Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Акции Zoom подскочили после удачного финансового отчёта и планов на следующий год

Ссылка на пост #5151 Добавлено: 18 февраля 2021 19:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Украине могут ввести запрет на Tik Tok и другие «деструктивные сети»

Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба поддерживает запрет в Украине соцсетей, у которых нет контроля за вредным для детей контентом, в том числе сети Tik Tok. Об этом детский омбудсмен сказал в комментарии УНН.

"Хочу вам сказать, что буквально сегодня днем мне звонила директор одной из школ под Киевом, и она сказала, что только они собрали более 10 тыс. подписей от учителей и родителей о запрете Tik Tok", - сообщил Кулеба.

Он отметил, что соответствующая практика на сегодня и в других странах, например в США или в Италии.

"Однозначно, я за запрет таких деструктивных сетей, потому что они неконтролируемые, и вопросы контроля поднимался. Но это должен делать провайдер - владелец Tik Tok имеет так же, как в Facebook или Youtube, должен контролировать контент и не позволять обнародование деструктивного контента. Этого, как раз, в Tik Tok и нет", - отметил омбудсмен.

Говоря о том, возможно ли установить запрет Tik Tok на законодательном уровне, собеседник отметил, что это - вопрос парламента.

"Кто-то должен подать законопроект. Я не имею таких полномочий подавать, поэтому здесь должен кто-то из парламента подать законопроект. Если парламент поддержит, то эта сеть в Украине может быть запрещена ", - сказал он.

В лицее в Боярке, недалеко от Киева, 16 февраля две семиклассницы отравились препаратом "Дротаверин", одна девочка погибла, другая - госпитализирована.

Позже в прокуратуре сообщили, что две ученицы "увидели в одной из соцсетей видео с призывом выпить 40 таблеток медицинского препарата и решили попробовать", что в итоге и привело к трагедии.

Начато уголовное производство по факту доведения девушек до самоубийства.

Стоит отметить, на следующий день после инцидента стало известно, что в Умани в школе две восьмиклассницы наглотались таблеток и попали в больницу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5152 Добавлено: 24 февраля 2021 10:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Свежее обновление Firefox повысило приватность сёрфинга в Сети

Вчера Mozilla выпустила обновление для браузера Firefox с номером версии 86. Программа обзавелась новыми возможностями, направленными на повышение удобства просмотра веб-страниц и защиту приватности пользователей в Сети.

Mozilla выделяет два основных нововведения. Во-первых, был усовершенствован режим картинка-в-картинке. Теперь он позволяет запускать в компактных окнах не один, а сразу несколько видеофайлов. При этом в каждом из окон доступны удобные элементы управления воспроизведением.

Во-вторых, компания добавила в обновлённый браузер средство Total Cookie Protection. По словам Mozilla, теперь файлы cookie для разных веб-сайтов будут полностью изолированы друг от друга.Напомним, что в прошлом выпуске браузера появилась защита от супер-файлов cookie, которые собирают гораздо больше данных о действиях пользователей и способны маскироваться таким образом, чтобы стандартные средства очистки cookie их не обнаруживали.

Сообщается, что средство Total Cookie Protection будет доступно в Firefox для Android, Windows и macOS. Для активации пользователям необходимо выбрать строгий режим приватности в настройках браузера. Обновлённая версия Firefox для всех поддерживаемых платформ уже доступна для загрузки на официальном сайте Mozilla.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5153 Добавлено: 25 февраля 2021 15:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд требует от провайдеров блокировать полтысячи веб-ресурсов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, обратилась к провайдерам с требованием блокировать ряд интернет-ресурсов. В список НКРСИ были включены 426 сайтов по факту «совершения уголовного правонарушения».

Большинство из представленных в списке ресурсов — небольшие украинские и российские новостные порталы. Однако в немилость также попали Живой Журнал, сервис статистики по Телеграм-каналам TGStat и крупнейший сервис по разработке ПО — GitHub.

В публикации НКРСИ говорится, что регулятор получил письмо с решением следственного судьи Голосеевского районного суда. Решение было принято по делу относительно признаков «совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины».

