Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

В Казахстане появился цифровой оператор связи

Ссылка на пост #2771 Добавлено: 13 июня 2019 22:00
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Абоненты Киевстар смогут контролировать работу сети

Киевстар предложил абонентам приложение для контроля работы сети. Пользователи могут сообщать о неполадках непосредственно техническим экспертам, без нужды звонить на горячую линию. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Приложение «Сетевой эксперт» призвано проконтролировать качество покрытия сети мобильного оператора, качество осуществления телефонных звонков, скорость мобильного интернета, качество предоставления услуг в роуминге и т.д.

Как сообщают в Киевстар, если абонент обнаруживает сбои, приложение отправляет отчет техэкспертам, что поможет быстрее устранить дефект и планировать расширение сети в целом.

Отмечается, что клиенты Киевстар, обладатели Android-смартфонов, уже могут скачать «Сетевого эксперта» в Play Market.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2772 Добавлено: 14 июня 2019 20:27
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

lifecell блокирует «фиксированные» звонки на номера бывших абонентов

lifecell преподнес неприятный сюрприз своим бывшим абонентам, перешедшим на новых операторов с помощью услуги MNP. Все звонки с домашних телефонов на эти номера блокируются, говорится на сайте Укртелекома.

Блокировку звонков с фиксированных номеров Укртелекома подтвердили в Украинском государственном центре радиочастот. Коммутационное оборудование мобильного оператора блокирует подобные вызовы, создавая неудобства своим бывшим абонентам, которых, к слову, уже порядка 1500.

Отмечается, что такие действия со стороны lifecell являются недопустимыми и недобросовестными как по отношению к клиентам, так и касательно других операторов связи. Кроме того, они противоречат действующим решениям НКРСИ о запрете блокирования трафика.

В связи с этим Укртелеком намерен решить вопрос с помощью переговоров. Возможно, для более эффективного воздействия будет привлечен национальный регулятор.

Напомним, в своем квартальном отчете в мае lifecell сообщал о снижении клиентской базы. Количество активных абонентов на конец первого квартала текущего года составило 6,9 млн., в то время как прошлогодний показатель приравнивался к 7,7 млн. Таким образом, за год оператор потерял 10,4% клиентов.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2773 Добавлено: 20 июня 2019 14:02
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Есть ли в Украине 4G: 16 миллионов абонентов не имеют доступа к связи третьего и четвертого поколения

Несмотря на активное расширение 4G-покрытия мобильными операторами Украины, значительная часть населения по сей день не может оценить качество услуг даже связи третьего поколения. Абоненты из сельских регионов и горожане, выезжающие за пределы города, не имеют возможности использовать вышеупомянутые стандарты связи,

Как сообщил руководитель сектора «IT и Телеком» BRDO Александр Кубраков, в Украине 16 миллионов абонентов не имеют возможности использовать высокоскоростной 3G- и 4G-интернет. Виной тому недостаточное количество базовых станций, в частности в сельских регионах.

В свою очередь малое количество таких станций обосновано экономической невыгодностью для операторов. Затраты на их построение большие, а доходы от абонентов не позволяют их покрыть. К слову, украинские операторы имеют самую низкую выручку от мобильных услуг в Европе.

В то же время в Европе, акцентировал Кубраков, постоянный доступ к 4G имеет 90% населения. Однако в нашем случае операторам просто недоступны частоты 800-900 МГц, позволяющие строить сети третьего и четвертого поколения более выгодно, как это происходит в европейских странах.

Напомним, неделей ранее эксперт Ericsson Питер Йонссон заявил, что в Украине технологию 4G использует менее 8% населения. Однако, по его прогнозам, при наличии необходимых телеком-сетей уже за пять лет можно развить потребление 4G до 50%.

