Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Компьютерного Мира » Пост #2554

Ссылка на пост #2551 Добавлено: 13 июня 2019 22:11

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 11846
Благодарностей: 11100
Предупреждений: 0

Награды:

LG представила два геймерских монитора серии UltraGear

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

LG представила два геймерских монитора серии UltraGear
Компания LG представила два геймерских монитора серии UltraGear: 27GL850 и 38GL950G. Эти дисплеи, как утверждается, суть первые в мире игровые решения на базе IPS-матрицы со временем отклика в 1 мс.
Старшая 38-дюймовая модель LG 38GL950G имеет разрешение 3840 x 1600 пикселей. Она поддерживает частоту обновления 175 Гц и технологию NVIDIA G-Sync. Также она соответствует требованиям сертификата DisplayHDR 400.
В модели на 27 дюймов использована матрица с разрешением 2560 x 1440 точек и частотой обновления 144 Гц. Этот монитор соответствует требованиям класса G-Sync Compatible, то есть поддерживает VESA Adaptive-Sync.
Обе модели основаны на матрицах Nano IPS, обладающих 98-процентным охватом палитры DCI-P3 и временем отклика в 1 мс. Также в мониторы вмонтирован разветвитель USB 3.0 на два порта.
Стоимость 38-дюймовой модели составляет 2000 долларов (почти 129,5 тысячи рублей). Младшая версия оценена не менее чем в 500 долларов (32,4 тысячи рублей).
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #2552 Добавлено: 20 июня 2019 14:21

Награды:

Microsoft хочет изменить клавиатуры

В компании Microsoft рассматривают возможность добавления отдельной клавиши Office на клавиатуры. Новинка даст дополнительные возможности для «офисных» приложений и новые клавиатурные сочетания. Это поможет, к примеру, быстро обмениваться файлами и документами.
Об этом идёт речь в опросе компании. Согласно ему, корпорацию интересует, хотели бы тестировщики увидеть такое нововведение на новых ноутбуках. Учитывая, что современные клавиатуры за последние двадцать пять лет почти не менялись, это может быть полезно.
Предполагается, что кнопка Office заменит правую кнопку Windows, которой всё равно мало кто пользуется. А на многих ноутбуках её попросту нет. Официального заявления Microsoft на этот счёт пока не поступало, потому сложно сказать, когда новинка появится на рынке.
Не исключено, что она появится вместе с новым поколением устройств Surface.

Ссылка на пост #2553 Добавлено: 22 июня 2019 18:52

Награды:

Huawei представила новые флагманские планшеты

Несмотря на мрачные прогнозы из серии «планшеты никому не нужны», компания Huawei представила две версии нового флагмана MediaPad M6 с диагоналями 8,4 и 10,8 дюймов. Разрешение в обоих случаях составляет 2048 на 1080 пикселей, а разница, помимо размеров, только в батарее. Ёмкость её составляет 6100 и 7500 мА·ч соответственно.
Внутри установлен флагманский процессор Kirin 980, 4 ГБ ОЗУ и 64 или 128 ГБ флэш-памяти. Также есть слот для карты памяти microSD, порт USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а ещё — опциональный 4G-модуль.
Звук обеспечивается двумя парами динамиков Harman/Kardon, а за безопасность отвечает сканер отпечатков пальцев, встроенный в аппаратную кнопку «Домой». Основная камера оснащена сенсором на 13 МП, фронтальная — на 8 МП.
Старшая версия уже доступна для предзаказа в Китае. В продаже она появится 10 июля. Младшая версия выйдет 20 июля, а предзаказы на нее стартуют с 10-го числа. Диапазон цен для 8,4-дюймовой версии составляет от 291 до 393 долларов (от 18,4 до 24,9 тысячи рублей), а для модели на 10,8 дюйма — от 335 до 508 долларов (от 21,1 до 32,1 тысячи рублей).

Ссылка на пост #2554 Добавлено: 24 июня 2019 20:17

Награды:

Gigabyte выпустила монитор со временем отклика в 0,5 мс

Компания Gigabyte начала поставки игровых мониторов Aorus KD25F, который анонсировали в рамках выставки Computex 2019. Новинка получила экран на основе матрицы TN с разрешением 1920 x 1080 точек и диагональю 24,5 дюйма. Однако самым интересным параметром является время отклика. Оно составляет всего 0,5 мс.
Другие спецификации включают в себя яркость 400 кд/м², статическую контрастность 1000:1, а также углы обзора 170°/160° по горизонтали и вертикали соответственно. Также заявлено стопроцентный охват цветовой палитры sRGB и поддержку технологии VESA Adaptive-Sync.
Из разъёмов есть HDMI 2.0 (x2) и DisplayPort 1.2., а также свитч на два порта USB 3.0. Ножка позволяет регулировать высоту монитора, углы наклона и поворота. Есть также светодиодная подсветка RGB Fusion 2.0. Стоимость в Европе стартует с 500 евро (почти 36 тысяч рублей по текущему курсу без учёта налогов).

Ссылка на пост #2555 Добавлено: 27 июня 2019 19:05

Награды:

Intel распродает собственные патенты

Техническая компания Intel заявила о продаже собственных патентов. Также производитель отказывается от дальнейшей разработки 5G-модемов для смартфонов,

Согласно данным, Intel выставила на продажу пакет из 8500 патентов, связанных с разработками в области беспроводной передачи данных. Заявки на их приобретение будут рассматриваться до августа, при этом наиболее ценные идеи компания намерена оставить при себе.

Что касается выхода Intel из сферы разработок модемов для смартфонов 5G, то основной заработок компании приносили поставки комплектующих для iPhone, пока Apple находилась в разногласиях со своим основным поставщиком Qualcomm. Теперь же, после примирения, бизнес Intel не будет функционировать так хорошо, и есть немалая вероятность, что его выкупит яблочная компания.