Эта статья подразумевает арест «имущественных прав интеллектуальной собственности, которые возникают у пользователей сети Internet при использовании веб-ресурсов». Фактически эта формулировка означает, что провайдеры должны блокировать доступ к ресурсам, указанным в списке НКРСИ.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Московские госслужащие получат собственный мессенджер на замену Telegram и Skype

Государственное казённое учреждение (ГКУ) города Москвы «Информационный город» создало сервис TDM Messenger, предназначенный в том числе для обмена мгновенными сообщениями. О проекте рассказывает РБК. Отмечается, что TDM Messenger разработан с прицелом прежде всего на чиновников. По заявлениям создателей, сервис обладает «беспрецедентным уровнем безопасности, отказоустойчивости и масштабируемости для совместной работы пользователей в государственных структурах».

Функциональность TDM Messenger, помимо обмена сообщениями, включает возможность пересылки различных файлов и совершения звонков, в том числе групповых. В перспективе планируется реализация видеотелефонии.

Утверждается, что TDM Messenger — это полноценная замена Telegram и Skype, гарантирующая защиту информации. Так, звонки и сообщения шифруются «согласно национальным стандартам», а данные хранятся в специализированном доверенном дата-центре. Плюс к этому предусмотрена возможность централизованного администрирования аккаунтов и интеграции с ИТ-службами организации.

Добавим, что ГКУ «Информационный город» является подведомственной структурой Департамента информационных технологий Москвы. В этом учреждении не стали комментировать разработку мессенджера.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

В Австралии приняли закон, обязывающий Google и Facebook платить СМИ за новости

В четверг парламент Австралии принял медиакодекс — закон, который обязывает Google и Facebook платить медиа-компаниям (издательства, СМИ и т.д.) за контент, размещаемый на своей платформе.Австралия станет первой страной, в которой государственный орган будет определять цену, которую должны заплатить технологические платформы, если переговоры с местными новостными агентствами зайдут в тупик.

«Кодекс гарантирует, что новостные компании будут получать справедливое вознаграждение за создаваемый контент, помогая поддерживать журналистику, представляющую общественные интересы в Австралии», — отметили глава австралийского казначейства Джош Фриденберг и министр связи Пол Флетчер в совместном заявлении в четверг.

В заявлении говорится, что медиакодекс, который также предусматривает более длительный период для технологических компаний для заключения сделок с медиа-компаниями до вмешательства государства, будет пересмотрен в течение одного года после его вступления в силу после оценки его эффективности.

В свою очередь, Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) заявила, что закон устранит «существенный дисбаланс в переговорах австралийских медиа-компаний с Google и Facebook».

Хотя названия компаний Google и Facebook в законе не упоминаются, он был разработан специально для урегулирования вопросов оплаты за новости с этими компаниями, но в будущем закон может быть распространён на другие платформы, «где возникнет фундаментальный дисбаланс в переговорах с австралийскими новостными компаниями».

В то время как Google и Facebook восприняли закон негативно, по крайней мере, одна технологическая компания решительно поддержала его введение. Это — Microsoft, заявившая, что он «разумно пытается устранить дисбаланс сил на переговорах между цифровыми платформами и австралийскими новостными компаниями». Она выразила готовность заменить Google в Австралии, если поисковый гигант покинет страну.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5154 Добавлено: 25 февраля 2021 15:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Туркменистане резко упала скорость интернета

"Туркментелеком", который является единственным интернет-провайдером Туркменистана, на 20-50% снизил стоимость тарифов на безлимитное подключение к сети, сообщает "Хроника Туркменистана". Это произошло после того, как президент страны Гурбангулы Бердымухамедов призвал правительство сделать интернет доступнее для населения.

Пользователи начали массово переходить на безлимит, но это вызвало падение скорости передачи данных у абонентов, поскольку инфраструктура не была готова к резкому росту трафика. Сообщается, что она почти никогда не достигает заявленных показателей. Если утром интернет еще соответствует заявленной, то к середине дня скорость заметно снижается, а к вечеру падает до 25-40 Кбит/сек.

Ранее самым популярным в городах был тариф 512 Кбит/сек стоимостью 150 манатов (3156 рублей) в месяц, теперь многие пользователи переходят на 2 Мбит/сек, который сейчас дороже только на четверть. Пользователи, перешедшие на этот тариф с 512 Кбит/сек, заявляют, что теперь скорость ниже, чем была до перехода. По словам геймеров, в онлайн-игры стало невозможно играть из-за того, что пинг увеличился с 60-70 мс до 260-290 мс.

Издание видит причину падения скорости в том, что в стране все еще широко распространены давно устаревшие технологии. "Туркментелеком" подключает своих клиентов по ADSL с использованием телефонных линий. Скорость такого подключения обычно не превышает 8-10 Мбит/с.

