Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

ФИФА одобрила использование видеоповторов на ЧМ-2018 - источник

Чемпионат какой страны Ваш любимый?

Украина - 40 (34%)

Англия - 45 (38%)

Италия - 4 (3%)

Испания - 13 (11%)

Россия - 11 (9%)

Германия - 4 (3%)

Франция - 0 (0%)

Другой (Европа) - 1 (1%)

Другой (остальной мир) - 1 (1%)


Всего проголосовало: 119

 
Ссылка на пост #2821 Добавлено: 16 марта 2018 11:48
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Динамо уступило Лацио и вылетело из Лиги Европы

Команда Александра Хацкевича без особых шансов проиграла Лацио (0:2) и прекратила свои выступления во втором по значимости турнире Европы.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


После вылета Шахтера из Лиги чемпионов украинские болельщики надеялись лишь на Динамо, которое осталось единственным представителем нашей страны в еврокубках. Для выхода в следующую стадию Лиги Европы киевлянам было необходимо не проиграть Лацио на своем поле. После ничьей 2:2 в Риме команду Хацкевича устраивали и ничейные результаты (1:1, 0:0). Тренеры не удивили со стартовыми составами и выпустили всех сильнейших футболистов, которые имелись в их распоряжении.

Итальянцы с первых минут завладели преимуществом и принялись искать счастье у ворот соперника, а Динамо, несмотря на слова тренера и игроков перед поединком о готовности показать свой футбол, полностью сконцентрировалось на игре в обороне. По первым минутам стало понятно: главная задача хозяев — не пропустить. Первый момент у ворот Бойко возник уже на 8-й минуте, когда Иммобиле получил проникающий пас в штрафной, обыграл Бойко, но, к счастью для нас, его удар в подкате прервал Кадар.

Киевляне продолжали отсиживаться в обороне и лишь изредка пытались выбегать на половину соперника. Такая пассивная игра все-таки и привела к голу "орлов". Луис Альберто подал с углового, а мяч в сетку отправил Лукас Лейва. Да-да, тот самый Лейва, который почти за 250 матчей в футболке Ливерпуля забил всего один гол. И снова ошибся на выходе Бойко. После гола Динамо выдало активный отрезок и даже могло забивать. Беседин выгрыз мяч в атаке, отдал на Морозюка, тот покатил Цыганкову, удар которого оказался немного неточным.

После краткосрочной активности Динамо Лацио забрал инициативу в свои руки и уже в конце тайма мог доводить счет до разгромного. За каких-то четыре минуты у гостей было три реальных момента для взятия ворот. И все три шанса были у Иммобиле. Сперва форвард, пробивая с нескольких метров, попал в свою же ногу, а затем дважды украинскую команду спасал Бойко. А в конце тайма травму получил Кадар — защитник дернул мышцу и вместо него на поле вышел Артем Шабанов. На этой ноте Хиль Мансано дал свисток об окончании первой половины встречи.

Сразу после перерыва у гостей был еще один стопроцентный момент, однако, к счастью для Динамо, Патрик с нескольких метров умудрился пробить выше ворот. Видимо, подсмотрел у своего коллеги из АЕКа. После этого украинцы заиграли немного активнее, однако моментов у ворот Лацио так и не возникало. Два шанса было у Динамо уже после 70-й минуты. Сперва Мбокани не смог пробить из выгодной позиции, а просто упал на газон, а спустя несколько минут Дерлис накрутил нескольких оппонентов, однако не попал в верхний угол.

На эту опасность у ворот Стракоши Лацио ответил вторым голом. И снова случился он после углового - Де Врей перевел мяч в ворота после скидки от Луиса Фелипе. На этом борьба была завершена. В целом, можно констатировать, что Лацио заслуженно прошел Динамо. В сегодняшнем матче итальянцы были намного сильнее команды Хацкевича. О чем говорить, если хозяева за 90 минут ни разу не пробили в створ ворот Стракоши? Это то самое "счастье у чужих ворот", Александр Николаевич?

