Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Цукерберг розкритикував Маска за безвідповідальний песимізм

Ссылка на пост #4431 Добавлено: 30 июля 2017 19:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Apple планирует добавить поддержку 4K и HDR для Apple TV


Судя по наблюдениям внимательных пользователей, в скором времени нас ожидает поддержка качества 4K и HDR в фильмах на iTunes и телеприставке Apple TV.

Что известно

Несколько читателей ресурса MacRumors заметили, что при покупке некоторых фильмов в iTunes, в графе "Тип" может быть указан формат "4K, HDR". Однако, на данный момент, в iTunes официально доступно только качество 720p или 1080p.

Согласно более ранним слухам и утечкам, Apple сейчас тестирует пятое поколение Apple TV с поддержкой стриминга 4K-видео. Гаджет может быть выпущен до конца года.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : Julia G., dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #4432 Добавлено: 30 июля 2017 22:06
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цукерберг розкритикував Маска за безвідповідальний песимізм


Голова Facebook Марк Цукерберг назвав "безвідповідальною" позицію засновника Tesla і SpaceX Ілона Маска щодо загроз, які несе людству розвиток штучного інтелекту. З такою заявою Цукерберг виступив під час трансляції в Facebook Live, повідомляє CNBC.Один з користувачів соцмережі поцікавився думкою Цукерберга щодо нещодавньої заяви Маска, де той зізнався в побоюваннях через розвиток штучного інтелекту в майбутньому, інформує УНІАН."Штучний інтелект зробить у майбутньому наше життя кращим, а передбачати кінець світу дуже безвідповідально", - заявив засновник Facebook.Нагадаємо, раніше в липні 2017 року генеральний директор Tesla Ілон Маск назвав штучний інтелект "найбільшою загрозою, з якою ми зіткнемося як цивілізація"."Штучний інтелект - фундаментальний ризик для людства. ДТП, авіакатастрофи, неякісні ліки та погана їжа такими не є", - сказав Маск.Він вважає, що в даній області необхідно державне регулювання, яке стримуватиме компанії в гонитві за все більш досконалим штучним інтелектом.



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #4433 Добавлено: 30 июля 2017 22:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Apple помирилась с Nokia, пообещав заплатить $2 млрд


В конце 2016 года Nokia подала в суд на Apple за нарушение патентов, но уже весной компании разошлись с миром и подписали лицензионное соглашение. Финансовые условия сделки не разглашались, но на объявлении квартальных результатов Nokia упомянула «авансовый платеж» в размере 1.7 миллиарда евро или около 2 миллиардов долларов.

Во втором квартале производитель iPhone перечислила часть оговоренной суммы. В дальнейшем Apple также будет выплачивать Nokia роялти, а в фирменные магазины компании начали возвращаться «умные» устройства Nokia (это продукты бывшей Withings, которые теперь продаются под финским брендом).

Меж тем производитель смартфонов Nokia — компания HMD — готовится к анонсу новой модели Nokia 8 с топовыми характеристиками и двойной основной камерой.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, hrvat
Ссылка на пост #4434 Добавлено: 30 июля 2017 22:19
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Американцы нашли кепке необычное применение


Ученые из Калифорнийского университета изобрели "умную" бейсболку, которая может заменить наушники и гарнитур Hands Free.

Оригинальный головной убор называется ZEROi и его можно подключить к смартфону благодаря четырем встроенным динамикам костной проводимости. Бейсболка позволяет слушать музыку, звонить кому-то или принимать вызов. Все это работает с помощью Bluetooth, поэтому не потребуется ни одного дополнительного провода.

Кепка включается благодаря специальной кнопке, а встроенный аккумулятор позволяет работать до пяти часов подряд.

Общаться и при этом оставлять телефон в кармане пользователю можно из-за микрофона, который встроен в бейсболку.

"Умную" кепку изготовили в двух стилях и в самых разных цветах, что позволяет подбирать нужный аксессуар к любимому гардеробу. Также, отмечают производители, изготовление покрыли гидрофобным материалом, поэтому его можно использовать даже под дождем, не боясь испортить.




Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #4435 Добавлено: 31 июля 2017 08:59
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Twitter тестирует 99-долларовую подписку с функцией автопродвижения


Новая подписка Twitter рассчитана на опытных пользователей и представителей малого бизнеса, а не для брендов, которые не хотят заниматься микроменеджментом своего аккаунта.

