Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости операторов мобильной связи » Пост #2957

Ссылка на пост #2951 Добавлено: 10 февраля 2021 10:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6584
Благодарностей: 24864
Предупреждений: 0

Награды:

Билайн сделал семейные тарифы выгоднее

Оператор связи Билайн сообщил, что сделал популярную линейку тарифов «Близкие люди» выгоднее. Какой-то платы за дополнительные номера не будет.

Из пресс-релиза Билайна следует, что с 29 января по 31 марта 2021 года абоненты смогут объединить до 6 номеров в рамках одного тарифа «Близкие люди» бесплатно. Это предложение действительно только для тех, кто впервые подключает дополнительные номера к своему тарифу.

Отметим, что речь идёт об услугах «Дели всё» / «Дели гиги». Абоненты смогут подключить до пяти номеров бесплатно и делиться с ними пакетами минут, SMS или ГБ.

Напомним, тарифы линейки «Близкие люди» позволяют объединить номера членов семьи, управлять услугами для них, а оплачивать только один счёт (а не несколько номеров, как раньше).

Эти тарифы объединяют многие услуги, в том числе большие пакеты минут, пакет интернета или безлимитный интернет, безлимитные опции, доступ к «Билайн ТВ» для дома или мобильных устройств, домашний интернет со скоростью до 500 Мбит/с.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #2952 Добавлено: 11 февраля 2021 16:17
Макс
Администраторы

Награды:

ФАС обвинила Tele2 в незаконном повышении стоимости услуг связи

Сегодня, 11 февраля 2021 года, Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) сообщила о возбуждении дела в отношении ООО «Т2 Мобайл» — компании, предоставляющей услуги сотовой связи под брендом Tele2.

Один из крупнейших в России мобильных операторов подозревается в незаконном повышении тарифов на свои услуги. Увеличение стоимости произошло 1 января 2021 года: рост составил в среднем 13 %. Новая ценовая политика затронула приблизительно 12 млн физических лиц. В Tele2 объясняют данные изменения ростом своих затрат, однако абоненты этим крайне недовольны.

«В ФАС России продолжает поступать большое количество обращений граждан, абонентов Tele2, об изменении стоимости услуг связи. Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей», — говорится в сообщении ФАС.

Нужно отметить, что у антимонопольного ведомства и ранее были претензии к оператору. Так, повышение тарифов с 12 мая 2020 года ФАС России уже признала экономически необоснованным и выдала компании предписание привести цены к уровню, действовавшему до совершения правонарушения. В Tele2 до сих пор не выполнили данное требование и оспаривают предписание в судебном порядке.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Cказали Спасибо: 2 : igor68, aviamodelist1
Ссылка на пост #2953 Добавлено: 12 февраля 2021 10:11
Макс
Администраторы

Награды:

В 38 районах Кировской области МТС ускорила мобильный интернет

ПАО "МТС" сообщает о завершении проекта модернизации сети LTE во всех районах Кировской области. В результате проведенных работ скорости 4G интернета выросли на 30%. В общей сложности улучшение качества связи произошло более чем в 100 населенных пунктах, расположенных во всех районах Кировской области. Повышения скоростей мобильного интернета удалось добиться в крупных городах области — Слободской, Вятские Поляны, Сосновка, Луза, Лальск, Котельнич, Нолинск, Яранск, Уржум, а также в малых населенных пунктах с численностью населения менее 1000 человек.

В результате проведенных работ кировские абоненты могут с комфортом пользоваться мобильным 4G-интернетом в самых густонаселенных районах городов, в вечерние часы, когда нагрузка на сеть максимальна, в удаленных от центра населенных пунктах области, где LTE зачастую является единственной альтернативой для выхода в сеть.

"Востребованность услуг связи и мобильного интернета в регионе продолжает расти, особенно в условиях пандемии. В 2020 году наши пользователи в области скачали почти в 1,5 раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. При этом растут и потребности населения – помимо социальных сетей и просмотров коротких роликов, жителям районов теперь необходимо устойчивое интернет-соединение для удаленной работы, дистанционной учебы, просмотра онлайн-ТВ, интернет-шопинга и онлайн-игр.

Поэтому во всех районах Кировской области мы провели масштабную модернизацию сетей, что позволило до 30% увеличить скорости мобильного интернета, чтобы даже при увеличившейся нагрузке на сеть доступ в интернет был привычно быстрым и комфортным", — отметил директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов.