Динамо — Лацио 0:2
Голы: Лейва, 23, Де Врей, 83

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар (Шабанов, 46), Пиварич — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Гонсалес, 59), Мораес, Цыганков — Беседин (Мбокани, 70)

Лацио: Стракоша — Л. Фелипе, де Врей, Раду — Патрик (Марушич, 72), Пароло, Лукас Лейва, Альберто, Лулич (Лукаку, 69) — Андерсон, Иммобиле (Кайседо, 83)

Предупреждения: Мораес, Шабанов, Буяльский — Луис Фелипе, Стракоша,

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, aviamodelist1, Caracas, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #2822 Добавлено: 16 марта 2018 14:11
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов

Барселона- Рома
Севилья - Бавария
Ювентус - Реал
Ливерпуль – Манчестер Сити

Первые матчи 1/4 финала пройдут 3 и 4 апреля, ответные – 10 и 11 апреля

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:

Жеребьевка Лиги Европы 1/4 финала

РБ Лейпциг - Марсель
Арсенал – ЦСКА москва
Атлетико – Спортинг
Лацио – РБ Зальцбург

Первые матчи 1/4 финала пройдут 5 апреля, ответные – 12 апреля.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : bora7, Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #2823 Добавлено: 16 марта 2018 15:28
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хачериди 7 месяцев не получает зарплату в Динамо

В киевской команде назревает скандал
Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди на протяжении 7 месяцев не получает заработную плату в столичном клубе.

Сообщается, что это могло стать одной из причин конфликта в матче «Динамо» – «Лацио». Напомним, Хачериди отказался выходить на поле после травмы Тамаша Кадара.

Агент 30-летнего защитник Иван Пироженко заявил, что ситуация непростая, но все надеются на то, что обе стороны смогут договориться.

Шахтер заработал 24,7 миллиона евро в еврокубках, Динамо – 6,01 млн


Украинские клубы завершили выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы
Вчера, 15 марта, последний представитель Украины завершил еврокубковую кампанию сезона 2017/18. Пришло время подсчитать доход украинских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Львиная доля всех заработанных средств пришлась на «Шахтер», который сыграл успешный сезон в главном клубном турнире Старого Света. Подопечные Паулу Фонсеки вышли в 1/8 финала и заработали 24,7 миллионов евро.

За участие в групповом этапе «горняки» получили 12,7 млн. евро, за 4 победы – еще 6 миллионов евро (по 1,5 млн. за каждую). За выход в 1/8 бюджет «Шахтера» пополнился еще 6 миллионами евро.

На втором месте среди украинских клубов – киевское «Динамо». За групповой этап киевляне получили 2,6 млн. евро, за спортивные результаты - 1,56 млн. евро (360 тысяч евро за каждую победу, 120 тысяч – за ничью, 4 победы + 1 ничья). За первое место в группе клуб получил бонус в размере 600 тысяч евро, за выход в 1/16 финала – еще 500 тысяч.

Весной «бело-синие» преодолели стадию 1/16 финала и вышли в 1/8 – это еще 750 тысяч. Общая сумма – 6,01 млн. евро. Киевляне не получили бонусов за отбор Лиги чемпионов, так как он предназначается только чемпионам своих стран.

Луганская «Заря» заработала 3,32 млн. евро. За участие в групповом турнире – 2,6 млн. евро и 720 тыс. за 2 победы над «Атлетиком» и «Гертой».

«Александрия» заработала 235 тысяч за участие в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы (проход «Астры») и 245 тысяч – за участие в раунде плей-офф ЛЕ (вылетели от БАТЭ).

«Олимпик» вылетел в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы от греческого ПАОКа и заработал 235 тысяч евро.

Всего украинские клубы заработали 34,745 млн. евро

Добавим, что в конце сезона УЕФА распределит между клубами бонусы от телетрансляций.

Ярмоленко не сыграет в матчах с Саудовской Аравией и Японией


Андрей Шевченко принял решение не рисковать здоровьем украинского легионера дортмундской «Боруссии»
Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сообщил, что лидер национальной команды Андрей Ярмоленко не сыграет в ближайших контрольных матчах.

«Мы общались с Андреем, и после этого разговора я решил, что будет лучше, если он продолжит набирать форму в составе своего клуба. Была надежда на то, что полузащитник «Боруссии» приступит к работе в общей группе, но пока он тренируется индивидуально», – сказал Шевченко.

