Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Национальный совет закажет в УГЦР просчет новых телеканалов для организации вещания на Крым

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #871 Добавлено: 16 августа 2017 15:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Орловской области открыли новый центр кодирования и мультиплексирования

13 августа состоялось официальное открытие нового центра кодирования и мультиплексирования областного филиала РТРС "Орловский областной радиотелевизионный передающий центр". Главная задача данного объекта — принимать федеральную версию мультиплекса, преобразовывать ее в региональный сигнал и далее транслировать на всю область, передает портал infoorel.

Стоит отметить, что на текущий момент на территории Орловской области уже на полную развернуто вещание первого цифрового эфирного мультиплекса, а вот второй мультиплекс должен охватить регион сигналом повсеместно в 2018 году. Тем не менее, уже сейчас сотрудники местного филиала РТРС отработали врезку региональной рекламы в эфир каналов II мультиплекса. А по пакету каналов РТРС-1 они планируют осуществить запуск врезок региональных программ в эфир "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, что завершение запуска сети первого цифрового эфирного мультиплекса в Орловской области состоялось буквально пару недель назад. Благодаря этому 98% местных домохозяйств получили возможность приема телеканалов "Первый канал", "Россия 1", НТВ, "Матч ТВ", "Россия К", "Пятый канал", "Россия 24", "Карусель" и ТВЦ.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #872 Добавлено: 16 августа 2017 20:04
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Новосибирской области дан старт региональному цифровому вещанию

10 августа губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло дали старт региональному цифровому вещанию в составе мультиплекса РТРС-1. Региональные программы ГТРК «Новосибирск» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» стали доступны в цифровом качестве 97% жителей Новосибирской области.
В торжественной церемонии запуска регионального цифрового вещания приняли участие председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, директор филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск» Светлана Войтович и директор филиала РТРС «Сибирский РЦ» Александр Отцецкий.

«Сегодня эпохальное событие: цифровое вещание региональных программ начинает вещание на всей территории Новосибирской области. 97% населения региона будут видеть программы ГТРК «Новосибирск». Трудно переоценить важность этого события», — сказал Владимир Городецкий.

Сергей Меняйло подчеркнул: «…сегодня мы переходим на более высокий уровень телерадиовещания. Это новый шаг для того, чтобы дать информацию нашим гражданам независимо от того, где они проживают».

Церемония транслировалась в прямом эфире ГТРК «Новосибирск». Запуск регионального цифрового вещания приурочен к 80-летию Новосибирской области, 60-летию новосибирского телевидения и пятилетию со дня начала цифрового эфирного телевещания в Новосибирске.

Региональные программы ГТРК «Новосибирск» транслируются на каналах первого мультиплекса с 1 августа.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #873 Добавлено: 16 августа 2017 21:05
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Власти Украины намерены расширить вещание украинских каналов в Крыму

Комиссия по обеспечению стабильного телерадиовещания при Министерстве информационной политики Украины намерена увеличить технический охват украинских каналов на территории Крыма. Вероятно, это будет осуществлено за счет Чонгарской башни, построенной в конце 2016 года. Об этом сообщает портал ZN.

По заявлению секретаря украинского ведомства Артема Биденко, данный шаг является ответом на планы России по строительству в 2018 году телевизионной вышки на полуострове, вблизи Джанкоя.

Надо сказать, что в этом районе в мае 2017 года было модернизировано оборудование для трансляции пакетов цифровых эфирных программ всех трех мультиплексов (на территории Крыма их действует три, а не два. - Ред.). Мощность новых цифровых передатчиков в 1 кВт позволяет охватывать цифровым сигналом до 132 тысяч жителей.

Чонгарская башня должна помочь усилить сигнал украинских каналов, поскольку она "добивает" и до Джанкоя, и до пригорода Судака. Ранее Национальным советом по вопросам телерадиовещания Украины были определеы пять телерадикомпаний, которые будут вещать с этой вышки на территорию Крыма.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, igor68, tolik00000
Ссылка на пост #874 Добавлено: 17 августа 2017 07:37
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Стало известно, в какие населенные пункты Карелии придет цифровое ТВ

Два новых объекта, обеспечивающих цифровое вещание в Карелии, обещают ввести в эксплуатацию в этом году. Как рассказал директор радиотелевизионного передающего центра Карелии Владимир Большаков, «цифра» придет в Пудож и поселок Сосновец. Еще один объект, в Лахденпохья, тестируется.

Напомним, в цифровом формате сейчас РТРС передает 20 ТВ-каналов.