Ссылка на пост #2954 Добавлено: 15 февраля 2021 11:04
Макс
Администраторы

Награды:

"Билайн" зафиксировал рост пассажиропотока в метро впервые с начала действия ограничений в Москве

Москвичи постепенно возвращаются в привычный ритм городской жизни до пандемии. После снятия ограничений в столице "Билайн" впервые зафиксировал рост количества своих клиентов в московском метро. С 25 по 31 января 2021 года количество клиентов "Билайн" в подземке увеличилось на 12% по сравнению с предыдущей неделей (до снятия ограничений в Москве). При этом количество пассажиров в будние дни на последней неделе января увеличилось на 50% по сравнению с новогодними праздниками.

По данным исследовательского проекта "Билайн.Аналитика" клиенты компании стали больше пользоваться мобильными сервисами во время поездок в метро. После снятия ограничений мобильный трафик вырос на 20% по сравнению c неделями во время действия ограничений и будет продолжать расти неделя к неделе по мере увеличения общего пассажиропотока в метро.

Наиболее активно используют мобильный интернет пассажиры Таганско-Краснопресненской ветки, на нее приходится 18% от общего интернет-трафика Билайн в метро. На втором месте Серпуховско-Тимирязевская линия – 15%, на третьем Замоскворецкая линия – 14%.

По итогам развития сети "Билайн" в московском метро средняя скорость скачивания контента в 4G выросла в 4 раза до 22,8 Мбит/с, а максимальная может достигать 350 Мбит/с. Такая скорость позволяет клиентам компании непрерывно и в отличном качестве получать доступ к любимым сервисам со своего смартфона на протяжении своего пути следования в метро.

Клиенты "Билайн" во время поездок в метро предпочитают общаться в мессенджерах и социальных сетях, но наибольший рост трафика приходится на видеосервисы. Такой тренд связан в первую очередь с улучшением качества связи. Билайн уже обеспечил стабильным мобильным интернетом и устойчивой голосовой связью все станции метрополитена.

Ссылка на пост #2955 Добавлено: 17 февраля 2021 12:46
Моряк
Посетители
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 898
Благодарностей: 801

Награды:

Tele2 продвигает «Везде онлайн» в Петербурге

Tele2 предложил новым пользователям протестировать тариф «Везде онлайн». Как говорится в сообщении оператора, новые клиенты оператора, подключив тарифный план «Везде онлайн» в салонах связи или интернет-магазине Tele2 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, смогут в течение 15 дней с момента подключения протестировать качество голосовых услуг и скоростного мобильного интернета оператора.

Если клиентов не удовлетворит качество связи, Tele2 вернет им средства в размере оплаченной абонентской платы. На тарифе за 400 руб. в месяц доступны 40 Гб мобильного интернета и 500 минут для звонков на номера других операторов региона, а также безлимитное общение с клиентами Tele2 по России.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #2956 Добавлено: 25 февраля 2021 15:52
Макс
Администраторы

Награды:

"Билайн" в Тольятти сделал мобильный интернет быстрее

"Билайн" объявляет о завершении масштабного проекта по улучшению скоростных параметров 4G интернета в Тольятти, чтобы жители города могли пользоваться мобильными сервисами от почты до онлайн-кинотеатров дома, на работе и в дороге.

Реализация проекта позволила оператору расширить используемый частотный диапазон в сети LTE 1800 с 10 до 15 МГц, что привело к повышению производительности сети и увеличению скорости передачи данных. По первым замерам после рефарминга, средняя скорость мобильного интернета "Билайн" выросла почти на 60%.

Сейчас 4G сеть Билайн обеспечивает стабильные скорости интернет-серфинга даже при повышенной нагрузке. И как результат, жители Тольятти в режиме 24/7 могут смотреть любимые сериалы в самом высоком качестве без задержек, оперативно обмениваться тяжелыми файлами и моментально загружать видео в соцсети.

Также тольяттинцы начали ощущать изменения в качестве мобильного интернета, все больше проводя время в интернете со смартфона. По итогам января 2021 года мобильный трафик в сети 4G вырос еще на 13%. Сейчас его доля в общем объеме мобильного трафика в сети "Билайн" составляет почти 90%.

"Сейчас на сеть "четвертого поколения" приходится основная часть мобильного трафика, особенно в городах. В Тольятти мы видим рост трафика в сети 4G на 50% год к году. Увеличение частотного диапазона в сети LTE позволило нам в короткий срок улучшить скоростные параметры мобильного интернета и увеличить надежность обслуживания, что очень важно в период пандемии. В этом году мы продолжим работы в интересах наших клиентов, чтобы предоставлять хорошее качество мобильных сервисов", - сообщил Дмитрий Фомин, директор отделения "Билайн" в Самарской области.