Напомним, что 23 марта сборная Украины проведет спарринг с Саудовской Аравией (в Испании), а 27-го числа сыграет с Японией (в Бельгии).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : bora7, Caracas, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif
Ссылка на пост #2824 Добавлено: 16 марта 2018 18:10
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Стало известно расписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов
Стало известно расписание матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первые матчи

3 апреля: "Севилья" — "Бавария", "Ювентус" — "Реал"

4 апреля: "Барселона" — "Рома", "Ливерпуль" — "Манчестер Сити"

Ответные матчи

10 апреля: "Рома" — "Барселона", "Манчестер Сити" — "Ливерпуль"

11 апреля: "Бавария" — "Севилья", "Реал" — "Ювентус".


Венгер: Работа СМИ – критиковать всех и делать людей несчастными

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер вступился за наставника "МЮ" Жозе Моуриньо, который в последнее время подвергается критике как в СМИ, так и со стороны болельщиков.

"Я всегда поддерживаю тех, кто становится объектом критики. Хочу, чтобы каждый менеджер был счастливым человеком. Работа СМИ – критиковать всех и делать людей несчастными. Работа менеджера – сделать так, чтобы в мире было как можно меньше несчастных людей.

Я хочу, чтобы у английского футбола все было хорошо. Но специалисты высокого ранга страдают больше остальных. Тебя любят, когда ты рождаешься и умираешь. А между этим тебе стоит постараться.

Я хочу, чтобы все в этом мире были счастливы. Не буду обсуждать ситуацию, которая сложилась в "МЮ", потому что я работаю в "Арсенале".

Конечно, хотелось бы, чтобы каждый тренер был доволен, чтобы было как можно меньше негатива, но это, к сожалению, невозможно", - цитирует Венгера Goal.




Аллегри: Если мы будем хорошо играть, и нам повезет, мы пройдем Реал
Главный тренер Ювнтуса Массимилиано Аллегри прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов. Напомним, что итальянскому клубу в соперники достался нынешний обладатель трофея мадридский Реал.

"Реал? Это будут два замечательных матча. Если мы будем хорошо играть, и нам повезет, мы пройдем соперника. Если нет – поедем домой. Мы должны гордиться тем, что попали в восьмерку сильнейших команд Европы.

Мы усердно работаем и готовимся к таким играм. Так мы прошли Барселону в прошлом сезоне, и надеюсь, сможем это повторить и в нынешнем.

Как я уже говорил, Реал является фаворитом турнира, поэтому, если мы их выбьем, будем счастливы вдвойне.

Команда растет. И в физическом плане, и в умственном. В таких ответственных матчах мы развиваемся, мы понимаем, как лучше атаковать и защищаться, и это будет важная составляющая окончания сезона.

Мы должны подходить к этим матчам в своих лучших кондициях, но об этом давайте поговорим ближе к самим поединкам", - цитирует Аллегри Football Italia.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : bora7, ivangura1967, андрей75, gfif5gfif, aviamodelist1
Ссылка на пост #2825 Добавлено: 17 марта 2018 10:09
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

ФИФА одобрила использование видеоповторов на ЧМ-2018 - источник
Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила использование системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матчах чемпионата мира 2018 года.

Такое решение было принято на совете организации в Боготе, сообщает AP.

Напомним, что ранее ФИФА одобрила тестирование и внедрение системы видеоповторов в марте прошлого года. Система была протестирована на клубном чемпионате мира-2016, который прошел в Японии и Кубке конфедераций-2017 в России. Также система на данный момент внедряется и во многих национальных чемпионатах.




Александр Алиев возглавил ФК Хмельницкий
Вчера, 16 марта, футболистам ФК "Хмельницкий" был представлен новый главный тренер. Им стал экс-игрок национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев.

Об этом сайту "Є" сообщил руководитель клуба Александр Дяблов.

О том, что Алиев может возглавить ФК "Хмельницкий" начали говорить после того, как он посетил контрольный поединок этой команды против "Подолья". И через несколько дней Александр Алиев вновь приехал в Хмельницкий и стал тренер команды. Сейчас детали его контракта (если таковой имеется) неизвестны.

