Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости операторов мобильной связи » Пост #2776

Ссылка на пост #2771 Добавлено: 13 июня 2019 22:00

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 11580
Благодарностей: 11018
Предупреждений: 0

Награды:

Абоненты Киевстар смогут контролировать работу сети

Киевстар предложил абонентам приложение для контроля работы сети. Пользователи могут сообщать о неполадках непосредственно техническим экспертам, без нужды звонить на горячую линию. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Приложение «Сетевой эксперт» призвано проконтролировать качество покрытия сети мобильного оператора, качество осуществления телефонных звонков, скорость мобильного интернета, качество предоставления услуг в роуминге и т.д.

Как сообщают в Киевстар, если абонент обнаруживает сбои, приложение отправляет отчет техэкспертам, что поможет быстрее устранить дефект и планировать расширение сети в целом.

Отмечается, что клиенты Киевстар, обладатели Android-смартфонов, уже могут скачать «Сетевого эксперта» в Play Market.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, mustaff
Ссылка на пост #2772 Добавлено: 14 июня 2019 20:27

Награды:

lifecell блокирует «фиксированные» звонки на номера бывших абонентов

lifecell преподнес неприятный сюрприз своим бывшим абонентам, перешедшим на новых операторов с помощью услуги MNP. Все звонки с домашних телефонов на эти номера блокируются, говорится на сайте Укртелекома.

Блокировку звонков с фиксированных номеров Укртелекома подтвердили в Украинском государственном центре радиочастот. Коммутационное оборудование мобильного оператора блокирует подобные вызовы, создавая неудобства своим бывшим абонентам, которых, к слову, уже порядка 1500.

Отмечается, что такие действия со стороны lifecell являются недопустимыми и недобросовестными как по отношению к клиентам, так и касательно других операторов связи. Кроме того, они противоречат действующим решениям НКРСИ о запрете блокирования трафика.

В связи с этим Укртелеком намерен решить вопрос с помощью переговоров. Возможно, для более эффективного воздействия будет привлечен национальный регулятор.

Напомним, в своем квартальном отчете в мае lifecell сообщал о снижении клиентской базы. Количество активных абонентов на конец первого квартала текущего года составило 6,9 млн., в то время как прошлогодний показатель приравнивался к 7,7 млн. Таким образом, за год оператор потерял 10,4% клиентов.

Ссылка на пост #2773 Добавлено: 20 июня 2019 14:02

Награды:

Есть ли в Украине 4G: 16 миллионов абонентов не имеют доступа к связи третьего и четвертого поколения

Несмотря на активное расширение 4G-покрытия мобильными операторами Украины, значительная часть населения по сей день не может оценить качество услуг даже связи третьего поколения. Абоненты из сельских регионов и горожане, выезжающие за пределы города, не имеют возможности использовать вышеупомянутые стандарты связи,

Как сообщил руководитель сектора «IT и Телеком» BRDO Александр Кубраков, в Украине 16 миллионов абонентов не имеют возможности использовать высокоскоростной 3G- и 4G-интернет. Виной тому недостаточное количество базовых станций, в частности в сельских регионах.

В свою очередь малое количество таких станций обосновано экономической невыгодностью для операторов. Затраты на их построение большие, а доходы от абонентов не позволяют их покрыть. К слову, украинские операторы имеют самую низкую выручку от мобильных услуг в Европе.

В то же время в Европе, акцентировал Кубраков, постоянный доступ к 4G имеет 90% населения. Однако в нашем случае операторам просто недоступны частоты 800-900 МГц, позволяющие строить сети третьего и четвертого поколения более выгодно, как это происходит в европейских странах.

Напомним, неделей ранее эксперт Ericsson Питер Йонссон заявил, что в Украине технологию 4G использует менее 8% населения. Однако, по его прогнозам, при наличии необходимых телеком-сетей уже за пять лет можно развить потребление 4G до 50%.

В то же время операторы связи активно отчитываются о снабжении связью четвертого поколения все новых и новых населенных пунктов. На данный момент сеть 4G от Киевстар доступна почти 67% жителей страны, Vodafone — порядка 60%, lifecell — около 62% населения. Несмотря на это, лишь малая часть абонентов может использовать преимущества новых технологий.

Ссылка на пост #2774 Добавлено: 22 июня 2019 18:32

Награды:

Vodafone: Потребление трафика в Харьковском метрополитене выросло в 13 раз

Пассажиры Харьковского метрополитена стали потреблять больше интернет-трафика. За три года он вырос в 13 раз, сообщает пресс-служба Vodafone.

Согласно данным, из всего мобильного трафика, использованного в метро, 66% приходится на 4G. Максимальный ежедневный трафик в харьковской подземке был зарегистрирован на отметке 6,9 ТБ за сутки. В частности, на станции м. Университет ежедневно загружается порядка 330 ГБ через сеть Vodafone.

К слову, еще три года назад среднесуточный трафик не превышал 25 ГБ.

Напомним, Vodafone запустил скоростной интернет в Харьковском метрополитене в 2015 году. А недавно пассажиры подземки получили доступ к 4G от Киевстар.

Ссылка на пост #2775 Добавлено: 24 июня 2019 20:09

Награды:

В Казахстане появился цифровой оператор связи

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В Казахстане запустили нового мобильного оператора под брендом izi. Его особенностью является обслуживание клиентов в онлайн-режиме,

Согласно данным, новый цифровой оператор перешел на мобильное приложение и чат-поддержку вместо привычных офисов обслуживания и кол-центров. Следовательно, подключиться к izi и выбрать тариф можно будет только с помощью сети.

Отмечается, что на данный момент оператор работает в тестовом режиме. SIM-карту izi можно получить только с доставкой и только в пределах Алматы.