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, igor68
Ссылка на пост #2957 Добавлено: 2 марта 2021 16:05
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 85911
Благодарностей: 101404

Награды:

Абоненты Vodafone Украина установили рекорды по скорости и объёму 4G интернета на курортах Карпат

В рейтинге по базовым станциям ожидаемо больше всего интернет трафика сгенерировали расположенные в Буковеле.
В зимний курортный сезон, абоненты Vodafone Украины массово отправились в Карпаты, где активно пользовались 4G интернетом. Закрытие большинства европейских горнолыжных направлений, а также активное развитие оператором сети 4G, вызвали рост мобильного трафика и его скорости на курортах региона в 2-5 раз.

Итак, по итогам сезона 2020-2021, ТОП-10 курортов по объему трафика в течение активного туристического сезона (с 25 декабря 2020 до 31 января 2021) и по максимальной скорости 4G выглядит так.

Самый большой мобильный трафик 4G:

1. ГК Буковель, Поляница, Яремчанский горсовет, Ивано-Франковская область

2. Яремче, Ивано-Франковская область

3. Славское, Стрыйский район, Львовская область

4. Поляна, Мукачевский район, Закарпатская область

5. Красия, Великоберезнянский район, Закарпатская область

6. Яблуница, Яремчанский городской совет, Ивано-Франковскаяобласть

7. Драгобрат, Раховский район, Закарпатская область

8. Пилипец, Межгорский район, Закарпатская область

9. Ворохта, Яремчанский городской совет, Ивано-Франковскаяобласть

10. Микуличин, Яремчанский городской совет, Ивано-Франковская область

В рейтинге по базовым станциям ожидаемо больше всего интернет трафика сгенерировали расположенные в Буковеле. Также среди лидеров - БС в Поляне, Славском, Красии и Драгобрате.

Максимальные скорости интернета 4G на курортах:

• Буковель – 136,4 Мб/сек

• Татаров – 126,1 Мб/сек

• Яремче – 110,9 Мб/сек

• Яблуница – 106,7 Мб/сек

• Микуличин – 106,4 Мб/сек

• Захар Беркут – 105,2 Мб/сек

• Ворохта – 99,2 Мб/сек

• Чинадиево – 98,7 Мб/сек

• Славское – 81,2 Мб/сек

• Пилипец – 77,6 Мб/сек

Напомним, что уже два независимых исследования международных компаний, опубликованные в 2021 году, подтвердили лидерство Vodafone в Украине по скорости мобильного интернета.

Также недавно 9 горнолыжных курортов и 4 новые области присоединены к сети туристических онлайн маршрутов VillageRoutes от Vodafone. На сайте есть подробное описание локаций на маршрутах, контактная информация, геолокации каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питанию и проживанию. Это помогает туристу быстро и легко ориентироваться в новых условиях и принимать решения, а также тщательно планировать путешествие. Vodafone расширяет географию туристических локаций согласно развертыванию 4G сети в сельской местности.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #2958 Добавлено: 3 марта 2021 11:26
Макс
Администраторы

Награды:

МТС продолжает наращивать скорости мобильного интернета для жителей Чукотки

ПАО "МТС" завершила работы по расширению магистральных каналов связи и настройке оборудования. В результате проведенных работ увеличилась емкость сети на 50%, что позволит всем абонентам МТС полноценно пользоваться любыми интернет-сервисами: от простого общения в мессенджерах до просмотра онлайн-видео в высоком качестве.

В феврале 2021 года МТС завершила работы по расширению магистральных каналов в крупных городах Чукотского автономного округа, в результате которой почти двадцать тысяч жителей Чукотки, а также гости самого восточного города России получили возможность пользоваться более высокой конечной скоростью интернета, а также двигаться в сети "свободнее", поскольку ресурсов стало больше для каждого из них.

"Востребованность мобильного интернета у жителей Чукотки крайне высока, и мы стремимся предоставить нашим абонентам качественные услуги связи и беспрерывное интернет-соединение, регулярно увеличивая емкость сети и наращивая скорости мобильного интернета. За прошедшие две недели рост трафика составил почти 40% и продолжает расти, в том числе благодаря специальному субсидированному тарифу для жителей Чукотки, с низкой стоимостью гигабайта", — отметила директор филиала МТС в Чукотской автономной области и Хабаровском крае Наталья Экшенгер.

Сегодня услуги связи МТС доступны жителям и гостям Анадыря, Угольных Копей, Беринговского, Билибино, Певека, Эгвекинота, Провидения, Лаврентия, Орино. Сеть четвертого поколения доступна в Анадыре, Угольных Копях, Аэропорту. МТС регулярно увеличивает пропускную способность магистрального спутникового канала связи Хабаровск – Анадырь, что позволяет обеспечить качественную работу интернет-серверов, а также повышает конечную скорость интернета у пользователей.

