Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Facebook, Instagram и WhatsApp снова засбоили

Ссылка на пост #5061 Добавлено: 12 апреля 2019 21:40
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Вы можете использовать свой телефон Android в качестве ключа безопасности
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Если у Вас есть телефон на базе Android с Android 7.0 и новее, Вы можете превратить свой смартфон в физический ключ безопасности.

Ключ безопасности - это способ проверить, что Вы, а не кто-то другой, пытаетесь войти в свою учетную запись. Существуют различные способы обезопасить себя в Интернете - с помощью кода, отправленного по SMS или по электронной почте, и даже с помощью популярного двухэтапного подтверждения Google, где Вы устанавливаете приложение для аутентификации, которое генерирует код каждые 30 секунд. Существуют также физические ключи безопасности, такие как собственный ключ безопасности Google Titan.

Ну, теперь Вы можете превратить свой смартфон в такой ключ. Вам необходимо использовать Android 7.0 или новее, настроить учетную запись Google на телефоне и активировать двухэтапную проверку Google.

Затем каждый раз, когда браузер или устройство хотят войти в Вашу учетную запись Google, Вы можете проверить, что это Вы с Вашего телефона.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5062 Добавлено: 13 апреля 2019 21:21
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Первая версия браузера Edge на Chromium от Microsoft уже доступна для каждого

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По отзывам пользователей Edge пока мало чем отличается от Google Chrome. Microsoft выпустил первую публичную версию браузера Edge на Chromium для тестировщиков и разработчиков в двух версиях: Canary и Dev.

Новый браузер во многом похож на Google Chrome. Браузер поддерживает имеющиеся расширения для Chrome с возможностью синхронизации. Также он интеграцию с сервисами Microsoft: Windows Defender, SmartScreen, Bing и Microsoft News.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Изменения и улучшения
Microsoft и Google внесли много улучшений в проект Chromium, чтобы оптимизировать работу браузеров Chrome и Edge в Windows 10. Это плавная прокрутка, интеграция с Windows Hello, обеспечение стабильной работы сенсорной клавиатуры.

По умолчанию уста новлено поисковик Bing, другие можно добавить вручную. Для браузера компания запустила магазин с дополнениями, однако со временем пользователи смогут загружать и дополнения с Chrome Web Store.
Впечатления от браузера
Журналист TechCrunch, который тестировал одну из сборок браузера в течение недели, рассказывает:

«Браузер работает так, как мы ожидаем. Если вы пользователь Windows, то можете переходить на Edge. Сейчас он мало чем отличается от Google Chrome ».

Скачать Dev- или Canary-версию программы можно с официального сайта. В первом случае, браузер будет обновляться ежедневно, во втором - еженедельно.

Сейчас доступна только версия для 64-битной Windows 10, но разработчики обещают версии для Windows 7 и Windows 8, а также для Mac.

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5063 Добавлено: 14 апреля 2019 21:50
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Facebook, Instagram и WhatsApp снова засбоили
10

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Портал Downdetector сообщил, что у Facebook, Instagram и WhatsApp снова проблемы. По данным ресурса, пользователи многих стран жалуются на недоступность сайтов, ошибки при обновлении новостной ленты, невозможность авторизоваться и так далее.
Проблемы проявляются в основном в Центральной Европе, а именно в Австрии и Венгрии. Однако сообщения о сбоях поступают по всему миру: из США, Греции, Испании, Малайзии и России.
Instagram сбоит в Италии, Хорватии и Британии, а WhatsApp — в Испании, Италии, Австрии, Венгрии, Германии, Голландии, Британии, Малайзии и ОАЭ.
Компания пока не комментирует ситуацию, однако, судя по локализации проблем, не работают европейские серверы или каналы связи. Однако пока это лишь версия. В прошлый раз причиной сбоя стала изменившаяся конфигурация серверов.
Что касается мессенджера, то пользователи не могут отправить сообщения, а некоторые не могут авторизоваться в программе. Пользователи этих сервисов обсуждают проблемы в Twitter и Telegram — единственных крупных глобальных сервисах, ныне работающих без сбоев.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5064 Добавлено: 16 апреля 2019 20:27
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Австрии отменят анонимность в сети

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В 2020 году Австрия примет закон против анонимности в интернете. Таким образом власти намерены противодействовать ненависти и насилию в сети,
Согласно требованиям закона, все пользователи крупных порталов должны будут пройти дополнительную идентификацию с предоставлением личных данных — настоящего имени, адреса и телефона.