В то же время операторы связи активно отчитываются о снабжении связью четвертого поколения все новых и новых населенных пунктов. На данный момент сеть 4G от Киевстар доступна почти 67% жителей страны, Vodafone — порядка 60%, lifecell — около 62% населения. Несмотря на это, лишь малая часть абонентов может использовать преимущества новых технологий.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2774 Добавлено: 22 июня 2019 18:32
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Vodafone: Потребление трафика в Харьковском метрополитене выросло в 13 раз

Пассажиры Харьковского метрополитена стали потреблять больше интернет-трафика. За три года он вырос в 13 раз, сообщает пресс-служба Vodafone.

Согласно данным, из всего мобильного трафика, использованного в метро, 66% приходится на 4G. Максимальный ежедневный трафик в харьковской подземке был зарегистрирован на отметке 6,9 ТБ за сутки. В частности, на станции м. Университет ежедневно загружается порядка 330 ГБ через сеть Vodafone.

К слову, еще три года назад среднесуточный трафик не превышал 25 ГБ.

Напомним, Vodafone запустил скоростной интернет в Харьковском метрополитене в 2015 году. А недавно пассажиры подземки получили доступ к 4G от Киевстар.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2775 Добавлено: 24 июня 2019 20:09
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Казахстане появился цифровой оператор связи

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Казахстане запустили нового мобильного оператора под брендом izi. Его особенностью является обслуживание клиентов в онлайн-режиме,

Согласно данным, новый цифровой оператор перешел на мобильное приложение и чат-поддержку вместо привычных офисов обслуживания и кол-центров. Следовательно, подключиться к izi и выбрать тариф можно будет только с помощью сети.

Отмечается, что на данный момент оператор работает в тестовом режиме. SIM-карту izi можно получить только с доставкой и только в пределах Алматы.

Уже известно, что выбрать тарифы клиент сможет по частям, совмещая собственные потребности: отдельно для интернета, звонков, сообщений и т.д. Кроме того, у таких пакетов нет срока действия.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2776 Добавлено: 26 июня 2019 18:58
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Vodafone повысит на 22-27% абонплату в старых тарифах


У некоторых конкурентов за аналогичные суммы можно получить больше интернета.Компания Vodafone Украина предупредила своих абонентов об увеличении стоимости услуг в двух старых тарифах. С 15 июля 2019 года за пользование Vodafone RED EXTRA S придется платить 100 грн., а за Vodafone RED EXTRA M — 130 грн. Причем тарификацию будет не ежемесячной, а 28-дневной.

Предыдущая цена этих пакетов — 85 грн./мес. и 115 грн./мес., соответственно. При простом подсчете: если взять за основу один расчетный период — получится, что первый тариф подрастет на 18%, а второй — на 13%.

Киевстар, Vodafone и lifecell посоревнуются за абонентов друг друга

Но с учетом 28-дневной тарификации в году наберется 13 расчетных периодов, а не 12 месяцев. Поэтому за год пользователи Vodafone RED EXTRA S и Vodafone RED EXTRA M заплатят, соответственно, на 27% и 22% больше.

В компании повышение расценок объяснили просто. Указанные тарифы оператор запустил давно, несколько лет назад. С тех пор себестоимость услуг выросла, поэтому пришлось изменить тарифы.

Наполнение этих тарифов следующее (с 15 июля 2019 года; внутрисетевые звонки у всех трех операторов не тарифицируются):

Vodafone RED EXTRA S — 100 грн./4 недели, 5 ГБ, 75 минут по Украине, 25 мин — за границу, 50 SMS
Vodafone RED EXTRA M — 130 грн./4 недели, 10 ГБ, 105 мин по Украине, 35 мин — за границу, 70 SMS

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #2777 Добавлено: 10 июля 2019 20:25
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Мобильного оператора сменили уже более 11 тысяч украинцев


По состоянию на 10 июля в Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) уже поступило более 22 тыс. заявок на смену оператора с сохранением мобильного номера.

В соответствии с инфографикой, в Централизованной базе данных УГЦР по состоянию на 9:00 10 июля 2019 года уже зарегистрировано 22 159 заявок на перенос номеров.

При этом, 11150 украинцев уже реализовали свое право сменить оператора с сохранением мобильного номера.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #2778 Добавлено: 30 июля 2019 20:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Vodafone Ukraine покупает азербайджанский оператор, – СМИ

Самый большой азербайджанский оператор мобильной связи Azercell Telecom работает над приобретением украинского оператора Vodafone Ukraine. Об этом сообщают источники.

