Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Матчи Суперлиги Турции будут транслироваться в Азербайджане

Ссылка на пост #1571 Добавлено: 6 сентября 2017 16:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запорожский телеканал TV5 перешел на украинский язык


75% вещания запорожского телеканала TV5 будет вестись на государственном языке

Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом Украины закон дает телекомпаниям год для перехода на украинский язык. Команда телеканала TV5 решила не ждать, когда языковые квоты станут обязательными, и перешла на украинский добровольно.

— Телеканал TV5 всегда безальтернативно придерживается выполнения всех норм действующего законодательства и языковой закон не стал для нас исключением. Более того, в этом случае мы решили сработать на опережение и переводим большинство проектов на украинский еще до наступления переходного срока, который дается по закону. Уровень профессионализма наших ведущих позволил нам сделать этот переход в очень короткие сроки, и сегодня мы уже имеем возможность гордиться первыми результатами, — отметил генеральный директор телеканала TV5 Максим Оноприенко.

Для того, чтобы быстрее адаптироваться и привыкнуть к производству украиноязычного продукта, сотрудники телеканала прошли курсы украинского языка. Также в штате работает литературный редактор.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, ЛАПІК
Ссылка на пост #1572 Добавлено: 6 сентября 2017 21:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Дмитрий Ануфриев - «Первый вегетарианский»:
«Будем показывать документальные фильмы, где нет насилия над животными»


25 июля началось вещание телеканала «Первый вегетарианский». Мы поговорили с его генеральным продюсером Дмитрием Ануфриевым о том, какой контент будут смотреть люди, отказавшиеся от пищи животного происхождения.

- Расскажите о команде телеканала: кто создает программы для «Первого вегетарианского»? Много среди них вегетарианцев?
- Это команда «Макс Медиа» (входит в ГК Орион), около 50 сотрудников, которые работают над всеми шестью нашими каналами. «Первый вегетарианский» — уже седьмой канал. У нас нет четкого разделения: один специалист — редактор, режиссер — может участвовать в создании сразу трех-четырех телеканалов.

Также специально для работы над «Первым вегетарианским» мы привлекли пять режиссеров-вегетарианцев. Причем некоторые из них вышли на нас сами, когда узнали, что готовится такой телеканал. Среди них есть телевизионщики, которым не хватало проектов, где они могли бы снимать то, что им самим хочется. Есть те, кто делал контент для Интернета.

Получается, что у нас в команде есть вегетарианцы и невегетарианцы. Интересно, что на этапе запуска наши коммерческие и генеральные директоры, а также монтажер, отказались от мяса. То есть канал еще не появился, но уже оказывает влияние на общество.

Но наша уникальная особенность в том, что мы не ограничиваемся собственными ресурсами, а максимально привлекаем к созданию телеканала вегетарианское сообщество. Это большое количество российских и зарубежных организаций, которые создают свой контент, блогеры, которые пишут на эту тему, есть зоозащитные организации, разные производственные компании, кафе, рестораны, приюты для животных. Они присылают нам контент, часть из которого мы можем поставить в эфир. Но не весь — к сожалению, не все снято качественно.

Мы также привлекаем выпускников режиссерских факультетов. Предлагаем им снять дипломный фильм на тему защиты животных для «Первого вегетарианского». Если получится хорошо, у них будет ротация на телеканале. Сейчас два будущих режиссера для нас снимают такие фильмы.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1573 Добавлено: 7 сентября 2017 17:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск телеканала Bridge Dream перенесли на следующий год


Компания Bridge Media перенесла запуск музыкального телеканала Bridge Dream на 2018 год. Ожидалось, что канал появится этой осенью.

Представитель Bridge Media не стал называть причину переноса старта вещания телеканала, отметив, что это «связано с комплексом причин». В компании подчеркнули, что запуск обязательно состоится и проект не отменен.

Официально о запуске нового телеканала Bridge Media объявил в начале года на выставке-форуме CSTB. Тогда же была названа дать его появления — сентябрь 2017 года. Сообщалось, что телеканал Bridge Dream будет специализироваться на спокойной и умиротворяющей музыке.

