Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Компьютерного Мира » Пост #2554

Ссылка на пост #2551 Добавлено: 13 июня 2019 22:11

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 11580
Благодарностей: 11018
Предупреждений: 0

Награды:

LG представила два геймерских монитора серии UltraGear

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

LG представила два геймерских монитора серии UltraGear
Компания LG представила два геймерских монитора серии UltraGear: 27GL850 и 38GL950G. Эти дисплеи, как утверждается, суть первые в мире игровые решения на базе IPS-матрицы со временем отклика в 1 мс.
Старшая 38-дюймовая модель LG 38GL950G имеет разрешение 3840 x 1600 пикселей. Она поддерживает частоту обновления 175 Гц и технологию NVIDIA G-Sync. Также она соответствует требованиям сертификата DisplayHDR 400.
В модели на 27 дюймов использована матрица с разрешением 2560 x 1440 точек и частотой обновления 144 Гц. Этот монитор соответствует требованиям класса G-Sync Compatible, то есть поддерживает VESA Adaptive-Sync.
Обе модели основаны на матрицах Nano IPS, обладающих 98-процентным охватом палитры DCI-P3 и временем отклика в 1 мс. Также в мониторы вмонтирован разветвитель USB 3.0 на два порта.
Стоимость 38-дюймовой модели составляет 2000 долларов (почти 129,5 тысячи рублей). Младшая версия оценена не менее чем в 500 долларов (32,4 тысячи рублей).
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #2552 Добавлено: 20 июня 2019 14:21

Награды:

Microsoft хочет изменить клавиатуры

В компании Microsoft рассматривают возможность добавления отдельной клавиши Office на клавиатуры. Новинка даст дополнительные возможности для «офисных» приложений и новые клавиатурные сочетания. Это поможет, к примеру, быстро обмениваться файлами и документами.
Об этом идёт речь в опросе компании. Согласно ему, корпорацию интересует, хотели бы тестировщики увидеть такое нововведение на новых ноутбуках. Учитывая, что современные клавиатуры за последние двадцать пять лет почти не менялись, это может быть полезно.
Предполагается, что кнопка Office заменит правую кнопку Windows, которой всё равно мало кто пользуется. А на многих ноутбуках её попросту нет. Официального заявления Microsoft на этот счёт пока не поступало, потому сложно сказать, когда новинка появится на рынке.
Не исключено, что она появится вместе с новым поколением устройств Surface.

Ссылка на пост #2553 Добавлено: 22 июня 2019 18:52

Награды:

Huawei представила новые флагманские планшеты

Несмотря на мрачные прогнозы из серии «планшеты никому не нужны», компания Huawei представила две версии нового флагмана MediaPad M6 с диагоналями 8,4 и 10,8 дюймов. Разрешение в обоих случаях составляет 2048 на 1080 пикселей, а разница, помимо размеров, только в батарее. Ёмкость её составляет 6100 и 7500 мА·ч соответственно.
Внутри установлен флагманский процессор Kirin 980, 4 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ флэш-памяти. Также есть слот для карты памяти microSD, порт USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а ещё — опциональный 4G-модуль.
Звук обеспечивается двумя парами динамиков Harman/Kardon, а за безопасность отвечает сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку «Домой». Основная камера оснащена сенсором на 13 МП, фронтальная — на 8 МП.
Старшая версия уже доступна для предзаказа в Китае. В продаже она появится 10 июля. Младшая версия выйдет 20 июля, а предзаказы на нее стартуют с 10-го числа. Диапазон цен для 8,4-дюймовой версии составляет от 291 до 393 долларов (от 18,4 до 24,9 тысячи рублей), а для модели на 10,8 дюйма — от 335 до 508 долларов (от 21,1 до 32,1 тысячи рублей).

Ссылка на пост #2554 Добавлено: 24 июня 2019 20:17

Награды:

Gigabyte выпустила монитор со временем отклика в 0,5 мс

Компания Gigabyte начала поставки игровых мониторов Aorus KD25F, который анонсировали в рамках выставки Computex 2019. Новинка получила экран на основе матрицы TN с разрешением 1920 x 1080 точек и диагональю 24,5 дюйма. Однако самым интересным параметром является время отклика. Оно составляет всего 0,5 мс.
Другие спецификации включают в себя яркость 400 кд/м², статическую контрастность 1000:1, а также углы обзора 170°/160° по горизонтали и вертикали соответственно. Также заявлено стопроцентный охват цветовой палитры sRGB и поддержку технологии VESA Adaptive-Sync.
Из разъёмов есть HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.2., а также свитч на два порта USB 3.0. Ножка позволяет регулировать высоту монитора, углы наклона и поворота. Есть также светодиодная подсветка RGB Fusion 2.0. Стоимость в Европе стартует с 500 евро (почти 36 тысяч рублей по текущему курсу без учёта налогов).