В большинстве стран эта технология уже давно вытеснена кабельным интернетом, который обеспечивает скорость до 100 Мбит/сек, а современные оптоволоконные сети обеспечивают скорость до 1 Гбит/сек. В столице Туркменистана лишь немногие элитные жилые дома имеют кабельное подключение, но те пользователи, которые в них живут, пользуются теми же тарифами с той же скоростью, что и остальные клиенты "Туркментелеком".
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5155 Добавлено: 26 февраля 2021 10:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В работе Xbox Live случился масштабный сбой — пользователи не могут играть по сети и покупать игры

В работе сервиса Xbox Live случился масштабный сбой. Об этом свидетельствуют данные Downdetector. На момент написания новости, в сервисе зарегистрировано более 11 тысяч жалоб, а в пике их число доходило до 37 тысяч.

Перебои начались вчера в 23:18 по московскому времени. Согласно карте, основные проблемы испытывают жители США и Канады. На сайте Microsoft сообщается, что клиентам недоступен многопользовательский режим, облачный игровой сервис, магазин и управление учётной записью. Игры, мобильные приложения, а также общение с друзьями остаются доступными.

Причина возникновения сбоя пока неизвестна. Разработчики заявили в твиттере, что занимаются решением проблемы, но сроки пока не указаны.

Это первый серьёзный сбой в Xbox Live после выпуска новых консолей Xbox Series. Последний раз аналогичная ситуация наблюдалась в сервисах Xbox в 2020 году, в первые месяцы пандемии. Тогда причиной стала повышенная нагрузка, потому что число активных пользователей резко выросло.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5156 Добавлено: 1 марта 2021 15:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Эксперты Citi убеждены, что биткоин находится на пути к превращению в мировую резервную валюту

Биткоин изначально был задуман как средство платежа, но по факту сейчас чаще используется в качестве инвестиционного инструмента. Интерес к этой криптовалюте со стороны государственных институтов и крупных компаний заметно вырос, поэтому специалисты Citi ожидают, что биткоину суждено превратиться в мировую резервную валюту.

Сегодня курс биткоина взлетел на 6 % до $47 862 после нескольких дней падения, поскольку власти Китая решили ограничить рост энергопотребления в регионе Внутренней Монголии, которая за счёт своей относительно дешёвой электроэнергии привлекала майнеров. По некоторым оценкам, эта автономная область Китая генерировала до 8 % глобального количества биткоинов, тогда как на весь Китай приходилось примерно 65 % вычислительной мощности мировой распределённой сети.

Теперь власти КНР решили ограничить темпы роста энергопотребления хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Внутренней Монголии, а потому связанная с добычей криптовалют деятельность будет здесь запрещена к апрелю текущего года.

По мнению специалистов Citi, на комментарии которых ссылается Reuters, биткоин в своей эволюции прошёл тот переломный момент, который отделял его от превращения в общепризнанное средство платежа и инвестиционный инструмент, сопоставимый по распространению с мировыми резервными валютами. У биткоина, как считают эксперты, есть все шансы стать предпочтительной валютой в сфере международной торговли, хотя на этом пути ещё немало препятствий и проблем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #5157 Добавлено: 2 марта 2021 12:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Акции Zoom подскочили после удачного финансового отчёта и планов на следующий год

Акции Zoom выросли на 11 % в ходе расширенных торгов после того, как компания сообщила о высоких доходах за четвёртый квартал финансового 2021 года и прогнозах, которые оказались выше, чем ожидали аналитики.

Согласно заявлению, выручка за квартал, закончившийся 31 января, выросла на 369 % по сравнению с результатами годовой давности. В IV квартале прошлого года люди уже начали активнее использовать Zoom, поскольку в Китае появился вирус Covid-19, который в марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения назвала пандемией. Интересно, что в III квартале финансового года выручка Zoom выросла примерно на 367 % в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Zoom увеличила валовую прибыль до 69,7 % с 66,7 % в III квартале. В первую очередь, по словам финансового директора Zoom Келли Стеккельберг, это связано с сезонным снижением использования звуковой связи во время праздников. По её словам, компания потеряла меньше клиентов, чем ожидали руководители. Тем не менее, уровень оттока остаётся выше, чем был до пандемии, и Zoom ожидает, что этот показатель сохранится по мере того, как люди начнут больше путешествовать.