Напомним, что в конце августа Bridge Media переформатировал один из своих музыкальных каналов: Rusong.TV сменил название на «Bridge.TV Русский хит» и добавил новые программы в эфирную сетку. При этом в январе 2017 года совладелец «Русснефти» Михаил Гуцериев приобрел 75% компании Bridge Media — предприниматель также владеет 75% долей радиостанции «Русский хит».

Bridge Media также производит музыкальные телеканалы Bridge TV, Bridge HD, Bridge Dance, Bridge TV Classic.


Добавлено спустя 3 часа 55 минут 39 секунд:

Канал СТС провел ребрендинг и стал черным


Телеканал СТС (входит в медиахолдинг «СТС Медиа») провел ребрендинг – изменилось его оформление и логотип, рассказали Sostav.ru в компании. Впервые в цветовой гамме СТС появился черный цвет и вертикальное решение для логотипа.

Основными цветами СТС стали черный и желтый, а не желтый и оранжевый, как это было ранее. Логотип стал динамичнее и получил как горизонтальное, так и вертикальное решение. Новое оформление в целом на канале охарактеризовали как «от минимализма – к роскоши».

В основе брендинга канала теперь лежит один универсальный трехмерный объект, который является динамическим элементом и может принимать различные формы. Он будет складываться в трехмерные фигуры и необычные формы.

По словам директора по маркетингу СТС Киры Ласкари, благодаря такому решению «при ограниченном количестве элементов эфирные события могут принимать самые разнообразные формы, а брендинг становится не просто декором, а самостоятельным аттракционом, который может развлекать и удивлять».

«Жёлтый цвет как солнце проникает в новые проекты, даря положительные эмоции и яркие впечатления. Тем не менее, в цветовой гамме канала появляются и другие цвета, даже такой неожиданный как черный. Оформление становится глубже, вкуснее и сочнее, а логотип – живым и пластичным настолько, что может быть даже вертикальным. Это абсолютное трендсеттерство для нашего рынка. Но, в первую очередь, сегодняшний бренд СТС – это новые лица канала, которые помогут нам выглядеть актуально как никогда», – комментирует директор канала СТС Дарья Легони-Фиалко.

Напомним, летом этого года еще один канал холдинга «СТС Медиа» провел ребрендинг. «Че» сменил эфирное оформление, логотип и позиционирование, в рамках которого обновленный телеканал нацелен не только на мужскую аудиторию, как это было раньше, но и на женскую. В основе визуального оформления «Че» также черный цвет.

В новом телесезоне СТС показывает как продолжения хитов («Молодёжка. Взрослая жизнь», «Отель Элеон», «Воронины»), так и новые проекты: «Команда Б», «Психологини», «Ивановы-Ивановы», «Новый человек», «Тренер», «Улётный экипаж», «Секретарша», «Мамы в спорте» и другие.

Телеканал осваивает новые форматы, планирует сломать ассоциацию «сериальности» и запустит «большие шоу», привлекая франшизу и мировые разработки, говорили топ-менеджеры СТС на презентации в августе. Канал уже заявил, что запустит вокальный аналог American Idol.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, mustaff, dimanzik05
Ссылка на пост #1574 Добавлено: 8 сентября 2017 08:56
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Нацсовет ввел санкции против двух украинских телеканалов

К телеканалам "ZIK" (ООО – ТРК "Мост ТВ") и "ТВі" (ООО "Інфо24") были применены санкции в связи с отсутствием спутникового вещания.

По результатам внеплановой проверки, регулятор установил отсутствие спутникового вещания телеканала "ZIK".

Руководство ООО – ТРК "Мост ТВ" пояснило, что с 5 июля лицензиат начал вещание на другом спутнике, не на том, что был указан в лицензии. Однако Нацсовет таки объявил телеканалу предупреждение. За месяц "ZIK" должен устранить нарушения.