Напомним, ФК "Хмельницкий" выступает в чемпионате Украины среди любителей в группе 1, где занимает 9 место, набрав 5 очков. Свой первый официальный матч 33-летний Александр Алиев во главе главного тренера ФК "Хмельницкий" проведет 7 апреля, когда команда сыграет дома против ФК "Малинск". Не исключено, что в роли играющего тренера.



Генинсон официально подтвердил, что не будет повторно баллотироваться на пост президента УПЛ

Президент УПЛ Владимир Генинсон официально подтвердил, что не будет повторно баллотироваться на пост президента УПЛ.

«Да, на выборы я не иду. Я очень благодарен своей команде за работу и уверен, они останутся и при новом руководителе выполнять свои профессиональные обязанности в не самые лучшие времена для нашего футбола. Также готов заявить, что всячески буду способствовать и помогать новому руководителю лиги. Буду рад оставаться всегда рядом с президентом и в любой момент подставить плечо помощи. Сам же останусь работать в украинском футболе, а также сосредоточусь на работе в УЕФА, которая связана с вопросами безопасности и инфраструктуры стадионов», - сказал Генинсон.

Напомним, что среди потенциальных кандидатов на пост значатся Томас Гримм, который ранее возглавлял швейцарскую лигу, и Джо Палмер, который занимал пост директора по стратегиям в Шахтере.

Выборы назначены на 6-е апреля.

Генинсон занимает пост президента УПЛ с 2016-го года.




Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, bora7, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #2826 Добавлено: 17 марта 2018 15:08
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Динамо отказалось от продления контрактов с Мбокани и Мораесом

Оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия
Киевское «Динамо» приняло решения не продлевать контракты с нападающими Дьемерси Мбокани и Жуниором Мораесом. Напомним, трудовые соглашения обоих легионеров истекают летом 2018 года.

Причина в том, что оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия новых контрактов, и в ситуации, когда одному футболисту в 2018 году исполняется 33 года, а второму - 31, динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников - Беседина, Хлебаса и Русина.

Мораес летом перейдет в Шахтер

У форварда «Динамо» в конце сезона заканчивается контракт с киевским клубом
Форвард «Динамо» Жуниор Мораес с большой вероятностью покинет киевский клуб и перейдет донецкий «Шахтер».

У бразильского нападающего летом заканчивается контракт с «Динамо», а вопрос подписания соглашения с горняками в статусе свободного агента фактически решен.

Напомним, Мораес перешел в «Динамо» в мае 2015 года. Вторую часть сезона 2016/17 провел в аренде в китайском «Тяньцзинь Цюаньцзянь».

Напомним, летом у основного форварда «горняков» Факундо Феррейры заканчивается контракт с донецким клубом.

Порошенко призвал Запад бойкотировать ЧМ-2018 по футболу


Президент Украины надеется на поддержку со стороны правительства Германии
Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад усилить санкции против России и бойкотировать чемпионат мира по футболу, который пройдет в РФ с 14 июня до 15 июля. Об этом он заявил в интервью немецкому медиаконцерну Funke Mediengrupp.

«Честно говоря, я не футбольный фанат. Но мне бы хотелось всестороннего бойкота чемпионата мира в России. Это важно для меня.

В то же время на РФ налагаются более эффективные санкции. Не верьте никому, кто утверждает, что санкции не достигают своей цели», – сказал Порошенко.

Напомним, всем украинским спортсменам официально запретили выступать на соревнованиях в РФ.

В матчах плей-офф чемпионата мира-2018 появится четвертая замена

Опция будет доступна только во время дополнительного времени матчей плей-офф
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) разрешил тренерам команд проводить четвертую замену во время дополнительного времени матчей плей-офф чемпионата мира-2018.

Ранее в 2016 году в Международном совете футбольных ассоциаций одобрили введение четвертой замены в дополнительное время. Нововведение было протестировано на Олимпийских Играх-2016 и Кубке конфедераций-2017.

Ранее на совете ФИФА также было одобрено использование системы видеоповторов на ЧМ-2018.

Напомним, чемпионат мира состоится в России с 14 июня по 15 июля.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, gfif5gfif, Caracas
Ссылка на пост #2827 Добавлено: 18 марта 2018 08:18
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Ювентус впервые с сентября не забил в выездном матче
"Ювентус" неожиданно не смог взять три очка в матче с одним аутсайдером чемпионата Италии СПАЛом и тем самым прервал несколько своих серий.

