.

Не думаю, что для "Ювентуса" закончилась какая-то эра. Буффон и Бардзальи будут с нами и в следующем году, они еще много могут нам дать. Конечно, команде надо развиваться, чтобы выйти на более высокий уровень в плане техники игры. После отпуска вернемся к работе с новой мотивацией. Футбол дает шанс попробовать еще раз в новом сезоне.

"Ювентус" все еще растет, прибавляет. Если нам удастся привлечь новых игроков и внедрить их в команду, тогда в следующей Лиге чемпионов мы вновь будем конкурентоспособны", - цитирует Аллегри UEFA.com.



Зидан: Во втором тайме мы были явно сильнее
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился комментарием о победе в финале Лиги чемпионов.

"Я счастлив! Яркий получился год. О большем и мечтать нельзя. Мы выиграли чемпионат в последнем туре, два раза подряд сыграли в финале Лиги чемпионов, хотя это невероятно трудно. У нас был достойный соперник. Первый тайм получился трудным, но во втором мы были явно сильнее. Мы оказывали больше давления и физически превосходили соперника.

Первый тайм был более равным. "Ювентус" начал мощно, много владел мячом. Во второй половине преимущество было на нашей стороне. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они продолжали в том же духе, энергичнее прессинговали и пасовали. Во втором тайме мы показали зрелищный футбол. Игра в пас и движение были фантастическими. Нелегко забить четыре гола такой команде, как "Ювентус".

Я часть этой команды. Залог нашего успеха в том, что в этом сезоне каждый чувствовал себя важным звеном, каждый внес вклад. Мои игроки прекрасно чувствуют друг друга. Когда есть это и талант, у тебя большие шансы на успех. Мы пахали весь сезон, и каждый приносил пользу. Это ключевой фактор нашего триумфа.

Я очень рад и благодарен этому великому клубу за то, чтобы он дал мне возможность тренировать столь блестящих футболистов. Я счастлив. Хочется пуститься в пляс. И этим чувством я тоже обязан клубу. Здесь я дома, мое сердце принадлежит этому клубу. Теперь важно насладиться тем, чего мы добились.

Бесспорно, сегодня великий день. Никому не удавалось защитить трофей Лиги чемпионов, а нам удалось. Исторический день для всей мадридской семьи - игроков, тренерского штаба, для наших болельщиков. Следующий сезон будет еще труднее. Придется работать в поте лица, чтобы вновь выиграть Лигу чемпионов. Но сегодня мы показали, что у нас замечательная команда, и можем наслаждаться этим", - приводит слова Зидана UEFA.com





Финал Лиги чемпионов. Ювентус - Реал 1:4. Не розовая мечта, а кошмар Буффона




Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, ivangura1967, gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #1950 Добавлено: 4 июня 2017 16:03
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Это было похоже на “Эйзель”!» Итальянские СМИ — о матче в Кардиффе и давке в Турине

Италия в шоке: крупное поражение «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов совпало с большим количеством пострадавших при массовом просмотре матча на туринской площади

TUTTOSPORT: «ПОСТОЯННЫЕ ПОБЕДЫ РАССЛАБИЛИ».


Туринское издание опубликовало на первой полосе два больших снимка. На одном «Юве» в шестой раз кряду празднует чемпионство, на втором — третью за три года победу в Кубке Италии.
Далее главный редактор Паоло Де Паола выражает мнение, что именно постоянные успехи на внутренней арене в какой-то степени помешали «Старой синьоре» в Кардиффе. Мол, команда стала чересчур верить в свои силы.

«Нужно честно признать: в Кардиффе слабо сыграли именно те, от кого больше всего ждали. И Буффон с Бонуччи, и Пьянич с Дани Алвесом. А особенно Дибала с Игуаином. «Ювентус» проиграл по всем статьям. В том числе тактически, потому что после регулярных ошибок Дибалы тройка Модрич — Каземиру — Кроос выскакивала на несчастных Хедиру и Пьянича.

Именно в таких матчах нужно прыгать выше головы, дорогой Аллегри. Иначе «Юве» так и останется королем только в Италии. Кажется, чувство полного превосходства над остальными в серии А — именно то, что помешало команде выдать свой максимум. Как это изменить? Это вопрос к в первую очередь к президенту клуба Андреа Аньелли.

CORRIERE DELLO SPORT: «МОДРИЧ ВЗЛЕТАЕТ — “ЮВЕ” ИСЧЕЗАЕТ».