Что же касается телеканала "ТВі", то Нацсовет также зафиксировал отсутствие спутникового вещания. Сейчас регулятор не получил ни одного объяснения от телекомпании. В связи с этим Нацсовет применил к телеканалу санкцию: объявил предупреждение и дал две недели на приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, 7 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку деятельности ЗАО "Радиокомпания Люкс" ("Люкс ФМ") по соблюдению квот на песни на украинском языке.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : igor68, dimanzik05
Ссылка на пост #1575 Добавлено: 8 сентября 2017 09:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телеканал «Хабар 24» - основной информационный ресурс в Казахстане


Для общества, живущего в наш информационный век, получать своевременные и достоверные новости очень важно.
Канал «Хабар 24» с этой задачей справляется. Так считает Яо Пэйшин, бывший посол Китая в Казахстане, Украине, Латвии и Кыргызстане.
Известный общественный деятель пишет статьи и часто делится своим мнением с журналистами. Новости Казахстана он читает в приложении нашего канала в своем телефоне.
Яо Пэйшэн, научный сотрудник Международного исследовательского фонда КНР:
- Я считаю канал «Хабар 24» основным информационным ресурсом в Казахстане. Канал рассказывает своим зрителям о событиях в Китае и многих других странах. Я, например, получал информацию о таких важных мероприятиях, как саммит ШОС, который состоялся в Астане в июне, открытие EXPO, из новостей «Хабар 24». В целом, канал вносит значимый вклад в укрепление отношений двух наших стран. Мои поздравления с пятилетием.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1576 Добавлено: 8 сентября 2017 17:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Оператор в Нижнем Тагиле подозревает "Ростелеком" в умышленном обрыве линий

Оператор "Тагил телеком" из Нижнего Тагила обратился в полицию по факту умышленного повреждения линий связина своих сетях. В материалах уголовного дела указывается, что "неустановленное лицо" якобы повредило сеть цифровых каналов связи "из хулиганских побуждений" в период с 4 по 10 июля 2017 года, причинив ущерб компании в размере 1,2 млн рублей.

Однако, как пишет "Коммерсантъ", потерпевший полагает, что виновником происшедшего является "Ростелеком", в кабельной канализации которого размещаются линии "Тагил телекома".

"В июле текущего года на встрече с сотрудниками ПАО "Ростелеком" нам поступили угрозы о порче нашего имущества. Смысл встречи был такой: не заплатите столько, сколько мы хотим, мы порежем вам кабели", - цитирует издание директора нижнетагильской компании Владимира Фролова.

В "Ростелекоме" не стали отрицать свою причастность к обрывам кабеля, однако отметили, что на самом деле линии связи были отключены, поскольку на них отсутствовала маркировка оператора и по итогам проведенной инвентаризации их посчитали бесхозными. "Ростелеком" не согласился с заведением уголовного дела и направил жалобы в Генпрокуратуру, МВД и СКР. Он также отметил в обращениях, что "Тагил телеком" якобы аффилирован с местными правоохранительными органами – собственник оператора и глава местной полиции являются друзьями.

При этом издание отмечает, что "Ростелеком" и "Тагил телеком" судятся с 2010 года. Тогда к местному провайдеру направили иск с требованием демонтировать линии из кабельной канализации, однако суд отказал истцу. Позже РТК также пытался взыскать с компании задолженность за использование канализации с 2010 года, но отозвал иск.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1577 Добавлено: 8 сентября 2017 22:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Матчи Суперлиги Турции будут транслироваться в Азербайджане


Матчи Суперлиги Турции будут транслироваться в прямом эфире в Азербайджане.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на apasport.az, встречи чемпионата соседней страны можно будет посмотреть в прямом эфире телеканала «CBC Sport».

Об этом заявил руководитель телеканала Волкан Юст. Он сказал в прямом эфире канала, что с этой недели матчи Суперлиги Турции будут транслироваться на «CBC Sport»: «С чувством огромной радости мы хотим сообщить нашим телезрителям, футбольной общественности, всем поклонникам футбола о том, что игры Суперлиги Турции впервые в истории будут транслироваться по каналу, функционирующему за пределами Турции и осуществляющему прямое вещание. Речь идёт о «CBC Sport». С первого же дня своего приезда в Азербайджан я стремился добиться того, чтобы этот чемпионат транслировался здесь. И вот, после многочисленных переговоров с помощью наших друзей из «Saran Holding», «Digi Türk» и АФФА мы наконец-то сможем подарить вам этот праздник. Наряду с такими коренными клубами, как «Галатасарай», «Фенербахче», «Бешикташ» и «Трабзонспор» мы предложим вашему вниманию и матчи других команд Суперлиги Турции. Мы будем транслировать еженедельно в прямом эфире 2 встречи».

