Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

База клиентов «Триколор ТВ» сократилась впервые c 2005 года

Ссылка на пост #2181 Добавлено: 27 марта 2018 13:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Работает – трогай!
Алексей Холодов, генеральный директор НАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") решил покинуть компанию. Его последним рабочим днем в "Триколор ТВ" является 30 марта 2018 г. В интервью главному редактору ComNews Леониду Конику Алексей Холодов зафиксировал достижения компании за годы его руководства, рассказал о причинах ухода и поделился взглядами на продолжение карьеры.

- Вы стали генеральным директором "Триколор ТВ" 2 декабря 2014 г. Каковы главные достижения компании под вашим руководством за прошедшие три с небольшим года?
- Я бы сказал, что де-факто возглавил "Триколор ТВ" в мае 2014 г.: тогда я был назначен заместителем генерального директора, но по сути это был испытательный срок. С официальным назначением в декабре того года круг моих обязанностей и задач никак не поменялся, разве что прибавилось бумаг на подпись. Так что можно говорить о том, что я руководил компанией почти 4 года.
За это время компания сильно изменилась и еще больше укрепила лидирующее положение на рынке. Я пришел в компанию, которая оказывала услуги исключительно линейного ТВ и обслуживала 10,4 млн абонентов. Сейчас абонентская база составляет 12,3 млн домохозяйств, причем с 2015 года мы ввели новую учетную политику: стали считать исключительно активных абонентов, а не подключения нарастающим итогом, как было до этого.
За четыре года "Триколор ТВ" нарастил выручку более чем вдвое: с 8,1 млрд рублей в 2013 г. до 19,1 млрд рублей по итогам 2017 г. Показатель EBITDA за тот же период вырос в несколько раз.
Год моего прихода в "Триколор" был непростым для страны в целом: обменный курс доходил до 80-90 рублей за доллар, в том же 2014 г. западные страны ввели санкции против России – одним словом, год был турбулентным. И моей первой задачей стала адаптация компании к изменившейся внешней среде и экономическим условиям. Мы тогда отказались от части валютных затрат, другие подобные затраты сократили либо перевели в рубли. Мы справились с вызовом: "Триколор" не только не потерял в тот кризисный год, но даже приобрел.
- Вы сказали, что пришли в компанию, которая выступала провайдером исключительно линейного телевещания…
- Но с тех пор "Триколор" запустил много новых продуктов и направлений, в том числе и нелинейные сервисы. Мы разделили работу на две части. Во-первых, заботились о 12 млн уже имеющихся абонентов, запуская особые сервисы для тех, у кого нет интернет-доступа (а наши исследования показывают, что большинство телевизоров не подключены к Интернету, даже если он в домохозяйстве имеется). Нашей целью было донести до таких абонентов возможности Интернет-технологий. Например, мы дополнили сервис "Кинозалы" функцией Push VOD (и платной, и бесплатной) – она дает возможность получать контент на флеш-карту или внешний жесткий диск, чтобы смотреть в любое удобное время. Сильно расширился и ассортимент фильмов, доступных в "Кинозалах", включая премиальный контент, который сразу после кинопремьер попадает к нам. Важно и то, что мы создали возможность телесмотрения на разных устройствах - на нескольких телевизорах, а также на планшетах и прочих гаджетах, постаравшись обеспечить доступ к ТВ на территории всего домохозяйства.
Второе, весьма широкое направление – развитие нелинейных сервисов. Часть из них также была ориентирована на тех, у кого телевизор не подключен к Интернету – например, управление эфиром: подключая внешний накопитель, абонент получил возможность ставить эфир на паузу или записывать то, что не может посмотреть в определенное время. Конечно, это квази-интерактивные сервисы – настоящий интерактив возможен с использованием интернет-технологий, поэтому наше развитие в данном направлении было неминуемо. Начали мы его примерно два года назад: стали приобретать соответствующее оборудование, программное обеспечение, в III квартале 2017 г. запустили сервис стримингового вещания, а сейчас завершаем тестирование нелинейных сервисов через Интернет.