Начиная с 12 сентября (игра Лиги чемпионов с "Барселоной" 0:3) и по сегодняшний день команда Массимилиано Аллегри забивала в каждом выездном матче во всех турнирах.

Также прервалась 12-матчевая выигрышная серия "Юве" в чемпионате Италии. Сохранил чемпион только другую свою серию – "бьянконери" в этом году еще ни разу не пропустили в своем первенстве, доведя серию из сухих матчей до десяти.



Моуриньо впервые оставил Санчеса на скамейке запасных
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо сделал пять замен в старте после проигранного матча 1/8 Лиги чемпионов с "Севильей".

Вместо Де Хеа, Янга, Санчеса, Феллаини и Рэшфорда в игре Кубке Англии с "Брайтоном" с первых минут сыграют Ромеро, Шоу, Мактомини, Мата и Марсьяль.

Отметим, что Алексис Санчес впервые остался в запасе после перехода в "Манчестер Юнайтед" в январе. Также места в старте не нашлось и для самого дорогого игрока в истории клуба Поля Погба.



СМИ: Динамо проявляет интерес к Карраскалю
Колумбийский полузащитник "Карпат" Хорхе Карраскаль попал в сферу интересов киевского "Динамо".

19-летний колумбийский хавбек в этом сезоне провел за "Карпаты" 14 матчей, в которых забил два гола. Львовский клуб арендует футболиста у второй команды "Севильи", в которую Карраскаль перешел летом 2016 года из "Мильонариоса".

Отметим, что в декабре сообщалось об интересе к Карраскалю и со стороны донецкого "Шахтера".

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #2828 Добавлено: 18 марта 2018 14:33
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Паулу Фонсека на распутье: уйти нельзя остаться

Sport.ua разбирает работу португальца в «Шахтере» и оценивает его дальнейшие перспективы
31 мая 2016 года Паулу Фонсека возглавил «Шахтер», подписав с дончанами контракт на 2 года. На состоявшейся по этому поводу торжественной пресс-конференции президент «горняков» Ринат Ахметов довольно ясно дал понять, почему клуб решил довериться Фонсеке.

«Почему выбор пал именно на Паулу? Потому что это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен «Шахтер», а «Шахтеру» нужен Паулу. Да, это та свежая кровь, которая нужна «Шахтеру». И я убежден, что мы все будем гордиться этим выбором», — заявил президент «Шахтера».

По прошествии почти двух лет можно уверенно сказать, что президент «Шахтера» не прогадал. Донецкий клуб продолжает оставаться грозной силой не только в украинском, но и в европейском футболе, несмотря на сложные времена в Украине.

Многие поклонники «Шахтера» после ухода Луческу всерьез переживали, что детище румынского тренера «прикажет долго жить» вместе с завершением работы в клубе Мирчи. Однако Фонсеке очень лихо удалось подхватить знамя из рук своего предшественника и в первый же сезон привести «горняков» к чемпионству, которого в «Шахтере» ждали два года, наблюдая за триумфами «Динамо» Сергея Реброва. Кроме того, в первый же сезон при Фонсеке «Шахтер» смог отстоять титул победителя Кубка Украины, обыграв в финале не кого-то, а своего наиболее принципиального оппонента - «Динамо» (1:0).

Конечно же, не стоит забывать о еврокубковом сезоне, который в первый же год при Фонсеке нельзя назвать удачным для «Шахтера». Дончане сенсационно вылетели в квалификации Лиги чемпионов от «Янг Бойз», а затем после прекрасной работы на групповой стадии Лиги Европы, уступили в плей-офф этого турнира «Сельте», когда, казалось бы, соперник был уже пройден.