Уже известно, что выбрать тарифы клиент сможет по частям, совмещая собственные потребности: отдельно для интернета, звонков, сообщений и т.д. Кроме того, у таких пакетов нет срока действия.

Ссылка на пост #2776 Добавлено: 26 июня 2019 18:58

Полное имя: Юрій Володимирович
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 46058
Благодарностей: 142008

Награды:

Vodafone повысит на 22-27% абонплату в старых тарифах

У некоторых конкурентов за аналогичные суммы можно получить больше интернета.Компания Vodafone Украина предупредила своих абонентов об увеличении стоимости услуг в двух старых тарифах. С 15 июля 2019 года за пользование Vodafone RED EXTRA S придется платить 100 грн., а за Vodafone RED EXTRA M — 130 грн. Причем тарификацию будет не ежемесячной, а 28-дневной.

Предыдущая цена этих пакетов — 85 грн./мес. и 115 грн./мес., соответственно. При простом подсчете: если взять за основу один расчетный период — получится, что первый тариф подрастет на 18%, а второй — на 13%.

Киевстар, Vodafone и lifecell посоревнуются за абонентов друг друга

Но с учетом 28-дневной тарификации в году наберется 13 расчетных периодов, а не 12 месяцев. Поэтому за год пользователи Vodafone RED EXTRA S и Vodafone RED EXTRA M заплатят, соответственно, на 27% и 22% больше.

В компании повышение расценок объяснили просто. Указанные тарифы оператор запустил давно, несколько лет назад. С тех пор себестоимость услуг выросла, поэтому пришлось изменить тарифы.

Наполнение этих тарифов следующее (с 15 июля 2019 года; внутрисетевые звонки у всех трех операторов не тарифицируются):

Vodafone RED EXTRA S — 100 грн./4 недели, 5 ГБ, 75 минут по Украине, 25 мин — за границу, 50 SMS
Vodafone RED EXTRA M — 130 грн./4 недели, 10 ГБ, 105 мин по Украине, 35 мин — за границу, 70 SMS

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, bora7
Ссылка на пост #2777 Добавлено: 10 июля 2019 20:25

Полное имя: Юрій Володимирович
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 46058
Благодарностей: 142008

Награды:

Мобильного оператора сменили уже более 11 тысяч украинцев

По состоянию на 10 июля в Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) уже поступило более 22 тыс. заявок на смену оператора с сохранением мобильного номера.

В соответствии с инфографикой, в Централизованной базе данных УГЦР по состоянию на 9:00 10 июля 2019 года уже зарегистрировано 22 159 заявок на перенос номеров.

При этом, 11150 украинцев уже реализовали свое право сменить оператора с сохранением мобильного номера.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Плановые профилактические работы

17 июля 2019 года с 02:00 до 11:00 по московскому времени на телеканалах НТВ ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.

Итоги работы ОТТ‑платформы НТВ‑ПЛЮС во втором квартале 2019 года

Общее количество платящих абонентов выросло на более чем на 10% по сравнению с первым кварталом текущего года и превысило 55 000 человек

Смотри больше – плати меньше.

Новая акция! С 1 июля по 31 октября 2019 г. подключайте пакет «Базовый Онлайн» вместе с пакетом «ViP» всего за 1800 рублей за полгода!

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

На платформе НТВ‑ПЛЮС произойдут изменения в параметрах настройки и вещания некоторых телеканалов.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД 5 июня работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) была временно приостановлена.

Плановые профилактические работы

17 июля с 2 до 12 часов утра по московскому времени состоятся профилактические работы.

Обновите приемник и смотрите телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy

26 июля телеканалы Nickelodeon и Paramount Comedy изменят формат вещания на MPEG-2.

Только чтобы вы смотрели: подключайте «AMEDIA Premium HD» со скидкой 50%!

Сейчас мы с радостью расскажем вам о том, что сегодня стартовала акция «Максимум сериалов»!

Изменение цены на дополнительный пакет «Матч Премьер»

С 12 июля этого года премиальный телеканал о российском футболе «Матч Премьер», входящий в пакет «Матч Премьер», увеличивает стоимость ежемесячной подписки

Для тех, кто любит задавать вопросы: телеканалы RT HD и RT DOC HD в «Телекарте Онлайн»!

RT и RT DOC в формате HD присоединились к нашему сервису «Телекарта Онлайн»!

Футбол

Товарищеские матчи, Матч
16 июля 2019
16:00 Александрия 0:2 АЕЛ
17:00 Олимпик Д 1:2 Авангард
17:00 Балканы 0:1 Десна
18:00 Колос 1:0 Карпаты

Обновлено: 04:31 17.07.2019

Телепрограмма

СТБ
03:20 - Ночной эфир.
-
-
-
Футбол 1
03:30 - Кьево - Фиорентина. Чемпионат Италии.
-
-
-
ICTV
04:10 - Эврика!
04:20 - Служба розыска детей.
04:25 - Студия Вашингтон.
04:30 - Факты.
Кинопремьера HD
02:00 - Профилактика.
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.82 (BETA

Цитата: sergijuk от Вчера в 17:01:32Вы не можете четко сформулировать чего вы хотите. Только пишете ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: rost1983 от Вчера в 22:39:17Меню-установки системы-OSD-тоновый сигнал вкл. Да,не фонтан.А ...

Цитата: Begimot от Вчера в 21:22:06"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я ...

Sat-Integral S-1258 HD Racing

На этой моделе, в силу аппаратных возможностей, реализован лишь частичный функционал. Более полный ...

"увеличить громкость бипера для настройки антенны"Я что то пропустил?Есть звуковой сигнал ...