Мы вернулись и к предоставлению услуг спутникового интернет-доступа. Когда-то "Триколор" этим уже занимался, но тот опыт был неудачным. Новый опыт оказался куда более позитивен: запустив спутниковый Интернет совместно с оператором Eutelsat, мы буквально за один год работы достигли доли в 7% рынка.
- Что происходило с точки зрения вещательных технологий?
- Новые технологии не стояли на месте, и мы старались идти с ними в ногу. "Триколор" первым в России запустил вещание в формате Ultra HD и первым запустил пакет телеканалов в формате сверхвысокой четкости в коммерческую эксплуатацию, у нас наибольшее количество 4K-каналов среди всех российских операторов платного ТВ. Как в свое время "Триколор" был пионером в популяризации вещания в формате высокой четкости (HD), точно так же мы сейчас активно развиваем и надеемся сохранить первенство и в Ultra HD.
Когда я только пришел в компанию, работа по переходу на вещание с компрессией сигнала MPEG-4 только начиналась. За прошедшие четыре года мы эту задачу успешно выполнили, причем без заметной потери абонентской базы. В начале процесса приемники MPEG-2 были у 6 млн абонентов "Триколор ТВ", и мы совместно с партнерами произвели полную замену абонентского парка на более современное оборудование с поддержкой MPEG-4 (и более не вещаем в MPEG-2). При этом мы стали внедрять новейшую технологию компрессии – HEVC, и такой сигнал принимают уже более 2,9 млн наших абонентов.
- Оцениваете ли вы как значимое достижение выход "Триколора" на Дальний Восток?
- Да, несомненно. Это тоже была непростая история. Мы начали обсуждать такую возможность еще в 2014 г., но осенью того кризисного года сочли такой шаг несвоевременным. Но, как я уже сказал, в кризисный период "Триколор ТВ" стал только сильнее, и мы смогли себе позволить стать федеральным оператором цифрового телевидения. Поэтому осенью 2017 г. мы приняли решение выходить на дальневосточный рынок, а 31 января 2018 г. Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию объявила "Триколор ТВ" победителем сразу нескольких конкурсов, в том числе и на право спутникового вещания на Дальнем Востоке (речь идет о вещании через один транспондер космического аппарата "Экспресс-АТ2", в зону покрытия которого попадают Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Забайкальский край, Амурская область, Республика Бурятия – прим. ComNews).
- За 2017 г. весь российский рынок платного ТВ вырос лишь на 1 млн абонентов, а проникновение этой услуги уже превышает 75%. Как операторам наращивать выручку в таких условиях?
- Ну, во-первых, еще не раскрыт весь потенциал рынка В2В: например, "Триколор ТВ" в 2017 г. нарастил абонентскую базу В2В в два раза. Мы начали активно работать с кафе и ресторанами, создали целую линейку продуктов под любой размер бизнеса, и я вижу возможности роста в этом секторе еще на многие годы.
Что касается массового рынка – вы правы: стадия его активного роста закончилась, поэтому особую значимость приобретает удержание абонентской базы. Уже можно говорить, что сохраненный абонент равнозначен привлеченному – почти по лозунгу из экономики и финансов: "Каждый сэкономленный рубль равен рублю заработанному". Идя по этому пути, мы организовали обслуживание абонентов во всех возможных средах – в социальных сетях, мессенджерах, по Skype, повысили доступность колл-центра. Для того, чтобы абонент мог прийти лично, в том числе и с приемным оборудованием для помощи в настройке или диагностике, мы с 2015 г. активно развиваем сеть монобрендовых салонов, центров продаж и обслуживания: ныне под брендом "Триколор ТВ" уже действует свыше 420 точек в более чем 300 городах РФ. Никто из наших конкурентов на рынке DTH не может похвастаться такой большой сетью обслуживания. Мы нашли эффективное решение: строим монобрендовую сеть в партнерстве с дилерами, отбирая лучших из них. При том у "Триколор" существует масштабная программа по их обучению, поддержке и консультациям. Все эти меры приносят плоды: за прошедшие четыре года отток абонентов "Триколор" снизился как минимум вдвое.