Компания также показала рост популярности своей службы среди мелких клиентов. Zoom заявила, что на конец IV финансового квартала у неё было 467 100 клиентов с 10 и более сотрудниками, что на 470 % больше в годовом исчислении (в III квартале — на 354 %). Компания завершила квартал с $4,24 млрд наличности против $1,87 млрд в предыдущем квартале. Мы открыты для покупки других компаний, пока у нас есть средства. «Мы просто ещё не нашли подходящего предложения», — отметила Стеккельберг.

В течение IV финансового квартала Zoom количество пользователей, оплачивающих Zoom Phone (услуга, которая позволяет людям виртуально совершать и принимать телефонные звонки, маршрутизировать звонки и принимать голосовую почту) превысило 1 млн. При этом примерно половина клиентов из числа предприятий сейчас платят за услуги против 40 % в тот же период прошлого года.

Что касается прогнозов, то в I квартале нового финансового года Zoom ожидает скорректированной прибыли от 95 до 97 центов на акцию при выручке от $900 млн до $905 млн — рост составит 175 % по сравнению с прошлым годом. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидают, что скорректированная прибыль на акцию составит 72 цента при доходе в $829,2 млн. В 2022 финансовый год Zoom ожидает прибыль в размере $3,59–3,65 на акцию и $3,76–3,78 млрд дохода, то есть рост показателей составит около 42 %. При этом аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем ожидали, что прибыль на акцию составит $2,96, а выручка — $3,56 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5158 Добавлено: 2 марта 2021 21:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Связной» и AliExpress открыли совместные пункты выдачи интернет-покупок

AliExpress Россия и «Связной» сообщили о запуске в тестовом режиме первых совместных пунктов выдачи товаров, которые покупатели заказали через интернет. В настоящее время действуют десять таких точек, расположенных в Москве и Казани.

«Совместные пункты выдачи заказов "Связного" и AliExpress Россия разработаны с учётом всех современных рыночных трендов. Цель проекта — сделать получение посылок для клиентов комфортным, качественным и быстрым», — заявляют партнёры.

По сути, новые точки Связной и AliExpress совмещают в себе пункты получения товаров и розничные салоны продаж. В магазинах такого формата можно забрать заказы, сделанные через онлайновые платформы «Связного» и AliExpress. Плюс к этому посетители могут познакомиться с представленными в «Связном» смартфонами, планшетами, аксессуарами и другими электронными устройствами и сразу же сделать покупку.

Дополнительно в новых салонах доступны различные услуги: к примеру, можно оформить страховой полис или кредит, заплатить за ЖКХ, получить карту рассрочки, приобрести пакет настроек и пр. Для того чтобы забрать заказ в одном из пунктов Связной и AliExpress, достаточно во время оформления покупки выбрать соответствующую точку. Когда посылка будет доставлена в салон, клиенту придёт SMS-оповещение с кодом, который необходимо сообщить сотруднику в момент получения заказа.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Власти США изучат изменения в работе поиска и рекламы Google в рамках антимонопольного расследования

Стало известно о том, что в рамках антимонопольного расследования в отношении Google власти США запросили подробные данные о работе поисковой системы компании и её монетизации.Министерство юстиции (DOJ) США и несколько генеральных прокуроров штатов намерены изучить данные о работе поисковика Google, чтобы доказать, что в этом сегменте рынка интернет-гигант является монополистом.

Согласно имеющимся данным, Google должна предоставить информацию о результатах поиска и соответствующем рекламном контенте, которые демонстрировались пользователям в периоды со 2 по 8 февраля 2015 года и с 3 по 9 февраля 2020 года. Помимо прочего, в отчёте должна содержаться информация о типах рекламы, которая демонстрировалась пользователям в указанные периоды, и о доходах от её показа. DOJ хочет сравнить, как представлялись результаты поиска шесть лет назад и год назад, чтобы лучше понимать, каким образом менялась позиция Google на поисковом рынке.

Стоит отметить, что антимонопольное расследование в отношении Google было начато ещё правительством бывшего президента США Дональда Трампа. После смены президента ситуация не изменилась и стало очевидно, что судебного разбирательства Google избежать не удастся. Помимо прочего, в ходе расследования планируется дать оценку доли Google на рынке поисковых систем. Кроме того, планируется изучить некоторые сделки интернет-гиганта, в том числе с компанией Apple, которая использует по умолчанию поисковик Google в своих устройствах.