До стопроцентного охвата населения «цифрой» не хватает примерно полутора процентов – это, по большей части, жители совсем уж отдаленных населенных пунктов, где трудно организовать вещание нового формата. Большое значение имеет и рельеф – высокие горы и даже деревья могут помешать сигналу хорошо проходить. Большаков не исключил, что тех, кого невозможно снабдить приличным сигналом цифрового формата, ждет спутниковое ТВ с набором бесплатных каналов.

При этом, специалисты центра отмечают – официально цифрового сигнала в каком-либо населенном пункте республики может и не быть, но фактически – он есть.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, mustaff
Ссылка на пост #875 Добавлено: 17 августа 2017 12:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Украина начала тестовое вещание телеканалов в Крым



Цифровое вещание в тестовом режиме запустили на территорию Крыма из Чонгара. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Сергей Костинский.

По его словам, с 1 сентября комплекс будет работать с обычном режиме. На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются пять каналов – «UA: Крым», «5 канал», «Прямой канал» («Тонис»), ICTV, «Черноморская телерадиокомпания».

Кроме того, Украина планирует создать еще один мультиплекс, в который также войдут пять телеканалов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : mustaff, igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #876 Добавлено: 17 августа 2017 15:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«ЦИФРОВАЯ» ВЫСОТА ОСЕТИНСКОЙ ГОРКИ

Программы ГТРК «Алания» на телеканалах «Россия-1», «Россия-24» и радиоканалах «Радио России», «Вести FM» вошли в состав первогомультиплекса цифрового телевидения. По информации Радиотелепередающего центра РСО-Алания, 99,7% жителей Северной Осетии теперь имеют возможность принимать региональный эфир в отличном качестве. Прокомментировать это значимое событие, а также рассказать о том, как сейчас развивается телерадиокомпания на Осетинской горке и насколько обоснованы промелькнувшие в сети Интернет сообщения о закрытии тематического вещания, мы попросили директора ГТРК «Алания», председателя Союза журналистов РСО-Алания Тимура Кусова:

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #877 Добавлено: 18 августа 2017 20:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Национальный совет закажет в УГЦР просчет новых телеканалов для организации вещания на Крым


Национальная Рада 17 августа приняли решение заказать в Украинский государственный центр радиочастот разработки выводов относительно возможности и условий пользования радиочастотным ресурсом Украины. Речь идет о просчет еще двух телеканалов для организации цифрового вещания на Крым с Чонгару Херсонской области.
Таким образом, кроме уже имеющегося цифрового мультиплекса на 50 ТВК, будут развиты еще два цифровых мультиплекса. Сегодня же первый мультиплекс с Чонгару начал тестовое вещание.
Также на обращение Национального совета УГЦР рассмотрит вопрос о техническом перенос 15 частотных присвоений радиоэлектронных средств из Крыма на материковую Украину, на которых можно будет организовать вещание на полуостров.
Кроме того, Национальный совет в рамках развития проекта вещания общин закажет просчет новых частотных присвоений для аналогового звукового вещания. В частности, будет просчитано 19 частотных присвоений малой мощности в FM-диапазоне в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #878 Добавлено: 19 августа 2017 10:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Правительство перенесло отключения аналогового ТВ на 30 марта 2018 вместо 30 июня


Кабинет Министров Украины перенес отключение аналогового телевидения не в 30 июня 2018, а на 30 марта 2018.

Об этом стало известно из обнародованного текста постановления Кабмина № 563 «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины» от 19 июля 2017 в редакции от 9 августа 2017 года.

В тексте постановления говорится, что срок прекращения использования радиотехнологии «аналоговое телевизионное вещание» переносится с 30 июня 2017 года на 30 марта 2018.

Хотя еще 4 июля на своем заседании правительство приняло постановление «О внесении изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины», которой было предусмотрено переноса отключения аналогового телевизионного вещания с 30 июня 2017 года на 30 июня 2018.

На заседании правительства 4 июля этот вопрос докладывал председатель Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко. Он сообщил, что «предлагается продлить сроки использования радиотехнологии "аналоговое телевизионное вещание" до 30 июня 2018». И добавил, что этот проект согласовали без замечаний Минобороны, Минэкономразвития, Минфин, Госкомтелерадио, НКРС и Нацсовета.

Но по неизвестным причинам принятый 4 июля текст постановления так и не был обнародован.