Фонсека показал, что способен анализировать свои ошибки, делать выводы и развиваться

«Шахтер» при португальце стал более качественно играть в обороне. Паулу действительно удалось заставить едва ли не всю команду в ответственных матчах отходить назад и помогать защитникам. Дисциплина, уважение, работа - вот едва ли не три главных постулата, которые пропагандирует Фонсека в «Шахтере».
Уже во втором сезоне под руководством португальца «Шахтер» успешно прошел групповую стадию Лиги чемпионов, обыграв на своем поле всех трех соперников («Наполи», «Фейеноорд» и «Манчестер Сити»), хотя сразу после жеребьевки украинскому чемпиону эксперты и аналитики отводили роль борца сугубо за третье место. Имела команда Фонсеки прекрасные шансы и на повторение своей лигочемпионской вершины (в сезоне-2010/11 «горняки» единственный раз в своей истории пробились в четвертьфинал), однако в 1/8 финала турнира «шахматная партия» против «Ромы» сложилась не в пользу португальского наставника «Шахтера», хотя его команда и смотрелась на фоне оппонента очень достойно, уступив лишь по правилу гостевого гола (2:1, 0:1).

В чемпионате Украины «горняки» выглядят уверенно. Особенно ярко смотрится весенняя серия команды Фонсеки - четыре победы в четырех матчах с разницей мячей 16:0.

Неудивительно, что еще в октябре минувшего года в прессе (причем преимущественно зарубежной) начали появляться слухи о желании «Шахтера» продлить контракт со своим наставником. Спустя месяц в заграничной прессе активно публиковались сплетни о возможном переходе Фонсеки в «Эвертон», ПСЖ и «Шеффилд Уэнсдей» (богатый собственник клуба из Чемпионшипа якобы очень хотел видеть коучем своей команды именно португальца из «Шахтера», но в итоге ничего из этого не вышло).

В конце 2017-го португальское издание Mais Futebol проинформировало читателей о том, что «Шахтер» готов продлить контракт с Фонсекой еще на два года. При этом утверждалось, что донецкий клуб готов улучшить финансовые условия соглашения, а сам коуч не прочь остаться на своей должности.

Официально в «Шахтере» предпочитают углубленно не комментировать ситуацию, однако и руководство клуба, и сам Фонсека дают понять, что довольны друг другом

Еще перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы» генеральный директор «горняков» Сергей Палкин сообщил, что в ближайшее время стоит ожидать официальную информацию о судьбе Фонсеки в «Шахтере».

«Если говорить о новом контракте Фонсеки, нужно терпение. Надеюсь, в ближайшее время вы получите ответ. Есть ли надежда, что он продлит контракт? Надежда всегда есть», – сказал Палкин.

Сам же португальский тренер уже после встречи с римлянами подчеркнул, что ему нравится быть в Украине и «Шахтере», однако от прямого ответа на вопрос о своем будущем предпочел уйти.

«Каково мое будущее в «Шахтере»? Я не уточнял этого. Мне очень нравится быть в «Шахтере», в Украине, нравятся люди здесь. Посмотрим, ближайшее будущее все покажет», — заявил Фонсека.

В настоящий момент португальский специалист пребывает на пике своей тренерской карьеры. Он впервые работает с одним клубом (о крайне скромном Пинхалновенсе, где Паулу работал с 2009 по 2011 годы вряд ли стоит говорить всерьез, как о чем-то показательном) на протяжении полноценных двух сезонов, именно в Украине смог привести свою команду к чемпионскому титулу, что также в карьере Фонсеки случилось впервые. В конце концов, Паулу на второй год работы в «Шахтере» вывел команду в 1/8 финала Лиги чемпионов - высоту, которая донецкой команде до этого покорялась лишь трижды. Тому же Луческу, чтобы вывести «Шахтер» в плей-офф самого престижного клубного турнира континента потребовалось семь лет.
Для Фонсеки все складывается идеально. Кроме того, он благодаря своей природной обаятельности и общительности смог завоевать репутацию «в доску своего парня», как в Украине, так и в Европе. Достаточно вспомнить кампанию с маской Зорро, которую Фонсека пообещал надеть на пресс-конференции по случаю выхода из группы Лиги чемпионов. Впоследствии коуч свое слово сдержал, а его фотография в маске Зорро облетела едва ли не все топ-издания (к слову, не только спортивной тематики) мира. Причем эта история произошла настолько естественно и спонтанно, что заподозрить «Шахтер» или самого Фонсеку в продуманном пиаре вряд ли кто сможет.