Руководитель канала не исключил и вероятности комментария дерби: «Воспользовавшись моими деловыми связями, мы постараемся командировать наших комментаторов на дерби и центральные матчи. Постараемся добиться установки за пределами поля студии «CBC Sport» по примеру чемпионата Азербайджана».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1578 Добавлено: 10 сентября 2017 09:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Когда закодируют в Украине бесплатные каналы на спутнике


Стратег группы StarLightMedia рассказал о кодировке бесплатных каналов на спутнике и отключении аналогового ТВ. Это может случиться через полгода.

На рынке украинского телевидения грядут большие перемены. И телезрителям стоит ожидать много интересных новостей. Во-первых, возможностей принимать украинские каналы бесплатно станет меньше, чего не скажешь о количестве рекламы в эфире. Во-вторых, у Украины есть все шансы в начале 2018 года таки поставить точку в программе перехода на цифровое вещание. Это означает, что надобность в старых эфирных антеннах, которые еще с девяностых торчат на крышах украинских многоэтажек и частных домов, окончательно отпадет. Ведь аналогового сигнала не будет.

Вчера в рамках конференции Цифровое вещание в Украине основные участники отрасли, наконец, собрались вместе и обсудили, как они видят завершение самой скандальной телевизионной реформы — переход на цифровое эфирное ТВ. Напомним, что Кабмин планировал отключить аналоговый ТВ-сигнал в нашей стране до конца июня 2017-го. Но сроки перехода на цифру в очередной раз были сорваны. Пришлось сдвинуть дедлайн на 30 марта 2018 года.

Переход с большим количеством неизвестных
Как выяснилось, даже представители профильного регулятора (Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания) по-прежнему не могут точно гарантировать переход. Это связано с тем, что до сих пор существует множество нерешенных нюансов. Член Нацсовета Александр Ильяшенко, ссылаясь на результаты исследования КМИС (институт социологии), рассказал, что цифровой эфир может оказаться недоступным для 2,4 млн домохозяйств (которые пока не готовы к отключению аналога).

Тем не менее новые сроки отключения старых сетей он называет вполне реальной датой. Его в этом высказывании поддержал Олег Майорников, представитель Госспецсвязи — ведомства, которое является администратором всего процесса. Майорников добавил, что план перехода координирует Кабмин. Новый дедлайн поддержала и 1+1 медиа, которая в начале года вместе с Интером потребовала отсрочки до 2019-го. «Мы за отключение. Это возможно технически», — заявил представитель медиагруппы Андрей Мальчевский. В правительстве подготовку к переходу, по его словам, взял на контроль вице-премьер-министр Степан Кубив. И все сдвинулось с мертвой точки.

Кстати, отключение коснется не всех. Канал общественного вещания (Перший) как социальный вещатель еще некоторое время продолжит распространять аналоговый сигнал, в то время как сигнал частников потухнет.

Но помимо недостатка на руках у украинцев цифровых приставок и современных телевизоров с декодерами есть еще одна проблема — дыры в покрытии единственной цифровой сети Зеонбуд. Ильяшенко упомянул о том, что Зеонбуд вроде бы не против доставить 47 дополнительных передатчиков в проблемных местах. Напомним, что сеть состоит из 166 передатчиков (с учетом Крыма), на которые компания потратила около 1 млрд грн (или $125 млн по старому курсу).

Если у Зеонбуда не найдутся деньги на достройку, есть второй вариант, который обсуждается с компанией. На части ее сети можно произвести специальную техническую настройку передатчиков, благодаря которой, по оценкам представителя 1+1 медиа, можно увеличить покрытие примерно на 15%.

Спутник скоро закодируют?
Еще одна важная новость, которая ожидает украинского зрителя, — это кодировка бесплатных украинских спутниковых каналов. То, о чем так долго говорили отраслевые эксперты, вероятно, произойдет уже в 2018 году. Три из четырех медиагрупп готовы пойти на такой шаг ради развития платного ТВ в Украине.