Как это будет работать

Тестируемая услуга будет автоматически продвигать твиты в новостную ленту других пользователей, даже если они не зафолловили рекламодателя. Подписка будет доступна только ограниченному числу пользователей. Довольно понятный шаг Twitter, учитывая снижение его доходов от рекламы. В этом году они составили 439 миллионов долларов во втором квартале 2017 года, по сравнению с 535 миллионами долларов за аналогичный период прошлого года.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : Julia G., hrvat
Ссылка на пост #4436 Добавлено: 31 июля 2017 13:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В России запретили обход блокировок через VPN и анонимайзеры


Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает использование анонимайзеров и VPN для доступа к заблокированным ресурсам. Авторы инициативы рассчитывают таким образом повысить эффективность ограничения доступа к сайтам из черного списка Роскомнадзора.

Поправки к законодательству не запрещают пользоваться технологиями обхода запрета Роскомназдора, однако в ведомстве смогут блокировать сайты анонимайзеров и VPN-сервисов, которые позволяют посещать запрещенные в России ресурсы и не согласятся ограничить доступ к страницам из реестра. Закон также затрагивает анонимные сети Tor, I2P и Freenet.

Запрет анонимайзеров и других технологий обхода блокировок вступает в силу с ноября 2017 года. Согласно новому закону, поисковые системы не смогут выдавать в результатах заблокированные по решению госорганов ресурсы.

Недавно Китай тоже ограничил использование VPN-сервисов для обхода «Золотого щита».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #4437 Добавлено: 1 августа 2017 00:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Нова пошта» ввела возможность оплаты за товар на банковскую карту отправителя


С новой услугой «Нова пошта» и компании «Пост Финанс» получателю теперь не нужно еще раз приходить в отделение сервиса, чтобы забрать деньги за отправленную посылку — после того, как вторая сторона получит товар в своем отделении и оплатит ее, деньги автоматически придут на банковскую карту отправителя.

Как и где воспользоваться услугой

Новая услуга работает в тестовом режиме и доступна в любом отделении «Нова пошта», в мобильном приложении или в личном кабинете пользователя. Чтобы ей воспользоваться клиент должен ввести и сохранить данные одной или нескольких банковских карт. При оформлении новых отправок можно будет выбрать нужную карту из списка. После регистрации данных карты услугой можно воспользоваться для отправок из отделения в отделение. В дальнейшем новая функция расширится и ею можно будет воспользоваться и для отправок с адреса в отделение.

Условия и стоимость пользования услугой

Максимальная сумма одного перевода — 14 999 грн. Стоимость услуги 20 грн + 2% от объявленной стоимости отправления. Дополнительных платежей не предусмотрено. Перевод на банковскую карту оплачивает получатель отправления. После того, как он получил посылку и оплатил услугу денежного перевода, средства перечислят на карту продавца в режиме онлайн.

Что делать если деньги не пришли

Если оплата не пришла на карту, клиенту нужно обратиться к любое отделение своего банка и узнать на каком этапе застрял перевод. Если на момент зачисления денег карта заблокирована или по определенным причинам неактивна, средства можно будет получить в отделении. Об этом получателя проинформируют дополнительно, на мобильный телефон.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #4438 Добавлено: 1 августа 2017 07:41
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Новое открытие сделает полеты на гиперзвуковых скоростях ближе к реальности




Новое керамическое покрытие сделает полеты на гиперзвуковых скоростях на шаг ближе к реальности.

Идея полетов на гиперзвуковых скоростях витает в научном и технологическом мире уже достаточно долго. Но создание летательного аппарата, способного двигаться со скоростью от 5 Махов (6 125 километров в час) или быстрее, требует наличия новых материалов, некоторые из которых находятся еще на стадии разработки. К таким материалам можно смело отнести защитное покрытие аппаратов, материал, который без разрушения и деградации должен выдерживать длительный нагрев до температуры в 3 тысячи градусов Цельсия, возникающий из-за трения об воздух.

И даже если высокая температура не расплавит или деформирует края плоскостей, носовой обтекатель, лопасти турбин и другие элементы конструкции гиперзвукового летательного аппарата, это заставит материал, из которого изготовлены элементы, стать более тонким и хрупким, подверженным точечной коррозии из-за его интенсивного окисления при высокой температуре.

Группа исследователей из Манчестерского университета, Великобритания, и Центрального Южного университета, Китай, уже достаточно давно работала над поисками новых типов высокотемпературной керамики, не поддающейся окислению при высокой температуре, обладающей высокой прочностью и некоторой упругостью. Длительные поиски такой керамики дали результат - новый вид карбидного покрытия, которое, согласно результатам проведенных испытаний, в 12 раз по всем основным параметрам превосходит все виды известной высокотемпературной керамики, такой, как карбид циркония (ZrC).