Говоря о будущем Фонсеки, следует отметить, что это, безусловно, улица с двусторонним движением. У тренера, конечно же, есть или будут предложения «со стороны». К примеру, в последнее время в португальской прессе сообщалось об интересе к Фонсеке со стороны высшего руководства тамошней Федерации футбола, которая рассматривает потенциальных кандидатов на пост наставника сборной в случае ухода после чемпионата мира-2018 Фернанду Сантуша.

Многое также зависит и от руководства «Шахтера», однако оно, как кажется, не имеет ни малейших претензий к Паулу и предпочтет сохранить наставника, которому столь легко удалось влиться в «горняцкий» клуб, произведя точечные изменения и гармонично привив свою игровую философию. А коль так, то вероятнее всего, уже в ближайшем будущем мы станем свидетелями первого продления контракта Фонсеки с «Шахтером». Многие утверждают, что Паулу - не Мирча, и рассматривает донецкий клуб исключительно как трамплин в Европу, однако португальцу всего 45 лет, а жизнь - штука непредсказуемая, потому говорить категорично о том, что Фонсека впоследствии не продлит трудовое соглашение с дончанами во второй, третий или даже четвертый раз сейчас вряд ли стоит…

ШАХОВ: Если про Мораеса правда, то его нужно засунуть как можно дальше


Известный журналист не верит в то, что бразилец подписал контракт с «Шахтером»
Заместитель главного редактора «Футбола» Андрей Шахов прокомментировал информацию о том, что нападающий «Динамо» Жуниор Мораес подписал предварительный контракт с «Шахтером».
Со слов президента "Динамо" контракт Мораесу предлагали, он брал время на подумать и внятного ответа клуб от него получил. Сам Мораес говорит, что никакого контракта с Шахтером не подписывал. Пока что до разрешения ситуации Мораес останется вне заявки и ближайший матч пропустит.

А теперь получается палка о двух концах. Я убежден, что, если слух - правда, то надо Мораеса на концовку сезона засунуть как можно дальше и как можно глубже. Ну а если это специальное распространение слухов, чтобы испортить ситуацию в команде, если "Шахтер" сознательно на это пошел? И в конце концов, как проверить наличие контракта? Понятно, что игрок даже при его наличии будет всё отрицать. Как ни крути, ситуация нехорошая.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, bora7, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #2829 Добавлено: 18 марта 2018 16:27
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

СМИ: Сампдория не готова платить за Тайсона 20 миллионов евро
"Сампдория" начала присматривать варианты усиления состава в летнее трансферное окно.

По информации Tuttosport, в списке генуэзского клуба находится и бразильский вингер "Шахтера" Тайсон.

Скауты "Сампдории" просматривали Тайсона в матче "Шахтера" с "Ромой" и уже вступили с "горняками" в переговоры по трансферу. Однако от успеха в них "Сампа" пока далека – "Шахтер" хочет за Тайсона 20 миллионов евро, а это слишком высокая цена для итальянского клуба.

Отметим, что "Сампдория" и "Шахтер" уже имеют совместную трансферную историю. В 2015 году "блучеркьяти" купили у "горняков" бразильского хавбека Фернандо за восемь миллионов евро.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, aviamodelist1, ivangura1967, gfif5gfif
Ссылка на пост #2830 Добавлено: 19 марта 2018 15:53
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Челси может приобрести Лунина

Представитель лондонского клуба просматривал вратаря «Зари» на одном из матчей УПЛ
На одном из последних матчей чемпионата Украины с участием «Зари» присутствовал скаут «Челси». По информации источника, представитель лондонского клуба просматривал вратаря луганчан Андрея Лунина.

Ранее сообщалось, что на Лунина положили глаз сразу два середняка английского чемпионата, австрийский «Зальцбург» и один из лидеров чемпионата Италии. А во время зимнего трансферного окна с «Зарей» переговоры по трансферу 19-летнего голкипера вел «Реал Сосьедад».

В текущем сезоне Лунин провел 28 матчей, в восьми из которых оставил свои ворота «сухими».

Шевченко викликав Петряка замість Ярмоленка


Півзахисник «Боруссії» не зможе прибути до розташування збірної України
Головний тренер «синьо-жовтих» Андрій Шевченко викликав на збір національної команди півзахисника донецького «Шахтаря» Івана Петряка.