Как пишет Liga.net, компания провела due diligence (детальный финансовый анализ) Vodafone Ukraine.

Один из собеседников издания заверил, что уже в августе в украинской компании должен появиться новый топ-менеджер.

Сумма сделки пока неизвестна. Один из источников сообщает, что речь может идти о сумме в 700 миллионов долларов. При этом аналитики считают, что бизнес Vodafone в Украине стоит дороже.

В Vodafone Ukraine эту информацию комментировать отказались. Кстати, оператор обслуживает в Украине 19,7 миллиона абонентов.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, bora7
Ссылка на пост #2779 Добавлено: 9 августа 2019 21:56
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


«Киевстар», Vodafone или lifecell – у кого больше 4G-смартфонов


Самым популярным телефоном с поддержкой скоростного интернета оказался Xiaomi.В июле 2019 года доля смартфонов с поддержкой скоростного 4G интернета в сетях украинских мобильных операторов достигла 44%. Такие данные предоставили сами компании. Правда, распределены они были неравномерно.

К примеру, «Киевстар» насчитал в своей сети 10,5 млн телефонов с поддержкой «четвертого поколения». Что при общей абонбазе 26,2 млн дает проникновение около 40%. Это самый низкий показатель среди представителей «большой мобильной тройки». При этом, отмечают в компании, изменился и рейтинг 4G брендов в ее сети. Если в минувшем году пальму первенства удерживали устройства Apple, то к середине нынешнего в лидеры вырвался Xiaomi.

Самые популярные 4G-смартфоны среди абонентов «Киевстар»:


Xiaomi – 28%.
Samsung – 22%.
Apple – 15%.
Huawei – 13%.
Meizu – 8%.

Широкое распространение «четвертого поколения» в Украине началось год назад. И за это время число 4G-смартфонов в сетях двух крупнейших операторов резко выросло: у «Киевстара» – почти на 70%, а у Vodafone – на 71%.

Что до последней, то по состоянию на июль 2019 года доля 4G-смартфонов в сети оператора достигла 43% (число абонентов на первый квартал этого года – 19,6 млн). Правда, статистику по самым популярным брендам компания не предоставила.

У третьего участника рынка (абонбаза 6,8 млн) динамика была меньше – всего 25%. Но при этом проникновение 4G-смартфонов у lifecell намного выше, чем у двух грандов – 64,5%.

Доля телефонов с поддержкой «четвертого поколения» в сети lifecell на конец второго квартала 2019 года:

Xiaomi – 28%.
Apple – 19%.
Samsung – 18%.
Huawei – 11%.
Meizu – 9%.

Совокупная абонентская база трех крупнейших сотовых операторов Украины – 52,6 млн. Таким образом, общий показатель проникновения мобильных телефонов с поддержкой «четвертого поколения» – около 44%.

На самом деле он ниже, ведь в нашей стране есть немало «мультисимеров» – тех, кто пользуется двумя и более SIM-картами. Многие из которых установлены в устройства с поддержкой двух SIM-слотов.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #2780 Добавлено: 16 августа 2019 20:43
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Vodafone изменил правила тарификации


Оператор мобильной связи Vodafone изменил условия тарификации в своих новых тарифных планах.Удивительно, но факт – 31 день в месяце бывает только у клиентов Vodafone. Это преимущество стало основой для новой промокампании «Настоящий месяц»”,

Какие изменения предполагаются:

Вместо 28 дней тарификации за услуги мобильной связи в новых тарифах будут действовать пакеты услуг на календарный месяц.

Vodafone предлагает линейки тарифов, обеспечивающих безлимитное общение в сети Vodafone и различные объемы мобильного интернета в сети 4G – от 1 ГБ и до безлимита, а также пакеты минут для звонков на другие сети и за границу.


Перечень тарифных планов, которые сейчас можно подключить:

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, bora7, rost1983
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 04:22 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...