О том, как будет осуществляться кодировка, в блиц-интервью рассказал директор по стратегическому развитию группы StarLightMedia (СТБ, Новый, ICTV, M1, M2, Оце) Федор Гречанинов.

- Какие глобальные планы по кодировке телевизионного сигнала на спутнике?
- Сегодня три игрока готовы закодироваться: это группы 1+1, МГУ и мы. Интер ищет, на каких условиях.

- Но переговоры с ним тоже ведутся?
- Да, конечно.

- А если говорить о сроках? Какие реалистичные?
- Мы считаем, что это возможно сделать весной следующего года. И мы приложим все разумные усилия, чтобы это произошло. Мы будем к весне полностью готовы. Более точно отключение зависит также от позиции провайдеров платного телевидения. Для того чтобы мы это сделали, необходимо понимать, что мы получим компенсацию связанных с процессом инвестиций и убытков.

- То есть, грубо говоря, цены на пакеты платного ТВ должны увеличиться?
- Они в любом случае должны увеличиться. Потому что такого дешевого pay TV нет, по-моему, нигде. Но, разумеется, провайдерам сложнее повышать цены, когда есть открытый спутник. Кроме того, провайдеры должны получить часть абонентов, которые раньше принимали сигнал бесплатно.

- Кодировка спутникового ТВ произойдет одновременно с отключением аналогового эфирного сигнала?
- Вы же видите, даже Нацсовет не верит в то, что отключение произойдет весной следующего года. Дата отключения аналога уже сдвигалась столько раз, что в общем в это уже мало кто верит. Для зрителей, конечно, было бы комфортно, если бы эти события (отключение аналога и кодировка спутника) разделяло хотя бы полгода. То есть если мы весной закодируем сигнал, отключить аналог осенью — это нормально.

- Можно ли прогнозировать, что в стране появится одна большая спутниковая платформа, которая будет продавать украинские кодированные каналы?
- Сегодня в стране работают две спутниковые платформы: Viasat (1+1 Медиа Игоря Коломойского. — Авт.) и Xtra (МГУ Рината Ахметова. — Авт.). С обеими мы провели переговоры. Собственных планов по созданию третьей платформы у нас пока нет. И к нам не обращались никакие внешние партнеры с идеей о ее необходимости.

- Получается, что у двух медиагрупп есть спутниковая платформа, а для вас не будет? Это нормально для вас?
Да, это нормально совершенно. Это по своей сути другой бизнес. И две медиагруппы решили в нем работать. Мы для себя такого решения не приняли. Не вижу в этом проблемы.

- Вы только с одной платформой договоритесь?
- Нет, мы собираемся работать с одной и с другой, а если появится — то и с третьей. Если, конечно, будет хорошая система кодировки и понятные условия сотрудничества.

- Сколько, по вашему мнению, будет стоить пакет платных украинских каналов на спутнике?
- Зависит от его наполнения. В любом случае должен быть недорогой базовый пакет. Мне сложно сказать, сколько будет стоить. Предположу, что около 50 грн.

- То есть сопоставимо с расценками кабельных провайдеров для абонентов?
- Да, конечно.

- Допустим, произошел переход и теперь у нас в Украине платное телевидение. Бесплатное есть только в цифровом эфире. Не будет ли это вызывать вопросы у абонента? Сосед, поставивший цифровую приставку Т2, получает украинские каналы бесплатно. А я, имея спутниковую антенну, должен за эти же каналы доплатить?
- Прелесть ситуации заключается в том, что если у нас в стране есть хорошее проникновение эфирного ТВ (а оно у нас есть), почти у всех домохозяйств будет выбор: получать сигнал бесплатно или платить деньги провайдеру платного ТВ. Решение будет добровольным. Люди должны понимать, за что они платят. То есть если люди не увидят ценности в предложении кабельного или спутникового провайдера, они перейдут на бесплатную альтернативу.