В повестке дня заседания правительства 19 июля было вопрос «О состоянии выполнения решения Кабинета Министров от 4 июля 2017 (протокол № 43) по проекту постановления Кабинета Министров Украины" О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины"», но он не рассматривался на открытой части заседания.

В августе на Правительственном портале был обнародован текст постановления № 563 «О внесении изменения в раздел I Плана использования радиочастотного ресурса Украины» от 19 июля 2017 в редакции от 9 августа 2017 года, в которой уже фигурирует дата 30 марта 2018. Документ обнародован среди решений, датированных 9 августа.

11 августа в базе данных законодательства обнародована новая редакция Плана использования радиочастотного ресурса Украины, в которой конечной датой использования технологии «аналоговое телевизионное вещание» является 30 марта 2018.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #879 Добавлено: 21 августа 2017 10:07
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Наземным цифровым вещанием охвачено 94% россиян

Порядка 94% населения России охвачено эфирным наземным цифровым вещанием. Такую цифру озвучил Роскомнадзор по итогам мониторинга во втором квартале 2017 года в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы".

По состоянию на 30 июня 2017 года во всех регионах страны осуществляется эфирное наземное цифровое телерадиовещание в стандарте DVB-T/DVB-T2 (оказание услуг связи или тестовое вещание) в объеме хотя бы одного программного мультиплекса.

Общая численность населения, проживающего на территории, охваченной эфирным наземным цифровым вещанием в стандарте DVB-T/DVB-T2, составляет более 135 млн человек, или 94% населения России.

Как ранее сообщалось, Минкомсвязь планирует весной 2018 года развернуть кампанию по информированию населения о переходе на цифровое вещание и необходимости приобретения оборудования для приема цифрового сигнала. Сам переход на "цифру" планируется осуществить осенью 2018 года. Аналоговый сигнал при этом будет отключен постепенно.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #880 Добавлено: 22 августа 2017 12:08
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

И Голландия туда же

Новости, которые пришли из Нидерландов в который раз заставляют нас обратить внимание на перспективы развития эфирного цифрового телевидения в России. Дело в том, что Нидерланды (страну, которую ошибочно принято у нас называть Голландией) вслед за другими европейскими государствами в ближайшее время будет переходить на вещательный стандарт DVB-T2 с применением кодека сжатия HEVC. В частности, данные изменения коснутся местного телеком-оператора KPN.

KPN в настоящий момент осуществляет вещание через сеть DTT (Digital Terrestrial Television), которая называется Digitenne. Отличие от обыкновенного эфирного цифрового вещания заключается в том, что все каналы сети транслируются в кодировке Conax. Более 350 тысяч домохозяйств в Нидерландах принимают эфирный сигнал Digitenne и раскодируют его через свои абонентские приставки DVB-T. В пакет вещателя входят как национальные так и международные телеканалы. При этом, телевидение от местных общественных вещателей для абонентов транслируется бесплатно.
Несмотря на то, что компания пока официально не объявляла о начале перехода на новый стандарт DVB-T2/HEVC (H.265), предварительная информация об этом размещена на форуме для пользователей.
В январе текущего года была пролонгирована вещательная лицензия Digitenne (до 2030 г.). В ней говорится о том, что трансляция должна осуществляться в новом стандарте. В связи с этим, работы по переходу на DVB-T2/HEVC (H.265) планируется начать к концу текущего года.

Пока в Европе будущее эфирного цифрового вещания постепенно проясняется, то в России на этот счёт нет определённости о перспективах перехода на модифицированный DVB-T2. Из недавней статьи, которая опубликована на портале «ТелеСпутник», следует что российских зрителей однозначно ожидает эфирное телевидение высокой чёткости. Только вот каким способом его довести до зрителя сейчас решается. Большинство экспертов пока склоняется к варианту когда основные федеральные каналы будут транслироваться в HD через эфир посредством кодека сжатия HEVC (как и в Европе). Чтобы подготовить пользователей к такому переходу предлагается ввести дополнительные пошлины на ввозимое телевещательное оборудование, не поддерживающее HEVC. Также высказывается пожелание представителя российской компании General Satellite Андрея Безрукова, чтобы обслуживанием российского эфирного цифрового телевидения в новом стандарте занимались российские производители. Что это означает для конечного потребителя предлагаем Вам додумать самим, уважаемые читатели.
Одним словом, если европейские вещатели уже определились с цифровыми эфирными теле-перспективами, то похоже что в России всё самое интересное ещё предстоит узнать.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:38 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
19:00 - "Слепая". Круговерть.
Sport 1
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
23:00 - Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...