У попередньо оголошеному списку Петряк замінить Андрія Ярмоленка. У зв'язку з курсом реабілітації після ушкодження, яке Ярмоленко отримав у матчі за дортмундську «Боруссію», футболіст цього разу не зможе прибути до розташування збірної.

Хацкевич отстранил Хачериди от тренировок с командой


До конца сезона футболист «Динамо» будет заниматься по индивидуальной программе
30-летний защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди будет тренироваться по индивидуальной программе до конца сезона. Такое решение принял главный тренер киевлян Александр Хацкевич.

Таким образом, Хачериди не сыграет с «Ворсклой». В понедельник Евгений отправится на сбор в национальную команду.

Контракт Хачериди с киевским клубом заканчивается будущим летом.

Ранее сообщалось, что защитник 7 месяцев не получает зарплату в «Динамо», а во время матча с «Лацио» футболист отказался выходить на замену.

ШЕВЧЕНКО: Після матчу з Саудівською Аравією відпустимо молодих гравців


Головний тренер національної команди України – про збір в Харкові
Перед початком збору головний тренер національної команди України Андрій Шевченко пояснив, чому цього разу «синьо-жовті» розпочнуть підготовку у Харкові:

«Це нормальна ротація. Ми були в Одесі, в Києві, у Львові, зараз готуватимемося в Харкові. Потім зберемося знову в іншому місці. Наше завдання – бути ближчими до всіх українських уболівальників. Буду радий бачити їх на нашому відкритому тренуванні – на стадіоні «Металіст» у вівторок», – сказав головний тренер збірної.

Також Шевченко підтвердив, що частина молодих футболістів, викликаних до головної команди, зможе допомогти молодіжній збірній у кваліфікаційному матчі Євро-2019 (U-21) проти Англії, який відбудеться 27 березня в Шеффілді:

«Усі, кому ми надіслали запрошення, – повноцінні гравці національної команди, на яких ми розраховуємо в майбутньому. Але ми віддамо частину виконавців до «молодіжки». Це буде можливо після матчу проти Саудівської Аравії. Кого саме, стане відомо лише після першої гри національної команди», – додав Шевченко.

У середу, 21 березня збірна України візьме курс на Іспанію, де 23-го числа на муніципальному стадіоні міста Марбелья зіграє товариський матч із національною командою Саудівської Аравії. Нагадаємо, що під час свого березневого збору «синьо-жовті» також зустрінуться зі збірною Японії – 27 березня у бельгійському Льєжі.

Квартиру Кулача пограбували, коли він грав в Києві проти Динамо


Зловмисники винесли з помешкання футболіста 50 тис. доларів та 10 тис. євро
У Полтаві обікрали футболіста «Ворскли» Владислава Кулача, поки він перебував у Києві на матчі з «Динамо». В ніч на 19 березня футболіст звернувся з заявою про крадіжку до Подільського райвідділу поліції. У нападника викрали 50 тис. доларів США та 10 тис. євро. За неперевіреними даними з квартири також винесли 300 тис. гривень.

Нагадаємо, що 18 березня «Ворскла» у Києві програла «Динамо» з рахунком 0:4. Владислав Кулач вийшов на поле у стартовому складі і зіграв 75 хвилин. На 76-й хвилині Кулач зазнав пошкодження і його замінив Володимир Одарюк.

Нагадаємо, в листопаді 2017 року грабіжники проникли в будинок гравця «Динамо» Олега Гусєва, коли він був з командою в Швейцарії на матчі проти «Янг Бойз».

Лионель МЕССИ: «ЧМ-2018 – мой последний шанс»


Форвард сборной Аргентины жаждет выиграть ЧМ-2018
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что ЧМ-2018 его последний шанс стать чемпионом мира.

«Я много раз плакал из-за проигранных финалов, потому что они означают разрушенные мечты. Эти три финала были для сборной Аргентины тяжелыми ударами. Они точно не помогали нам в моральном плане. Мы чувствуем, что если не выиграем Кубок мира в этом году, то уже не выиграем его никогда», - заявил Месси в интервью Goal.

Месси за последние четыре года проиграл три крупных финала в футболке сборной: ЧМ-2014, и финалы Кубка Америки 2015 и 2016.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, bora7, ivangura1967, gfif5gfif
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 23:13 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...