- Может быть, у вас для платных пакетов будут отдельные версии каналов или меньше рекламы на существующих?
- Меньше рекламы — вряд ли. Но думаю, что со временем все телеканалы будут запускать HD-версию. Это опять же большие инвестиции, дополнительные расходы. Мне кажется, что это произойдет с горизонтом в 2-3 года. Чтобы люди больше понимали, за что им платить.

- Сколько вам сейчас платят кабельщики за ретрансляцию ваших каналов в их сетях в год?

- Мое предположение — совокупные доходы медиагрупп в этом году могут выражаться в десятках миллионов гривень.

- То есть доходы небольшие… Логично предположить, что у вас более обширные планы на заработок от спутниковой кодировки.
- Мы понимаем, что платный рынок надо развивать. Доходы, которые мы будем получать на старте кодирования спутника, должны хотя бы покрывать убытки, которые у нас появятся от кодировки. Ведь нас ожидает сокращение рекламных доходов, из-за того что изменится охват.

Во-вторых, понадобятся инвестиции во внедрение системы доступа, которую мы должны будем поставить на оборудование нашей эфирной сети передатчиков.

- Вы просчитывали, какое будет сокращение доходов от рекламы?
- Это будет сильно зависеть от того, с какими ценами выйдут на рынок провайдеры спутникового ТВ. Но это значимые деньги… Не хочу озвучивать. Конечно, большая часть зрителей в итоге перераспределится. Но важно понимать, что это будут не все. Мы можем представить себе, что мы потеряем 5% от нашей аудитории. И это очень много.

- При таких трансформациях на рынке может ли перераспределиться рыночная доля самих игроков?
- Конечно, это обязательно произойдет. Мы потеряем много и станем одним из спонсоров изменений.


Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1579 Добавлено: 10 сентября 2017 14:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     


УАПА обновила алгоритм мониторинга размещения рекламы на сайтах, к которым есть претензии правообладателей

Украинская Антипиратская Ассоциация (УАПА) представляет новый принцип мониторинга размещения рекламы на онлайн-ресурсах, к которым есть претензии правообладателей. Нововведения помогают защитить тех рекламодателей, которые не желают финансировать пиратов, но могут пострадать от технического несовершенства системы размещения интернет-рекламы. А также в более комфортных временных рамках найти причины попадания своего бренда на сайт, нарушающий права интеллектуальной собственности, и решить проблему.

УАПА представляет интересы правообладателей Ассоциации киноиндустрии (MPA). С 2015 года проводится мониторинг сайтов, которые нелегально размещают фильмы, принадлежащие кинокомпаниям MPA, а также тех, к которым есть претензии украинских правообладателей, входящих в Инициативу "Чистое небо".

Ранее мониторинг брендов проводился достаточно просто. На протяжении месяца фиксировалась реклама на сайтах, которые не реагируют на просьбы убрать нелегально размещенный контент. Но при такой методике не учитывались объемы этой рекламы и технические характеристики плееров, которые размещены на этих сайтах. Фиксировалась фотография экрана с рекламой и размещалась в мониторинге.

Однако рекламный рынок в течение прошлого месяца дал обратную связь, рассказав о существовании таких форм посредничества, когда ни рекламодатель, ни рекламное агентство, ни сейлз-хауз, ни даже видеосеть не заказывают рекламу на каком-то сайте, а она там появляется. Это очень малый, почти случайный объем показов, который, по сути, не может обеспечить финансирование сайта.

Таким образом, было принято решение немного изменить алгоритм мониторинга. По-прежнему он будет осуществляться ежемесячно. Все бренды, которые попали в мониторинг, будут проинформированы письмами на электронную почту и/или почтовые адреса, тем самым получая время и возможность разобраться в причине появления рекламы на пиратском ресурсе, скорректировать рекламную кампанию и почистить медиа-листы. Если при повторном аудите в следующем месяце будет обнаружен этот же бренд, он будет снова проинформирован. Скриншоты экрана с фиксацией рекламы брендов, которые попадут в мониторинг второй или третий раз, будут опубликованы на сайте УАПА.