Напомним, в середине мая Apple закидывал удочку о том, что намеревается наладить производство собственных 5G-модемов. Однако, учитывая ряд обстоятельств, появится устройство не раньше 2025 года.

Ссылка на пост #2556 Добавлено: 4 октября 2019 17:09

Награды:

AR-очки Tilt Five добавят в настольные игры 3D графику и ещё больше интерактивности

В оригинальных «Звёздных войнах» в своё время показывали игру Дежарик (Dejarik). Технически это был аналог шахмат, только с голографическими фигурками. И вот в реальности появилось нечто подобное.
Проект Tilt Five призван добавить интерактивность и сетевые возможности в настольные ролевые игры. Система включает в себя очки дополненной реальности, специальную игровую доску и контроллер-указку. Для управления используется PC под управлением Windows или смартфон на Android.
Идея состоит в том, что игрок, глядя на доску через AR-очки, видит на игровой доске анимированные трёхмерные объекты. Взаимодействовать с ними можно с помощью контроллера-указки, фигурок, фишек, карт или собственных рук.
Игровое поле может быть квадратным со стороной 80 см либо прямоугольным со сторонами 80 х 107 см. При этом часть его можно поставить вертикально, что повлияет на геймплей и позволит «смотреть вдаль».
Технические особенности очков включают в себя две камеры: одна для отслеживания движений головы, другая — для рук, игровых объектов и указки. Обещано, что задержка сигнала не превысит 6 мс, а угол зрения в очках составляет 110 градусов. Кроме того, очки не позволят подглядывать за соседом.
Как утверждается, играть можно, находясь в одной комнате, или онлайн. Для последнего варианта поддерживается голосовая связь, а также возможность транслировать геймплей на Twitch или Youtube.
В комплекте есть ряд настольных игр для одного и нескольких игроков, причем в некоторых проектах используются физические объекты, в то время как другие построены исключительно на виртуальных . Списка проектов пока нет, но разработчики Tilt Five заключили партнёрство с Fantasy Grounds, которая владеет правами на Dungeons & Dragons и Call of Cthulhu.
На данный момент разработчики Tilt Five собирают деньги на Kickstarter. Приобрести набор для одного человека можно за 359 долларов (примерно 23,2 тысячи рублей по текущему курсу). Версия на троих обойдется в 879 долларов (почти 57 тысяч рублей). На данных момент собрано более 450 тысяч долларов, поставки начнутся в июне 2020 года.

Ссылка на пост #2557 Добавлено: 12 октября 2019 08:31

Награды:

Microsoft добавила на свои клавиатуры кнопки для Office и эмодзи

Компания Microsoft выпустила новую беспроводную клавиатуру с Bluetooth и дополнительными кнопками для Office и эмодзи. Первая клавиша заменяет правую кнопку Windows и используется для запуска офисного приложения в Windows 10. А уже оттуда можно запустить Word, Excel, PowerPoint и так далее. Также работают хоткеи: Office + W открывает Word, а клавиша Office + X — Excel.
Наряду с клавишей Office есть и кнопка для выбора смайликов. Она запускает приложение для выбора смайликов. К сожалению, «навесить» на неё определённый смайлик не выйдет.
Пока неясно, планирует ли компания сделать эти кнопки стандартом де-факто для всех или ограничится только собственной продукцией. В любом случае, это будет одним из крупнейших изменений в клавиатурах за последние десятилетия.
Фирменные клавиатуры Microsoft представила в рамках «аппаратного» мероприятия Surface на прошлой неделе, но в продажу они поступят только 15 октября. Пока что их можно только предзаказать.

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0

XML error in File: https://www.telekarta.tv/rss

XML error: at line 0

Футбол

Чемпионат Европы, Тур 8
14 октября 2019
21:45 Косово -:- Черногория
21:45 Болгария -:- Англия
21:45 Украина -:- Португалия
21:45 Литва -:- Сербия
21:45 Молдова -:- Албания
21:45 Исландия -:- Андорра
21:45 Франция -:- Турция

Обновлено: 12:39 14.10.2019

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Когда мы дома. Новая история", 53 с.
12:30 - "МастерШеф", 8 сезон, 34 эп.
15:25 - "Хата на тата", 4 сезон, 1 эп.
17:30 - "Викна-Новости".
Футбол 1
10:45 - Уэльс - Хорватия. Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир.
12:30 - Португалия - Люксембург. Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир.
14:15 - Yellow.
14:25 - Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Обзор 1-го игрового дня.
ICTV
11:15 - Х/ф "Дети шпионов 3. Конец игры".
12:45 - Факты. День.
13:00 - Премьера. Спецпроект "Славянск".
14:50 - Т/с "Пес 2", 10 и 11 с.
Кинопремьера HD
10:40 - Х/ф "Вокс Люкс".
12:35 - Х/ф "Жажда смерти".
14:20 - Х/ф "Время возмездия".
16:20 - Х/ф "Последнее испытание".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Я думаю, что тогда были бы глюки и в самом компе, но этого не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), причем ...

Цитата: dim_tuncan от Сегодня в 11:15:57Ну БП для двб-карты выступает блок питания компа - на него ...

Т2 MI Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: vviktorgygo от 11 Октябрь 2019, 10:00:42На сатинтеграл 1228 на 12341 н 30000 только что ...

Ну БП для двб-карты выступает блок питания компа - на него грешить вряд ли стоит, а вот на счет ...

Sat-Integral S-1311 HD Combo

А это что?? Цитата: romik от 04 Сентябрь 2019, 12:15:50Описание: 2019.09.03 v2.86 (версия без ...