Благодаря этому администраторы ресурсов смогут предоставить всю необходимую информацию о юзере по требованию правоохранительных органов.

Поскольку действие закона охватывает все ресурсы, число пользователей которых превышает 100 тысяч человек, дополнительные сведения о себе должны будут предоставить владельцы аккаунтов таких крупных соцсетей как Facebook, Instagram и VK.

Напомним, в 2015 году ООН в своем докладе отметила, что технологии шифрования крайне важны для соблюдения прав человека.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5065 Добавлено: 17 апреля 2019 21:05
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Qualcomm и Apple подали в суд на друг друга

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Во вторник в здании суда в Сан-Диего Apple и Qualcomm неожиданно урегулировали все свои юридические споры. Это было обнаружено, когда Apple и Qualcomm выпустили совместный пресс-релиз с подробным описанием своих соглашений о прекращении судебных разбирательств, когда главный юрист Qualcomm закончил выступление с вступительными замечаниями.

Согласно этому сообщению, урегулирование включает в себя выплату Apple компании Qualcomm за нераскрытую сумму, шестилетнее лицензионное соглашение, действующее с 1 апреля 2019 года, которое включает в себя двухлетний вариант продления. Они также заключили многолетнее соглашение о поставках чипсетов.

Сегодня наши инновации являются основой продуктов, опыта и отраслей, которые меняют жизнь. По мере того, как мы ведем мир к 5G, мы предвидим следующее крупное изменение в технологии сотовой связи, стимулирующее новую эру интеллектуальных, подключенных устройств и открывающее новые возможности в подключенных автомобилях, удаленной доставке медицинских услуг и IoT - включая умные города, интеллектуальные дома и носимые.

Эта неожиданная новость пробуждает слухи о том, будут ли в iPhone 2020 действительно модемы 5G, созданные Qualcomm или Intel, как планировалось изначально. После первоначальных судебных процессов Apple вынуждена была полагаться исключительно на Intel в предоставлении LTE-модемов для iPhone, что исключало ее зависимость от Qualcomm, до сих пор, похоже.

Возможно, теперь, когда Apple находится на пути к разработке и производству собственных чипсетов, она не будет полагаться на Qualcomm так, как это было в прошлом. Хотя Qualcomm и Apple теперь могут работать вместе, это не значит, что он будет полностью полагаться на Qualcomm, как это делают большинство производителей смартфонов на Android. Для справки, Samsung и Huawei производят свои собственные чипсеты, в то время как проприетарные чипсеты Apple производятся TSMC - тайваньским производителем чипов.
В iPhone 6S (2015) использовались модемы Qualcomm baseband

Первые иски от Apple против Qualcomm утверждали, что производитель чипов взимал чрезмерные гонорары. Затем Qualcomm подала в суд на Apple за нарушение других патентов из-за встроенной в ОС функции управления питанием - в некоторых случаях продажи старых iPhone были запрещены. За прошедшие несколько лет до ноября этого года было много взад и вперед, когда генеральный директор Qualcomm сказал «мы на пороге» решения с Apple. Спустя почти два года после того, как генеральный директор Qualcomm заявил, что Apple уладит - это произошло.