"Ранее мы не знали о том, что бренд разово мог попасть туда по технической ошибке, даже не подозревая об этом. Мы хотим, чтобы наш мониторинг был помощником рекламодателю, а не инструментом, который вредит репутации бренда. Но мы понимаем, что один раз фиксация мониторингом может быть технической случайностью, а вот повторно – это уже проблема, которую нужно решать. В таком случае мы будем выносить информацию в публичное поле", - говорит глава УАПА Владимир Илинг.

Следующий, уже второй, мониторинг будет проведен в сентябре по списку, доступному на сервисе blacklists.org.ua за июль.

Напомним, что в июле 2017 года Украинская Антипиратская Ассоциация (УАПА) и Инициатива "Чистое Небо" создали сервис http://blacklists.org.ua, на котором содержится список сайтов, к которым есть претензии правообладателей. Благодаря ему рекламодатели имеют возможность ежемесячно получать на электронную почту актуальную информацию по ресурсам, которые являются нарушителями прав интеллектуальной собственности, и обезопасить свою компанию от репутационных, финансовых и других рисков.

"Как вы уже знаете, весной на законодательном уровне в Украине произошли изменения, которые имеют влияние на каждую компанию, которая размещает рекламу в онлайн-пространстве. Мы хотим помочь компаниям и рекламным агентствам получать оперативную информацию от правообладателей, чтобы они имели возможность самостоятельно отслеживать появление рекламы бренда на пиратском ресурсе и быстро реагировать на это", - говорит руководитель Инициативы "Чистое небо" Катерина Федорова.

Организаторы сервиса планируют расширить перечень правообладателей, которые участвуют в составлении списка. 18 сентября в рамках KYIV MEDIA WEEK 2017 состоится мероприятие для правообладателей с темой: "Борьба с пиратством в Украине: Что сделано – Что делать?", которое призвано объединить украинских и зарубежных правообладателей в борьбе с пиратством для достижения максимальных результатов.

--
Украинская Антипиратская Ассоциация (УАПА) – общественная организация, основной целью которой есть удовлетворение законных, социальных, экономических, творческих и других общих интересов своих членов, содействие в обеспечении защиты авторского права и смежных прав Ассоциации и созданию условий для усиления в Украине охраны прав на интеллектуальную собственность, а именно: аудиовизуальных и других произведений.

Инициатива "Чисте небо" создана в 2013 году с целью развития в Уанете легального аудио-визуального продукта и борьбы с сайтами, распространяющими в сети контент с нарушением права интеллектуальной собственности. Ее основателями стали четыре крупнейших медиа группы Украины – 1+1 Медиа, StarLightMedia, Медиа Группа Украина и Inter Media Group.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1580 Добавлено: 10 сентября 2017 23:43
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Малахову дали вести Comedy Club в скандальной манере «Пусть говорят»

Телеведущий Андрей Малахов выступил на сцене шоу Comedy Club. Видео со съемки нового сезона программы в подмосковной Барвихе Luxury Village выложил на своей странице в Instagram комедийный актер Михаил Галустян. Он отметил, что «мир больше не будет прежним».

Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», сначала резиденты Comedy Club обсуждали, что Павел Воля и Гарик Мартиросян устарели как ведущие. Затем на сцену вышел Малахов, который начал переделывать все фразы в стиле анонсов программы «Пусть говорят», которую он раньше вел на Первом канале.

Подписчики Галустяна разделились во мнениях. Одни заявили, что видео — это «бомба» и «огонь», а также порадовались «очень неожиданному союзу» любимых ведущих. Другие же решили, что «Малахов и Comedy несовместимы» и попросили «убрать этого идиота».

Еще часть пользователей соцсети выше всего оценила смех Галустяна. «Ржачно получилось! Миша, вообще насмешил», — отметил один из них.

Минувшим летом Малахов покинул Первый канал, на котором работал с 1992 года. С 2001-го он вел на нем ток-шоу — сначала «Большую стирку», затем «Пять вечеров», а после «Пусть говорят» и «Сегодня вечером». Теперь ведущий работает на «России 1», у него свое ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 17:36 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
17:30 - "Слепая". Справедливости ради.
18:00 - "Слепая". Проверка любви.
18:25 - "Слепая". Дух леса.
19:00 - "Слепая". Круговерть.
Sport 1
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
23:00 - Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
22:35 - Х/ф "Свидетель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...