- Как вам видится будущее компании?
- Главное, к чему мы подошли, проделав все то, о чем я рассказал, - к пониманию новой стратегии "Триколора". В 2017 г. мы ее сформулировали окончательно, переопределив для себя рынок в целом и наше предназначение на нем. Если раньше "Триколор ТВ" позиционировал себя исключительно как оператора платного телевидения, то теперь мы видим, что это всего лишь один из видов развлечения или способов организации досуга населения. Мы также поняли, что, имея присутствие в доме в виде абонентской приставки, "Триколор" может заниматься комплексным инфокоммуникационным обслуживанием пользователей. С точки зрения маркетинговой формулировки, мы теперь позиционируем "Триколор" как оператора цифрового образа жизни. Это подразумевает возможность предоставления всех видов информации, необходимой пользователю, всех типов досуга, существующих в цифровом виде, а также иных услуг, которые могут быть в цифровом виде, через единую точку входа – через "Триколор" как оператора. В будущем появится целая экосистема таких продуктов и услуг. И я надеюсь, что компания пойдет по этому пути дальше.
- Каков статус этой стратегии?
- Новую стратегию мы представили рынку осенью прошлого года, и компания уже идет по описанному пути. Стратегия отражает видение и понимание того, что компания вкладывает в понятие digital lifestyle, а также содержит примеры услуг. Важно, что это именно примеры: в долгосрочной перспективе нельзя прописывать конкретные услуги, жестко ограничивающие развитие компании. В бизнес-практике есть много случаев, когда руководители жестко выбирали одно направление и не смотрели по сторонам, что приводило к краху их бизнеса. Хорошим примером является подход "Яндекса": сервис "Яндекс. Такси" у них уже на втором месте по выручке, а если бы они в свое время жестко держались за поисковые сервисы, то никогда не пошли бы в бизнес такси (хотя ведь поиск свободного такси – это тоже поиск). В нашей сфере такие расширения бизнеса также можно придумать: к примеру, от игровых сервисов – один шаг до организации киберспортивных турниров, а от платного ТВ рукой подать до обучения через телевидение.
- Что вам не удалось сделать на посту главы "Триколора" или о чем вы сожалеете за этот период?
- Многое из того, что сделано, можно было сделать быстрее. Некоторое разочарование и претензия к себе связана с тем, что мы слишком долго готовили нелинейные сервисы. Но это как с русским мужиком, который "медленно запрягает, но быстро едет": мы потратили много времени на их обдумывание и проектирование, что несомненно принесет плоды в будущем.
Чего-либо, что мы хотели реализовать, а нам не дали – не было. И спасибо акционерам за то, что большинство наших идей было поддержано. Мы потратили, как я уже сказал, немало времени на их обсуждение, но во всем нашли консенсус и все запустили.
- С чем связано ваше желание покинуть компанию, которая достигла таких результатов?
- Эти результаты дались немалым трудом, нон-стопом и днем, и ночью, потому накопилась усталость. Хочется сделать паузу, подумать над дальнейшей собственной судьбой и уделить, наконец, время семье. Я принял для себя это решение еще в IV квартале прошлого года – не потому, что меня кто-то переманивал со стороны: причиной ухода послужила общая усталость. Будущий этап приложения моих сил не определен – и пока никаких предложений у меня нет.