Образцы новой керамики были изготовлены в Институте порошковой металлургии Центрального Южного университета, а дополнительная обработка и испытания этих образцов были проведены в лабораториях Манчестерского университета. Дополнительная обработка проводились при помощи установки Reactive Melt Infiltration (RMI), которая бомбардирует образцы материала разогретым до высокой температуры потоком ионов циркония, бора, титана и других элементов. Обычно воздействие высокой температуры "изгоняет" из состава керамики те элементы, которые придают ей высокие защитные свойства, что создает предпосылки для ее деградации. Обработка керамики на установке RMI позволила "насытить" ее дополнительными элементами, что сделало ее несколько тяжелее и более устойчивой к воздействию высоких температур.

"Найденная нами высокотемпературная керамика еще не дотягивает до идеала, она еще не выдерживает длительного пребывания в чрезвычайных условиях и дорога в производстве сама по себе. Тем не менее, все это является демонстрацией потенциала нового типа керамики с точки зрения уменьшения ее испарения и повышенной сопротивляемости окислению при высокой температуре" - рассказывает Пинг Ксиэо (Ping Xiao), профессор материаловедения Манчестерского университета, - "Помимо этого мы показали, что внедрение в состав керамики каркаса из углеродистых волокон является эффективным способом улучшения сопротивляемости материала разрушению от теплового воздействия".



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Ссылка на пост #4439 Добавлено: 1 августа 2017 09:13
Виктор Киев
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 46 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 1387
Поблагодарил: 10189
Благодарностей: 14737
Предупреждений: 0

Награды:

     

ХАКЕРЫ НАУЧИЛИСЬ ВЛИЯТЬ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЫБОРЫ

Хакеры были приглашены на взломы машин для голосования и базы данных избирателей, чтобы выявить уязвимости, которые могут быть использованы для влияния на результаты выборов.

Хакеры попытались взломать около 30 единиц избирательной аппаратуры, большая часть которых приобретена на eBay, включая некоторые машины для голосования и цифровые реестры избирателей, которые используются по сей день.



Обеспокоенность по поводу взлома избирателей усилилась после того, как спецслужбы США заявили, что президент России Владимир Путин распорядился взломать электронные письма Демократической партии, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу выиграть президентские выборы в 2016 году в США.
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Julia G.
Ссылка на пост #4440 Добавлено: 1 августа 2017 11:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Facebook отключила ИИ, создавший свой собственный язык


Специалисты лаборатории Facebook AI Research Lab (FAIR) пытались обучить чат-ботов общаться друг с другом на английском языке, но каждый раз искусственный интеллект переходил на другую форму коммуникации. Знакомые символы выстраивались в конструкции, непонятные для человека. После обнаружения сбоя исследователи решили остановить работу ИИ.

Это настораживает

Когда боты начинали взаимодействовать друг с другом, их диалог выглядел примерно следующим образом:

Alice: balls have zero to me to me to me to me to me to me to me to me to
Bob: you i everything else
Alice: balls have a ball to me to me to me to me to me to me to me to me
Bob: i . . . . . .. . . . . .
Alice: balls have zero to me to me to me to me to me to me to me to me to
Bob: you i i i i i everything else . . . . . . . . . . . .
Alice: balls have 0 to me to me to me to me to me to me to me to me to

Исследователи смогли разобрать, что с помощью «i» и «to me» искусственный интеллект указывает количество предметов, но понять значение всех «слов» невозможно, как и в случае с шифрованием данных нейросетями. Свою роль сыграло и то, что в процессе обучения ИИ не получал никаких вознаграждений за использование английского языка. В результате боты перешли на более короткие обозначения, смысл которых остается загадкой для нас. Так и появляются опасения, что в будущем машины взбунтуются и объединятся против человечества, хотя IT-гиганты постараются не допустить подобный сценарий.

Что любопытно, буквально на прошлой неделе Марк Цукерберг назвал рассуждения Илона Маска о конце света из-за ИИ «безответственными». Сам он настроен более оптимистично, на что глава SpaceX и Tesla ответил: «Я обсуждал эту тему с Марком. Его понимание предмета поверхностно». Билл Гейтс, все еще самый богатый человек в мире, и физик Стивен Хокинг тоже обеспокоены развитием искусственного интеллекта, а Стив Возняк успел изменить свое мнение и теперь считает, что ИИ поможет человечеству.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : hrvat
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 17:24 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - Т/с "След". "Смертельные цветы".
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
Sport 1
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...