— «Юве» проиграл этот финал худшим образом из всех возможных, — написал в своей статье босс римской газеты Алессандро Вокалелли. — Мы стали свидетелями того, как соперник включил свои «турбины» и легко расправился с командой, у которой просто не нашлось мастеров такого калибра как Роналду. Не нашлось игроков, способных решить исход матча в свою пользу. Успех «Реала» на сто процентов заслуженный

LA GAZZETTA DELLO SPORT: «УЖАСНАЯ НОЧЬ».


«Проклятие!» — с таким заголовком вышла ведущая спортивная газета Италии. «Ювентус» опять проиграл в финале и это действительно все больше напоминает историю «Бенфики».

— Это была ужасная ночь, — пишет La Gazzetta. — Ужасная, потому что после достойного и бесстрашного первого тайма от команды Аллегри не осталось ничего. Ужасная, потому что от Буффона до Дибалы никто не заслужил за свою игру позитивной оценки. Ужасная, потому что «Юве» пропустил сразу четыре мяча, хотя до этого за весь турнир пропустил всего три. Ужасная, потому что все болельщики успели поверить, что чудо возможно. Ужасная, потому что проклятие становится все более устрашающим: «Юве» проиграл седьмой финал турнира из девяти….

«КРОВЬ НА МРАМОРЕ».

Целая полоса в газете посвящена событиям на площади «Сан Карло» в Турине. При просмотре финала на большом экране случилась давка, ранено 1400 человек. 8 из них, в том числе ребенок, получили серьезные травмы.

Всего на площади собралось порядка 30 тысяч человек. Все случилось в концовке матча, когда «Реал» вел уже 3:1. Причиной паники послужили два мощных взрыва, которые толпа приняла за теракт. На самом деле это были петарды, но… (по другой версии толпу напугало громкое падение большой металлической лестницы у входа в метро — звук раздался на противоположной стороне перехода, и люди приняли его за взрыв). Находившиеся рядом со взрывами рванули в сторону, сметая барьеры. В образовавшейся давке тяжело пострадали 8 человек. 7-летний ребенок находится в реанимации.

Когда площадь освободили от людей, ее вид ужасал: груды мусора и помятых ограждений вперемешку с брошенными шарфами и кровавыми пятнами на мраморном покрытии.

«Я в шоке. Я был на стадионе “Эйзель” в мае 85-го. И испытал сегодня похожие чувства», — сказал один из фанатов. Напомним, 32 года назад в Брюсселе «Ювентус» встречался в финале Кубка чемпионов с «Ливерпулем», и при обрушении трибуны погибло 39 человек. В основном поклонников туринского клуба.

«Зенит» готов заплатить € 45 млн «Интеру» за Брозовича и Мурильо


В связи с назначением Роберто Манчини на пост главного тренера «Зенита» итальянские СМИ сообщают об интересе клуба из Санкт-Петербурга к ряду игроков из Серии А, в том числе из «Интера», в котором наставник работал с 2004 по 2008 и с 2014 по 2016 годы.
По данным Tuttosport, «Зенит» готов заплатить за полузащитника Марсело Брозовича и защитника Джейсона Мурильо € 45 млн.

Согласно источнику, посредники уже начали работу по поиску варианта сделки, который бы устроил обе стороны. При этом «Интер» может не форсировать ситуацию и рассмотреть все предложения по этим игрокам, надеясь получить большую сумму.

Маркевич посетил матч Металлиста 1925


Глава комитета национальных сборных Украины Мирон Маркевич побывал на матче аматорского коллектива
В среду, 31-го мая, в рамках аматорского чемпионата Украины на стадионе «Металлист» проходил перенесенный с 22-го тура матч между двумя командами, представляющими Харьковщину в этом турнире. На поле встречались лидирующая в первой группе харьковская команда «Металлист 1925» и команда «Квадро» из города Первомайский, занимающая 5-ую строку в таблице.

Все были захвачены начинающимся футбольным действом, но появление на трибуне легендарного тренера, верой и правдою 9 лет служившего во благо харьковского футбола, почетного гражданина города, а ныне работника ФФУ Мирона Богдановича Маркевича стало приятной неожиданностью для болельщиков. А их в этот день собралось ровно 3375 человек. Ультрас, которые расположились на привычном месте, то есть на Северной трибуне стадиона, несколько раз громко прокричали речёвку в честь легендарного тренера, при котором харьковский клуб «Металлист» достиг своих наивысших вершин за свою 90-летнюю историю. Харьковские болельщики никогда не забудут 6 бронзовых комплектов медалей чемпионата Украины, серебряные медали сезона 2012/13 гг. и выход в четвертьфинал престижного еврокубкого турнира Лиги Европы. Над стадионом неслось: «Миииирон Маааркевич!» и Мирон Богданович встал и поклонился в знак благодарности. А стадион также стоя аплодировал ему, выражая свое искренне уважение и восхищение работой Тренера.