Ключевая дилемма, над которой я хочу подумать – куда идти дальше: в наемный труд или заняться чем-то своим. Не скрою, мечта о своем деле меня преследует едва ли не всю жизнь, но пока смелости на это не хватало. Возможно, поворотный момент настанет именно сейчас, тем более что какие-то идеи у меня есть. Но под воздействием усталости можно сделать неправильное движение, поэтому для начала нужно отдохнуть.
- Если представить, что никаких ограничений вообще не существует – чем бы вы хотели заняться?
- У меня много интересов, но большинство из них лежит в сфере новых технологий. Мне безумно интересна область искусственного интеллекта. В первую очередь интересуют возможности применения на практике уже имеющихся на рынке наработок. И таких сфер очень много. Самое распространенное применение искусственного интеллекта – распознавание образов, но роботы уже пишут судебные иски и делают многое другое. Даже в вещательной отрасли то, что до сих пор делается в части рекомендательных сервисов, способен заменить искусственный интеллект: машина может точнее предсказывать степень удовлетворенности пользователя от просмотра того или иного контента.
- Как отреагировал основной акционер "Триколора" на ваше желание уйти и предлагал ли остаться в компании или иных структурах холдинга?
- Нет, не предлагал – он достаточно хорошо понимает мою позицию. Я не знаю, как он отнесся к моему уходу – в явном виде он эмоций не проявил. А вот мне точно жалко расставаться с "Триколором", и искренне надеюсь, что ему так же жаль расставаться, как и мне.
Мой опыт работы с акционерами "Триколор ТВ" был позитивным. Андрей Георгиевич (Ткаченко – прим. ComNews) - человек с огромными аналитическими способностями, очень увлеченный своим делом. Никаких разногласий у нас не было – не знаю, откуда это взяли ваши коллеги-журналисты. У нас бывали дискуссии, подчас – бурные, но всегда – очень интересные и полезные для дела. Я к таким дискуссиям отношусь очень позитивно, ведь в споре рождается истина. И, к слову, в отношениях с моими подчиненными для меня – самое страшное, когда мне никто не возражает и не высказывает своего мнения. Я начинаю ощущать себя в вакууме.
Но ничто не вечно, мне хочется двигаться дальше, и скорее – в направлении своего дела, потому что понятно: ни один генеральный директор никогда не будет так же свободен в принятии решений, как собственник.
- Если бы у вас была возможность передать тайную записку своему преемнику на посту руководителя "Триколора", что бы вы там написали?
- Первое, что вспоминается – старый советский фильм "Дублер начинает действовать", в котором в порядке эксперимента старый директор уходил в отпуск на три месяца, а его место временно занимал молодой заместитель. Перед тем как покинуть свое кресло, директор завода наставляет "дублера": "Не суй руку в работающий механизм!" То есть "работает? — не трогай". Но это не то, что в реальности можно посоветовать тому, кто придет после меня: к радости или к сожалению, в бизнесе так не бывает. Даже если "работает", это все равно нужно "трогать", совершенствовать, нужно постоянно смотреть на новые технологии и новые способы организации процессов в компании. Жизнь – это движение, а в бизнесе это верно вдвойне: останавливаться нельзя.
Мне кажется, что сформулированная нами в конце 2017 г. стратегия – это хорошее "завещание" для следующего генерального директора. Расширение границ традиционного для "Триколора" рынка повлечет за собой работу с новыми контрагентами и борьбу с новыми конкурентами. На рынке digital lifestyle конкурентом "Триколора" становятся уже не столько операторы платного ТВ, сколько компании, предоставляющие доступ к различным услугам и сервисам цифрового образа жизни.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, igor68
Ссылка на пост #2182 Добавлено: 2 апреля 2018 18:30
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Изменения в жанровых списках