Добавлено спустя 56 секунд:

Майнеры биткоина заработали в феврале рекордные $1,36 млрд

По сообщениям сетевых источников, суммарный доход майнеров биткоина в феврале этого года составил $1,36 млрд, побив рекордное достижение трёхлетней давности. Относительно января доход майнеров вырос на 21 %. Об этом свидетельствуют данные платформы Coin Metrics, которые были проанализированы CoinDesk.

Источник отмечает, что 13,7 %, равные в денежном выражении $186,4 млн, от общего объёма дохода в феврале приходится на комиссии за проведённые транзакции. Остальные $1,18 млрд получены за счёт добычи криптовалюты внутри блокчейн сети, а также благодаря росту цены биткоина, стоимость одной единицы которого в феврале впервые в истории превысила $50 тыс.

Стоит отметить, что стоимость биткоина на какое-то время превысила $58 тыс. за единицу, после чего было резкое падение до примерно $43 тыс. за один биткоин. В настоящее время самая популярная криптовалюта стоит около $48 600 за единицу.

Источник отмечает, что в декабре прошлого года наблюдалась нехватка оборудования для добычи криптовалюты. На этом фоне некоторые поставщики инфраструктуры для майнинга объявили о расширении производственных мощностей. Одним из таких поставщиков стала компания Compute North, которая намерена вложить $25 млн в расширение штата сотрудников и наращивание производственных мощностей. Кроме того, в прошлом месяце китайская компания по добыче биткоинов Poolin объявила о покупке хешрейта своего конкурента NovaBlock.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #5159 Добавлено: 3 марта 2021 11:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft выпустила предварительную сборку Windows Server 2022

Вчера, в ходе весенней конференции Ignite 2021, Microsoft объявила о выпуске предварительной сборки Windows Server 2022. Фактически пользователи, зарегистрированные в программе Windows Insider, уже некоторое время тестируют эту операционную систему, которая до прошлого месяца распространялась как одна из следующих сборок LTSC (Long-Term Service Channel). Хотя участники программы предварительной оценки ПО смогли протестировать более ранние сборки, та версия Windows Server 2022, которую Microsoft представила вчера, близка к финальной.

Microsoft заявляет, что главным в этом выпуске является добавление возможностей защиты ядра к System Guard в Windows Defender, а также функции безопасности, основанные на виртуализации.Компания также обещает повышение скорости и безопасности HTTPS-соединений и добавление шифрования SMB AES-256.

Заметим, что сборка Windows Server 2022, представленная на прошлой неделе, получила номер 20298, что соответствует номеру последней сборки Windows 10X. Ожидается, что релизная версия Windows Server 2022 будет представлена в ближайшее время.

Возможно, примерно в то же время состоится запуск Windows 10X, предназначенной для персональных компьютеров. Во всяком случае, слухи указывали на её весенний релиз. Эта операционная система будет поставляться лишь предустановленной на готовые компьютеры и не будет распространяться отдельно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5160 Добавлено: 4 марта 2021 12:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple запустила сервис для автоматического переноса фото и видео из iCloud в Google Фото

Компания Apple запустила новый сервис, который позволяет автоматически переносить фотографии, видео и альбомы из iCloud в Google Фото. С его помощью можно в несколько кликов сделать копию хранящихся в облаке Apple файлов, но сам процесс занимает несколько дней.

Для взаимодействия с новым сервисом необходимо пройти авторизацию на странице privacy.apple.com, после чего можно сформировать запрос на получение копии данных из iCloud. Согласно описанию функции, этот процесс занимает от трёх дней до недели. Стоит отметить, что в работе сервиса есть некоторые ограничения. Например, живые фото, смарт-альбомы, общие альбомы и медиафайлы, не хранящиеся в библиотеке пользователя, в копию не включаются.

Согласно имеющимся данным, в процессе работы новый сервис ничего не удаляет из библиотеки. Он лишь делает копию данных для последующего переноса в Google Фото. Это означает, что в случае, если пользователь не хочет больше хранить файлы в iCloud, то удалять их придётся вручную. Инструмент будет полезен в случае перехода с iPhone на какое-то Android-устройство. Взаимодействовать с сервисом достаточно просто, в несколько кликов можно создать копию, но до этого следует убедиться, есть ли достаточно места для хранения данных в Google Фото.

Apple только запустила новый сервис на этой неделе, поэтому пока он доступен не всем пользователям устройств компании. Согласно имеющимся данным, воспользоваться автоматическим переносом фото и видео из iCloud в Google Фото можно в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Новой Зеландии и странах Евросоюза.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 17:37 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...