Расположился Мирон Богданович на Западной трибуне с учредителями и руководством клуба «Металлист 1925». Сама игра началась с символичного запуска в небо жёлтых и синих воздушных шариков, символизирующих цвета национального флага. Их выпустили в чистое голубое небо девчонки и мальчишки, которые сопровождали выходящих на поле футболистов обоих команд. Это, кстати, была последняя домашняя игра харьковской команды «Металлист 1925» на родном стадионе. Далее у подопечных Призетко две выездные игры. Обе команды продемонстрировали отличный футбол. В первом тайме была обоюдоострая и богатая на голевые моменты игра. Но зрители увидели лишь один гол. Отличился капитан харьковчан Сергей Давыдов. Он ведь играл на высшем уровне украинского футбола как раз под руководством Маркевича, и Сергей очень хотел отличиться забитым голом на глазах своего бывшего наставника. Во втором тайме команда Александра Призетко порадовала зрителей ярким футболом. Раз за разом у ворот, которые защищал Сарана, возникали острые моменты. И харьковский клуб был вознагражден за старания трёмя голами. Дублем отметился Олег Синица. Один из голов он забил с пенальти. Также отличился Денис Скотаренко. Это мяч, стал 14-м на счету форварда. Он вместе Николаем Темнюком из команды «Агробизнес», на счёту которого также 14 точных ударов, является лучшим бомбардиром аматорского чемпионата. Денис в зимнее межсезонье, как раз из команды «Квадро» перешёл в «Металлист 1925». У Скотаренко на сегодняшний день на счету 9 голов в составе первомайской команды и 5 голов в составе харьковчан. Старались, конечно, и подопечные Александра Почтаря, в конце матча у них был просто-таки убойный момент. С 5 метров нападающий «Квадро» «расстреливал» ворота, но Владислав Федак совершил неимоверный сейв, и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Правда, тут же вышедший на замену в составе харьковчан Ярослав Дехтяренко мог забить пятый гол, но не смог закатить круглого в уже пустые ворота. Арбитр матча зафиксировал окончательный счёт 4:0, и это стало хорошим подарком для поклонников «Металлиста 1925», которые ждут следующего домашнего матча любимой команды уже в рамках чемпионата во второй профессиональной лиге Украины.

После матча Мирон Богданович оказался в центре внимания всех болельщиков. Каждый стремился пожать руку легенде Харькова и Украины и взять автограф у него на память. Мирон Богданович никому не отказал ни в автографе, ни в совместном фото. Надеюсь, в положительном настроении покидали стадион не только победители, но и проигравшие. Ведь игроки харьковской и первомайской команд впервые в жизни играли под наблюдением куратора национальных сборных Украины. Ну, кроме, разве что Сергея Давыдова и Вячеслава Запояска. Вячеслав в конце 90-х играл за харьковский «Металлист» и выходил на поле в играх против львовских «Карпат» в рамках чемпионата Украины в высшей лиге. А ведь бывший коуч «Металлиста» именно тогда возглавлял львовский клуб. Понятно, что после матча руководству «Металлиста 1925» Владимиру Линке, Вячеславу Хруслову, врачу команды Ашоту Худаеву, председателю ООО «Футбольный клуб Металлист 1925» Сергею Стороженко было о чем поговорить и что вспомнить. Они ведь не один год плечо в плечо работали вместе с Маркевичем. Это была встреча старых и добрых знакомых, которые до сих пор поддерживают связь, несмотря на расстояние. А теперь вновь встретились на матче.

Мирон Богданович до понедельника планирует побыть в Харькове. У него уже было выступление в эфире радиопрограммы «Мова футбола», где он поделится своим мнением о новой харьковской команде, пожелал ей успехов на футбольных полях и как можно скорее стать успешным профессиональным клубом. Также в эти выходные дни в посёлке Шаровка Харьковской области Маркевич выйдёт на поле в составе команды ветеранов, там соберутся его давние товарищи и друзья поиграть в футбол, которому они, как и Мирон Богданович, посвятили свою жизнь.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, Caracas
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 13:35 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...