02 апреля 2018 года изменился состав телеканалов в жанровом списке «Рекомендованные».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Изменения в составе «Триколор ТВ»

02 апреля 2018 года телеканалы TR!CK HD и TR!CK вышли из состава пакета «Единый».

Приносим извинения за возможные неудобства.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Изменение параметров вещания

3 апреля 2018 года будут изменены параметры вещания некоторых телеканалов, а также будут добавлены ещё 12 каналов сервиса «Кинозалы».

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо выполнить поиск каналов «Триколор ТВ» не ранее 11:00 по московскому времени 3 апреля 2018 года.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Алексей Холодов покинул «Триколор ТВ»

Алексей Холодов, занимавший пост генерального директора НАО «Национальная спутниковая компания» (торговая марка «Триколор ТВ»), покинул компанию.

В пресс-службе оператора подтвердили, что 30 марта был последним днем работы Алексея Холодова в должности гендиректора. В компании не сообщили, кто будет временно исполнять обязанности (врио) руководителя.
По мнению главы аналитического агентства TelecomDaily Дениса Кускова, место врио гендиректора «Триколор ТВ» займет кто-то из топ-менеджеров оператора и вряд ли будет приглашен специалист из вне. В тоже время он не исключает, что главой компании может стать «человек не из отрасли», потому что «сейчас нужны новые взгляды на монетизацию». Перед ним, по словам Дениса Кускова, будут поставлены задачи укрепить лидерство компании в сегменте платного ТВ, продолжить задавать тон на этом рынке, повышать выручку и запускать новые услуги.
Гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов также считает, что задачей нового руководителя «Триколор ТВ» станет защита лидерских позиций компании, а также ему будет необходимо повысить ARPU за счет развития новых и дополнительных услуг.
Напомним, что выручка «Триколор ТВ» за время работы Алексея Холодова выросла почти в два раза: с 10,4 млрд руб. в 2014 году до 19,1 млрд руб. в 2017 году. Под его руководством было сформировано направление нелинейных сервисов как новый формат деятельности оператора, запущена услуга спутникового интернет-доступа, сформирована и заложена основа новой стратегии развития компании, как оператора цифрового образа жизни (Digital Lifestyle), количество абонентов превысило 12 млн, а годовой ARPU вырос до 1565 руб.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2183 Добавлено: 3 апреля 2018 19:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

«Триколор ТВ» расширяет сервис «Кинозалы»

С 3 апреля 2018 года абонентам «Триколор ТВ» стали доступны еще 12 кинозалов, в которых действует новый принцип организации расписания.

В общем списке будут отображаться каналы под названиями «Кинозал 1-12», в каждом из которых в течение недели транслируется один кинофильм; обновление расписания проходит каждую пятницу.

Таким образом, в период с 3 по 6 апреля 2018 года для телезрителей обновленные «Кинозалы» транслируют следующие фильмы:
Кинозал 1: «Джейн берёт ружьё»;
Кинозал 2: «Трамбо»;
Кинозал 3: «Принцесса специй»;
Кинозал 4: «Идём со мной»;
Кинозал 5: «Парень из Филадельфии»;
Кинозал 6: «Всё о мужчинах»;
Кинозал 7: «Пазманский дьявол»;
Кинозал 8: «Рекрут»;
Кинозал 9: «Держи удар, детка»;
Кинозал 10: «Король обезьян»;
Кинозал 11: «Полицейская история»;
Кинозал 12: «Полицейская история 2».

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо выполнить перепоиск каналов. Для этого нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Подробная инструкция по поиску каналов в разделе «Помощь».

Приятного просмотра!

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2184 Добавлено: 4 апреля 2018 09:48
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Заместитель гендиректора «Триколор ТВ»: Тема интернет-вещания сейчас ключевая