После новостей во вторник о Qualcomm и Apple. Цена акций Qualcomm выросла на 21% к концу дня. Акции Apple колебались в течение дня, но оставались неизменными к закрытию NYSE.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5066 Добавлено: 18 апреля 2019 19:31
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Хакеры атаковали систему доменных имен Всемирной сети

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Хакеры совершили атаку на инфраструктуру Всемирной сети. Целью взломщиков группы Sea Turtle оказалась система доменных имен интернета (DNS),

Сообщается, что злоумышленникам удалось «хакнуть» домены верхнего уровня разных стран, в связи с чем они смогут перехватывать весь проходящий трафик. В частности, в зоне риска оказались адреса, заканчивающиеся на co.uk и .ru.

От киберактаки пострадали телеком-компании, провайдеры серверов и доменные регистры. Однако, как сообщают специалисты компании Cisco, злоумышленники нацелены, в первую очередь, на правительственные (в особенности военные) учреждения.

Напомним, учащение кибератак, нацеленных на инфраструктуру интернета, еще в феврале отметила корпорация ICANN. Вредоносная активность, нацеленная на инфраструктуру DNS, ставит под угрозу работу всего интернета.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5067 Добавлено: 20 апреля 2019 20:10
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Через пять лет SVOD-сервисы в США достигнут 270 миллионов подписчиков

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По прогнозам Digital TV Research SVOD-сервисы в Северной Америке получат более 100 миллионов новых подписчиков в ближайшие пять лет. Предполагается, что в 2024 году такие платформы будут иметь порядка 270 миллионов пользователей,

Аналитики предвещают, что в течение пяти последующих лет почти 78% североамериканских домохозяйств с ТВ подпишутся хотя бы на одну платформу SVOD. В качестве сравнения приводятся показатели 2018 года, когда 70% стали пользователями хотя бы одного такого сервиса.

Кроме того, эксперты уверены, что к 2024 году в Америке появится еще несколько новых SVOD-сервисов.

Что касается уже существующих платформ, у Disney+ ожидается рост до 25 млн. пользователей в США, а у Apple TV+ — до 8 млн. В то же время Netflix, несмотря на недавние успехи в привлечении аудитории, упадет с 37% в 2018-м до 25% в 2024 году.

Напомним, в Европе планируют запустить международную SVOD-платформу, объединяющую крупные европейские каналы на разных языках.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5068 Добавлено: 26 апреля 2019 21:04
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Латвийцы стали меньше пользоваться пиратскими ТВ-услугами

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Латвии сократилось количество приверженцев нелегального получения ТВ-услуг. В период с 2017 по 2018 год граждан, использующих сервисы пиратского телевидения, стало меньше на 37 тысяч,

«Число нелегальных подключений домохозяйств к платному ТВ в прошлом году сократилось на 19,5%, по сравнению с 2017 годом. Соответственно, на 19,8% (т.е. на 37 000) сократилось число жителей, пользующихся нелегальными подключениями к платному ТВ — с 187 000 жителей в 2017 году до 150 000 жителей в прошлом году»,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


сли брать более обширный период, то с 2015 по 2018 год домохозяйств-приверженцев пиратского подключения стало меньше на 36%.

Отмечается, что в 2018 году нелегальные услуги подключения к ТВ причинили Латвии ущерб в размере 6,2 миллиона евро от недополученных налогов. Это на 3,7 млн. меньше, нежели годом ранее.

