Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Нацсовете утвердили создание седьмого телевизионного мультиплекса

Есть ли будущее в цифровом эфирном вещании в Украине?

Да - 239 (50%)

Нет - 110 (23%)

Может быть и будет когда-то? - 129 (27%)


Всего проголосовало: 478

 
Ссылка на пост #1041 Добавлено: 14 октября 2019 11:37
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В России завершился переход на цифровое вещание

14 октября на территории РФ прошла четвертая волна перехода на цифровое вещание, пишет ТАСС. Напомним, что это была последняя волна отклчения "аналога". Страна полностью перешла на цифровое ТВ. О том, что будет с эфирным ТВ после перехода на "цифру", рассказал эксперт Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ), заместитель генерального директора по вещанию "МКР Медиа" Роман Климас.

В пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) рассказали, что символическое выключение аналогового вещания из Центра управления полетами произведут руководитель Центра цифрового развития Роскосмоса Константин Шадрин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко и космонавт Александр Скворцов с борта Международной космической станции.

Аналоговое вещание было отключено в 21 регионе. Это Санкт-Петербург, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Забайкальский край, республики Крым и Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия и город Севастополь.

Пилотное отключение "аналога" состоялось в Тверской области 3 декабря 2018 года. Первый этап перехода на "цифру" прошёл 11 февраля 2019 года в семи субъектах РФ. На втором этапе, в середине весны, аналоговое вещание отключили в 20 регионах страны. 3 июня в рамках третьей волны перехода на цифровое вещание перешли 36 субъектов РФ.

Изначально планировалось, что третий этап цифровизации затронет 57 регионов и станет последним, но 25 апреля стало известно, что 21 регион будет переведен на "цифру" позже, 14 октября.

Напомним, что в мае президент Республики Татарстан Рустам Минниханов попросил российское правительство перенести переход региона на цифровое ТВ с июня на октябрь.

Ранее Счетная палата РФ сообщила, что переход на "цифру" обошелся почти в 170 млрд рублей, а переход на цифровое вещание достиг целевых показателей.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1042 Добавлено: 23 октября 2019 19:24
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

На распространение 2-го мультиплекса в малых селах выделят 7 млрд рублей

Правительство РФ согласовало телеканалам, входящим во второй цифровой мультиплекс две разовые субсидии на общую сумму 7,2 млрд рублей, сообщает РБК со ссылкой на внесенные в Госдуму поправки к федеральному бюджету.

Согласно документу, организаторы вещания второго мультиплекса могут претендавать в рамках государственной программы "Информационное общество" на господдержку на сумму 1,1 млрд рублей и 6,1 млрд рублей. Данные субсидии предназначены для оплаты услуг РТРС по распространению сигнала в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек.

Уточняется, что после перехода России на цифровое вещание 10 телеканалов второго мультиплекса должны платить РТРС за распространение сигнала 13 млрд рублей в год или 1,3 млрд рублей - каждый канал. При аналоговом вещании затраты не превышали 500 млн рублей.

Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин заявил, что ведомство поддерживает разовые субсидии телеканалам второго мультиплекса.

Отмечается, что в проекте бюджета на 2020-2022 годы государственная поддержка телеканалов второго мультиплекса пока не предусмотрена. Чтобы вещатели получили субсидии, необходимо внести изменения в закон о СМИ, соответствующий законопроект Минкомсвязь РФ вынесла на общественное обсуждение в начале октября 2019 года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1043 Добавлено: 15 ноября 2019 16:22
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

В Хорватии началось общенациональное HD-вещание в стандарте DVB-T2/HEVC

12 ноября на всей территории Хорватии стартовало телевизионное эфирное вещание в режиме высокой чёткости (HD) в стандарте DVB-T2 с компрессией HEVC. Об этом говорится на официальном сайте местного телеком-регулятора HAKOM.

В свою очередь оператор цифровой сети, компания OiV, уточняет, что вещание HD-каналов осуществляется в DTT-мультиплексе M2. При этом до окончательного перехода на новый стандарт, дата которого назначена на 1 июля 2020 года, будет также вестись параллельное вещание в стандарте DVB-T.

В компании добавляют, что новая дата (вместо 1 мая 2020 года) была установлена решением регулятора HAKOM.