Заместитель генерального директора по развитию нелинейных сервисов рассказал об основных направлениях развития компании в этом году.
Сегодня все мы ведем цифровой образ жизни – общаемся в интернете, покупаем и учимся, смотрим фильмы и ищем полезную информацию. Сам темп жизни стал быстрее – мы чаще куда-то спешим и стараемся успеть по максимуму. Поэтому ищем того поставщика услуг, который предоставит все и сразу.
«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового телевидения, работающий на рынке более 12 лет. Компания ежегодно развивает новые технологии, чтобы угодить самым разным группам пользователей.
Заместитель генерального директора по развитию нелинейных сервисов Андрей Холодный рассказал о планах по развитию компании в 2018 году: Сейчас самое главное, что висит в фокусе – вещание через интернет и развитие нелинейных сервисов, на базе гибридных технологий. «Триколор ТВ» активно работает в этом направлении. В сентябре оператор запустил «Онлайн ТВ», благодаря чему абоненты получили возможность просматривать порядка 200 телеканалов через интернет. Сейчас стоит вопрос по масштабированию этой услуги.
Буквально в ближайшее время мы сделаем этот и ряд других дополнительных сервисов доступными для большего числа абонентов. Когда они подключат свои приёмники к интернету, у них появится возможность смотреть передачи вне расписания, перематывать или смотреть то, что показывали несколько дней или недель назад. Это первое направление, на котором мы очень сосредоточены, потому что интернет стал действительно массовым. Еще несколько лет назад в сельских районах Краснодарского края были проблемы с доступом к высокоскоростному интернету, сегодня эта проблема практически решена. Поэтому тема интернет-вещания сейчас ключевая.
Второй блок вопросов из серии «верю или не верю», но мы очень верим в это направление — развитие сервисов, не требующих доступ к Сети. Это сервис видео по запросу «Кинозалы» и недавно запущенный рекомендательный сервис — «Лучшее на ТВ», уникальный для российского рынка. Для наших абонентов «Лучшее на ТВ» — своего рода навигатор во всему разнообразию фильмов и телепрограмм, которые им доступны на платформе «Триколор ТВ». Идея в том, что приемник записывает самые популярные и интересные передачи эфира и собирает этот контент в своего рода видеобиблиотеку, которую может просматривать пользователь, даже без доступа к интернету.
В будущем мы будем развивать эту услугу. Например, очень перспективное направление, на наш взгляд — это сделать сервис более персонализированным. Например, сейчас сервис записывает самый популярный контент, а что если приёмник будет анализировать тематику просматриваемых передач или фильмов и записывать на жесткий диск те программы, которые интересны именно вам? Например, вы все время смотрели «Камеди Клаб» и в какой-то момент приёмник начинает записывать все выпуски этой программы, потому что видит, что вам это интересно. Это услуга, в которую мы реально верим. Нигде в мире такой нет, и мы считаем, что это интересное и перспективное решение.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2185 Добавлено: 6 апреля 2018 18:15
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Профилактика услуги «Спутниковый интернет»

В ночь с 10 на 11 апреля 2018 года в период с 22:00 до 06:00 (по московскому времени) будет проводиться техническая профилактика услуги «Спутниковый интернет».

В указанный период возможны непродолжительные перерывы в работе сервиса (до 15 минут).

Приносим извинения за возможные неудобства.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Изменения в составе «Триколор ТВ»

06 апреля 2018 года телеканал «Пёс и Ко» вышел из состава пакета «Единый» по обоюдному согласию сторон.

Чтобы обновить список каналов, нажмите «MENU» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2186 Добавлено: 10 апреля 2018 09:50
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Изменения в составе «Триколор ТВ»

С 9 апреля 2018 года вещание телеканала «Пёс и Ко» возобновлено.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2187 Добавлено: 10 апреля 2018 14:28
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Николай Орлов назначен заместителем гендиректора «Триколор ТВ» по контентной политике