Ссылка на пост #2555 Добавлено: 27 июня 2019 19:05

Награды:

Intel распродает собственные патенты

Техническая компания Intel заявила о продаже собственных патентов. Также производитель отказывается от дальнейшей разработки 5G-модемов для смартфонов,

Согласно данным, Intel выставила на продажу пакет из 8500 патентов, связанных с разработками в области беспроводной передачи данных. Заявки на их приобретение будут рассматриваться до августа, при этом наиболее ценные идеи компания намерена оставить при себе.

Что касается выхода Intel из сферы разработок модемов для смартфонов 5G, то основной заработок компании приносили поставки комплектующих для iPhone, пока Apple находилась в разногласиях со своим основным поставщиком Qualcomm. Теперь же, после примирения, бизнес Intel не будет функционировать так хорошо, и есть немалая вероятность, что его выкупит яблочная компания.

Напомним, в середине мая Apple закидывал удочку о том, что намеревается наладить производство собственных 5G-модемов. Однако, учитывая ряд обстоятельств, появится устройство не раньше 2025 года.

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Плановые профилактические работы

17 июля 2019 года с 02:00 до 11:00 по московскому времени на телеканалах НТВ ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.

Итоги работы ОТТ‑платформы НТВ‑ПЛЮС во втором квартале 2019 года

Общее количество платящих абонентов выросло на более чем на 10% по сравнению с первым кварталом текущего года и превысило 55 000 человек

Смотри больше – плати меньше.

Новая акция! С 1 июля по 31 октября 2019 г. подключайте пакет «Базовый Онлайн» вместе с пакетом «ViP» всего за 1800 рублей за полгода!

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

На платформе НТВ‑ПЛЮС произойдут изменения в параметрах настройки и вещания некоторых телеканалов.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД 5 июня работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) была временно приостановлена.

Плановые профилактические работы

17 июля с 2 до 12 часов утра по московскому времени состоятся профилактические работы.

Обновите приемник и смотрите телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy

26 июля телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy изменят формат вещания на MPEG-2.

Только чтобы вы смотрели: подключайте «AMEDIA Premium HD» со скидкой 50%!

Сейчас мы с радостью расскажем вам о том, что сегодня стартовала акция «Максимум сериалов»!

Изменение цены на дополнительный пакет «Матч Премьер»

С 12 июля этого года премиальный телеканал о российском футболе «Матч Премьер», входящий в пакет «Матч Премьер», увеличивает стоимость ежемесячной подписки

Для тех, кто любит задавать вопросы: телеканалы RT HD и RT DOC HD в «Телекарте Онлайн»!

RT и RT DOC в формате HD присоединились к нашему сервису «Телекарта Онлайн»!

Футбол

Товарищеские матчи, Матч
16 июля 2019
16:00 Александрия 0:2 АЕЛ
17:00 Олимпик Д 1:2 Авангард
17:00 Балканы 0:1 Десна
18:00 Колос 1:0 Карпаты

Обновлено: 04:37 17.07.2019

Телепрограмма

СТБ
03:20 - Ночной эфир.
-
-
-
Футбол 1
03:30 - Кьево - Фиорентина. Чемпионат Италии.
-
-
-
ICTV
04:30 - Факты.
04:50 - Т/с "Отдел 44", 51 с.
-
-
Кинопремьера HD
02:00 - Профилактика.
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.82 (BETA

Цитата: sergijuk от Вчера в 17:01:32Вы не можете четко сформулировать чего вы хотите. Только пишете ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: rost1983 от Вчера в 22:39:17Меню-установки системы-OSD-тоновый сигнал вкл. Да,не фонтан.А ...

Цитата: Begimot от Вчера в 21:22:06"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я ...

Sat-Integral S-1258 HD Racing

На этой моделе, в силу аппаратных возможностей, реализован лишь частичный функционал. Более полный ...

"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я что то пропустил?Есть звуковой сигнал ...