Напомним, опрос исследовательского центра SKDS показал, что население Латвии в преимущественном большинстве выступает против нелицензированного контента. Уже третий год подряд опрос показывает, что противников пиратства в Республике больше, чем его сторонников.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5069 Добавлено: 29 апреля 2019 20:05
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Создана основа для будущего «лазерного Wi-Fi»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На сегодняшний день Wi-Fi обеспечивает весьма высокие скорости, хотя и ценой уменьшения «дальнобойности». Однако у технологии есть свои минусы, которые исследователи и пытаются решить. Одним из вариантов является система Li-Fi — передача сигнала в диапазоне видимого света. Другой вариант — лазеры.
Исследователи Гарвардской школы технических и прикладных наук смогли применить полупроводниковый лазер для передачи и приёма микроволновых радиосигналов, что потенциально позволит резко повысить скорость передачи данных.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Суть в том, что лазер, в отличие от генератора белого шума, выдаёт сигнал на одной частоте. А в частотном гребне спектра появляются множество лучей на нескольких частотах, которые равномерно разнесены, как зубья гребня. Это обеспечивает инфракрасный лазерный гребень частоты, в котором можно кодировать данные для передачи.
В рамках эксперимента сигнал закодировали таким образом, передали в точку приёма и успешно расшифровали. Предполагается, что в будущем эта технология откроет дорогу к появлению терагерцовой радиосвязи. И хотя пока речи о коммерческом внедрении не идёт, в перспективе эта технология может стать основой будущих беспроводных коммуникаций.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5070 Добавлено: 2 мая 2019 19:50
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Instagram получил три новые впечатляющие функции
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Более 500 миллионов пользователей Instagram теперь ежедневно используют Истории, чтобы свободно выражать свое мнение и проверять жизнь друзей, семьи и влиятельных лиц. С целью удержания этих пользователей были объявлены некоторые дополнительные функции.

Переработанный пользовательский интерфейс «Истории» и новый режим «Создать»

Если Вы не выберете специальный режим «Тип» в «Рассказах», в настоящее время единственный способ поделиться чем-то с Instagram Stories - это сделать снимок или снять короткое видео. Но довольно скоро это изменится.

Как часть нового пользовательского интерфейса, скоро истории будут разделены на три отдельных режима, называемых «Live», «Camera» и «Create». Первый, как указывает его название, будет предлагать текущий вариант прямой трансляции в Instagram, а новый «Camera». Режим будет охватывать все другие функции, которые доступны на данный момент. Это означает, что Boomerang, Superzoom, Focus, Rewind и все другие необычные опции можно найти здесь.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Что касается режима «Создать», это будет способствовать обмену без съемки фотографий или видео. Он будет предлагать красочные фоны и включать такие функции, как Тип и Архив, интерактивные наклейки, такие как Опросы и Вопросы, и многое другое.

Instagram подтвердил, что новые интерфейсы Stories и режим Create будут доступны пользователям в ближайшем будущем.

Пожертвуйте некоммерческим организациям с помощью стикеров для пожертвований
В обновленных историях появились новые стикеры для пожертвований. Пользователи Instagram могут собирать деньги для некоммерческих организаций, просто добавляя стикеры в свои сообщения.

Пользователям будет предоставлен список некоммерческих организаций, в котором отображаются те, за которыми они в настоящее время следуют, а также ряд других организаций, популярных в данный момент. Если Вы не можете найти ту организацию, которую ищете, будет также доступна панель поиска.

После публикации пользователи смогут просматривать историю, чтобы посмотреть, сколько денег было пожертвовано. Согласно Instagram, отображаемая сумма будет полностью передана выбранной некоммерческой организации.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Купить напрямую у Ким Кардашьян и Кайли Дженнер
На несвязанной ноте Instagram также вводит новую функцию под названием «Покупки от создателей». Как следует из названия, пользователи смогут напрямую покупать продукты у таких влиятельных лиц, как Ким Кардашьян, Кайли Дженнер и Джиджи Хадид. Для этого пользователям Instagram просто нужно нажать на сообщение и щелкнуть один из отмеченных элементов. Тогда это так же просто, как использовать встроенный процесс проверки, чтобы купить его.

Эта новая функция начнет распространяться среди пользователей на следующей неделе, но первоначально она будет ограничена небольшой группой создателей. В дополнение к трем упомянутым выше, Крис Дженнер, Кьяра Ферраньи, Камила Коэльо и Кэти Стурино будут иметь доступ к инструментам. Издатели Elle, GQ, HypeBeast и Refinery29 также смогут маркировать продукты.

Отмеченные предметы могут быть только от брендов, которые участвуют в бета-тестировании Instagram. К ним относятся Adidas, Nike, Burberry, Prada, Майкл Корс, Mac, Kylie Cosmetics, H & M и Zara на данный момент.

Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 11:45 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...