Генеральный директор телекомпании «Первый ТВЧ» Николай Орлов стал заместителем генерального директора оператора «Триколор ТВ» по контентной политике. Согласно контракту, он будет занимать эту должность как минимум в течение года.
Николай Орлов рассказал, что сейчас «Триколор ТВ» укрепляет свой руководящий состав в области контента, «так как это, фактически, основная деятельность оператора — предоставлять контент абонентам». «Мои знания и опыт работы в этой области оказались для „Триколор ТВ“ интересными и полезными», — подчеркнул он.
В «Триколор ТВ» с контентом работают два отдела. Первый занимается формированием пакетов с телеканалами, второй — созданием собственных телеканалов (в частности, «Кино UHD» и «Сериал UHD»). Николай Орлов в рамках своей новой должности будет контролировать работу обоих направлений и определять стратегию их развития. Орлов отметил, что перед ним поставлена задача «сделать контентное предложение таким, чтобы абоненты с удовольствием вносили за него абонентскую плату».
«Основная проблема рынка платного ТВ — это очень низкий уровень абонентской платы, который не позволяет этому рынку нормально развиваться. Операторы не могут в должной мере инвестировать в контент и в инфраструктуру. Повышение ARPU — это, на мой взгляд, основная задача и для „Триколор ТВ“ и для всего рынка», — рассказал Николай Орлов.
Николай Орлов возглавил «Первый ТВЧ» в 2006 году. До этого он был главным редактором, а позже генеральным директором издательства «Телеспутник».
Напомним, что 30 марта «Триколор ТВ» покинул Алексей Холодов, который занимал пост генерального директора. Оператор не раскрывают информацию о том, кто является временно исполняющим обязанности главы компании.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2188 Добавлено: 12 апреля 2018 11:27
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #2189 Добавлено: 23 апреля 2018 18:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

База клиентов «Триколор ТВ» сократилась впервые c 2005 года

Клиентская база крупнейшего в России платного телеоператора «Триколор ТВ» сократилась впервые с момента его выхода на рынок в 2005 году, сообщают «Ведомости» со ссылкой на отчет информационно-аналитического агентства Telecom Daily.
Согласно отчету, в первом квартале 2018 года количество клиентов компании составило 12,2 млн. Это на 80 тыс. (почти 0,5%) меньше, чем в конце 2017 года. По словам генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова, сокращение аудитории вызвано переходом компании на новый формат вещания MPEG-4, потребовавший замены части клиентского оборудования, которая поддерживает лишь устаревший формат MPEG-2.
Представители «Триколора» подтвердили сокращение клиентской базы. По их словам, в основном отток клиентов произошел из-за людей, которые пользуются услугами «Триколор» не дома, например, на даче и выразили надежду, что в будущем часть из них вернутся к оператору. По его словам, от вещания на MPEG-2 отказались не только «Триколор», но и другие российские и зарубежные компании, поскольку MPEG-4 требует меньшей пропускной способности и позволяет улавливать большее количество каналов со спутника.
Количество пользователей платного ТВ в России в первом квартале 2018 года оценивается в 42,2 млн человек. Первое место удерживает «Триколор ТВ» (12,2 млн), за ним следует «Ростелеком» (9,9 млн), и замыкает тройку (Эр-телеком холдинг» (3,3 млн).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #2190 Добавлено: 25 апреля 2018 17:34
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Каналы для взрослых из пакета "Триколор ТВ" приостанавливают вещание


Приостановил вещание эротический канал "Искушение HD" , распространяемый компанией "Триколор ТВ". По данным редакции, другие каналы эротического пакета оператора также могут прекратить вещание.

Телеканал "Искушение HD" приостановил вещание некоторое время назад – абоненты в социальных сетях жаловались на отсутствие доступа к каналу. Тем не менее, в заставке канала зрителям обещали скорое возобновление вещания. В настоящее время "Искушение HD" больше не включен в пакет эротических каналов "Триколор ТВ". Причины приостановки вещания и выхода канала из пакета оператора пока не уточняются. Также некоторые абоненты жалуются на перебои в вещании канала Brazzers TV Europe .

Напомним, в марте этого года закрылся еще один эротический канал из пакета "Триколор ТВ" - "Ночной клуб". Канал приостановил вещание из-за невыполнения предписаний Роскомнадзора. Тогда сообщалось о претензиях ведосмтва и к другим каналам для взрослых.

В пакете "Ночной" на данный момент компания предлагает каналы "Шалун", "Русская ночь", O-la-la!, Brazzers TV Europe, Candy Man и Candy TV.

Телеканал "Искушение HD" вещал с 2011 года и показывал программы и фильмы эротического содержания от ведущих американских и европейских студий.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 1 : iliko
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 08:37 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...