В OiV также отмечают, что вещание в стандарте DVB-T2/HEVC обеспечит не только лучшее качество изображения (HD), чем в стандарте DVB-T, но также позволит улучшить покрытие национальных мультиплексов M1 и M2, а также локального мультиплекса L1.

Напомним, переход на телевещание в стандарте DVB-T2/HEVC стартовал в Хорватии в сентябре текущего года.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Vitek 72, gfif5gfif
Ссылка на пост #1044 Добавлено: 19 ноября 2019 19:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: bora7
«В 2020 году в сети T2, в дополнение к 32-ум бесплатным каналам, запланирован запуск пакета из 24 платных познавательных каналов в кодированном режиме


Обещать не значит жениться. 7
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bora7, Vitek 72, gfif5gfif, mustaff
Ссылка на пост #1045 Добавлено: 19 ноября 2019 21:39
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

«Зеонбуд» не будет кодировать сигнал эфирной цифры, но запустит пакет платных телеканалов

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Зеонбуд» анонсировал появление 24 платных телеканалов в сети общенационального цифрового вещания T2.
Компания «Зеонбуд», которая является национальным оператором цифрового телевещания T2, анонсировала запуск нового платного пакета, в котором зрителю будут доступны 24 тематических телеканала. При этом те телеканалы, которые уже вещают в сети T2, продолжат оставаться бесплатными.

«В 2020 году в сети T2, в дополнение к 32-ум бесплатным каналам, запланирован запуск пакета из 24 платных познавательных каналов в кодированном режиме. Телезрители будут самостоятельно решать, нужно им пользоваться дополнительной опцией или нет», – уточняется в сообщении пресс-службы «Зеонбуд».

Напомним, «Зеонбуд» – частная компания, которая является оператором общеукраинской сети наземного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2.

После начала трансляции телеканалов в T2 их сигнал был закодирован и принимать его можно было только на специальных телеприставках. Впрочем, с января 2015 кодирование сигнала было отменено, что дало право зрителям самим выбирать приемник для просмотра программ эфирного цифрового ТВ.

Напомним, что с января 2020 года украинские медиагруппы закодируют спутниковый сигнал своих телеканалов, что сделает невозможным их бесплатный просмотр по средствам спутникового вещания.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 5 : maxya, aviamodelist1, Vitek 72, gfif5gfif, mustaff
Ссылка на пост #1046 Добавлено: 20 ноября 2019 18:50
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил телеканала группы "1 + 1" вещать в общенациональной цифровой эфирной сети компании «Зеонбуд». Нацсовет удовлетворил заявление канала о переоформлении его лицензии и изменение мультиплекса МХ-4 на МХ-3.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 5 : bora7, aviamodelist1, zgu, Vitek 72, gfif5gfif
Ссылка на пост #1047 Добавлено: 25 ноября 2019 17:38
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Провайдер «Зеонбуд» раскрыл украинских собственников

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Оператор национальной сети эфирного цифрового телевидения назвал имена украинцев, которые владеют акциями компании.

Компания «Зеонбуд», провайдер сети наземного цифрового вещания, сменила структуру собственности. Вместо пяти латвийцев и одного британца собственниками стали пятеро украинцев. Об этом пишет «Телекритика» со ссылкой на данные государственного реестра предприятий.

По сообщению издания, среди новых владельцев числятся Ирина Алябьева (директор компании), Михаил Моисеев, Александр Ильющенко, Владимир Прокопенко и Александр Шилов.

Моисееву принадлежит 1% компании напрямую. Остальные доли акций распределены в равной мере (по 24,5%) между остальными чётырьмя собственниками через различные компании, зарегистрированные на Кипре.

Статутный фонд предприятия – 10 миллионов 52 тысячи 500 гривен.


Таким образом, компания «Зеонбуд» формально выполнила закон, не допускающий иностранцев к владению цифровым эфирным провайдером.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Vitek 72, mustaff, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1048 Добавлено: 3 декабря 2019 20:09
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Телеканал «Украина 24» начал техническое вещание в сети DVB-T2

Телеканал «Украина 24» начал вещание в цифровой сети DVB ​​T2. Новый вещатель был запущен как проект ребрендинга канала «Ескулап» «Медиа Группы Украина»,
Сообщается, что оформлением «Украина 24» напоминает телеканала «Украина». Канал осуществляет техническое вещание, когда начнется полноценное — пока неизвестно.