Ссылка на пост #2959 Добавлено: 5 марта 2021 14:54
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 85911
Благодарностей: 101404

Награды:

Продаж ліцензій на 5G можуть почати у грудні цього року, - Мінцифри

У Міністерстві цифрової трансформації сподіваються почати продаж ліцензій на 5G у грудні цього року
Про це віцепрем'єр-міністр цифрової трансформації Михайло Федоров сказав в інтерв'ю агентству "Інтерфакс-Україна".

"Якщо нам вже в грудні цього року вдасться почати продаж ліцензій на 5G, буде чудово. Головна мета цьогорічного тендера - дати можливість бізнесу тестувати технології. Це автоматизація виробництва спеціальним обладнанням, можливості використовувати автономні комбайни для збирання врожаю, створювати продукти доповненої реальності та інше", - сказав Федоров.

За його словами, Європейський Союз планує покрити всю територію 5G до 2025 року. Водночас уряд України у ліцензійних вимогах до операторів розглядає вимоги до покриття п'яти найбільших міст України впродовж чотирьох років.

"Адже зрозуміло, що зараз у країні ще немає так багато телефонів, які підтримують технологію 5G. Але вже цього року в Україні з'являться тестові центри 5G. Це теж важливо, оскільки ця технологія насамперед цікава не користувачам, а бізнесу. Вона дозволяє підвищити ефективність робочого процесу й оптимізувати витрати", - зауважив міністр.

Тому, за його словами, міністерство наразі працює над тим, аби дати можливість протестувати технологію, щоб бізнес почав користуватися нею її і створювати програмне забезпечення з її використанням.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #2960 Добавлено: 13 марта 2021 10:46
игорь
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 26737
Благодарностей: 51289

Награды:

МТС открывает 5G-роуминг в семи странах

ПАО "МТС" объявляет о запуске услуг международного роуминга передачи данных в стандарте 5G. Первыми странами, где абоненты МТС смогут пользоваться 5G-совместимыми смартфонами, стали Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Нидерланды и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Услуги скоростного мобильного интернета и передачи данных в диапазоне n78 (3,4–3,8 ГГц) доступны абонентам МТС в сетях операторов связи Telia (Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), Vodafone (Нидерланды) и Etisalat (ОАЭ) Перечень стран с услугами 5G-роуминга будет постоянно расширяться.

Услуги роуминга за границей в стандарте 5G предоставляются по действующим тарифам МТС на услуги передачи данных в международном роуминге.

В марте 2021 года МТС запустила первую в России масштабную пользовательскую пилотную сеть 5G в диапазоне n79 (4,4-5,0 ГГц) в четырнадцати популярных локациях Москвы.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ Dr.HD F-15+/DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 36E/НТВ+Триколор/ 31.5°Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Cказали Спасибо: 1 : zgu
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Украина. Премьер-лига, 23 тур
23 апреля 2021
19:00 Мариуполь Мариуполь -:- РухРух
Германия. Бундеслига, Тур 31
23 апреля 2021
21:30 Аугсбург Аугсбург -:- КельнКельн
Франция. Лига 1, 34 тур
23 апреля 2021
22:00 Реймс Реймс -:- МарсельМарсель
Англия. Премьер-лига, 33-й тур
23 апреля 2021
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЭвертонЭвертон

Обновлено: 17:09 23.04.2021

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая".
17:35 - "Вікна-Новини".
18:55 - "Слепая".
19:55 - "Холостяк", 11 сезон, 8 эп., 1 ч.
Футбол 1
16:30 - Наполи - Лацио. Чемпионат Италии.
18:25 - Топ-матч.
18:35 - "Тур Online". Прямой эфир.
18:55 -  Мариуполь - Рух. Чемпионат Украины. 1-й тайм. Прямая трансляция.
ICTV
16:55 - Х/ф "Геракл: Начало легенды".
18:45 - Факты. Вечер.
19:15 - Спорт.
19:25 - Чрезвычайные новости.
Кинопремьера HD
15:50 - Х/ф "Игра с огнем".
17:15 - Х/ф "Новые мутанты".
18:55 - Х/ф "Чистота крови".
25:35 - Х/ф "Болевой порог".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 9
Гостей: 8
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.10

Цитата: linkus от Вчера в 13:48:16Так вы судя из ваших предыдущих сообщений, не прошиваете ...

Цитата: SSK5230 от Вчера в 13:39:25У меня такой проблемы нету Так вы судя из ваших предыдущих ...

Цитата: stas470 от Вчера в 13:37:42А если канал глючит? НЕудобно и теряешь время, а главное бесит ...

Цитата: SSK5230 от Вчера в 06:46:11 а по мне, так удобная функция всегда возвращаешься на тот канал ...

Цитата: mayac от Вчера в 12:08:21Без этой фичи чтобы посмотреть IPTV нужно пеоенажимать кучу ...

Mixed Content при обращении к WebSocket

Ситуация, когда у ...