«В эфире телеканала по кругу идут сюжеты новостей «Сегодня» телеканала «Украина». Внизу экрана идет беговая дорожка с актуальными новостями с ссылками на сайт «Сегодня». Заставка телеканала сообщает, что «Украина 24″ — это общенациональный информационный телеканал», — пишет ресурс.

Отмечается, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал ребрендинг канала «Ескулап» еще в ноябре. Было принято решение, что вещатель сменит логотип на «Украина 24», а программную концепцию — с информационно-просветительской с кинопоказом на информационную.
Напомним, месяц назад говорилось о том, что в декабре​ 2019​ года телеканал «Украина 24» начнет своё круглосуточное эфирное вещание на всей территории Украины, в кабельных сетях операторов, на спутниковой платформе Xtra TV и ОТТ-платформе Oll.tv.

В DVB опубликовали спецификации стандарта замещения рекламы DVB-TA

В консорциуме DVB Project представили первую спецификацию, регламентирующую работу функции размещения целевой рекламы. Данная спецификация является первым фрагментом технического проекта экосистемы Целевой рекламы в DVB, который ещё предстоит опубликовать. Это первый случай, когда эксперты в области телевизионной рекламы объединяют свои усилия для разработки правил использования существующих рекламных технологий в сфере линейного вещания.

Как отмечено в базовой спецификации DVB-TA (DVB Targeted Advertising), массовое проникновение на рынок подключаемых телевизоров открывает перед вещательными каналами возможность для использования функций, которые обычно доступны в сегменте цифровой рекламы.

Функция таргетированной рекламы позволяет заменять рекламные блоки из линейного эфира на рекламу, предложенную специальной службой выбора рекламы, использующей такие критерии, как профиль зрителя, поведение зрителя, контекст и фактор среды.

Для вещателей, желающих динамически заменять рекламные блоки из линейного эфира, а также для операторов платформ, которые хотели бы предложить такую функцию вещателям, в документ включено руководство по взаимодействию с наиболее распространёнными системами принятия решений для цифровой рекламы, а также рекомендации по подготовке медиа для оптимизации контента с учётом интересов зрителя.

Технология, описанная в спецификации, также может быть использована для динамической замены программного контента.

Синяя книга DVB с кодом A178-1 по Динамической замене контента в линейном вещании доступна на web-сайте DVB.

В настоящее время продолжается работа над частью спецификации, посвящённой сигнальной системе технологии, которая в конечном итоге также будет опубликована в виде Синей книги. Оба документа будут затем направлены для публикации в качестве стандартов ETSI.

Ранее сообщалось, что DVB-TTML и DVB-SIS были опубликованы как технические стандарты ETSI.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 4 : Vitek 72, mustaff, aviamodelist1, gfif5gfif
Ссылка на пост #1049 Добавлено: 5 декабря 2019 18:53
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В Нацсовете утвердили создание седьмого телевизионного мультиплекса


В Украине появится седьмой цифровой мультиплекс (МХ-7) в диапазоне 174 – 230 МГц. Такое решение утвердил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем заседании. Согласно данным, оператором МХ-7 был назначен Концерн РРТ. Вещать программы мультиплекса будут, как минимум, в 158 населенных пунктах. В отличие от «предшественников», седьмой цифровой мультиплекс совместит в себе не только телевидение, но и радио.
Мультиплекс рассчитан на 10 программ, то есть работать в нем смогут 10 вещателей. Костинский говорит о том, что, в первую очередь, должны быть представлены государственные и общественные программы.


«В целом, предусматриваем, что в мультиплексе первоочередно должны быть представлены Государственные и Общественные программы: «UA: Первый», «UA: Культура», местные филиалы «Общественного вещания», телеканал «Рада», военное телевидение Украины, «UA: Украинское радио», «UA:Радио Проминь», «UA: Радио Культура» и «Армия FM»», — пишет Костинский.


Напомним, в ноябре стало известно, что компания «Эфир» планирует сменить технологию DVB-H на DVB-T2 для создания общенациональной цифровой многоканальной телесети в шестом мультиплексе (МХ-6).

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 6 : rost1983, aviamodelist1, sapoznik, Vitek 72, gfif5gfif, bora7
Ссылка на пост #1050 Добавлено: 26 декабря 2019 17:35
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ПлюсПлюс появился в DVB-T2 на месте Business

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, r.rusya, rost1983, bora7, СаНик, Vitek 72
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:02 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...